Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2018 10:37
ОТЕЦ и СЫН.



Я открыл эту тему ....отдельно, потому что не могу слышать, как унижают Сына Божьего, 

не почитая Его равным  Отцу. 

Евангелист Иоанн пишет, что:


 "Он... Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу  (Ин 5:18).

И сам Иисус объясняет, почему Он это делал:

"
дабы все чтили Сына, как чтут Отца(Ин 5:23). 

Для детей Божиих, не уклонившихся от простоты во Христе (1Кор 11:3), эти слова Иисуса понятны и 

не подлежат сомнению. Для них - это неоспоримый факт, как и для ап.Павла: 

"
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу(Флп 2:6).

....."Но вкрались некоторые люди" (Иуда 1:4) и сюда на форум, 

которые предназначены своими служителями, чтобы опровергать слова Иисуса и 

этим - унижать Его..
Господа Неба и Земли!!!

Жаль таковых. Ибо многие из них искренние...добрые люди. Они вводят в заблуждение нас,

 даже не зная об этом; ибо сами были введены в заблуждение (2Тим 3:13) через лицемерие 

лжесловесников, сожженных в совести своей
 (1Тим 4:2).

Но это не оправдывает таковых... Не нужно было слушать  человеков более, чем Господа Бога. Нужно быть

благомысленными
, как Верийцы в Деян 7:11:

"они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".

Я был на ваших собраниях, Свидетели... Вы тоже разбираете Писания, но только ссылаясь, полагаясь на

откровения вашего совета старейшин... в ваших журналах.

Полагаться на человеков - это глупо.... Этого Верийцы не допускали.

 

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920...373839>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.01.2019 17:15
 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины///
(1Тим.6:5)
крещенный
Зарегистрирован: 02.01.2019 Сообщения: 47
02.01.2019 17:21
странник
1Тим6:5

грустно стало
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.01.2019 18:05
Авденаго
Ответьте...Citya.
 Имели ли апостолы Жизнь, чтобы воскрешать, оживлять, творить жизнь....в самих себе,

 как это есть у Сына и Отца? 
[/quote]

Вы так и не ответили, Citya.   Ответьте просто: ДА или НЕТ.  Всё же остальное в вашем посте:

  сверх того и, значит, есть от лукавого, согласно Мф 5:37[/quote]
Сообщение отредактировал Авденаго - 02.01.2019 19:50
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.01.2019 21:09
 Ап. Павел воскресил в Троаде, упавшего с третьего этажа юношу Деян.20:7-12.  

 Ап.Петр  воскресил Тавифу в Иоппии. Деян. 9:36-41.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.01.2019 21:47
 Тема была "Отец и Сын", а вы не зная, что сказать по теме лучше бы помолчали, а не сводили тему на нет.  
Вот так сатана всегда действует через пустых людей, чтобы отвести от правды.  

А ведь действительно Свидетели очень занизили Сына Божьего. Он у них даже не Бог, хотя имя Иегова- это Христос с этим именем выводил Израиля из Египта, так как это имя означает  борьбу. (Муж брани  это и есть имя Христа, а не Бога - Отца. Исх.15:3) Во дни Моисея и была борьба за выход  из Египта.   

Имена Христа: Господь, Сущий и Иегова означают "Муж брани", то есть борьбу.  
"
  В Иоанн.1:1-18 говорится о Боге-Сыне, но не о Боге-Отце. Стих.1:14 Слово стало плотью" . Разве Бог-Отец был плотью на земле??7 "Пришёл к своим и свои Его не приняли". стих11.   Так что и "Слово было Бог" это Сын Божий.   

Беда вся в том, что у Свидетелей Иеговы переделана Библия , и именно в ней и занижен Сын Божий.  
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
02.01.2019 22:47
13-14 страницы почитайте. Там есть ответы
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 9:07
крещенный
с Новым годом счастья здоровья

А разве христиане празднуют языческие праздники?

крещенный
с вами говорить быть соучастником беззакония человека греха

 ну да а вы не беззаконники но празднующие языческие праздники!

крещенный
пусть Иисус сначала убьет Адама,

 Включите мозг, как можно убить мертвого!?

крещенный
а потом посмотрим, что это за Ангелы ))
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 9:38
Авденаго
Вот посмотрите ещё на одного их тех, кто лжесвидетельствует о мне....

Вы лжец, вы постоянно коверкаете Писание и подменяете смысл!

Авденаго
Вы так и не ответили, друг. Ответьте просто: ДА или НЕТ.  Всё же остальное в вашем посте

Я вам привел стихи где написано, что апостолы точь в точь как Христос воскрешали мертвых, что означает, что они имели силу Бога - дух святой, который дает жизнь, что именно вам из этого не понятно?

40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:40)

Все верующие имеют жизнь вечную!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 9:39
крещенный
я тоже надеюсь кстати на Иисуса, что Иисус убьет Адама как и учит Христианство

Интересно вы это сами выдумали, чтоб нас тут удивить?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 9:42
Хризантема
 Ап. Павел воскресил в Троаде, упавшего с третьего этажа юношу Деян.20:7-12.  

 Ап.Петр  воскресил Тавифу в Иоппии. Деян. 9:36-41.

Это бесполезно, я уже пару раз ему сие приводил!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 10:06
Хризантема
 Тема была "Отец и Сын", а вы не зная, что сказать по теме лучше бы помолчали, а не сводили тему на нет.  
Вот так сатана всегда действует через пустых людей, чтобы отвести от правды.  

А ведь действительно Свидетели очень занизили Сына Божьего.

Зачем вы говорите неправду, мы Иисусу отдаем то, что ему положено Иегова дал ему полноту власти!

А вот вы Иегову опустили до уровня творения, сделав его равным Иисусу, Хотя Иисус учил другому!

Хризантема
Он у них даже не Бог, хотя имя Иегова- это Христос

Христос не может быть Иеговой, так как умирал, молился к Иегове, служил и был рабом Иеговы и многое другое!

Хризантема
с этим именем выводил Израиля из Египта,

Да Иисус выводил из Египта Израиль и Писание вот как об этом Пишет:

16. и воззвали мы к Господу, и услышал Он голос наш, и послал Ангела, и вывел нас из Египта; и вот, мы в Кадесе, городе у самого предела твоего…
(Книга Числа 20:16)

То есть вы сами подтверждаете, что Иисус не Бог, а Бог его послал и он вывел из Египта народ!

Хризантема
так как это имя означает  борьбу.

В имени Иегова и намека нет на борьбу, это вы выдумали!

Хризантема
(Муж брани  это и есть имя Христа, а не Бога - Отца. Исх.15:3) Во дни Моисея и была борьба за выход  из Египта.   

Опять ваши фантазии, а кто с Иисусом говорил с неба:

28. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

Хризантема
Имена Христа: Господь, Сущий и Иегова означают "Муж брани", то есть борьбу.  

Имена Христа: Господь, Сущий и Иегова означают "Муж брани", то есть борьбу.  

ИЕГОВА



(по-евр. הוהי) одно из священнейших имен Бога в Ветхом Завете; у евреев оно называлось гашем, "именем" по преимуществу, единственным, не произносимым для людей (шем-гамфораш). По общепринятому объяснению, оно происходит от слова гавá, или гайá, — "быть" и заключает в себе понятие безусловной самобытности, предвечного бытия и совершенства во всех отношениях. У евреев оно считалось настолько священным, что они считали святотатством произносить его, и потому впоследствии забыли его истинное произношение: составлявшие его четыре священных буквы произносились ими с помощью пунктуации, заимствованной из других имен Бога — Адонай, Елогим. LXX переводчиков всегда передают הוהי словом ό Κύριος, которое в слав. и русской Библии выражается словом "Господь". Что касается истинного его произношения, то в этом отношении мнения расходятся. Во всяком случае форма И. — не единственная; рядом с ней, особенно в новейшее время, все более входит в употребление другая форма — Jabe, Jahveh, в пользу которой имеются древние свидетельства бл. Феодорита (Ίαβέ) и Климента Александрийского (Ίαουέ). По библейскому повествованию (Исх. VI, 3), под этим именем Бог впервые открылся Моисею, а дотоле Бог открывался под другими именами. Но это не значит, чтобы действительно это имя впервые стало известным евр. народу только с этого времени. В действительности оно известно было патриархам и раньше, но скорее в общем, космическом смысле Божества, а с этого времени оно сделалось знаменем национальной религии евреев или, лучше сказать, выражением их особого отношения к Богу, как народа избранного. Вполне неосновательны те теории, по которым имя И. имеет египетское происхождение. В качестве составного слова оно встречается во множестве собственных имен, начиная с древнейшего времени (так, напр., оно звучит в имени матери Моисея, Иохаведы — Исх. VI, 20). По своему внутреннему значению И. отличается от Елогима тем, что последнее имя заключает в себе идею космического всебытия и творчества, а первое выражает преимущественно идею Бога в его отношении к людям, идею Промышления Божия о судьбе человечества и в частности избранного народа Божия.

См. ст. Oehler'a под словом Jehova в энциклопедии Герцога, а также в "Liter. Anzeig." (1832, № № 27—30), Ebrard, "Das Alter des Jehovauamens", в "Hist. theol. Zeitschr. von Niedner" (1849, IV); Kurz, "Geschichte d. A. Bundes" (т. I); Röth, "Die egyptische und zoroastr. Glaubenslehre"; статьи J. Soury в "Revue des deux Mondes" за 1872 г.; исследование голландского ученого Tiele в его "Руководстве к истории религий" и пр.

А. Л.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон 1890—1907

Даже и намека нет на то, что вы пишите, а про Сущего я уже тут разбирал!

Хризантема
В Иоанн.1:1-18 говорится о Боге-Сыне, но не о Боге-Отце.

Иисус свой же сын и в то же время и отец!??!!? Очень весело!

Хризантема
Стих.1:14 Слово стало плотью"

Да Слово(имя Иисуса), стало человеком!

Хризантема
Разве Бог-Отец был плотью на земле??

Бога никто и никогда не видел и видеть не может!

Хризантема
"Пришёл к своим и свои Его не приняли". стих11.   Так что и "Слово было Бог" это Сын Божий.   

Да кто спорит и Моисей был Богом и судьи были Богами!

Хризантема
Беда вся в том, что у Свидетелей Иеговы переделана Библия ,

Я не понимаю зачем вы нагло врете?

1. Я в беседе с вами ни разу не использовал Перевод Нового Мира!

2. На этом форуме один уже пытался обвинить Перевод Нового Мира в неточности, входе беседы он привел много стихов, были подняты другие переводы в том числе буквальные и все участники обсуждения убедились, что Перевод Нового Мира самый точный!

3. Ваши слова просто ложь, вас не устраивает, то что Перевод Нового Мира восстановил имя Иеговы везде где его скрыли в Синодальном Переводе, так же он не содержит вставок, которых нет в оригинале и которые как бы поддерживают языческое учение о триаде и как в многих переводах так же искажен текст, например который исследовал Исаак Ньютон, что я так же приводил!

Хризантема
, и именно в ней и занижен Сын Божий.  

В Переводе Нового Мира, Иисус является Царем Небесного Царства, которому дал власть и силу Иегова Бог, Бог Иисуса и мой Бог, которому служил Иисус и служит!
крещенный
Зарегистрирован: 02.01.2019 Сообщения: 47
03.01.2019 13:10
вот вы все Иисус Иисус, а имя то Мое новое
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 13:18
крещенный
вот вы все Иисус Иисус, а имя то Мое новое

У Иисуса много имен с которым он появляется в определенное время и которое несет глубокий смысл!

Когда он был на земле и его звали Иисусом именно он предоставил себя в жертву за всех нас! И по этой причине его имя и смысл его имени Иисус очень важны для всех кто любит Бога!
крещенный
Зарегистрирован: 02.01.2019 Сообщения: 47
03.01.2019 13:30
Citya
много имен
назовите имя Христа
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.01.2019 14:13
Авденаго
как унижают Сына Божьего, 

не почитая Его равным  Отцу. 
До какого времени это равенство , ведь должен настать тот день когда будет всё Им покорено и когда Сам Сын покорится ? ..... КОГДА ЖЕ ВСЕ ПОКОРИТ ЕМУ, ТОГДА И САМ СЫН ПОКОРИТСЯ ПОКОРИВШЕМУ ВСЕ ЕМУ, ДА БУДЕТ БОГ ВСЕ ВО ВСЕМ.

Страницы: <<123...1617[18]1920...373839>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua