Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
01.03.2015 5:36

Однажды, когда я стоял в очереди и приближался к билетной кассе на железнодорожном вокзале одна женщина, стоявшая у кассы, услышав ответ кассирши об отсутствии свободных мест на её поезд, начала громко на весь зал ожидания возмущаться, произнося непрерывно ругательства на всё и на всех служащих вокзала, обвиняя их во всех грехах, которые они могли иметь, а также и в тех, к которым они не имели никакого отношения. Когда она отошла от кассы и приблизилась ко мне, я увидел на её шее цепочку с крестиком и сказал ей негромко: «Попросите Бога, чтобы Бог помог Вам!» «Да всё это пустое!»- махнув рукой, громко ответила она. «А Вы имеете мир с Богом?»- спросил я её. И здесь случилось что-то неожиданное для меня, так как женщина, остановившись, посмотрела на меня внимательно и негромко спросила: «А что это такое мир с Богом?»

В это время впереди стоящий передо мною человек отошёл от кассы и люди из очереди стали громко говорить мне: «Мужчина, Вы задерживаете очередь! Вы билет будете брать или нет? Если нет, то отойдите от кассы!» Мне уже было не до ответов, так как уже я говорил кассирше название своего поезда, которым мне надо было обязательно уехать в этот же день, но ответ кассирши ошеломил меня: «Свободных мест на Ваш поезд на сегодня нет». Поворачиваюсь, чтобы и уйти от кассы, говоря кассирше: «Жаль!». И слышу, находясь вполоборота от кассы, слова кассирши: «Гражданин, постойте! Вы можете ехать с пересадкой: электричкой до станции Ртищево, а там пересядете на другой поезд, который тоже идёт до Вашего города, и на этот поезд я Вам зарезервирую билет».

«Я согласен, спасибо»- воскликнул я, а в сознании, в мыслях пронеслись слова: «Господи, да я ведь мечтал об этом, чтобы проехать именно электричкой по этим дорогим мне местам с детства и вспомнить всё своё далёкое прошлое связанное с ним». Говорят же люди: «не было бы счастья, да несчастье помогло», но сейчас я уже знаю, что несчастье помочь не может, но только Бог! Спросившей меня женщины уже и след простыл, но слова её запали мне в душу: «А что это такое мир с Богом?»

Прошли годы и, вернувшись к этим словам, я нашёл в Библии ответ, как иметь мир с Богом: «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа... посредством Которого мы получили ныне примирение.» (Римл. 5:1,2,11) Примирение с Богом мы получаем только через Иисуса Христа и никак иначе!

Какая же вера должна быть наша к Христу? Только с любовью к Нему: «вера , действующая любовью»  (Галатам,5:6) «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.»; «Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Иоанна, 14:15; 15:10); «и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.»; «И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.» (1-е Иоанна, 3:22,24)

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.07.2019 19:36
Миша.
Мы не рабы дьявола, мы можем быть рабами плоти, то есть своего эго, своих желаний, а дьявол только их усиливает, чем и «привязывает» к себе

А в человеческое ЭГО от кого?
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.07.2019 19:52
ира2473
Мы можем всю жизнь молиться, рыдать и просить Бога чтобы ОН нам что-то дал в то время как Он нам это уже дал

Ира прокомментируйте эти стихи. «… откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло» ( Быт. 3:5) «Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать». (Рим. 11:32)

ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
29.07.2019 1:37
Миша.
Ира прокомментируйте эти стихи. «… откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло» ( Быт. 3:5) «Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать». (Рим. 11:32)

Извините, Миша я только что увидела что вы задали мне этот вопрос. Я просто забыла отметить что хочу чтоб меня информировли о новых постах в этой теме...

Хотя не вижу отношения между двумя стишками которые вы цитировали, я изложу свое понимание. 

В Иоанна 10:34-36 описан случай когда Иисуса обвиняли, что Он богохульствует ибо назвал Себя сыном Божьим. Он им ответил цитируя Пс 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; "Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -..."
Я понимаю, что Сатана предложил первым людям "стать такими как боги" путем независимости от Бога. Это то же что и он сам сделал когда замыслил в сердце своем "буду таким как Всевышний". Я верю, что Бог вложил в человека "потенциал" стать таким же в своем естестве как и Отец и Сын, но он сможет это достигнуть только путем зависимости от Бога, через рождение от Него. Это закономерно что рождающий рождает подобного себе. Сатана предложил Адаму и Еве путь достижения этого через "сделай сам" путь. Христово воплощение и смерть/воскресение сделали возможным начать правильный путь достижения этого. Все начинается с Божьего Духа соединяющегося с нашим духом: Рим 8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. Через этот чудный союз мы становимся причастниками Божеского естества 2 Пет 1:4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества... Потом процесс возраста... чтобы в конце мы были такие как Он: 1 Иоан 3:2 "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." Есть еще много других мест которые подтверждають Божий план чтобы человек стал подобным Ему. Я верю, что Бог всегда останется Богом и Творцом и превысше всего, но мы достигнем того уровня, когда Его аттрибуты станут нашими но только путем зависимости от Него.

Касательно "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать». (Рим. 11:32)".
1.Я считаю что здесь Павел не говорит об идее "универсализма"
2.Здесь Павел, после длинного обяснения Божьего плана относительно Израиля и язычников заключает, что обе группы людей были подверженны периоду непослушания, чтобы в последствии обе получили помилование через веру в Христа.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.07.2019 22:58
ира2473
Он им ответил цитируя Пс 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Эти два стиха связаны. Я предлагаю вам взглянуть, еще шире. Здесь показан, момент как может происходить соблазн, наиболее слабого звена, а далее через доверие и других, это первое. Но это не главное. Бог всех ввел в непослушание, это говорит о том, что это спланировано, поэтому, мы все и прощены. Чтобы у всех, был одинаковый старт, а кто найдет в себе силы и сможет выбраться из тьмы к свету, тот реально приобретет Божественные качества духа животворящего (1 Кор. 15:45) ,и как Боги познает добро и зло.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.07.2019 12:36
Миша.
Бог всех ввел в непослушание, это говорит о том, что это спланировано, поэтому, мы все и прощены. Чтобы у всех, был одинаковый старт, а кто найдет в себе силы и сможет выбраться из тьмы к свету, тот реально приобретет Божественные качества духа животворящего

Да, в Ц Неб не все будут одинаковы, а кто чего достиг...41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
31.07.2019 0:49
Миша.
Бог всех ввел в непослушание, это говорит о том, что это спланировано, поэтому, мы все и прощены.

Постараюсь понять что вы имеете ввиду. Значит ли ваша позиция, что так как Бог сам "виноват" в том, что человечество было непослушное Его принципам, Он просто "обязан" помиловать всех? Другими словами "Я запланировал то, чтобы вы, человеки (как евреи так и остальные) были непослушны Мне (и Мои планы сбудутся т.к. Я БОГ), и когда мера непослушания наполнится, Я вас всех прощу и начнем все "с нуля"? То есть, план А не сработал, вот вам план Б?  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.07.2019 14:38
ира2473
Значит ли ваша позиция, что так как Бог сам "виноват" в том, что человечество было непослушное Его принципам, Он просто "обязан" помиловать всех? Другими словами "Я запланировал то, чтобы вы, человеки (как евреи так и остальные) были непослушны Мне (и Мои планы сбудутся т.к. Я БОГ), и когда мера непослушания наполнится, Я вас всех прощу и начнем все "с нуля"? То есть, план А не сработал, вот вам план Б

Ответ,- Ради Себя самого прощаю Я человека. Почему? - Потому что совершаю Суд Мой над Херувимом - дьяволом, через человека Праведника. А через грешного человека совершаются действия дьявола, Ибо не грех существует на земле, а существует сатана, порождающий этот грех в человеке. Ира, вопросы твои мудрые, но эта тема настолько обширна что в двух словах её не пояснишь.
Да, (мы понимаем) - Человек это ОРУДИЕ  в руках Божиих, через которого Он судит сатану. И человек будет свидетелем мерзких дел сатаны в человеке! Ап Павел это прекрасно понимал и потому и пишет, - 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? Каких ангелов будет судить Праведник? Конечно же тех, которые сброшены на землю в результате Войны на Небе Отк.12,7. Для этого и сброшены к человеку чтобы человек Праведник мог противосстать козням Дьявола и осудить его за эти беззакония, которые сатана проявляет через человека. Откр.12гл----
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (вот коротко.)

Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
31.07.2019 21:43
Антонина Егоровн 31 июля 2019 г. 14:38:46 Тема: А что это такое мир с Богом? "9.(вот коротко.)")]}© Коротко вы написали, желательно чтоб вы еще кроткими стали
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.07.2019 22:51
ира2473
Другими словами "Я запланировал то, чтобы вы, человеки (как евреи так и остальные) были непослушны Мне (и Мои планы сбудутся т.к. Я БОГ), и когда мера непослушания наполнится, Я вас всех прощу и начнем все "с нуля"? То есть, план А не сработал, вот вам план Б?  

Сколько планов у Создателя не знаю. Но вы Ира, поняли правильно. Не может быть Дух животворящим, если не будет обладать все полнотой, то есть в нашем случае, знаниями о добре и зле. Вы, что считаете, действия Бога не логичны? 

Прощение, как мотивация, чтобы  мы шли к свету. Оно в будущем времени.

Сообщение отредактировал Миша. - 31.07.2019 23:22
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
01.08.2019 5:18
Антонина Егоровн
Ибо не грех существует на земле, а существует сатана, порождающий этот грех в человеке. 
 
Антонина Егоровн
Человек это ОРУДИЕ  в руках Божиих, через которого Он судит сатану. И человек будет свидетелем мерзких дел сатаны в человеке!

Я понимаю вашу позицию и у меня возникает вопрос:

- Есть ли у человека свобода выбора (свободная воля)? Если да, то как она отражается на том что 
Антонина Егоровн
Человек это ОРУДИЕ  в руках Божиих, через которого Он судит сатану.

- Если нет свободной воли и права выбора, то как его (человека) можно обвинять/оправдывать? 

- Если Бог предопределил, как все будет происходить в истории человечества, есть ли у человека ответсевенность за любое из его дел и какой смысл всего? 

-Если я правильно поняла, можно ли сопоставить наше существование с шахматным полем, где Бог и сатана игроки, а мы фишки?

Антонина Егоровна, и все другие участники, хочу заметить что я рассматриваю эти дискуссии не как соревнование знаний, спробы переубедить кого-то или унизить, или же доказать свою правоту или заблуждения других, - я считаю, что эти форумы суть местом, где все могут высказать СВОИ точки зрения и понимания. Я могу не соглашаться с вами в каких-то вопросах, но я уважаю вашу точку зрения.
Сообщение отредактировал ира2473 - 01.08.2019 05:33
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.08.2019 9:52
Воздерживающийся
© Коротко вы написали, желательно чтоб вы еще кроткими стали

Вот этого то я в вас и не заметила... Если вы служитель Христа, где ваша кротость и воздержание. На странника несёте негатив. А это грех.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.08.2019 10:10
ира2473
я считаю, что эти форумы суть местом, где все могут высказать СВОИ точки зрения и понимания.

Ирина 24- Есть ли у человека свобода выбора (свободная воля)? Если да, то как она отражается на том что 

Антонина Егоровн

Человек это ОРУДИЕ  в руках Божиих, через которого Он судит сатану.

- Если нет свободной воли и права выбора, то как его (человека) можно обвинять/оправдывать? 

Ответ, - И у Херувима и у человека всегда есть и был выбор. Дано Богом ДВА ПУТИ… Или ты с Богом или против Него. Нельзя отсидеться в углу и говорить, - За что меня судить, когда я и мухи не обидел? Ты возможно мухи не обидел, но ты не был с Богом!!! Не находился в Его рядах. Не был воином за ИСТИНЫ БОЖИИ. А если не с Богом, то против Него… (так мы понимаем Дело Божье на земле) Бог Своему творению даёт Свои законы и уставы. Разве не так? Если человек держит живность для определённой цели, то может ли эта живность осуждать действия Хозяина.?

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.08.2019 10:21
Антонина Егоровн
Человек это ОРУДИЕ  в руках Божиих, через которого Он судит сатану

Ирина2473, - - Если Бог предопределил, как все будет происходить в истории человечества, есть ли у человека ответсевенность за любое из его дел и какой смысл всего? 2) – Если я правильно поняла, можно ли сопоставить наше существование с шахматным полем, где Бог и сатана игроки, а мы фишки?

Ответ, Когда судья и прокурор судят обвиняемого в преступлениях человека, разве они шахматные игроки с адвокатом? Бог предопределил, как всё будет происходить, потому что Он в совершенстве знал наклонности дьявола – УКРАСТЬ, УБИТЬ И ПОГУБИТЬ, Что мы и наблюдаем в нашей жизни. И потому Бог проявляет к человеку долго-долго терпение и даёт место покаянию за совершённый грех против Него, и прощает РАДИ СЕБЯ САМОГО, так как Суд Его совершается через человека и человеком. Спасибо за вопрос.

ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
02.08.2019 6:09
Миша.
Вы, что считаете, действия Бога не логичны? 

...действия Бога в многих случаях, описанныйх в Библии, далеко от логики (в крайнем случае человеческой)... 

Возвращаясь на первоначальный стих, через который у нас началась дискуссия (Рим 11:32), я спрашиваю себя: какой контекст этого стиха и первые читатели, те кому адресовал Павел это письмо, как они понимали эти слова? Из того, что я могу заключить по этому поводу, это то что церковь этих людей состояла из обращенных язычников и обращенных евреев. Зная историю евреев и ихнее сознание того что они не такие как остальные, привилегированные, Божий избранный народ и т.д. я предполагаю что этот сентимент вошел в церковь и они относились к обращенным из язычников, свысока. В свою очередь, те что пришли из язычников, "хвалились" тем, что они на таком же уровне что и те. Павел начал издалека и то к одной групе то к другой обращался доказывая что все одинаково неспособны спасти себя сами. Имел ли он ввиду то что мы раньше разсуждали (запланированность всего)? Мне не выглядит так, но если и так, я спрашиваю себя, как это влияет на мою каждодневную жизнь? И здесь у меня возникает проблема. Если я считаю что все запланированно, то вопрос о свободной воле человека очеть волнующий. Если хочу ли что-то делать или не хочу будет лишь так как Бог это запланировал... Значит я никакой ответственности не несу. То же самое относится к убийце, идолопоклоннику, насильнику... С другой стороны, Божьи атрибуты теряют смысл а также и Его обещания...

Я смотрю на вопрос "предопределения", то есть того о чем мы говорили выше, чуть иначе. Я считаю, что т.к. Бог не связан временем и пространством,  потому, Он видит прошедшее, настоящее и будущее на одной линии. Потому Он и называет вещи которых еще нет как бы они были, потому и Агнец был заклан от создания мира.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2019 7:02
ира2473
Я смотрю на вопрос "предопределения", то есть того о чем мы говорили выше, чуть иначе. Я считаю, что т.к. Бог не связан временем и пространством,  потому, Он видит прошедшее, настоящее и будущее на одной линии. Потому Он и называет вещи которых еще нет как бы они были, потому и Агнец был заклан от создания мира

Прочла со вниманием. Мы же всё понимаем, как написано и из этого делаем выводы.Так что когда Адам согрешил, он соединился с Богом, стал на одну ступень со знающими добро и зло. Он стал на какой то процент сотворенным по ПОДОБИЮ Божию.
Ответ, Бог знал зло, которое совершено было на Небе. На небе восстали против Бога ОДНА ТРЕТЬ ангелов во главе с Херувимом. (Откр12,7) И потому Бог для человека усмотрел те  же условия, дав  человеку Свои Святые законы и уставы. И человек как и Бог вступил в борьбу с беззаконием сатаны. И по этой причине Бог сказал. - Адам стал как один из нас.


Пишет, - Нет, но это благоприятная почва для его – ГРЕХА, возникновения.

Ответ, -  Да, для совершения греха было всё предусмотрено в Эдеме....

Рим7, 19 - Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. – 20 - Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Почему мера беззакония только в человеке. Почему любой грех прощается человеку.

------ Откуда грех в человеке появился на земле? И для какой ЦЕЛИ Бог допустил согрешить человеку, дабы человек получил в тело – плоть и кровь – ЗАКОН ГРЕХА? Вот вопросы над которыми должны задуматься верующие Христиане, чтобы знать - Начало и конец оного. То есть. для какой цели грех внедрён в человека. Почему грех прощается человеку. По какой причине такая любовь к человеку -  Потому что человек нужен Богу для совершения суда над Херувимом – бывшим жителем Неба

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua