Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2018 10:37
ОТЕЦ и СЫН.



Я открыл эту тему ....отдельно, потому что не могу слышать, как унижают Сына Божьего, 

не почитая Его равным  Отцу. 

Евангелист Иоанн пишет, что:


 "Он... Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу  (Ин 5:18).

И сам Иисус объясняет, почему Он это делал:

"
дабы все чтили Сына, как чтут Отца(Ин 5:23). 

Для детей Божиих, не уклонившихся от простоты во Христе (1Кор 11:3), эти слова Иисуса понятны и 

не подлежат сомнению. Для них - это неоспоримый факт, как и для ап.Павла: 

"
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу(Флп 2:6).

....."Но вкрались некоторые люди" (Иуда 1:4) и сюда на форум, 

которые предназначены своими служителями, чтобы опровергать слова Иисуса и 

этим - унижать Его..
Господа Неба и Земли!!!

Жаль таковых. Ибо многие из них искренние...добрые люди. Они вводят в заблуждение нас,

 даже не зная об этом; ибо сами были введены в заблуждение (2Тим 3:13) через лицемерие 

лжесловесников, сожженных в совести своей
 (1Тим 4:2).

Но это не оправдывает таковых... Не нужно было слушать  человеков более, чем Господа Бога. Нужно быть

благомысленными
, как Верийцы в Деян 7:11:

"они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".

Я был на ваших собраниях, Свидетели... Вы тоже разбираете Писания, но только ссылаясь, полагаясь на

откровения вашего совета старейшин... в ваших журналах.

Полагаться на человеков - это глупо.... Этого Верийцы не допускали.

 

 


Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...373839>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.12.2018 15:37
Авденаго
Им всё создано, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое (Кол 1:16)... 

Citya
Верно, если строитель построил дом - "им" - мастерком или художник создал картину - "им" карандашом, то карандаш и мастерок не станут, равными строителю или художнику!

Ну и болтун же вы...

Оказывается этот мастерок  в лице Сына Божьего: 

"основал землю, и небеса – дело рук твоихкарандашик".

Чтобы вы сказали...сделали тому, кто бы назвал вашего сына ВЕЩЬЮ: мастерком, карандашиком?

 И вы ещё утверждаете, что не унижаете Сына Божьего... Это наглость с вашей стороны и ложь. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2018 15:41
Авденаго
Citya
Что она подтверждает, что это есть
ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ НАША В ТОМ, ЧТОБ МЫ ПОЗНАВАЛИ ЕДИНОГО БОГА И ЕГО СЫНА

Во как!!!....Интересное толкование.   

Причем тут толкование, если вам сложно понять Синодальный пользуйтесь другими переводами, например Еврейским Новым Заветом, то есть Евреев, которые лучше понимают смысл чем вы:

3. А вечная жизнь заключена вот в чём: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал — Мессию Йешуа


Авденаго
 Ну тогда, объясните, что подтверждают слова стихов :

"Сей есть истинный Бог и Жизнь вечная" (1Ин 5:20),

Тут еще проще, берем и читаем:

19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна́ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:19,20)

19 стих - Говорит, что мы знаем, что мы от Иеговы(который есть Бог) и то что весь мир лежит во зле!

20 стих - Говорит что Иисус(который есть сын Бога Иеговы) пришел и дал нам свет и понимание, благодаря чему мы можем узнать истинного Бога Иегову и по этому истинные ученики пребывают в учении сына Бога Иеговы Иисуса Христа.

Далее говорится, что Иегова и есть Истинный Бог, который дает дар вечной жизни!

Авденаго
КСТАТИ, О КОМ ЭТО СКАЗАНО?

Тут о ком сказано:

1. О нас

2. О мире

3. О Иисусе

4. О Иегове

В чем смысл вопроса?

Авденаго
"Я есть Жизнь(Ин 14:6)

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Адам потерял вечную жизнь для всех своих потомков, а Иисус будучи принесен в жертву и искупив Адамов грех, дает возможность опять получить в дар вечную жизнь и по этой причине он сказал, что с тех пор как он пришел и умер за нас, только он является дорогой которая ведет к вечной жизни!

Кстати вы удачный привели пример опровергая свои фантазии!

Если Иисус дорога к Богу, то он не может быть и близко равным  Богу, так как например дорога в Киев, это не Киев, так и Иисус, дорога!

Авденаго
Вообще-то вы правы... Мы, дети Божии,

А уже мы оказывается дети Бога, тогда по вашей философии получается, что мы все равны Богу?

Авденаго
познали, что Отец и Сын есть Жизнь вечная, потому что имеем эту

Жизнь в Отце и Сыне.

Ну это игра слов, которой вы хотите все подогнать под язычество и оправдать свое непонимание Писания!
Сообщение отредактировал Citya - 25.12.2018 15:45
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2018 16:09
Авденаго
Citya
ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ МОЖЕТ КАСАТЬСЯ ТОЛЬКО ТВОРЕНИЙ, А НЕ ТВОРЦА, который просто не может умереть, та даже понятие смерти к нему просто не применимо, что тут сложного?

Вы болтун из болтунов....

Ну а вы лжец, каждому свое!

Авденаго
любого можете заболтать.

А вы любой стих перекрутить и подогнать под язычество вырезав его часть!

Авденаго
Какую чушь вы несёте!

Я понимаю, я что для вас истина чушь, но это ваше личное горе!

Авденаго
По вашему, Бога нельзя назвать Вечной жизнью...

Бога можно назвать - Любовью, Творцом, Богом, Господом, Всемогущим у Бога много имен и Титулов, но имя его Иегова!

Авденаго
Citya
Бог Был, есть и будет существовать, своим творениям Бог подарил вечную жизнь

Но  ваша фраза, выделенная мною, и есть подтверждение, что Бог  есть Жизнь вечная.

Я уверен, что вы и сами не понимаете что говорите, Бог дарит вечную жизнь, дает, если я даю мороженое, то я что Мороженое?

И вы несете чушь не зная Писания и все стихи где встречаете знакомые слова подгоняете под свои фантазии!

Авденаго
Только имеющий эту Жизнь в Себе Самом (Ин 5:26), может называться: "Вечно живущий" (Ис 57:15).

А если например человек 70 лет живущий, значит все люди называются семидяситилетия живущие, а вас тогда как называть?

Авденаго
Как Бог может подарить Жизнь вечную, если не будет Источником этой Жизни, т.е. обладателем Её?

Да вы хоть понимаете что пишите, Бог дает не только вечную жизнь, но и бессмертную, почему же вы опять Бога унижаете и называете его той жизнью которую можно оборвать?

То есть вы исповедуете прямой сатанизм!

Почему вы не настаиваете, что Бог Бессмертная или Бесконечная Жизнь!?

А если исходить из его имени, то он тот кто существует!

Я вам уже не раз пытался пояснять простейшее, но как вижу вы и простейшего не можете воспринять, то что обладатели вечной жизнью могут ее потерять как Адам например и Иисус, а то кому Бог подарит бессмертную жизнь, никогда не смогут умереть!

Авденаго
Вечная Жизнь и есть "Жизнь Бога" (Еф 4:18): 

Вечная жизнь может оборваться вы опять делаете Бога смертным как в ваших мифах!

Авденаго
И Ею обладает только один Бог:     ОТЕЦ И СЫН, согласно Ин 17:3; 5:26.

Опять лжете, в этих стихах говорится, что мы можем получить в дар вечную жизнь если будем познавать Бога и его сына которого он послал!

3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)

3. А вечная жизнь заключена вот в чём: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал — Мессию Йешуа.

Я не понимаю, как можно так постоянно врать?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2018 16:45
Авденаго
"И создал Господь Бог человека из праха земного,

 и вдунул в лице его дыхание Жизни
(Быт 2:7).

Ответьте: Дыхание чьей Жизни вдунул Творец в лице человека?

А Жизнь это кто, еще какая то личность, но давайте я притворюсь, по пояс деревянным и Любезнейший, а покажите мне где тут написано - Вечная?

Я просто поражен вы не понимаете стихи которые мои дети в младших классах понимали!

А теперь я перестану быть по пояс деревянным и не вам, а тем кто нас читает поясню по простому!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)

Наш философ, хочет Бога сделать смертным и наделить его вечной жизнью, которая как я уже говорил может оборваться и как видите Аведнаго идет на все, просто беря стихи где есть слово жизнь и на основании этого нарекает Бога Вечной Жизнью, но давайте рассмотрим о чем говорит этот стих!

Тут сказано, что Бог сотворил человека, и заставил его дышать и человек стал душой живой, человек перестает дышать и становится мертвой душой!

Например дух Бога можно сравнить с электричеством, подключить например телевизор к источнику тока и он ожил отключить и он умер!

Так же например когда человек утонул и умер и в течении 20 минут если его откачаю - заставят дышать, то он оживает и если тот кто вдыхал в него воздух, разве стал Вечной Жизнью!

Капаем глубже, Авденаго утверждает, что этот стих о Вечной Жизни, а так ли это?

Хотя никто не будет спорить, что человек создан был для вечной жизни, но например животные нет и если этот же дух действует в них, то о какой Вечной жизни речь?

Смотрим буквальный перевод!



Как видите тут слово жизнь использована так же и в понятии душа живая, но говорится ли тут о вечной жизни?

Давайте посмотрим, что сказано о животных, которым не было дано вечной жизни!:



Кто то видит разницу между душой живой человека и душой живой животного? И если животные не были созданы вечно жить, то как эту жизнь можно назвать Вечной и сказать, что так называется Бог!?

Кто то может сказать, какова логика у Аведнего!?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2018 17:04
Авденаго
И ещё хочется подметить... Адам имел только дыхание этой Жизни (Быт 2:7).

Самой же вечной Жизни в нём не было.

Тогда какой смысл был в том, что Бог дал Адаму поручение, которое требовало огромнейшего времени и интересно как Адам мог справится с этим поручением имея не Вечную Жизнь????

И второй вопрос, если Адам не имел вечной жизни, сколько он должен был бы прожить если бы не согрешил?

И как именно Адам должен был умереть, я например вообще прочитал, что единственное, что привело бы к смерти, это то, что если бы Адам вкусил запретный плод!

Кстати если не читали то вот прочтите:

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ.
(Книга Бытие 2:15-17)

Авденаго
Ибо, чтобы иметь эту Жизнь, необходимо было вкусить

"плод Дерева Жизни".

А где есть информация, что Адам не имел права, возможности или кто ему запретил кушать плодов жизни?

Прочитайте стихи выше, было только запрещено есть плоды познания добра и зла, а все остальные плоды Адам и Ева могли уплетать за оба уха !

Авденаго
Но человек отверг Её, Жизнь вечную.... и продолжает отвергать...

Но тут не поспорить, Адам согрешил и потерял возможность жить вечно!

Но это не поддерживает сатанинского утверждения, что Адам не имел вечной жизни, так как вы тогда намекаете нам, что Бог не совершенный Творец и создал людей которым не дал вечной жизни!! А это ложь!

4. Он твердыня; СОВЕРШЕННЫ ДЕЛА ЕГО, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен;
5. но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.
(Книга Второзаконие 32:4,5)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2018 17:30
Авденаго
Citya
ведь Бог и мой Отец и всех верных служителей!

Если бы Бог был вашим Отцом, то вы были бы :

равны Ему, как и Иисус, Сын Божий (Ин 5:18) и вас почитали бы наравне с Отцом (Ин 5:23)



Да вы хоть уже определитесь, а то я у вас то прав то не прав!!!!!!!!!!!!! Вот ваши слова:

Авденаго
Вообще-то вы правы... Мы, дети Божии, познали, что Отец......



Авденаго
- образом Божьим (Флп 2:6);

Словом Божьим, Которым всё сотворено (Кол 1:16);

- вечной Жизнью, как и Отец (Ин 17:3)..........

На эту ложь я по пятому или какому там разу и писать уже не буду!

А мы созданы Богом по его образу и подобию - а вы?

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

Авденаго
- Тем единственным, Кто видит Отца (Ин 6:46) и знает Его (Ин 8:55)....

А у миллиарда ангелов нет глаз и они не видят Бога? - вижу новую версию аля фантастик от Аведнаго! 

Авденаго
Но слава Богу, это невозможно!      Ибо у Отца только один Сын Божий, как написано:

"Единородный Сын, сущий в недре Отчем" (Ин 1:18).

 а как быть с этим:

6. И был день, когда пришли СЫНЫ БОЖИИ предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)

или это 

5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все СЫНЫ БОЖИИ восклицали от радости?
(Иов 38:5-7)

Как быть с этими сынами Бога?

Авденаго
Так что, даже не мечтайте стать Сыном... Божьим.

Вы сначала определитесь кто вы, а народ Бога всегда были сыновьями Бога. и заметьте вас никто не заставляет Быть сыном Бога и считать его своим Отцом, я теперь понимаю, почему вы так клевещете и лжете!

 1. Вы сыны Господа, Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем…
(Книга Второзаконие 14:1)

Авденаго
Как вы можете духовно рассуждать

да по той причине, что понимаю Писание, а вы несете чушь!

Авденаго
если не отличаете Сына Божьего от Сына человеческого.

Так Иисус был и Сыном Бога, так как был Иудеем, и был сыном человеческим так как был Иудеем!

Все Иудеи были людьми и сыновьями Бога!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.12.2018 17:42
Авденаго
- 1) "Он ..Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Ин 5:18).

Citya
Пример явной лжи!

18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и ОТЦОМ СВОИМ НАЗЫВАЛ БОГА, ДЕЛАЯ СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)

Заметьте насколько АВДЕНАГО НАГЛО ЛЖЕТ!!!!!!!

Тут говорится о врагах Иисуса которого те искали из-за того, что Иисус говорил, что он сын Бога! и как вывод враги делали, что от этого Иисус якобы делает, заметьте не Иисус говорит, а только якобы делает себя равным Богу!

По-вашему, и Иоанн лжёт про Иисуса, что Он якобы требовал, чтобы Его, Сына Божьего, почитали как и Отца,

т.е. - на равных...на равне с Отцом: "чтобы чтили Сына, как чтут Отца" (Ин 5:23).

Разве не о равенстве с Отцом говорил Иисус в Ин 5:21:

"Ибо, как Отец воскрешает мертвых и творит жизнь (оживляет),

 так и Сын животворит
(оживляет), кого хочет".
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2018 17:46
Авденаго
Даже и не знаю, нужно ли вам отвечать? - У вас ведь, всё равно, нет уха веры, чтобы слышать.

Попробую ответить на более важные вопросы... Может другие, кто здесь есть, смогут разуметь и получить пользу

alexey957
Авденаго
Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу
Вы называете Бога своим Отцом , если да , то почему вы не считаете себя равным Богу ?.....ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


А мне кажется вопрос в точку, который показывает насколько явное лицемерие ваше видно всем!

Хотя если вы отвергаете Бога как Отца и не хотите исполнять волю отца Иисуса и быть братом, сестрой и матерью и вправду, что тут вам ответить!? Нечего!

Авденаго
Авденаго
Оно означает: Сын Божий - "ПРИЧИНА СОЗДАНИЯ БОЖИЯ" (Откр 3:14)

Citya
Это бред, ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПИШИТЕ?

Да... А вот вы - нет. Ибо это не я пишу, а служитель Бога ап.Павел:

"Им всё создано (Кол 1:25,27)... Все чрез Него на́чало быть,

и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть
(Ин 1:3)"

Ну так если мастерком создан дом и через мастерок появился дом, то каким образом мастерок стал ПЕРВОПРИЧИНОЙ?

Вы хоть немного думайте о том что пишите! 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.12.2018 17:47
Авденаго
И сам Иисус объясняет, почему Он это делал:

"
дабы все чтили Сына, как чтут Отца(Ин 5:23). 

Для детей Божиих, не уклонившихся от простоты во Христе (1Кор 11:3), эти слова Иисуса понятны и 

не подлежат сомнению. Для них - это неоспоримый факт, как и для ап.Павла: 

"
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу(Флп 2:6).

....."Но вкрались некоторые люди" (Иуда 1:4) и сюда на форум, 

которые предназначены своими служителями, чтобы опровергать слова Иисуса и 

этим - унижать Его..
Господа Неба и Земли!!!

Так вот, Citya - вы из таковых лукавых людей.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2018 18:09
Авденаго
Христос не только первородный сын. Он стал им потом когда воплотился в человека.

Это вы шутите или как?

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
(Послание к Колоссянам 1:15)

Вы сами этот стих приводили! В котором написано, что Иисус первенец!


ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,


Авденаго
А до этого Он был только единородным Сыном (Ин 1:18), Словом, как написано:

Я понимаю, что Писание не ваш конек, но то, что Иисус был первенцем не отменяет, то что он был единственный, просто вы видите много знакомых слов а в кучу не можете сложить!

Иисус был создан первым и он единственный в том смысле, что все остальные сыновья Бога уже создавались через Иисуса и по этой причине Иисус единственный кого Бог создал лично!

Вот вам первенец и единственный!

Вот как это место переведено в других переводах:

РБО. Радостная весть
Никто никогда не видел Бога. Только Бог — единственный Сын, пребывающий рядом с Отцом, — Он открыл нам Его.
Современный
Никто из людей не видел Бога, но единственный Сын Божий, Тот, Восседающий рядом с Отцом, принёс нам весть о Боге.

И если вы раньше там фантазировали относительно того, что Иисус единственный сын Бога, то например тут видно, что говорится о том, что Иисус единственный сын который сидит рядом с Отцом!

Авденаго
"В начале было Слово....и Слово стало плотью и пребывало с нами" (Ин 1:1,12).

И кто с этим спорит, что сын Бога по имени Слово Бога, был рожден на земле и назван иисусом!

Или вы нам показываете, что вы даже такое понимаете?

Авденаго
У единородного Сына Божьего нет братьев, ибо Он один..единственный, а

у первородного Сына человеческого - их великое множество (Откр 7:11), потому что Он первенец.

Ок, тогда поясните, кто вот эти в количестве несколько миллиардов Сыновей Бога?

6. И был день, когда пришли СЫНЫ БОЖИИ предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)

и

5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все СЫНЫ БОЖИИ восклицали от радости?
(Иов 38:5-7)

Интересно кто при творении были сыновьями Бога и восклицал от радости? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2018 18:25
Авденаго
Авденаго
"в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих" (Евр 1:10).

Citya
Сколько я вам раз показал, что ЭТОТ СТИХ (Евр 1:10) ПРО ИЕГОВУ:
...
26. В НАЧАЛЕ ТЫ, ОСНОВАЛ ЗЕМЛЮ, И НЕБЕСА — ДЕЛО ТВОИХ РУК;... (Псалтирь 101:20-27)

Вы правы - про Иегову... Вы зря убрали слово "Господи" (Евр 1:10). Ибо  даже в ПНМ ваших Свидетелей 

оно оставлено. 

В Псалмах нет титула Господь, там стоит "Ты", и Павел писал Евреям, которые поклонялись Иегове и на писал Господь, Евреям не надо было объяснять про кого и что цитировал Павел, как и нам! 

Авденаго
Этим,  переводчики ваши хотели подчеркнуть, что речь в этом стихе идёт действительно о Сыне Божьем.

Это как? Павел цитировал стихи о Иегове, а Евреи должны были подумать, что Павел говорит о Иисусе???? Вы уже совсем записались!

Авденаго
Сын Божий и есть Иегова: 

Вы лжец, а кто тогда говорил с Иеговой с Неба:

22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

Если Иисус Иегова, то к кому Иегова молился и кто Иегове отвечал с Неба:

28. Отче! прославь имя Твое. Тогда ПРИШЕЛ С НЕБА ГЛАС: и прославил и еще прославлю.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

Вы уже совсем заврались и переключились совсем на другую триаду!

А как быть с тем, что Иегову никто не видел, а Иисуса видели все?

18. БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

12. БОГА НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

И увидеть не может и остаться в живых

20. И потом сказал Он: ЛИЦА МОЕГО НЕ МОЖНО ТЕБЕ УВИДЕТЬ, потому что ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
(Книга Исход 33:20)

Получается что кто то лжет и я как то уверен, что это именно вы, ведь Иисус и Бог никогда не говорят неправду в отличии от вас!

Авденаго
"Тот, Кто есмь = существует, живёт" (Исх 3:14),

А кто спорит с тем что Иегова существует!?

Авденаго
т.е. "Тот, Кто есть Жизнь вечная", как и Отец Его, 

согласно написанному в Ин 17:3: 

"Это (сия) есть Жизнь вечная, да знают Тебя..и ...Иисуса".

Только стих говорит совсем иное:

3. СИЯ ЖЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)

3. А ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ ЗАКЛЮЧЕНА ВОТ В ЧЁМ: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал — Мессию Йешуа.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.12.2018 18:29
Авденаго
Вечная Жизнь и есть "Жизнь Бога" (Еф 4:18): 

Citya
ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ МОЖЕТ ОБОРВАТЬСЯ ВЫ ОПЯТЬ ДЕЛАЕТЕ БОГА СМЕРТНЫМ

О ком говорится в Ис 57:15: "Вечно живущий"...разве не о Иегове?

Этим Он Сам свидетельствует о Себе, что Он есть "вечная Жизнь".

И Иисус свидетельствует о Себе, что и Он тоже :

"Жизнь: "имеющий Сына имеет Жизнь... вечную" (Ин 14:6; 1Ин 5:12-13).  

И Иоанн также свидетельствует об этом в Ин 17:3; 1Ин 5:20:

"Сей есть Жизнь вечная".

Кто вы такой, что "Жизнь вечную", Которая является "жизнью Бога" (Еф 4:18), считаете смертной!?

Получается, по-вашему, все люди обладают этой "вечной жизнью", потому что тоже умирают.

Для чего же тогда, тот богатый человек (Мф 19:16) желал иметь эту Жизнь, если уже имел её...смертную?

Иисус говорил другое про "Жизнь вечную": 

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную ... не умрет вовек. Веришь ли сему?  (Ин 3:36;11:26)

"Кто из вас обличит Меня в неправде?

Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 
(Ин 8:46).

Вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам  (Ин 10:26)".

И сейчас рассудите, как можно вести диалог с тем, кто опровергает слова Господа нашего, Иисуса Христа?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2018 18:38
Авденаго
Авденаго
Как можно так унижать Господа Неба и Земли, сравнивая Христа, как Сына Божия, с творением Его!?

Citya
Это вы унижаете Творца неба и Земли Иегову с его творением!

Как можно считать Христа, Сына Божьего творением, если "Им ВСЁ сотворено" (Кол 1:16)?

Если "им" мастерком построен ВЕСЬ дом, то что мастерок перестал быть творением и стал хозяином дома?

Авденаго
Творить ВСЁ .... и жизнь... может только Творец

Верно, так как только он имеет дух - энергию!

Авденаго
ибо творению - это не под силу... даже архангелу Михаилу.

Так он и пользовался Иговы силой, как любой сын когда помогал например своему отцу строить дом!

Библия четко говорит, что творилось Иисусом, а не Иисус сотворил, я приводил множество стихов где сказано, что Иегова Бог сотворил все!

Авденаго
А вот Сыну Божьему - это под силу, как написано:

Приведите пример где написано, что Иисус сотворил все!? Библия говорит, что Иегова Творец Неба и Земли!



Или вы считаете что тут написана ложь?

Авденаго
"Ибо, как Отец воскрешает мертвых и творит жизнь (оживляет)

так и Сын животворит 
(оживляет), кого хочет(Ин 5:21).

Так и Павел оживлял:

9. Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный, упал вниз с третьего жилья, и ПОДНЯТ МЕРТВЫМ.
10. Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.
(Деяния св. Апостолов 20:9,10)

12. Между тем отрока ПРИВЕЛИ ЖИВОГО и немало утешились.
(Деяния св. Апостолов 20:12)

Бог дает свой дух всем кому хочет!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.12.2018 18:41
Citya
Сколько я вам раз показал, что ЭТОТ СТИХ (Евр 1:10) ПРО ИЕГОВУ:
...
26. В НАЧАЛЕ ТЫ, ОСНОВАЛ ЗЕМЛЮ, И НЕБЕСА — ДЕЛО ТВОИХ РУК;... (Псалтирь 101:20-27)


Авденаго: 
Вы правы - про Иегову... Вы зря убрали слово "Господи" (Евр 1:10). Ибо  даже в ПНМ ваших Свидетелей оно оставлено. [/quote]

Citya
В Псалмах нет титула Господь, там стоит "Ты", и Павел писал Евреям, которые поклонялись Иегове и на писал Господь, Евреям не надо было объяснять про кого и что цитировал Павел, как и нам!

Переводчики ПНМ где они считали, что говорится о Иегове, заменяли слово "Господь" на "Иегова".

Здесь же, в Евр 1:10, они оставили слово "Господи" неизменённым. И этим они, явно, подчёркивали, что речь

идёт о Сыне Божьем.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2018 18:49
Авденаго
Авденаго
Ведь Сын Божий есть Слово, вышедшее из уст Отца, чтобы сотворить всё, как написано:
Авденаго
Ведь Сын Божий есть Слово, вышедшее из уст Отца, чтобы сотворить всё,

Citya
Слово Божие это имя Иисуса! - а не буквальные слова Иеговы!

Если это так, то тогда я не понимаю, как же имя Иисуса стало плотью (Ин 1:12)?

Ну тут совсем просто:

1. Можно обратится к грамматике:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

Переводчики перевели тут Слово как имя, а не как буквальное слово, например тут:

6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля…
(Послание к Римлянам 9:6)

36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
(Первое послание к Коринфянам 14:36)

2. но, отвергнув скрытные, постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
(Второе послание к Коринфянам 4:2)

и т.д. Как видим о буквальном слове если речь идет написано с маленькой буквы, а когда о имени с Большой!

2. Если Слово это имя духовного сына, то родившись человеком, Слово стало плотью, что тут не понятного, дух стал душой!?

Страницы: <<123[4]56...373839>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua