Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3738[39]4041...959697>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 12:10
Антонина Егоровн
Я пишу тебе, но ты это НЕ ЧИТАЕШЬ, так что стоит прекратить с тобой общение.
.

Конечно, если вам неприятно общаться со мною.

Но это несправедливо, сестра. Я всегда поступал с вами всеми честно.

А посты ваши я все читаю внимательно...
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
13.11.2018 12:22
Антонина Егоровн
Перечислите эти СЕМЬ Заповедей. Для меня это новость. В Писаниях не встречала такого.

5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; Откр. 4
 
Светильник - Возлюби Бога.
Светильник - Возлюби ближнего.
Светильник - Не красть.
Светильник - Не убивать.
Светильник - Не лжесвидетельствовать.
Светильник - Не прелюбодействовать.
Светильник - Почитать отца и мать.

 "И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю". Откр.гл 5.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
13.11.2018 13:12
Авденаго
Да есть праведники, но они не идеальны, несовершенны

Людям достаточно быть на 80% праведными.  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2018 13:58
Авденаго
Но мне, всё же,  смешно бывает...вы уж извините..., когда человек пишет, что "кожа" и "камень" - тоже дух

Ответ, -  Меня удивляет ваша неосведомлённость или целенаправленная ложь, превращённая в непонятки.
Я, старица, должна пояснять вам простые вещи! ПОЯСНЯЮ:
На то время не было бумаги и писали на выделанной КОЖЕ. Что тут смешного. Писались так же на глиняных  табличках и на камне - Декалог, перстом Божиим. Что тут смешного??? Но ведь человек ВОСПРИНИМАЕТ НЕ БУКВЫ А СЛОВО БОЖИЕ, написанное на коже, на камне, на папирусе, на бумаге. Написанное Пророками, Апостолами Евангелистами, то есть святыми людьми. Или не понятно?  Откуда и через кого вы получаете Духа Святого? - Через чтение Писаний, через слышания Слова Божия от ПРОПОВЕДНИКА. Не так ли? И почему же это вам бывает смешно от всего того, что я вам пишу и странник...??? Вы об этом не задумывались?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 14:05
Авденаго
Да есть праведники, но они не идеальны, несовершенны

АНДРЕЙ 44
ЛЮДЯМ ДОСТАТОЧНО БЫТЬ НА 80% ПРАВЕДНЫМИ.  
.

Для чего ДОСТАТОЧНО? -    Чтобы стать совершенным и войти в жизнь вечную!?

Это заблуждение, брат. Не повторяйте ошибку "сынов Израилевых", ревностно стремящихся достигнуть этого, 

но - безрезультатно, как написано в Рим 9:31-32; 10:2.

Посмотрите на такого ревнителя закона в Мф 19:20

"всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным,

исполни то, что Я говорю вам (Мф 5:44)новую заповедь:

 "да любите друг друга; как Я возлюбил вас
(Ин 13:34).

Но ЧЕЛОВЕКАМ ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Это возможно только Богу  (Мф 19:26)".

Кто хочет оспорить эти утверждения Господа неба и земли?

Давайте засвидетельствуйте нам здесь, что вы можете любить, как Христос....

А если - нет, то почему призываете исполнять закон. Ведь он ничего не довёл до совершенства (Евр 7:19).

Зачем заниматься бесполезным делом, брат? - Ведь вы, всё равно, не сможете исполнить Его новую заповедь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2018 14:20
Авденаго
Не от БУКВЫ человек рождается Свыше, но от "Слова Божьего" (Рим 10:17) - Духа Христова...Святого

выходящего из уст Бога-Отца (Мф 4:4; Ин 3:6).

Ответ, - Итак, мне интересно знать, ты возродился от Слова Божия исходящее из уст Божиих... Где и как это происходило?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2018 15:21
Авденаго, - Как буква, начертанная на камне или написанная на бумаге, к примеру, может быть Духом и Жизнью?
Ответьте, Дух можно сжечь или разбить, как это сделал Моисей с каменными скрижалями? - Нет!!!

Даже начертанное перстом Божьим не является Духом и Жизнью.
Закон, данный на каменных скрижалях, не может творить Жизнь,
Ответ, Ты ещё не устал бороться с Богом и Его Словом, начертанном на камнях, на бумаге? Но Евреи писали даже на медных дощечках. И Пророкам повелевал Бог написать Его слова (которые животворят)2 возьми себе книжный свиток и напиши в нем все слова, которые Я говорил тебе об Израиле и об Иуде и о всех народах 

Пишите,Слово Божье может только тогда быть Духом, когда как Дыхание, 
выходит из уст Божьих (Мф 4:4) и сеется в сердца.
Ответ, И как ЭТО У ВАС ПРОИСХОДИТ? ОТКУДА ВЫ УЗНАЛИ О ДУХЕ БОЖИЕМ? КТО ВАМ СКАЗАЛ ТАКОЕ? 
Или где то вычитали, написанное на бумаге???
Не может быть... Бумага же ведь не может ДУХОМ БОЖИИМ!??
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 15:21
Авденаго
Но мне, всё же,  смешно бывает...вы уж извините..., когда человек пишет, что "кожа" и "камень" - тоже дух

Антонина Егоровн
МЕНЯ УДИВЛЯЕТ ВАША НЕОСВЕДОМЛЁННОСТЬ ИЛИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ЛОЖЬ, ПРЕВРАЩЁННАЯ В НЕПОНЯТКИ.

Я, старица, должна пояснять вам ПРОСТЫЕ ВЕЩИ! ПОЯСНЯЮ:
На то время не было бумаги и писали на выделанной КОЖЕ. Что тут смешного. Писались так же на глиняных  табличках и на камне - Декалог, перстом Божиим. Что тут смешного??? Но ведь человек ВОСПРИНИМАЕТ НЕ БУКВЫ А СЛОВО БОЖИЕ, написанное на коже, на камне, на папирусе, на бумаге.

Ничего себе простые вещи!...   Сразу, серьёзно скажу - мне это не доступно, сестра.

И я уже объяснил это выше.

Атеист, читающий Библию, тоже воспринимает её, как слово Божье: дух и жизнь?

Писание Богодуховенно (2Тим 3:16) только для тех, кто воспринимает Его из уст Божиих.

Богодухновенно ли Писание было для диавола, когда он приводил Его Иисусу (Мф 4:6)? - Нет.

Вот, к примеру, сказано: "идите, научите все народы..." (Мф 28:19).

Для кого эти слова Иисуса  были - богодухновенны? - Для апостолов только.

Для остальных же - буква, если, только,

Господь не говорил и им тоже, каждому внутри - лично, через помазание Святого (1Ин 2:20).

А то получится, как с теми : 

"Я не посылал пророков сих, а они сами побежали;

 Я не говорил им, а они пророчествовали 
(Иер 23:21)

Я не посылал их и не давал им повеления (Иер 14:14), как это произошло с Израилем в пустыне.

Когда Бог велевал им войти в Землю обетованную, они не пошли,

 а потом, когда Бог запретил, они, по своему произволу, решили исправить своё непослушание.

Но это их рвение было уже - неповиновением Богу....непокорностью Его воле.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 15:21
Вот посмотрите:

Для грешника  - исполнение буквы закона было волей Божией, чтобы закон привёл его ко Христу.

Но когда пришла вера, Бог повелевает нам, верующим через помазание

исходящего из уст Божиих, Христа (1Ин 2:20):

 оставить прежнего мужа-закон, чтобы принадлежать Другому (Рим 7:2-4).

Разве Господь не говорит вам того же, что и ап.Павлу? - 

Ведь у нас - одно тело, и один Духодин Господьодна вера, один Бог и Отец должны быть,

 согласно Еф 4:4-6. 

Читать букву-Писание - это необходимо,
 
  но жить, водиться мы должны только Духом Христовым, Его помазанием

чтобы было, именно -по вере, а не потому, что мне кто-то сказал или я где-то прочитал букву в Писании:

"чему оно научило вас, в том пребывайте... оно истинно и не ложно  (1Ин 2:27).

То есть у меня должна быть внутри уверенность веры

что это Бог сказал, повелел именно мне, а не кому-то другому:

"Без веры Богу угодить невозможно" (Евр 11:6).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 15:24
Авденаго
Не от БУКВЫ человек рождается Свыше, но от "Слова Божьего" (Рим 10:17) - Духа Христова...Святого

выходящего из уст Бога-Отца (Мф 4:4; Ин 3:6).

Антонина Егоровн
Ответ, - Итак, мне интересно знать, ты возродился от Слова Божия исходящее из уст Божиих... Где и как это происходило?
.

Извините, сестрёнка, как нибудь в другой раз и в другой теме.. Не хочу отвлекать вас от темы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2018 15:40
Авденаго
решили исправить своё непослушание. Но это их рвение было уже - неповиновением Богу....непокорностью Его воле

Ответ, - Это и есть твоё рвение - игнорировать Субботу Господню, которое является НЕПОВИНОВЕНИЕМ воле Божией...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.11.2018 15:41
Авденаго
Вот посмотрите:

Для грешника  - исполнение буквы закона было волей Божией, чтобы закон привёл его ко Христу.

Но когда пришла вера, Бог повелевает нам, верующим через помазание

исходящего из уст Божиих, Христа (1Ин 2:20):

 оставить прежнего мужа-закон, чтобы принадлежать Другому (Рим 7:2-4).

Разве Господь не говорит вам того же, что и ап.Павлу? - 

Ведь у нас - одно тело, и один Духодин Господьодна вера, один Бог и Отец должны быть,

 согласно Еф 4:4-6. 

Читать букву-Писание - это необходимо,
 
  но жить, водиться мы должны только Духом Христовым, Его помазанием

чтобы было, именно -по вере, а не потому, что мне кто-то сказал или я где-то прочитал букву в Писании:

"чему оно научило вас, в том пребывайте... оно истинно и не ложно  (1Ин 2:27).

То есть у меня должна быть внутри уверенность веры

что это Бог сказал, повелел именно мне, а не кому-то другому:

"Без веры Богу угодить невозможно" (Евр 11:6).

Надо таки понимать о чем идет речь когда говорится о живущих по букве Закона:это лишь по внешним поведенческим реакциям,живущие же по духу сначала изучают Букву Закона,ее смысл и ставят Закон эталоном,стержнем своей жизни.Так жил и свидетельствовал Иисус: я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:9)

Буква и дух Закона НЕРАЗДЕЛИМЫ!

Написано:Законом познается грех. Или христианам это УЖЕ НЕ НАДО? Вы безгрешны?
Сообщение отредактировал странник - 13.11.2018 15:44
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2018 15:49
Авденаго
Ответ, - Итак, мне интересно знать, ты возродился от Слова Божия исходящее из уст Божиих... Где и как это происходило?
.Авденаго, - Извините, сестрёнка, как нибудь в другой раз и в другой теме.. Не хочу отвлекать вас от темы.[/quote]
Ответ, - Именно этот ответ я и ожидала от вас. Потому что вам стыдно признаться, что читая СЛОВА БОЖИИ, написанные на бумаге Писаний, вас возможно оживотворили. Возродились от Духа Св. В чём я и сомневаюсь. Так как битва против Заповедей Божиих,не может  вас оживотворить Духом Святым. И вы плотской и по плоти судите обо всём Учении Христа -  Евангелии...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2018 15:53
Пишите
Для грешника  - исполнение буквы закона было волей Божией, чтобы закон привёл его ко Христу. Но когда пришла вера, Бог повелевает нам, верующим через помазание, исходящего из уст Божиих, Христа (1Ин 2:20):

Ответ, Вы пишите 1Ин2:20 --- Так это же на бумаге написано! А Бумага же не глас Божий. Вы что то сами себе противоречите...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2018 15:54
Авденаго
Как буква, начертанная на камне или написанная на бумаге, к примеру, может быть Духом и Жизнью?
Ответьте, Дух можно сжечь или разбить, как это сделал Моисей с каменными скрижалями? - Нет!!!

Даже начертанное перстом Божьим не является Духом и Жизнью.
Закон, данный на каменныхскрижалях, не может творить Жизнь,[/quote]

Антонина Егоровн
ТЫ ЕЩЁ НЕ УСТАЛ БОРОТЬСЯ С БОГОМ И ЕГО СЛОВОМ
.

Как это!? - А мне показалось, что это, именно, вас слово Божье, приведённое мою, докучает так, что вам нечего

ответить. И потому, вы молчите, игнорируя слово, как будто я не задавал вам вопросы относительно его.

Это, кстати, не честно с вашей стороны, сестра.

Антонина Егоровн
Пишите,Слово Божье может только тогда быть Духом, когда как Дыхание, 
выходит из уст Божьих (Мф 4:4) и сеется в сердца.
Ответ, И как ЭТО У ВАС ПРОИСХОДИТ? ОТКУДА ВЫ УЗНАЛИ О ДУХЕ БОЖИЕМ? КТО ВАМ СКАЗАЛ ТАКОЕ? 
Или где то вычитали, написанное на бумаге???
Не может быть... Бумага же ведь не может ДУХОМ БОЖИИМ!??
.

Всё правильно... Бумага не может быть Духом... Мне кажется, что это известно даже младенцам.

Но когда я читаю или слушаю букву закона, я слушаю Бога...Христа во мне,

что Он говорит по этому поводу... лично мне.....Чему Он  хочет научить или предупредить меня.

Бывает, прочитаешь целое Евангелие, Послание,... но только одним стихом Он пообщается со мною.

Так бывает со всеми рождёнными от Бога:

"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь,

 а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:

так бывает со всяким, рожденным от Духа
"  
(Ин 3:8).

Я и сейчас удивляюсь тому, что пишу: откуда, от кого,  это пришло мне!? Ибо сам бы я до этого не додумался. 

Моментально приходит ответ-слово. 

Признаюсь вам всем.... Когда включаю компьютер, то делаю это со страхом, ужасом: 

а вдруг не смогу ответить... 

Ибо по природе, я не совсем развитый... Я имею в виду уровень моего интеллекта.

Страницы: <<123...3738[39]4041...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua