Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.09.2018 20:10
Авденаго, всё, что ты говоришь на 100% - неправда! А в Библии сказано:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

То есть ты так же обольщён лукавым (2Кор.4:3-4), как и все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, субботники, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ…).

Что толку, что ты обличаешь адвентистов, субботников, «Свидетелей Иеговы»…, если ты сам по уши в грехах, лжеучениях…

К примеру, православные… так же обличают все конфессии, говоря: «кто благовествует не то, что мы (православные) благовествуем, тому анафема», но они в грехах, лжеучениях ещё больше, чем те, которых они обличают - см. здесь

Такова действительность сегодняшнего времени, о котором написан:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Теперь перейдём конкретно к твоей неправде.

Первая твоя неправда.

Авденаго
Вот, что я думаю о ваших наскоках... Ваши слова оглушают..., они как гром и молния.... Что остается нам бедным грешникам, обречённых по вашему суду на погибель вечную? Только со страхом перекреститься? Вы этого ждёте от осуждённых вами? 

Ты даже не знаешь, что надо делать человеку, если он согрешил. Библия говорит, что ему надо:

1.Покаяться перед Богом в своих грехах: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5).
2.Исповедать грехи перед Богом: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Иоан.1:9).
3.Уверовать в библейского истинного Христа через слышание истинного Евангелия: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17).
4.Отречься от конфессионального лжебога «другого Иисуса» (антихриста) (2Кор.11:3-4).
5.Выйти из нечистой среды (конфессий) (2Кор.6:14-18).

Вторая твоя неправда.

Авденаго
Кто вам дал право называть их (конфессии) "сборищем сатанинским" или "семенем дьявольским"...?  

А кто дал право Павлу проклинать всех, кто благовествует не то, что Павел? 

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

А кто дал право Павлу ослеплять богопротивника?

 10 О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
(Деян.13:10,11)

А кто дал право Петру убивать Сапфиру?

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
(Деян.5:9,10)

А кто дал право Иоанну называть Иудеев - "сборищем сатанинским"?

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
(Откр.2:9)

Через людей Божьих говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3). И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, подписывает себе смертный приговор:

• "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16). 
• "Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

Третья твоя неправда.

Авденаго
 Большинство из них (конфессиональных "христиан") искренние... У меня самого есть друг - единственный, который душу за меня положит, последнее отдаст, если нужно..., и он из "Свидетелей Иеговы"...

Написано:

• «…ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром (дьяволом)? Или какое соучастие верного с неверным? …И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).
• «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).
• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Четвёртая твоя неправда.

Авденаго
Если вы хотите угодить Господу Богу, исполняйте Божий СОВЕРШЕННЫЙ "закон Христа": "Новую заповедь даю вам, любите друг друга, как Я" (Ин.13:34).

Кому это Он сказал? Своим ученикам! А кто Его ученики? Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). 

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.
2. Враги всем, кто во Христе.
3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

О которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Stas - 22.09.2018 20:19
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]15>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.12.2018 14:49
alexey957
Керренгаппух
Закон, как луч света
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
Вот вам и лучик света.

Так по вашему это получается что Бог Отец давший Закон во всем виноват? Нет Закона - нет греха - и всё,проблема решена!.. Только вот не Богом и не Христом,а сатанинским извращением Писаний.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
17.12.2018 19:53
Антонина Егоровн
У Законе нет такой функции доводить до совершенства!

Смотря какой закон.     Людей довести до совершенства может только Сильный Закон. Этот может всё. 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
18.12.2018 6:46
...и скажу им - ОТОЙДИТЕ от Меня ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ, Я вас никогда не знал...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
18.12.2018 18:57
странник
Так по вашему это получается что Бог Отец давший Закон во всем виноват?
Это ваши слова и ваше понимание.
странник
Нет Закона - нет греха
И именно так Апостол и писал....Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил....

А для верующих написано ..... ТАК И ВЫ, БРАТИЯ МОИ, УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА ТЕЛОМ ХРИСТОВЫМ, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, ДА ПРИНОСИМ ПЛОД БОГУ.
 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
 НО НЫНЕ, УМЕРШИ ДЛЯ ЗАКОНА, КОТОРЫМ БЫЛИ СВЯЗАНЫ, МЫ ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ НЕГО, ЧТОБЫ НАМ СЛУЖИТЬ БОГУ В ОБНОВЛЕНИИ ДУХА, А НЕ ПО ВЕТХОЙ БУКВЕ
.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.12.2018 11:25
alexey957
странник
Так по вашему это получается что Бог Отец давший Закон во всем виноват?
Это ваши слова и ваше понимание.
странник
Нет Закона - нет греха
И именно так Апостол и писал....Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил....

А для верующих написано ..... ТАК И ВЫ, БРАТИЯ МОИ, УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА ТЕЛОМ ХРИСТОВЫМ, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, ДА ПРИНОСИМ ПЛОД БОГУ.
 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
 НО НЫНЕ, УМЕРШИ ДЛЯ ЗАКОНА, КОТОРЫМ БЫЛИ СВЯЗАНЫ, МЫ ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ НЕГО, ЧТОБЫ НАМ СЛУЖИТЬ БОГУ В ОБНОВЛЕНИИ ДУХА, А НЕ ПО ВЕТХОЙ БУКВЕ
.

Очень заметно как вы служите " в обновлении духа"!...

 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)

Невежество всегда лучше всех все знает и воинствует...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.12.2018 18:48
ВНЕКОНФЕССИОНАЛИЗМ - ЭТО ВЫХОД ИЗ НИОТКУДА В НИКУДА.

 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.12.2018 23:47
Вот, что бесы говорят:

странник
ВНЕКОНФЕССИОНАЛИЗМ - ЭТО ВЫХОД ИЗ НИОТКУДА В НИКУДА.

А вот, что истина (Слово Божие) говорит:

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Иисуса и Его учеников гнали, убивали… именно конфессии (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…):

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)
Сообщение отредактировал Stas - 21.12.2018 23:49
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.12.2018 6:41
Stas
Вот, что бесы говорят:

странник
ВНЕКОНФЕССИОНАЛИЗМ - ЭТО ВЫХОД ИЗ НИОТКУДА В НИКУДА.

А вот, что истина (Слово Божие) говорит:

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Иисуса и Его учеников гнали, убивали… именно конфессии (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…):

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Только вот в вашей "внеконфессии" Иисуса то и нет!.. Учеников Его узнавали по по характеру,похожему на их Учителя. Так же и по вам видно какой дух вами управляет и кто ваш "учитель". Вы просто очередной революционер с мятежным духом... ... то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:5-9)


Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
Сообщение отредактировал странник - 22.12.2018 06:43
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.12.2018 10:47
Вот, что бесы говорят:

странник
Только вот в вашей "внеконфессии" Иисуса то и нет!.. Учеников Его узнавали по по характеру,похожему на их Учителя. Так же и по вам видно какой дух вами управляет и кто ваш "учитель". Вы просто очередной революционер с мятежным духом... ... то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:5-9)


Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

А вот, что говорит истина (Слово Божие):

Во-первых, об Иисусе так же говорили богопротивники, что в Нём бес (Иоан.8:48), на что Он ответил:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:46,47)

Во-вторых, братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Моиибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.
2. Враги всем, кто во Христе.
3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки. 

Которые закрывают Царство Божие людям: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас» (Матф.23:13,15).

Которых Иисус проклял: «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...» (Матф.23:13-35).
Сообщение отредактировал Stas - 22.12.2018 14:49
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.12.2018 11:37
странник
Очень заметно как вы служите " в обновлении духа"!
Что вам человеку греха не нравится ? в отличии от вас хамства не проявляю , пишу только то что открыто о человеке и по учению Христа а не по вашему закону греха и смерти. 
Сообщение отредактировал alexey957 - 22.12.2018 11:37
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.12.2018 18:05
 "Начало же мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его"  Псал.110:10.  

  И все мужи веры, сыны Всевышнего, здравые и верные разумом, сами проводили жизнь свою в страхе Божьем и соблюдении Его святого Закона, тому учили своих детей, а также призывали ближних убояться Бога, соблюсти Его заповеди и воздать Ему славу. Об этом свидетельствует вся шести тысячелетняя история поклонников Божьих.  

   После объявления Адаму и Еве плана спасения и образования на греховной земле Царства благодати в каждом периоде была попытка сатаны произвести разрушение Закона Божьего в сознании людей как в буквальном, так и в духовном значении его : " И вражду положу между тобою (сатаною) и между женою (Христом в лице Его церкви) ..." Быт.3:15.  "Время Господу действовать: закон Твой разорили" Псал.118:126.  "Подвигни стопы Твои к вековым развалинам (разрушили вековой Закон), всё разрушил враг во святилище.." Псал 73 
 И сегодня я открыла тему  "Конфессии - братья...?" и ужаснулась идёт битва не на жизнь, а на смерть.  Разъярённый сатана  бьёт исполняющих Закон Божий стихами из Его же Слова, прикрывается Библией 
и Самим Христом и Его же учениями.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2018 6:59
Хризантема
После объявления Адаму и Еве плана спасения и образования на греховной земле

------- Дьявол – сатана низвержен на Землю, где уже приготовлены для него двое без грешных Адам и Ева в саду Эдема. И он –  Херувим Осеняющий - сатана, стал ими властвовать. Бог предоставил сатане целую планету Земля с двумя без грешными людьми. Адам и Ева. Что из этого получилось - видим.

 -------- ++++В человеке два начала. Добро и Зло. Добро от Бога и Зло от диавола. И эти два начала бьются между собой посредством Заповеди Божией Десятисловия. Когда человек совершает молитву к Богу - сметается дело сатаны в человеке! Торжество несёт Слово Божие в молитве!
------- Почему… Именно человеку, предоставлено Спасение. За какие дела? За то что  несёт на себе груз битвы с сатаной на ЗЕМЛЕ ПЛАЧА.
И видим, ещё не было человека и не было пылинок вселенной (Написано, Пр.8,26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.)


------- По какой же причине Богу понадобилось всё это совершить? То есть всё это творить? Вселенную и ЧЕЛОВЕКА??? Евр11, 3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
------- Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. Что за причина, что Господу понадобилась Земля, а на ней человек, сотворённый по образу и подобию Божию. А потом этого человека, сотворённого Богом, надо ещё и спасать… Спасать Сыном Божиим – Христом, принявший на Себя Крест мучений. Что не только человек стоит в этом  противостоянии, терпит казни, мучения обольщённый дьяволом, но и Сын Божий понёс муки на кресте и смерть…Велика Премудрость Божия. Кто способен уразуметь её? Итак, видим, в чём
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2018 7:00
Антонина Егоровн
Велика Премудрость Божия. Кто способен уразуметь её? Итак, видим, в чём
ПРИЧИНА СОТВОРЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕКА?: - А причина на это было грехопадение на Небе Херувима, осеняющего Престол Божий. Иез.28,  14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
--------Как видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога. Захотел быть подобным Всевышнему: - и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. 
Иез28. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Какого беззакония? Возмечтал свергнуть Бога и воссесть на Его место! Дом – царство, разделившийся само в себе - не устоит, говорил Христос.  Видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. Отк.12, 4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.  По этой причине произошла война на небе… (Отк12,7) Следовательно, Царство,  разделившееся само в себе, не могло существовать в таком разделённом состоянии. То есть два противоположных духа не могли сосуществовать вместе ... Надо было решать, что делать с отступниками, одна треть ангелов во главе с Люцифером, куда их отправить и осудить так, чтобы видела вся Вселенная несостоятельность Херувима, управлять живыми существами в свободе беззакония. И был СОВЕТ И ПРЕДВЕДЕНИЕ. То есть Бог и Его окружение предвидели дело беззаконника и составили план действий, в котором центром всего  будет Сын Божий – Христос, Который должен будет  принести Суду Божьему победу.


-------- Иезек 28, и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. (огнистые камни – Ангелы,  они также названы звёзды, и служители Божии из людей, так же названы звёздами. (Дан 8,10-12). - Когда низверг? - Как только всё было готово для Суда, земля – человек – сад Эдема и два дерева в саду Эдема...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.12.2018 17:24
alexey957
странник
Очень заметно как вы служите " в обновлении духа"!
Что вам человеку греха не нравится ? в отличии от вас хамства не проявляю , пишу только то что открыто о человеке и по учению Христа а не по вашему закону греха и смерти. 

Вот вам учение Иисуса Христа Нового Завета! Верите Ему?:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

По вашему все это получается закон греха и смерти,Христос служитель этого греха?!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.12.2018 15:13
странник
По вашему все это получается закон греха и смерти
Именно так , вы совершенно не понимаете что это заповеди Ветхого завета , заповеди данные к исполнению плотью . А Христос пришёл с иным учением , учением веры и благодати где не нужно надрываться плотью потому что Его любовь в сердцах верующих Духом Святым и они просто живут по духу а не по делам плоти от закона......Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
...... Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
...... потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Страницы: <<123...1213[14]15>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua