Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.06.2018 21:34
   Великий План Спасения является откровением "тайны, о котором от вечных времён было умолчано" (Рим.14:24) Но своё практическое начало  он имеет со времени грехопадения людей. 
   В основе своей Великий План Спасения имеет Закон Божий и Евангелие, то есть послушание заповедям великого нравственного Закона Божьего и веру в искупление - веру в великую искупительную Жертву Сына Божьего (Агнца) как жертву за грех. "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса"  "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира" (Откр.14:12. Ин.1:29). 
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...161718>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.07.2019 21:33
Хризантема
maikl67
Бог никогда, никогда не посылает испытания Рождённого, чтобы выяснить Рождённый Свыше верный Ему (Богу) или нет. Это ложь. Бог является сердцевидцем, и знает всю глубину скрытого у нас... 

 Что нам говорить о возрождённых, когда их среди нас нет. Читайте, что говорит Св. Писание:  
"И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой,  по пустыне вот уже 40 лет, 
чтобы смирить тебя, чтобы ИСПЫТАТЬ тебя и узнать, что в сердце твоём, будешь ли хранить 
заповеди Его или нет"
 (Втор.8:2) 
 "Пострадают некоторые и из разумных для ИСПЫТАНИЯ их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть ещё время до срока" Дан.11:35 
  " Зная, что испытание вашей веры производит терпение" Иак.1:3   Ну вот не напрасны испытания, сказано, что производят плод Духа Святого, т.е. терпение. 
Уважаемая, вы это все привели к ветхому творению, и Ветхий Завет привели в пример... )
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2019 12:57
maikl67
Хризантема
maikl67
Бог никогда, никогда не посылает испытания Рождённого, чтобы выяснить Рождённый Свыше верный Ему (Богу) или нет. Это ложь. Бог является сердцевидцем, и знает всю глубину скрытого у нас... 

 Что нам говорить о возрождённых, когда их среди нас нет. Читайте, что говорит Св. Писание:  
"И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой,  по пустыне вот уже 40 лет, 
чтобы смирить тебя, чтобы ИСПЫТАТЬ тебя и узнать, что в сердце твоём, будешь ли хранить 
заповеди Его или нет"
 (Втор.8:2) 
 "Пострадают некоторые и из разумных для ИСПЫТАНИЯ их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть ещё время до срока" Дан.11:35 
  " Зная, что испытание вашей веры производит терпение" Иак.1:3   Ну вот не напрасны испытания, сказано, что производят плод Духа Святого, т.е. терпение. 
Уважаемая, вы это все привели к ветхому творению, и Ветхий Завет привели в пример... )

А вы круче,вы печать совершенства!..
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.07.2019 21:27
странник
А вы круче,вы печать совершенства!..
Печать Совершенства - Второй Адам )
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2019 17:34
maikl67
странник
А вы круче,вы печать совершенства!..
Печать Совершенства - Второй Адам )

Это вы про себя?! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.07.2019 21:43
странник
maikl67
странник
А вы круче,вы печать совершенства!..
Печать Совершенства - Второй Адам )

Это вы про себя?! 
Неумело странник - Печать Совершенства - Второй Адам - Дух Животворящий...
Кажется так? )) учитесь брат барьеры брать 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.09.2019 14:55
maikl67
 
Уважаемая, вы это все привели к ветхому творению, и Ветхий Завет привели в пример... )[/quote] 

  Уважаемый! Для Бога не существует Ветхого и Нового Завета, а существует единое царство благодати, то есть Его единая церковь всех веков. 

  1). Как в Ветхом Завете так и в Новом Завете был и есть единый неизменный Бог и Его характер, выраженный в Его Нравственном Законе. " Но у нас один Бог из Которого всё (Он источник всего), и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё и мы Им (Он действующая сила и мы через Него существуем) 
(1Кор.8:6) 
 
   "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, У КОТОРОГО НЕТ ИЗМЕНЕНИЯ И НИ ТЕНИ ПЕРЕМЕНЫ" (Иак.1:17).  

   " Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились"  (Мал.3:6).  

   2) Единый план спасения и цель его. 
Ветхий Завет Библии написан тем же Святым Духом, что и Новый Завет.  

   3) Проявление Святого Духа было как в Ветхом Завете, так и в Новом Завете.  
"Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их. Сам воевал против них. 
Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем
 (Моисеем)овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его (Моисея)  Святого Духа Своего" (Ис.63:10-11). 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.09.2019 9:37
Хризантема
Уважаемый! Для Бога не существует Ветхого и Нового Завета, а существует единое царство благодати, то есть Его единая церковь всех веков. 
Уважаемая неправильно, и неправильная трактовка понимания. Домостроительство Божье разделено на периоды ОДНОГО ЦЕЛОГО ПЛАНА Божьего. И Ветхий Завет это не Новый Завет. Это переход из одного уровня в другой. С приходом Иоанна Крестителя заканчивался период Ветхого Завета переходом в Новый Завет с приходом Христа.Иоанн, как сын первосвященника должен был носить одежды священника и не снимать их. Но он носил одежды из шкур животного. Прочитайте пожалуйста в Ветхом Завете об одеждах священника. И самое знаменательное то, что сделал первосвященник - Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что́ еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!(Св. Евангелие от Матфея 26:65)
и это был ответ Ветхого Завета в лице первосвященника на Слова Нового Завета - 
64. Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне у́зрите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы и грядущего на облаках небесных.(Св. Евангелие от Матфея 26:64)
Что означает разодрание первосвященнических одежд прочитайте.

Хризантема
3) Проявление Святого Духа было как в Ветхом Завете, так и в Новом Завете.  
"Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их. Сам воевал против них. 
Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем
 (Моисеем)овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его (Моисея)  Святого Духа Своего" (Ис.63:10-11). 
Уважаемая, там где вы указали 
Хризантема
Святого Духа Его
переводится как Дух святости. Использованный здесь и в Пс. 51:11 титул «Дух святости» — это не то же самое, что используемый в Новом Завете титул «Святой Дух». Дух святости в Ветхом Завете был предназначен для того, чтобы Бог делал Своих людей святыми, отделяя их для Себя. Святой Дух в начале новозаветного века был предназначен для Божьего воплощения, при котором Бог в Своей божественной природе был вложен в человечество и слит с человеческой природой (без образования третьей природы) для произведения Богочеловека, который был святым по Своей сути. Пример этому очень серьезный - А сказал Он это о Духе, которого должны были получить те, кто уверовал в Него; ибо Духа ещё не было, потому что Иисус ещё не был прославлен.(Св. Евангелие от Иоанна 7:39)
Дух Христа, Дух Иисуса Христа, Святой Дух это не Дух Иеговы или Бога в Ветхом Завете.
Сообщение отредактировал maikl67 - 29.09.2019 09:56
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.09.2019 12:35
[quote user="maikl67"]Ветхий Завет это не Новый Завет. Это переход из одного уровня в другой. С приходом Иоанна Крестителя заканчивался период Ветхого Завета переходом в Новый Завет с приходом Христа[/qu 

 Разве я сказала, что не было В/з и Н/з . Я сказала, что для Бога не было. Для Него что Ветхий, что Новый были единое Царство благодати, или единая церковь, которая тянется от Адама и до сего времени.   

maikl67
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что́ еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!(Св. Евангелие от Матфея 26:65)

 Раздирая одежду первосвященник этим сам богохульствовал, потому что  одежда означает праведность, он же её разодрал. А его праведность, как первосвященника, должна быть образцовой. И как первосвященник, должен был знать Писание, которое указывало на Христа, а он этого не знал. Вот этим он и богохульствовал.  

maikl67
]Святого Духа Его
переводится как Дух святости. Использованный здесь и в Пс. 51:11 титул «Дух святости» — это не то же самое, что используемый в Новом Завете титул «Святой Дух». Дух святости в Ветхом Завете был предназначен для того, чтобы Бог делал Своих людей святыми, отделяя их для Себя. Святой Дух в начале новозаветного века был предназначен для Божьего воплощения, при котором Бог в Своей божественной природе был вложен в человечество и слит с человеческой природой 

Я привела пример Ис.63:10-11. где ясно говорится о Святом Духе. А вы привели пример из Псалма 51:11 где о Духе Святом и речи нет. Не надо придумывать.  Дух Святой был от Адама Потому что Он формирует нравственное сознание и нравственный характер человека "Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих..."(Иез.36:27)  
По вашему, что допотопным не нужен был Божий характер? А могли ли они его сами сделать? Богу не нужна своя праведность, т.е. наша. А только в Духе Святом.   Написано: И нашёл на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь" Иез.11:5 

А [quote user="maikl67"] Пример этому очень серьезный - А сказал Он это о Духе, которого должны были получить те, кто уверовал в Него; ибо Духа ещё не было, потому что Иисус ещё не был прославлен.(Св. Евангелие от Иоанна 7:39)[/quo 

 В Иоан 7:39 говорится о помазании их в служители, а не о том, что совсем на них не было Духа Святого .И именно ими Иисус не был прославлен. Если бы не было на них Духа Святого, то они бы ине уверовали. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.09.2019 9:27
Хризантема
Для Бога не существует Ветхого и Нового Завета, а существует единое царство благодати, то есть Его единая церковь всех веков. 

Как не существует? Сказала! Зачем же тогда Бог заключал Ветхий, а после Новый завет ? 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.09.2019 12:43
Игнат
Как не существует? Сказала! Зачем же тогда Бог заключал Ветхий, а после Новый завет ? 

 Я уже об этом объяснила выше, читайте внимательно. 

Я приведу пример:У отца было два сына один родной, а другой приёмный, но он всем говорил, что для него нет разницы, что родной, что приёмный ибо они оба мои сыновья. 
 Так и у Бога нет разницы  В/з  или Н/з для Него главное единая церковь Его. Он не делил Своих детей, мол этим Я дам Духа Святого, а этим не дам. Новозаветним пусть Дух Святой помогает получать Его плоды, а Ветхозаветние обойдутся и без Духа.  Вот какой смысл я имела.
 
  Да завет Бог заключал только с Ветхозаветними верными Ему людьми, а когда этот завет был утверждён смертью Христа, то этот же завет при пришествии Христа стал именоваться Новым.  Но основой этого Завета как и при Адаме, а затем и при Аврааме всегда был и сейчас есть Закон Божий и Евангелие, что и составляет Великий план спасения. Этот план спасения людей от греха был составлен ещё до падения Адама, так как Бог предвидел измену главного херувима -Люцифера. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.09.2019 20:32
[quote user="Хризантема"]
maikl67
Ветхий Завет это не Новый Завет. Это переход из одного уровня в другой. С приходом Иоанна Крестителя заканчивался период Ветхого Завета переходом в Новый Завет с приходом Христа[/qu 
 Разве я сказала, что не было В/з и Н/з . Я сказала, что для Бога не было. Для Него что Ветхий, что Новый были единое Царство благодати, или единая церковь, которая тянется от Адама и до сего времени.   
вы не внимательны. Я не утверждал как будто вы сказали что не было Ветхого и Нового Заветов. Я сказал, что Ветхий и Новый совершенно разные. С Новым Заветом человек может войти в Царство Небес, с Ветхим - нет.

Хризантема
maikl67
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что́ еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!(Св. Евангелие от Матфея 26:65)

 Раздирая одежду первосвященник этим сам богохульствовал, потому что  одежда означает праведность, он же её разодрал. А его праведность, как первосвященника, должна быть образцовой.
Я указал не о праведности или неправедности первосвященника, а о том, что Ветхий Завет в лице первосвященника капитулировал, признав что не может дать праведность.. Ведь праведность по Закону не смогла превзойти Праведности Жизни Благодати.
Хризантема
Я привела пример Ис.63:10-11. где ясно говорится о Святом Духе. А вы привели пример из Псалма 51:11 где о Духе Святом и речи нет. Не надо придумывать.  Дух Святой был от Адама Потому что Он формирует нравственное сознание и нравственный характер человека "Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих..."(Иез.36:27)  
Правильно, Бог через Иезекииля  указывает, что со временем, после Прихода Христа, Бог Сможет ВНУТРЬ ЧЕЛОВЕКА ВЛОЖИТЬ. До Прихода Христа Дух Бога не мог быть в внутри человека. Сейчас, после Прихода Христа, это уже не Дух Бога, а Святой Дух, Дух Христа. 
Хризантема
По вашему, что допотопным не нужен был Божий характер? А могли ли они его сами сделать? Богу не нужна своя праведность, т.е. наша. А только в Духе Святом.   Написано: И нашёл на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь" Иез.11:5 
Еще одно подтверждение, что Дух был только НА ЧЕЛОВЕКЕ, а не В ЧЕЛОВЕКЕ ВНУТРИ. Большая разница между Духом Божьим и и Святым Духом. Так что допотопные не могли быть по Божьему характеру о чем вы дальше и подтверждаете )) - 
Хризантема
Богу не нужна своя праведность, т.е. наша.
[quote user="Хризантема"]А 
maikl67
Пример этому очень серьезный - А сказал Он это о Духе, которого должны были получить те, кто уверовал в Него; ибо Духа ещё не было, потому что Иисус ещё не был прославлен.(Св. Евангелие от Иоанна 7:39)[/quo 
 В Иоан 7:39 говорится о помазании их в служители, а не о том, что совсем на них не было Духа Святого .И именно ими Иисус не был прославлен. Если бы не было на них Духа Святого, то они бы и не уверовали.
Чтобы вы не сомневались, когда Иисус вдунул им Духа Жизни, то есть Святого Духа - 21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.(Св. Евангелие от Иоанна 20:21,22) То есть, это произошло после Воскресенья. То, что я написал вам уважаемая.
Сообщение отредактировал maikl67 - 30.09.2019 20:35
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.10.2019 8:04
maikl67
С Новым Заветом человек может войти в Царство Небес, с Ветхим - нет.

Ответ, В Ветх. завете тоже были Святые - пророки, Моисей, Аарон, Авраам, Давид и сотни других святых, которых Бог избрал для служения Ему, открыть глаза людям. Так что они все в Ц. Небесном будут.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.10.2019 13:05
maikl67
. С Новым Заветом человек может войти в Царство Небес, с Ветхим - нет.

 Я сказала, что основанием плана спасения был как у них так и у нас были Закон Божий и Евангелие.  как Авраам соблюдал Закон Божий и верил в искупительную жертву Христа, что не отделимо друг от друга, так и теперь кто это же соблюдает войдёт в Царство Небесное  У Бога Закон один для всех веков. 

maikl67
а о том, что Ветхий Завет в лице первосвященника капитулировал, признав что не может дать праведность.. Ведь праведность по Закону не смогла превзойти Праведности Жизни Благодати.[quote

  Вижу, что всё сводите к закону.  Закон занимает своё место в жизни, а благодать другое. Как там был и закон и благодать так и у нас. 

maikl67
  
Правильно, Бог через Иезекииля  указывает, что со временем, после Прихода Христа, Бог Сможет ВНУТРЬ ЧЕЛОВЕКА ВЛОЖИТЬ. До Прихода Христа Дух Бога не мог быть в внутри человека. Сейчас, после Прихода Христа, это уже не Дух Бога, а Святой Дух, Дух Христа. [qu[/quote] 

  Дух Божий, Дух Святой и Дух Христа это один и тот же Дух.  Во все века Христос посредством Духа Божьего в лице вести своего времени совершал Свою проповедь через человеческие орудия. Так было при Ное, когда Христос Духом Святым проповедовал в темнице (1Пётр.3:19) Темница - это греховный или тёмный мир во дни Ноя. Орудием Христа в этой проповеди о потопе был Ной (2Петр.2:5). Так было и при других В/з пророках. 

maikl67
Еще одно подтверждение, что Дух был только НА ЧЕЛОВЕКЕ, а не В ЧЕЛОВЕКЕ ВНУТРИ. Большая разница между Духом Божьим и и Святым Духом. Так что допотопные не могли быть по Божьему характеру о чем вы дальше и подтверждаете )) - [q[/quote] 

  Ересь. Дух Христа был у них как и у нас в сердце, а не на плече.  "Был человек в земле УЦ, имя его Иов, и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен, и удалялся от зла" (Иов.1:1) Что его характер не похож на характер Христа? 

maikl67
.
Чтобы вы не сомневались, когда Иисус вдунул им Духа Жизни, то есть Святого Духа - 21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.(Св. Евангелие от Иоанна 20:21,22) То есть, это произошло после Воскресенья. То, что я написал вам уважаемая.[/quote]  

 Повторяться не буду. Только добавлю. На учениках был Дух Святой, как и на всяком Божьем человеке, но в меньшей мере, а при особых случаях на них изливался Святой Дух в большей мере,  как на учеников в день пятидесятницы Так и при помазании тех людей.  Когда Христос спросил учеников: за кого они Его почитают Петр  сказал: "Ты Христос, Сын Бога Живого" И что ему ответил Христос? "потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах"  ( Матф.16:15-17) Неужели Сам Бог сказал это Петру, конечно через Духа Святого. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.10.2019 20:13
Антонина Егоровн
maikl67
С Новым Заветом человек может войти в Царство Небес, с Ветхим - нет.

Ответ, В Ветх. завете тоже были Святые - пророки, Моисей, Аарон, Авраам, Давид и сотни других святых, которых Бог избрал для служения Ему, открыть глаза людям. Так что они все в Ц. Небесном будут
Сестричка, в Царстве Божьем они будут, но не в Царстве Небес...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.10.2019 10:00
maikl67
Сестричка, в Царстве Божьем они будут, но не в Царстве Небес

Разве в этом есть разница?

Страницы: <<123...910[11]1213...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua