Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3940[41]4243...959697>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.11.2018 14:25
странник
Я УМОМ МОИМ СЛУЖУ ЗАКОНУ БОЖИЮ

Хочу заметить: "умом" - это не означает духом.

Многие ошибочно думают, что ап.Павел всегда служил "умом закону Божьему", 

т.е. только в желаниях своих... в мечтаниях (Рим 7:18-19), оставаясь в реальной практической жизни - 

несчастным грешником, осуждаемым законом.

Но это не так. То, что написано в Рим 7:14...24-25, это только некоторый промежуток времени, когда он был 

ещё под законом, т.е. подзаконным (Гал 4:5).

Если Павел раньше служил умом своим закону Божьему (Рим 7:25) и ничего доброго не мог сделать,

то теперь он служит духом своим самому Богу (Рим 1:9), и ВСЁ у него получается

"ВСЁ могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп 4:13):

- согласитесь, здесь ап.Павел сильно отличается от того Савла, плотяного, проданного греху (Рим 7:14);

- согласитесь, здесь мы уже не видим его несчастным и бедным (Рим 7:24).

Почему? - Потому что он познал Истину и Она его освободила, согласно Рим 8:2:

"Закон Духа жизни во Христе освободил меня от закона греха".

Как и обещал нам всем, верующим как ап.Павел, в Ин 8:31-32,36.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.11.2018 15:51
Авденаго
Авденаго
но жить, водиться мы должны только Духом Христовым, Его помазанием
чтобы было, именно -по вере, а не потому, что мне кто-то сказал или я где-то прочитал букву в Писании:

 Одна вера не поможет, если не будете ни читать, ни слышать Слово Божье. Чему верить, если ничего не читал и не слышал?. "Итак вера - от слышания, а слышание - от слова Божьего" (Рим.10:17).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.11.2018 19:11
Авденаго
странник
Я УМОМ МОИМ СЛУЖУ ЗАКОНУ БОЖИЮ

Хочу заметить: "умом" - это не означает духом.

Многие ошибочно думают, что ап.Павел всегда служил "умом закону Божьему", 

Может вы не читали или "забыли" написанное?:

 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
(Деян.21:21-24)

Или вот это:Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

И может напомнить вам о том где Иисус и Апостолы учили и напоминали о Законе Божием,что вы постоянно игнорируете и замалчиваете?!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.11.2018 22:48
странник
Может вы не читали или "забыли" написанное?:

 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
(Деян.21:21-24)

Или вот это:Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)
.

Разве ап.Павел благовествовал Закон: т.е. чтобы верующие обрезывались, стригли голову, не ели нечистую

пищу нечистым руками, держаться постановлений: не прикасайся, не вкушай?

Разве Павел был ревнителем закона? - Нет.

Он ревновал о верующих (2Кор 11:2), чтобы представить их чистою девою Христу.

Он благовествовал Христа из ревности по Нему а не по закону.

Ради Евангелия, ради того, чтобы больше приобрести людей для Христа,

он готов был стать, как подзаконный ЗАКОНУ(1Кор 9:20), не будучи им. 

В действительности же, он был "подзаконен Христу" (1Кор 9:21).

Ради спасения людей, он для всех сделался всем (1Кор 9:22).

Если бы он был "ревнителем закона", то не был бы апостолом Христа, познавшим Истину.

Он знал, что закон, начертанный на камнях - ничто, т.е. бесполезен для человека,

потому что не мог творить жизнь (Гал 3:21).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.11.2018 22:48
Авденаго
Он знал, что закон, начертанный на камнях - ничто, т.е. бесполезен для человека,

потому что не мог творить жизнь (Гал 3:21).

Да, "всё в соблюдении заповедей Божиих" (1Кор 7:19), 

но не в исполнении "закона дел" человеческих (Рим 3:27).

Никто не отменил заповедей Божиих. Бог упразднил только закон их (Еф 2:15).

Я уже выше писал об этом.

Названия у них остались те же, но сущность у них поменялась на новую, согласно 1Ин 2:7-8:

"пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала.

Но притом и новую заповедь пишу вам, что́ есть истинно и в Нем и в вас"

Если "древним" (Мф 5:21) дана была "буква", 

то нам, живущем в Новом завете, дана новая "заповедь Его - Жизнь вечная" (Ин 12:50), 

т.е. - Дух и Жизнь (Ин 6:63).

Как я уже писал: "буква" - это тень Духа.

Бог повелел исполнять:

-  "древним" -  "букву"

-  а нам - ТогоКто давал эту тень, как написано:

"исполнить слово Божие,..,которая есть Христос в вас"
 (Кол 1:25,27).


Благодаря тому, что верующие в 1Ин 2:8 исполнили эту новую заповедь (Ин 12:50; Кол 1:25,27),

Жизнь вечная во Христе стала их приобретением:

"что́ есть истинно и в Нем и в вас"
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.11.2018 22:53
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2018 6:54
Авденаго"]
Авденаго
но жить, водиться мы должны только Духом Христовым, Его помазанием
чтобы было, именно -по вере, а не потому, что мне кто-то сказал или я где-то прочитал букву в Писании:

 Хризантема - Одна вера не поможет, если не будете ни читать, ни слышать Слово Божье. Чему верить, если ничего не читал и не слышал?. "Итак вера - от слышания, а слышание - от слова Божьего" (Рим.10:17).[/quote]

Ответ, - Верный ответ,
а для Авденаго это только ТО, что он сам видит и  желает отринуть Заповеди Божии или так их извратить, чтобы Христианство полностью забыло о Боге и Его Заповедях.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 15.11.2018 06:55
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2018 7:02
Авденаго
Авденаго"]Он знал, что закон, начертанный на камнях - ничто, т.е. бесполезен для человека, потому что не мог творить жизнь (Гал 3:21).[

Ответ, - Десять Заповедей ИМЕННО, сохраняют жизнь на земле. И только закон от Бога хранит праведность в Христианах!!!

Признаюсь вам всем.... Когда включаю компьютер, то делаю это со страхом, ужасом: а вдруг не смогу ответить... Ибо по природе, я не совсем развитый... Я имею в виду уровень моего интеллекта
Ответ, почему со страхом? Потому что трудно идти против Бога и Его Заповедей.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.11.2018 7:06
Авденаго
В действительности же, он был "подзаконен Христу" (1Кор 9:21).

Быть подзаконным Христу не означает быть беззаконным перед Богом! Христос не учил беззаконию,этому учат лжехристы церковного изготовления.

Авденаго
Он знал, что закон, начертанный на камнях - ничто, т.е. бесполезен для человека,

 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(Матф.12:36,37)
Сообщение отредактировал странник - 15.11.2018 07:08
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2018 7:16
Авденаго
Да, "всё в соблюдении заповедей Божиих" (1Кор 7:19), 
но не в исполнении "закона дел" человеческих (Рим 3:27).
Никто не отменил заповедей Божиих. Бог упразднил только закон их (Еф 2:15).

Ответ, пишите - закона дел. Какое дело было в Храмовом служении? Прочитай Левит 23 гл.

3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;
6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;
7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;
8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.то принесите первый сноп жатвы вашей к священнику;
11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесет его священник;
12 и в день возношения снопа принесите во всесожжение Господу агнца однолетнего, без порока,
13 и с ним хлебного приношения две десятых части [ефы] пшеничной муки, смешанной с елеем, в жертву Господу, в приятное благоухание, и возлияния к нему четверть гина вина;от жилищ ваших приносите два хлеба возношения, которые должны состоять из двух десятых частей [ефы] пшеничной муки и должны быть испечены кислые, [как] первый плод Господу;

18 вместе с хлебами представьте семь агнцев без порока, однолетних, и из крупного скота одного тельца и двух овнов; да будет это во всесожжение Господу, и хлебное приношение и возлияние к ним, в жертву, в приятное благоухание Господу.
19 Приготовьте также из [стада] коз одного козла в жертву за грех и двух однолетних агнцев в жертву мирную.

Ответ, - ВОТ ЭТО САМОЕ ЗАКОН ДЕЛ, КОТОРОЕ ОТМЕНИЛ ХРИСТОС.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2018 7:25
Авденаго
Жизнь вечная во Христе стала их приобретением:
"что́ есть истинно и в Нем и в вас"

Ответ, -  Христос без Десяти Заповедей что мог заповедать человеку? Христос не отменил их, а пользовался ими. И так же Апостолы применяли их в своих Посланиях. Поэтому, прошу, не извращай Учение Христа.
Уже в Откровении написано для тебя Авденаго! - 17 И рассвирепел дракон на жену - ЦЕРКОВЬ, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее - ХРИСТИАНАМИ, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 15.11.2018 07:29
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.11.2018 7:29
Авденаго
Авденаго
но жить, водиться мы должны только Духом Христовым, Его помазанием
чтобы было, именно -по вере, а не потому, что мне кто-то сказал или я где-то прочитал букву в Писании:

 
Хризантема
Одна вера не поможет, если не будете ни читать, ни слышать Слово Божье. Чему верить, если ничего не читал и не слышал?. "ИТАК ВЕРА - ОТ СЛЫШАНИЯ, А СЛЫШАНИЕ - ОТ СЛОВА БОЖЬЕГО" (РИМ.10:17).
.

А кто сказал, что я против чтения буквы, Писания? - Только при чтении, нужно водиться только Духом,

словом-рэма, исходящим из уст Божиих
(Мф 4:4).

 Если хотите принять:

 вера Божья  появляется не от чтения и не от слышания слова-буквы, Писания...

Иначе, все, сыны Израилевы, читая Моисея, Ветхий завет,  уже давно бы стали  верующими (2Кор 3:14-15). 

В Рим 10:17, именно, об этом слове-рэма, исходящее из уст Божиих (Мф 4:4) и идёт речь:

"итак вера - от слышания, а слышание - от слова Божьего", которое есть Дух и Жизнь (Ин 6:63).

Также  оно используется и в Еф 6:17:

"меч духовный - не есть слово-буква, но слово-рэма Божие", исходящее из ваших уст, как из уст Божиих. 

Как написано в Мф 10:20:

"ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас"
Сообщение отредактировал Авденаго - 15.11.2018 07:31
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.11.2018 7:40
странник
Авденаго
В действительности же, он был "подзаконен Христу" (1Кор 9:21).

БЫТЬ ПОДЗАКОННЫМ ХРИСТУ НЕ ОЗНАЧАЕТ БЫТЬ БЕЗЗАКОННЫМ ПЕРЕД БОГОМ!

Христос не учил беззаконию, этому учат лжехристы церковного изготовления.
.

Аминь, брат! 

 Наконец-то до вас дошло:

 что быть подзаконным Христу, означает быть подзаконным Богу... в Нём, Другом (Рим 7:4),

а не в прежнем законе. 

Слава Богу, что вы поняли, что "Христос не учил беззаконию, этому учат лжехристы церковного изготовления".
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.11.2018 8:00
Авденаго
ОН ЗНАЛ, ЧТО ЗАКОН, НАЧЕРТАННЫЙ НА КАМНЯХ - НИЧТО, Т.Е. БЕСПОЛЕЗЕН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА,

странник
 Говорю же вам, что ЗА ВСЯКОЕ ПРАЗДНОЕ СЛОВО, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(Матф.12:36,37)

Мои слова - не "праздное слово" плотского ума. Так говорит слово Божье: 

"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен,

то Бог послал Сына Своего
(Рим 8:3), чтобы мы принадлежали Ему, как Другому Закону (Рим 7:4).

"Как закон был бессилен" освободить нас от греха,

 то Бог послал новый, т.е. Другой Закон Духа жизни во Христе (Рим 7:4; 8:2) для этого, как написано:

"Если Сын освободит, так как Он есть Закон, могущий животворить (Гал 3:21), то 

истинно свободны будете
" от греха (Ин 8:34,36).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.11.2018 8:14
Авденаго
Да, "всё в соблюдении заповедей Божиих" (1Кор 7:19), 
но не в исполнении "закона дел" человеческих (Рим 3:27).
Никто не отменил заповедей Божиих. Бог упразднил только закон их (Еф 2:15).

Антонина Егоровн
Какое дело было в Храмовом служении? Прочитай Левит 23 гл
ВОТ ЭТО САМОЕ ЗАКОН ДЕЛ, КОТОРОЕ ОТМЕНИЛ ХРИСТОС.

Вы неправы, сестра..

Зачем запутываете нас всех? - Это нехорошо.

Разве исполнение закона 10-ти заповедей не было делами человеческими? - Были.

Так вот, Бог упразднил весь закон дел человеческих для всех тех уверовавших, 

кто послушался гласа Божьего и вошёл в покой от всех своих дел человеческих (Евр 4:3,7,10):

"кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих
"
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2018 8:24
Авденаго"]Он знал, что закон, начертанный на камнях - Десять Заповедей - ничто, т.е. бесполезен для человека,

 странник - Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)[/quote]
Ответ, - Это уже не праздные слова, а подписал себе окончательный приговор  В Озеро Огненное.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 15.11.2018 08:26

Страницы: <<123...3940[41]4243...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua