Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.09.2018 20:10
Авденаго, всё, что ты говоришь на 100% - неправда! А в Библии сказано:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

То есть ты так же обольщён лукавым (2Кор.4:3-4), как и все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, субботники, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ…).

Что толку, что ты обличаешь адвентистов, субботников, «Свидетелей Иеговы»…, если ты сам по уши в грехах, лжеучениях…

К примеру, православные… так же обличают все конфессии, говоря: «кто благовествует не то, что мы (православные) благовествуем, тому анафема», но они в грехах, лжеучениях ещё больше, чем те, которых они обличают - см. здесь

Такова действительность сегодняшнего времени, о котором написан:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Теперь перейдём конкретно к твоей неправде.

Первая твоя неправда.

Авденаго
Вот, что я думаю о ваших наскоках... Ваши слова оглушают..., они как гром и молния.... Что остается нам бедным грешникам, обречённых по вашему суду на погибель вечную? Только со страхом перекреститься? Вы этого ждёте от осуждённых вами? 

Ты даже не знаешь, что надо делать человеку, если он согрешил. Библия говорит, что ему надо:

1.Покаяться перед Богом в своих грехах: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5).
2.Исповедать грехи перед Богом: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Иоан.1:9).
3.Уверовать в библейского истинного Христа через слышание истинного Евангелия: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17).
4.Отречься от конфессионального лжебога «другого Иисуса» (антихриста) (2Кор.11:3-4).
5.Выйти из нечистой среды (конфессий) (2Кор.6:14-18).

Вторая твоя неправда.

Авденаго
Кто вам дал право называть их (конфессии) "сборищем сатанинским" или "семенем дьявольским"...?  

А кто дал право Павлу проклинать всех, кто благовествует не то, что Павел? 

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

А кто дал право Павлу ослеплять богопротивника?

 10 О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
(Деян.13:10,11)

А кто дал право Петру убивать Сапфиру?

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
(Деян.5:9,10)

А кто дал право Иоанну называть Иудеев - "сборищем сатанинским"?

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
(Откр.2:9)

Через людей Божьих говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3). И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, подписывает себе смертный приговор:

• "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16). 
• "Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

Третья твоя неправда.

Авденаго
 Большинство из них (конфессиональных "христиан") искренние... У меня самого есть друг - единственный, который душу за меня положит, последнее отдаст, если нужно..., и он из "Свидетелей Иеговы"...

Написано:

• «…ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром (дьяволом)? Или какое соучастие верного с неверным? …И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).
• «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).
• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Четвёртая твоя неправда.

Авденаго
Если вы хотите угодить Господу Богу, исполняйте Божий СОВЕРШЕННЫЙ "закон Христа": "Новую заповедь даю вам, любите друг друга, как Я" (Ин.13:34).

Кому это Он сказал? Своим ученикам! А кто Его ученики? Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). 

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.
2. Враги всем, кто во Христе.
3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

О которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Stas - 22.09.2018 20:19
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...131415>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.10.2018 13:15
Stas
Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, закон Моисея…— предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы»…) не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета - см. здесь.

Авденаго
Ведь все мы такие разные. При притирании "членов Тела" к друг другу неизбежны разные мнения, разномыслия. Так и я думаю... Среди нас, как я уже писал, есть и младенцы, и взрослые, немощные, и сильные в вере...

Опять ты ереси... проповедуешь, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4).

Поэтому не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии, вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявол не утащил тысячи людей в вечную погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Во-первых, разве можно конфессии называть "Телом Христовым", которые враждуют между собой из-за доктринальных различий? То есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии, и в некоторых случаях набросятся с кулаками, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)! Враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).

Во-вторых, возьмём, для примера, некоторых членов "Тела Христова", "братьев и сестёр" (по  версии Авденаго), у которых, всего лишь, разномыслия..., которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной и католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);
--- И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);
--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
--- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А баптисты, пятидесятники, Авденаго… называют православных, католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов...) — "Телом Христовым", "братьями и сёстрами"… (абсурд полнейший). Значит, они водимы одним духом (бесовским)! 
Сообщение отредактировал Stas - 09.10.2018 13:32
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.10.2018 14:11
Общник
Говорю, как говорится Духом Божиим через меня...

Бесовский дух говорит через тебя (1Тим.4:1-2), а не Дух Святой! Вот, твои абсурдные ереси...:
Общник
УВЕРОВАВШИЕ ВО ХРИСТА, как и САМ ХРИСТОС - это есть все обрезанные по плоти, соблюдающие все Святые Заповеди, включая СУББОТУ, и не евшие ничего скверного или нечистого (Деян.10:14), потому что написано: "Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, ЕДЯТ СВИНОЕ МЯСО и мерзость и мышей, - ВСЕ ПОГИБНУТ, говорит Господь" (Ис.66:16-17). Иак.2:10-11: «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона». Тот, Кто сказал в своих Десяти Заповедях: «не прелюбодействуй» и «не убей», также сказал: «ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО». Делаем ли мы это, или мы выбираем из заповедей Божиих то, что нам нравится, и отвергаем остальное? Кто нам дал право так поступать? Четвёртая Заповедь - основа Библейской веры...

Новозаветный закон Христа (Гал.6:2) запрещает язычникам исполнять:

• И 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

• И субботы: "Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Соблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11 - подстрочный перевод).

• И закон о чистой и нечистой пище: «Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования… Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования...» (1Кор.10:25-27).

• И весь ветхозаветный закон: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).

Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников - не возлагать ничего из закона Моисея (включая, 10 заповедей), кроме трёх ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

И что ты цитируешь Иакова? Разве Иаков исполнять из Ветхого Завета только 10 заповедей и чистую и нечистую пищу, как это делаете вы - адвентисты и субботники? Нет, конечно! Это - абсурд полнейший!

Иаков, когда писал эти слова: «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем…» (Иак.2:10-12), имел ввиду весь закон Моисея (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Послание Иакова обращено к христианам из Иудеев, "двенадцати коленам, находящимся в рассеянии" (Иак.1:1), а Иаков был сторонник того, что Иудеи должны исполнять закон Моисея, включая, обрезание! Он сказал Павлу: «…видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям» (Деян.21:20,21). 

Дальше Иаков говорит об уверовавших язычниках: "а об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда" (Деян.21:25). 

Вы (адвентисты и субботники) не исполняете ни Ветхий Завет, ни Новый Завет! 

Так что это о вас Иисус сказал: «И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:23).
Сообщение отредактировал Stas - 09.10.2018 14:15
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.10.2018 16:41
странник
А где Авденаго, там ни у кого уже не находится ответа...Выдохлись уже 
[/quote] Нет, мы не выдохлись. Слово Божие, оно живо и действенно. Только жаль, каждый остался при своём. Ты понимаешь Троицу, а многие здесь понимают, что только Бог Един есть, и наш Ходатай за согрешивших Христиан - Христос Господь - Сын Божий, достоин Славы, чести и поклонения...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.10.2018 16:46
Общник
Четвёртая Заповедь - основа Библейской веры...
Так и есть... Да будет благодеющая рука Господа на тебе, делать Дело Божье с радостью Святого Духа, который в тебе.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.10.2018 16:49
Stas
И 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Смертоносная буква убивает нарушающих заповедь о Субботе и животворит тех, кто её почитает Днём Господним, чествуемым...
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.10.2018 18:16
Stas
И 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Антонина Егоровн
Смертоносная буква убивает нарушающих заповедь о Субботе и животворит тех, кто её почитает Днём Господним, чествуемым...

Есть такая заповедь в посланиях Павла язычникам? Нет! Значит, ты и твоя банда беззаконников (адвентистов и субботников) под анафемой (проклятием, отлучением...):

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)
Сообщение отредактировал Stas - 10.10.2018 09:57
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.10.2018 18:18
Общник
то может ещё и успеете покаяться за свое бесчинство

Думаю, ему уже покаяние не поможет, так как не осталось жертвы за грех поношения над Делом Божьим, - Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!
Един Бог есть и нет никакой Троица или в трёх лицах тоже нет. Нет такого в Писаниях
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
10.10.2018 23:58
Общник
Может ещё и успеете покаяться за свое бесчинство...

Антонина Егоровн
Думаю, ему уже покаяние не поможет, так как не осталось жертвы за грех поношения над делом Божьим. "Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!" (Вт.32:39-40). Един Бог есть и нет никакой Троица или в трёх лицах тоже нет. Нет такого в Писаниях.

На твои очередные ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), я ответил здесь.
Сообщение отредактировал Stas - 10.10.2018 23:59
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.10.2018 16:29
Stas
Ты даже не знаешь, что надо делать человеку, если он согрешил. Библия говорит, что ему надо

А вы, друг, знаете что нужно делать человеку, когда он видит другого согрешающим?

Stas
Авденаго
Кто вам дал право называть их (конфессии) "сборищем сатанинским" или "семенем дьявольским"...?  



А КТО ДАЛ ПРАВО ПАВЛУ.
.....

В этом нет тайны, друг.  А вот кто вам дал эти права?

Ведь вы знаете, что все мы должны жить не по букве, но по Духу...То есть согласно водительства Его.

Ведь что получается по-вашему... Если ап.Павлу было дано право однажды, к примеру,  "предать такого сатане в погибель плоти" (1Кор 5:5), то значит это позволено всем другим.   

Это страшное заключение. Только плотским умом можно дойти до такого безумия.

Вот ап.Павел пишет: "Радуйтесь всегда..."  (Флп 4:4). .... Ну и что? - Будем послушны этой букве, назависимо от того есть ли в нас эта радость или нет?

Как узнать ... радоваться нам или плакать...

 Ведь в другом месте написано совсем другое: "плачьте и рыдайте"

Как узнать, подойти ли нам, к примеру, к согрешающему сразу (Мф 18:15) или подождать с обличением.
То есть  молчанием приобрести брата ...сестру, как написано.

Как узнать, может быть нам лучше взять пост молитвенный за этого грешника,  как написано в 1Ин 5:16?

Я уже писал вам, друг,.. Не сравнивайте себя с другими. Каждый из нас имеет себе Господина, Который подскажет нам, что делать...в каждом конкретном случае.

Нам нужно только иметь ухо, способное слышать голос Его.    И такое ухо может быть только у того, у кого чистое и доброе сердце, способное любить, прощать, миловать.   

Одному Он скажет иди благовествуй, другому - назначь пост.... Одного обличит, а другого похвалит.

Как важно иметь эту способность различать голос Христа, от нашептывания врага душ!

У вас же всё одно ко всем, друг...

Я даже не знаю, есть ли такой человек, которого бы вы не обвинили, не осудили, не нашли какой-нибудь недостаток...
Думаю вам очень тяжело жить с таким ожесточённым характером....
 Пусть вас Господь помилует и освободит от такого  непомерного бремени.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.10.2018 16:53
Антонина Егоровн
странник
А где Авденаго, там ни у кого уже не находится ответа...Выдохлись уже 

 Нет, мы не выдохлись. Слово Божие, оно живо и действенно. Только жаль, каждый остался при своём. Ты понимаешь Троицу, а многие здесь понимают, что только Бог Един есть[/quote]

Почему же не могу дождаться от вас ответа, сестра?

Вы не понимаете, сестра дорогая!  Мне не важно мнение ваше или моё собственное. Всё это мусор.

И я вам передал не своё мнение, а то, что говорит Слово Божье, приведя вам места из Писания.

От  вас же нет никаких возражений , основанных на Слове. 

Я вам предоставляю Слово Божье в конкретном стихе, которое повелевает нам всем исполнять Христа (Кол 1:25,27)... 
А вы,   водясь своим мнением, отвечаете: "Нет, это ложь дьявола. Надо исполнять "закон 10-ти заповедей"

Не понимаю вас, сестра.... Если вы дети Божьи, то есть одного Духа с ап.Павлом, то должны исполнять один и тот же Закон, который повелел нам всем Господь и Бог.

-1) Вы исполняете Слово Божье, Которое есть Христос в вас (Кол 1:25,27)?

-2)  В вере ли вы?

Если вы ещё не выдохлись, то ответьте по существу,пожалуйста....

И тогда мы узнаем, чьим мнением вы руководствуетесь.

Рад за вас, что у вас есть ещё силы отвечать.

Ждём.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.10.2018 17:07
Авденаго
Пусть вас Господь помилует и освободит от такого  непомерного бремени.

он не только обличает, но и святотатствует, сравнивая Христа, Господа нашего, самым не приличным образом
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.10.2018 17:12
Антонина Егоровн
Общник
Четвёртая Заповедь - основа Библейской веры...

Так и есть... Да будет благодеющая рука Господа на тебе, делать Дело Божье с радостью Святого Духа, который в тебе.

Нет, друзья мои.... главная заповедь Бога - это исполнить Христа (Кол 1:25,27), т.е. Жизнь Вечную, как написано в Ин 12:50. 

В этом "воля Божья, благая, угодная и совершенная", как написано:

"Воля пославшего Меня есть та, чтобы всякий верующий в Сына, имел Жизнь вечную.
И Я воскрешу его в последний день
" (Ин 6:31).

Видите...

Если мы не исполним Слово Божье, Которое есть Христос в вас ( Кол 1:25,27) и Жизнь вечная, никто не удостоится воскресения мёртвых.
Как бы мы ревностно и дотошно не исполняли "закон 10-ти заповедей".
Сообщение отредактировал Авденаго - 12.10.2018 21:21
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.10.2018 18:02
Авденаго
1) Вы исполняете Слово Божье, Которое есть Христос в вас (Кол 1:25,27)?

-2)  В вере ли вы? Если вы ещё не выдохлись, то ответьте по существу,пожалуйста....И тогда мы узнаем, чьим мнением вы руководствуетесь. Рад за вас, что у вас есть ещё силы отвечать. Ждём.

Ответ, - Если вы в вере, то при беседах так же понимайте и других(что и они в вере). Каждый судит по себе, если вы колеблетесь в вере то и вопросы у вас подобные. Ищите подтверждение своим колебаниям, неуверенности. Апостол Павел задавал вопросы всему собранию а там были и маловеры. Ну а вы то зачем, дорогой Брат, задаёте этот вопрос мне? Я кто для вас? Я отвечаю, ДА, Я В ВЕРЕ (во Христа Иисуса, в Его искупительную жертву) И что мой ответ даёт вам? да любому задайте этот вопрос, и каждый ответит так же.... Ну будьте же мудры, добрая душа, вы же не первоклассник, не малое дитя.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.10.2018 18:10
Авденаго
Если мы не исполним Слово Божье, Которое есть Христос в вас ( Кол 1:25,27) и Жизнь вечная, никто не удостоится воскресения мёртвых.
Как бы мы ревностно и дотошно не исполняли "закон 10-ти заповедей

Христос исполнял Заповеди Отца и других учил, - ИСПОЛНИ ЗАПОВЕДИ... Дорогой Брат, многое недостаёт тебе в познании Дела Божьего на земле.

Мишель21;А родившийся, мой друг (если только он действительно родился), не может не делать дел веры. И если декалог ВЗ, как правило, призывает "не делать" (греха), то заповеди духа НЗ призывают "делать" (добро) Вот и вся совокупная мораль.
Ответ, - Все Десять заповедей являются уникальным понятием ДОБРА, если исполняются так, как того ТРЕБУЕТ Господь Бог


ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби.  Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби.  Помни день субботний!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте – это знамение и завет Мой на вечно, - Я Господь.

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби. Не убивай!
7 Возлюби. Не кради!
8 Возлюби. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби.  Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё,


 ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС.

Пишите,Таким образом, благодаря Божьей неизменности мы можем утверждать преемственность Ветхого и Нового Заветов[/b].

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.10.2018 18:15
Авденаго
Почему же не могу дождаться от вас ответа, сестра?
Вы не понимаете, сестра дорогая!  Мне не важно мнение ваше или моё собственное. Всё это мусор.
Вот видишь, все мои ответы для тебя есть мусор...

Ответ, - Очень верные выводы, что Бог не изменяется, а вот Заповедь Его о Субботе, Христианство отвергло, да и заповеди Христа не исполняются так называемыми - "христианами" Вот и весь результат веры во Христа. Не желают минимальных усилий для соблюдения Заповедей Евангельского учения.

Страницы: <<123456[7]89...131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua