Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
01.03.2015 5:36

Однажды, когда я стоял в очереди и приближался к билетной кассе на железнодорожном вокзале одна женщина, стоявшая у кассы, услышав ответ кассирши об отсутствии свободных мест на её поезд, начала громко на весь зал ожидания возмущаться, произнося непрерывно ругательства на всё и на всех служащих вокзала, обвиняя их во всех грехах, которые они могли иметь, а также и в тех, к которым они не имели никакого отношения. Когда она отошла от кассы и приблизилась ко мне, я увидел на её шее цепочку с крестиком и сказал ей негромко: «Попросите Бога, чтобы Бог помог Вам!» «Да всё это пустое!»- махнув рукой, громко ответила она. «А Вы имеете мир с Богом?»- спросил я её. И здесь случилось что-то неожиданное для меня, так как женщина, остановившись, посмотрела на меня внимательно и негромко спросила: «А что это такое мир с Богом?»

В это время впереди стоящий передо мною человек отошёл от кассы и люди из очереди стали громко говорить мне: «Мужчина, Вы задерживаете очередь! Вы билет будете брать или нет? Если нет, то отойдите от кассы!» Мне уже было не до ответов, так как уже я говорил кассирше название своего поезда, которым мне надо было обязательно уехать в этот же день, но ответ кассирши ошеломил меня: «Свободных мест на Ваш поезд на сегодня нет». Поворачиваюсь, чтобы и уйти от кассы, говоря кассирше: «Жаль!». И слышу, находясь вполоборота от кассы, слова кассирши: «Гражданин, постойте! Вы можете ехать с пересадкой: электричкой до станции Ртищево, а там пересядете на другой поезд, который тоже идёт до Вашего города, и на этот поезд я Вам зарезервирую билет».

«Я согласен, спасибо»- воскликнул я, а в сознании, в мыслях пронеслись слова: «Господи, да я ведь мечтал об этом, чтобы проехать именно электричкой по этим дорогим мне местам с детства и вспомнить всё своё далёкое прошлое связанное с ним». Говорят же люди: «не было бы счастья, да несчастье помогло», но сейчас я уже знаю, что несчастье помочь не может, но только Бог! Спросившей меня женщины уже и след простыл, но слова её запали мне в душу: «А что это такое мир с Богом?»

Прошли годы и, вернувшись к этим словам, я нашёл в Библии ответ, как иметь мир с Богом: «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа... посредством Которого мы получили ныне примирение.» (Римл. 5:1,2,11) Примирение с Богом мы получаем только через Иисуса Христа и никак иначе!

Какая же вера должна быть наша к Христу? Только с любовью к Нему: «вера , действующая любовью»  (Галатам,5:6) «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.»; «Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Иоанна, 14:15; 15:10); «и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.»; «И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.» (1-е Иоанна, 3:22,24)

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
я не сын
29.02.2016 23:13
Комментарий был удален Admin в 29.02.2016 23:23 и более недоступен.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
30.09.2016 20:47
153gmlv
«А Вы имеете мир с Богом?»- спросил я её. И здесь случилось что-то неожиданное для меня, так как женщина, остановившись, посмотрела на меня внимательно и негромко спросила: «А что это такое мир с Богом?»
...Анализируя 26 лет своего хождения пред ЕДИНЫМ, прихожу к удручающему результату...
Около ста человек начинали познание истин Божьих вместе со мною. Они узнали Бога и крестились в Сына Божьего. Теперь большинство их, дорогих мне братьев и сестёр, включая меня самого пребывают НЕ в ТОЙ РАДОСТИ и ЛЮБВИ, не в ТОМ ЗАДОРЕ и СЧАСТЬИ, в каком мы начинали наш путь на СИОН...

Истинно написанное - с умножением ведения, УМНОЖИЛАСЬ СКОРБЬ... Волнами накрывают такие опасные вещи: усталость от людей, удручение от бессилия. усталость от грехов. Как собственных, так и ВСЕХ христиан. Разочарование от наших христианских слабостей...
ТЕРЯЕМ ли МЫ МИР с БОГОМ? Которого очень любим.., но поклоняться которому в ДУХЕ и ИСТИНЕ - не вполне получается...?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.10.2016 16:48
Смех
153gmlv
«А Вы имеете мир с Богом?»- спросил я её. И здесь случилось что-то неожиданное для меня, так как женщина, остановившись, посмотрела на меня внимательно и негромко спросила: «А что это такое мир с Богом?»
...Анализируя 26 лет своего хождения пред ЕДИНЫМ, прихожу к удручающему результату...
Около ста человек начинали познание истин Божьих вместе со мною. Они узнали Бога и крестились в Сына Божьего. Теперь большинство их, дорогих мне братьев и сестёр, включая меня самого пребывают НЕ в ТОЙ РАДОСТИ и ЛЮБВИ, не в ТОМ ЗАДОРЕ и СЧАСТЬИ, в каком мы начинали наш путь на СИОН...

Истинно написанное - с умножением ведения, УМНОЖИЛАСЬ СКОРБЬ... Волнами накрывают такие опасные вещи: усталость от людей, удручение от бессилия. усталость от грехов. Как собственных, так и ВСЕХ христиан. Разочарование от наших христианских слабостей...
ТЕРЯЕМ ли МЫ МИР с БОГОМ? Которого очень любим.., но поклоняться которому в ДУХЕ и ИСТИНЕ - не вполне получается...?

Мир с Богом - это верность пребывания в Завете с Ним: Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

И при этом во внутреннем мире постоянная борьба со взлетами и падениями.

 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Прит.24:16)
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
01.02.2017 4:35
"...вы боги..." Преравнял всех,на том и Мир.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
30.06.2019 15:48
ziwucepa
без Церкви вы никогда не обретете мира с Богом

Мир с Богом приобретается только через Христа. Мы грешники, а Бог Отец Свят, Ему ненавистна даже тень греха. Мы враги Богу по "грехам и преступлениям" нашим. По справедливости мы все подлежим смерти. Но Кровь Христа позволила Богу, не нарушая закона воздаяния, излить Свою благодать на Свою Церковь. Возмездие за грех получено, а значит, справедливый Бог может явить человечеству Свою милость. "Милость и Истина встретились, правда и мир облобызались" (Пс.84:11).

Теперь во Христе мы дети Божии и можем обращаться в молитве непосредственно к Отцу нашему Небесному, у нас с Ним мир.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.06.2019 20:34
Керренгаппух
Мир с Богом приобретается только через Христа. Мы грешники, а Бог Отец Свят, Ему ненавистна даже тень греха. Мы враги Богу по "грехам и преступлениям" нашим. По справедливости мы все подлежим смерти. Но Кровь Христа позволила Богу, не нарушая закона воздаяния, излить Свою благодать на Свою Церковь. Возмездие за грех получено, а значит, справедливый Бог может явить человечеству Свою милость. "Милость и Истина встретились, правда и мир облобызались" (Пс.84:11).

Истинно и Аминь. Спасибо. Именно так понимаем дело Божье и мы, исполняющие Субботу.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.07.2019 16:24
Антонина Егоровн
Истинно и Аминь. Спасибо. Именно так понимаем дело Божье и мы, исполняющие Субботу.

Я рада, Антонина, что мы в основном единомышленники и соблюдаем субботу.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.07.2019 16:28
Клава
]как же быть тогда

Мы примирены с Богом Отцом Кровью Иисуса Христа, Он любит Христа, и мы любим Христа, в Нем мы можем обращаться к Отцу с молитвой напрямую. А Христос - наш Первосвященник, ходатайствует за нас.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.07.2019 16:55
Клава
иди отсюда со своей сранной Субботой
шабат с одной 6
Вот и смотрите, насколько внешность человека может быть обманчивой. Улыбка, привлекательность а на сердце и в разуме гниль несусветная...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.07.2019 16:57
Антонина Егоровн
Вот и смотрите, насколько внешность человека может быть обманчивой. Улыбка, привлекательность а на сердце и в разуме гниль несусветная...

Она за эти страшные слова получит от Бога, но что с нее взять...ведь Клава...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.07.2019 16:58
Керренгаппух
Я рада, Антонина, что мы в основном единомышленники и соблюдаем субботу
А вот Клавочка нас гонит и Субботу Господню, называет сранной.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.07.2019 17:06
Керренгаппух
Она за эти страшные слова получит от Бога, но что с нее взять...ведь Клава

Когда плод сгнил, то его ни чем не поправишь... Вот потому то у них и бойня.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
04.07.2019 5:54
То, что мы верим о себе определяет абсолютно все наше поведение. Это доказано психологами и людьми изучающими человеческое поведение. Мы все знаем, что если ребенка с детства унижать, оскорблять, критиковать, обзывать... Он подсознательно поверит в то что он плохой, неадекватный, хуже других, неспособный на хорошее а лишь на плохое и т.д. и он будет вести себя только так как верит. Да и все мы, будучи взрослыми ведем себя только так как нам допускает наша уверенность в себе. Для того чтобы было легко контролировать человека ему надо внушить что-то в ум и тогда та вера будет его сама контролировать. Диавол это очень хорошо знает. Он знает, что если человек поверит лжи, то ему и ненадо будет его контролировать он сам будет как на привязи. Одна истинная история случилась в Америке когда 1865 году вышел закон чтобы отменить рабство в одном из оддаленных штатов было не много рабов и один из рабовладельцев продолжал держать рабов 3 или 4 года после того как это уже было противозаконно. Его рабы не имели возможности узнать об этом законе и продолжали работать на своего господина и считать себя "вещами" принадлежащими господину. За эти 3-4 года оны были свободны но из-за того что не знали истину, они продолжали жить так как рабы. Диавол старается закрыть закон об освобождении и усыновлении от всех людей потому что если они узнают и поверят в истинну, они перестанут вести себя как рабы! Они узнают что у них есть Отец, у них есть право на наследие, у них есть сила и они перестанут бояться своего бывшего рабовладельца... Диавол этого не хочет. То что закон о рабстве был в силе с 1865 не значило что автоматически каждый бывший раб принял освобождение и действовал согласно этому закону. Вот тольго некотрые "законы" которые смерть и воскресение Христа приобрела для человечества: примирение с Богом, усыновление, победа над грехом, смертью, болезнями, проклятием, право на наследие, новое рождение, доступ к Богу напрямую без жертв и посредников, интимное единство с Ним так что Он живет в человеке....  Слишком много перечислять те привилегии которые мы получили через жертву Христа. Но! Все они могут оставаться недоступными для нас ЛИШЬ потому что мы о них не знаем и не верим. Будучи детьми которые имеют свободный доступ к семейной кухне мы можем оставаться голодными и нагими и просить крошечки хлеба лиш потому что мы не узнали об усыновлении которое наш Отец обявил более 2000 лет назад!
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
04.07.2019 23:12
ира2473
Диавол старается закрыть закон об освобождении и усыновлении от всех людей потому что если они узнают и поверят в истинну, они перестанут вести себя как рабы!

Мир с Богом, это жить по духу и не противиться злому. Мы не рабы дьявола, мы можем быть рабами плоти, то есть своего эго, своих желаний, а дьявол только их усиливает, чем и «привязывает» к себе.

ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
05.07.2019 2:42
Миша.
Мир с Богом, это жить по духу и не противиться злому. Мы не рабы дьявола, мы можем быть рабами плоти, то есть своего эго, своих желаний, а дьявол только их усиливает, чем и «привязывает» к себе.
Мой комментарий был на "Зебест", который высловил мысль что мы не можем на прямую общаться с Отцом Небесным. А с вами согласна что мир с Богом характеризуется "жизнью по духу". Ап. Петр говорил что кем человек побежден тому он и раб. Плоть это орудие диавола которое часто в писании равняется с злом, противоположным Богу, бесовским, душевным и т.д. Я просто хотела выразить мысль, что если мы не знаем истину которая провозгласила нас сынами/дочерями то мы можем продолжать жить как рабы а не сыны. Мы можем всю жизнь молиться, рыдать и просить Бога чтобы ОН нам что-то дал в то время как Он нам это уже дал, оно нам принадлежит, но мы его не пользуем ибо не знаем что у нас оно есть! Как часто мы молимся "Боже дай нам победу над чем-то" в то время как победа уже завоевана нам только надо идти и усваивать ее. Бог нам говорит что мы свет миру, мы соль, мы царственное священство, мы люди избранные в удел, мы посаженные с Христом на небесах, мы часть истинной виноградной лозы, мы рабы праведности, сонаследники Христу, мы храм Божий, Его жилище, у нас ум Христов, мы победители через Христа, мы уже примирены с Богом и являемся служителями примирения, мы рождены от Бога и диавол нас не может трогать, у нас есть дух силы, любви и целомудрия.... и десятки других истин. Если мы знаем эти истины интелектуально но не верим что они для нас то и не будем ими пользоваться. Мы не можем постоянно жить противоположно тому что мы верим о себе. Если я верю что я "живу там где престол сатаны и я бедный и нищий грешник который старается перебороть грех и надеется на царство Божие по милости в будущем" то так и буду жить как раб, я никакая не угроза сатане и я никакой не работник в распространении царствия Божия. Если я верю, что я гражданин Божиего царсва и Он живет во мне и я в Нем, я другого сорта человек, я мертвая для греха и грех надо мной не имеет власти (если иногда и поддамся жить по плоти и дать победу греху в моей плоти) то я имею Ходатая и я знаю что я буду оправдана, я преображаюсь из славы в славу и росту в полного мужа возраста Христа тогда моя жизнь и будет отображать все это. Все это я верю с сознанием что это заслуга Иисуса и все что я имею я получила как подарок а не заслужила. Тогда мой ум будет обновляться этими истинами и я буду представлять царство Бога для тех кто вне и я буду со-работником в его распространении, и я на ложь которую сатана говорит не буду и внимание обращать потому что свет который во мне разоблачит тьму в которй сатана действует. Это очнень большая разница...

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua