Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3637[38]3940...959697>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.11.2018 0:28
странник
ТЕ, КТО ОТДЕЛЯЕТ И ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ  УЧЕНИЕ  ИИСУСА ХРИСТА ОТ ЗАКОНОВ БОГА ОТЦА, ВЫПОЛНЯЕТ ВОЛЮ ЛУКАВОГО! 

Антонина Егоровн
От лукавого - мягко сказано. Это битва с Богом и Его заповедями... Думаю, ничем хорошим для такого человека это не закончится...

Десятисловие - это завет Бога с Израилем, к которому вы не имеете никакого отношение. Тем более закон проклинает тех, кто не исполняет всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание): 

26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Втор.27:26)

А язычникам приказано Духом Святым и Апостолами - не исполнять ветхозаветный закон, а только несколько ограничений:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

"Не возлагать никого бремени из ветхозаветного закона, кроме необходимого..." - это не возлагать: субботы, обрезание, чистую и нечистую пищу...

А в этой фразе: "воздерживаться от ...блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите" - упомянуты нравственные законы! 
  
Не доходят библейские учения только сынам лукавого, которым дьявол ослепил разум:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4) 
Сообщение отредактировал Stas - 13.11.2018 00:31
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 8:12
Авденаго
Я что беззаконник, чтобы нарушать хотя бы одну из сих заповедей сих малейших (Мф 5:19).

Антонина Егоровн
- ЗАПОВЕДИ МАЛЕЙШИЕ, ЭТО КОМЕНТАРИИ ХРИСТА НА ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ Мат.5гл.

Нагорная проповедь. - написано древним,а Я ГОВОРЮ вам.
 
Вот что говорил Христос -  это малейшие Заповеди Нагорная проповедь.

 А важнейшие, Это ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

Не знаете, что пишите, сестрёнка.....

- Во-первых: как могут КОММЕНТАРИИ быть ЗАПОВЕДЯМИ?

- Во-вторых: 10-ТЬ ЗАПОВЕДЕЙ - это буква закона, начертанного на камнях (2Кор 3:7). 

А "Слова, которые Я говорю вам (Мф 5:22), суть Дух и Жизнь(Ин 6:63).

Как может мёртвая буква, которая не может животворить (Гал 3:21),

 быть более важной чем Дух, который животворит (Ин 6:63)!?

Ох-хо-хо, горе вы наше... Не знаете, что пишите...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 8:16
странник
ТЕ КТО ОТДЕЛЯЕТ И ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ  УЧЕНИЕ  ИИСУСА ХРИСТА ОТ ЗАКОНОВ БОГА ОТЦА ВЫПОЛНЯЕТ ВОЛЮ ЛУКАВОГО! 

Аминь!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2018 8:33
АНДРЕЙ 44
Если человек выполняет семь заповедей, почему он грешен

Перечислите эти СЕМЬ Заповедей. Для меня это новость. В Писаниях не встречала такого.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.11.2018 8:47
Авденаго
странник
ТЕ КТО ОТДЕЛЯЕТ И ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ  УЧЕНИЕ  ИИСУСА ХРИСТА ОТ ЗАКОНОВ БОГА ОТЦА ВЫПОЛНЯЕТ ВОЛЮ ЛУКАВОГО! 

Аминь!!!

Ну так я только об этом все время пишу,говорю и действую как Бог повелевает:

 Время Господу действовать: закон Твой разорили.

 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.

 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:126-128)
___________________________________________

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2018 8:48
Авденаго
А "Слова, которые Я говорю вам (Мф 5:22), суть Дух и Жизнь(Ин 6:63)Как может мёртвая буква, которая не может животворить (Гал 3:21

Ответ, - В Декалоге - Десять Заповедей, так же слова Бога Отца, написанные буквами и ещё и ПЕРСТОМ БОЖИИМ. В Евангелии, написано буквами Апостолами и Евангелистами - суть Дух и Жизнь... Видишь разницу? Бог писал собственным ПЕРСТОМ. А тут Евангелисты - ЛЮДИ, писали так же собственным перстом. Но результат один. И если ты нарушаешь Заповедь, написанную Буквами, то это для тебя смерть и в том и другом случае.
Я пишу тебе, но ты это НЕ ЧИТАЕШЬ, так что стоит прекратить с тобой общение. Моих Свидетельств хватит для обличения тебя пред Богом моим.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2018 8:51
странник
 Время Господу действовать: закон Твой разорили.
Да, Христиане разорили и закон и Заповеди Бога Отца!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2018 9:08
Авденаго
Как может мёртвая буква, которая не может животворить (Гал 3:21),
быть более важной чем Дух, который животворит (Ин 6:63)!?
Ох-хо-хо, горе вы наше... Не знаете, что пишите

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.


--------Вот эти все предсказания о Нём, Христос исполнил. – Ни одна черта не пропадёт из закона пока не исполнится всё… Видим, Он всё исполнил и сказал, - Мат.5, 17 -  Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. - 18 - Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Видите, Христос при Своей  жизни чтил Закон Отца и Пророков, потому что всё что предсказали о Нём Пророки - Он исполнил
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 9:24
Авденаго
Сколько бы..как бы он не был послушен...успешен в исполнении закона,

он всё равно остаётся по природе своей ЗЛЫМ-грешником

АНДРЕЙ 44
Если человек выполняет семь заповедей, почему он грешен?

Хороший вопрос, брат.... Ответ такой: 

"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы(Еккл 7:20).

Здесь обратим внимание на три слова:      (1)праведного, (2)добро и (3)не грешил.

Некоторые неправильно понимают (1)-ое:  "нет праведного ни одного" (Рим 3:10).

Нет, здесь смысл другой, чем в Рим 3:10.

Ибо, на самом деле, есть такие, которые "были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и

уставам Господним беспорочно
" (Лк 1:6), как например Захария и Елисавета и Павел (Флп 3:6).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 9:24
Авденаго
АНДРЕЙ 44
Если человек выполняет семь заповедей, почему он грешен?

Смысл Еккл 7:20 таков:

 "Да есть праведники, но они не идеальны, несовершенны в  делании этого (2)добра закона.

 Потому что, оставаясь грешниками, злыми по природе своей (Мф 7:11), они всё равно допускают 

грехи...хотя бы мысли греховные и злые в сердце своё, как написано, к примеру, в Мф 5:27-28:

"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, 

уже прелюбодействовал с нею в сердце своем
".

Согласно тому, что "сказано древним":

 по правде Законной, по праведности, которая от закона (Флп 3:6,9), порочным считалось 

 только физическое прелюбодеяние: 

"совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею" (1Кор 6:16).

"А Я говорю вам... новую заповедь", - это согласно Мф 5:28 и Ин 13:34, 

которая касается больше духа, внутреннего человека, чем  внешнего - плоти.

Поэтому- то заповеди Христа:

-  больше, важнее, чем "закон плотской заповеди" (Евр 7:16), начертанный на камнях или написанный в книге;
- больше, важнее одной из заповедей сих малейших закона (Мф 5:19,18).

Удивительно, не правда ли, брат!...     Можно быть:

- по "правде законной" (Флп 3:6) непорочным пред Богом по 1-ому закону делзакону Моисея.

ПРЕСТУПНИКОМ,  согласно 2-ого закона Христа (Гал 6:2), закона веры (Рим 3:27) т.е. 

согласно совершенного закона свободы  (Иак 1:25; 2:11-12).

Согласно Рим 3:10,23: "нет праведного ни одного..все согрешили и лишены славы Божьей", - 

даже те, кто непорочны пред Богом "по правде законной", остаются грешниками и злыми (Мф 7:11)

 из-за природы, сущности своей греховной. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 9:29
Антонина Егоровн
АНДРЕЙ 44
Если человек выполняет семь заповедей, почему он грешен

Перечислите эти СЕМЬ Заповедей. Для меня это новость. В Писаниях не встречала такого.

Не волнуйтесь, сестра.. Эти 7-мь заповедей - все те же 10-ть заповедей. Просто он, брат, так своеобразно

выражается. 

Я уже пояснил это в моих предыдущих постах...

Вы наверное ещё не прочитали их. Найдите, если хотите.... Но это не так важно, скажу я вам, сетра.
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.11.2018 09:30
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 10:04
странник
ТЕ КТО ОТДЕЛЯЕТ И ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ  УЧЕНИЕ  ИИСУСА ХРИСТА ОТ ЗАКОНОВ БОГА ОТЦА ВЫПОЛНЯЕТ ВОЛЮ ЛУКАВОГО! 

Авденаго
Аминь!!!

странник
НУ ТАК Я ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ВСЕ ВРЕМЯ ПИШУ, ГОВОРЮ И ДЕЙСТВУЮ КАК БОГ ПОВЕЛЕВАЕТ
.

А вот здесь вы лукавите, брат.

Ибо не всегда и не везде вы поступаете, КАК БОГ ПОВЕЛЕВАЕТ...

Разве вы честно поступаете, когда молчите, игнорируя мои вопросы? - Разве не так, брат?

Почему вы не можете признаться в своём заблуждении, не соглашаясь с ФАКТОМ СЛОВА БОЖЬЕГО,

написанного Его служителем в Рим 7:6,7...хотя бы с одним этим ОЧЕВИДНЫМ ФАКТОМ СЛОВА ЕГО:


ЧТО МЫ, умерев, ИМЕННО, ДЛЯ ЗАКОНА 10-ти заповедей,

освободились от ЭТОГО закона (Рим 7:6),

ОДНА ИЗ ЗАПОВЕДЕЙ КОТОРОГО ОТМЕЧЕНА в Рим 7:7
:     "НЕ ПОЖЕЛАЙ", согласно Исх 20:17.

Вы опять противоречите себе, т.е. пишите правильно:

 "Те, кто отделяет и противопоставляет  учение  Иисуса Христа от законов Бога, Отца,

выполняет волю лукавого!", - а на деле: 

даёте место диаволу, т.е. "выполняете волю лукавого", утверждая обратное Слову Бога в Рим 7:6-7:

То есть утверждаете, что никто нас не освобождал от закона 10-ти заповедей, 1-ого закона Моисеева,

чтобы не исполнять его.

БОГ НЕ ПОВЕЛЕВАЛ вам так утверждать, брат.     Ибо это ложь... лукавого.    
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 11:10
Авденаго
А "Слова, которые Я говорю вам (Мф 5:22), суть Дух и Жизнь" (Ин 6:63)/

Как может мёртвая буква, которая не может животворить,  быть более важной чем Дух, который животворит (Ин 6:63)!?
(Гал 3:21

Антонина Егоровн
В ДЕКАЛОГЕ - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, ТАК ЖЕ СЛОВА БОГА ОТЦА, НАПИСАННЫЕ БУКВАМИ и ещё и ПЕРСТОМ БОЖИИМ.

Вы не правы, сестра. Я читаю все ваши посты внимательно

Но мне, всё же,  смешно бывает...вы уж извините..., когда человек пишет, что "кожа" и "камень" - тоже дух.

Я не могу серьёзно воспринимать эти слова ваши, сестрёнка дорогая...

И здесь то же. Не знаете, что пишите. 

Как буква, начертанная на камне или написанная на бумаге, к примеру, может быть Духом и Жизнью?

Ответьте, Дух можно сжечь или разбить, как это сделал Моисей с каменными скрижалями? - Нет!!!

Слово Божье может только тогда быть Духом, когда как Дыхание,

выходит из уст Божьих (Мф 4:4) и сеется в сердца.

Даже начертанное перстом Божьим не является Духом и Жизнью.

Закон, данный на каменных скрижалях, не может творить Жизнь

 как это подтверждается Писанием в Гал 3:21. Из этого можно сделать только один вывод: 

весь закон Божий, данный через Моисея есть "МЁРТВАЯ"БУКВА".

По-другому рассуждать, означает:

свидетельствовать о себе, как о "глупой деве" (Мф 25:3).

Извините за прямоту, сестра дорогая, но так говорит слово Божье,

 а не "липовая правота" моя, как вы осмелились выразиться.

Антонина Егоровн
В Евангелии, написано

БУКВАМИ АПОСТОЛАМИ И ЕВАНГЕЛИСТАМИ - СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ..
.

Где вы такое прочитали? - Всё, что написано человеком или, даже, Богом, как я уже писал - есть БУКВА.

"СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ", - это только слова, сказанные, вышедшие из уст Христа и только лишь - в тот момент.

Даже сейчас, написанные на бумаге - они только БУКВА.

Многие атеисты читали эти Его слова (Ин 6:63; 7:37-38) и, всё же, жизнь в них не зародилась. 

Не от БУКВЫ человек рождается Свыше, но от "Слова Божьего" (Рим 10:17) - Духа Христова...Святого

выходящего из уст Бога-Отца (Мф 4:4; Ин 3:6).

Аминь....
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 11:18
Антонина Егоровн
МОИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ хватит для обличения тебя пред Богом моим.
.

Наших свидетельств не достаточно пред Богом, если их источник не "свидетельство Иисуса" (Откр 19:10),

живущего (Гал 2:20) и говорящего в нас  и через нас (2Кор13:3). 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 12:07
Авденаго
Как может мёртвая буква, которая не может животворить (Гал 3:21),
быть более важной чем Дух, который животворит (Ин 6:63)!?
Ох-хо-хо, горе вы наше... Не знаете, что пишите

Антонина Егоровн
--------ВОТ ЭТИ ВСЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ О НЁМ, ХРИСТОС ИСПОЛНИЛ. – Ни одна черта не пропадёт из закона пока не исполнится всё… Видим, Он всё исполнил и сказал, - Мат.5, 17 -  Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. - 18 - Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Видите, Христос при Своей  жизни чтил Закон Отца и Пророков, потому что всё что предсказали о Нём Пророки - Он исполнил
.

Аминь, сестра. 

Повторяю для вас, дорогая сестра:

"Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак!" (Гал 3:21)....   Но!!!.... 

Весь закон Моисея, всё Писание, не может творить Жизнь в человеке.

Закон не противен обетованиям Бога. Но только в качестве детоводителя ко Христу (Гал 3:24)...

Если же вы используете его по-другому назначению, то, в этом случае,

  вы, а не закон, уже становитесь БОГОПРОТИВНИКОМ.

Закон и пророки, т.е. Писания, свидетельствуют о Мне (Ин 5:39):

"Я есмь Путь и Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, КАК ТОЛЬКО ЧРЕЗ МЕНЯ (Ин 14:6).

Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь Жизнь (Ин 5:39).

Так говорит Господь:

 остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где ПУТЬ ДОБРЫЙ,

и идите по НЕМУ, и найдете покой душам вашим (сравни с Мф 11:29).

Но они сказали: «НЕ ПОЙДЕМ» (Иер 6:16)".

Не путём закона, который не по вере, мы должны водиться и жить (Гал 3:12),

но путём веры: Христом в нас (Гал 2:20) = Духом Божьим (Рим 8:14) = Духом Христовым (Рим 8:9-10),

живущим в нас, как написано в Иак 4:5:

 «до ревности любит Дух, живущий в нас»

Сестра дорогая, не ожесточай сердце своё неверием, как те,

кто, услышав глас, не приняли Слово Божье,

исходящее из уст Его и, потому, доныне ещё ... не вошли в покой Его (Евр 4:1-6): 

"не будь неверующим, но верующим(Ин 20:27).

Да, закон не противен обетованию войти в покой Его (Гал 3:21;Евр 4:1), 

но он не в силах помочь вам сделать это, потому что закон не ПО ВЕРЕ (Гал 3:12), как написано:

"А входим в покой мы УВЕРОВАВШИЕ(Евр 4:3).
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.11.2018 13:29

Страницы: <<123...3637[38]3940...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua