Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2019 7:02
ира2473
Я смотрю на вопрос "предопределения", то есть того о чем мы говорили выше, чуть иначе. Я считаю, что т.к. Бог не связан временем и пространством,  потому, Он видит прошедшее, настоящее и будущее на одной линии. Потому Он и называет вещи которых еще нет как бы они были, потому и Агнец был заклан от создания мира

Прочла со вниманием. Мы же всё понимаем, как написано и из этого делаем выводы.Так что когда Адам согрешил, он соединился с Богом, стал на одну ступень со знающими добро и зло. Он стал на какой то процент сотворенным по ПОДОБИЮ Божию.
Ответ, Бог знал зло, которое совершено было на Небе. На небе восстали против Бога ОДНА ТРЕТЬ ангелов во главе с Херувимом. (Откр12,7) И потому Бог для человека усмотрел те  же условия, дав  человеку Свои Святые законы и уставы. И человек как и Бог вступил в борьбу с беззаконием сатаны. И по этой причине Бог сказал. - Адам стал как один из нас.


Пишет, - Нет, но это благоприятная почва для его – ГРЕХА, возникновения.

Ответ, -  Да, для совершения греха было всё предусмотрено в Эдеме....

Рим7, 19 - Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. – 20 - Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Почему мера беззакония только в человеке. Почему любой грех прощается человеку.

------ Откуда грех в человеке появился на земле? И для какой ЦЕЛИ Бог допустил согрешить человеку, дабы человек получил в тело – плоть и кровь – ЗАКОН ГРЕХА? Вот вопросы над которыми должны задуматься верующие Христиане, чтобы знать - Начало и конец оного. То есть. для какой цели грех внедрён в человека. Почему грех прощается человеку. По какой причине такая любовь к человеку -  Потому что человек нужен Богу для совершения суда над Херувимом – бывшим жителем Неба

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua