Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.06.2018 21:34
   Великий План Спасения является откровением "тайны, о котором от вечных времён было умолчано" (Рим.14:24) Но своё практическое начало  он имеет со времени грехопадения людей. 
   В основе своей Великий План Спасения имеет Закон Божий и Евангелие, то есть послушание заповедям великого нравственного Закона Божьего и веру в искупление - веру в великую искупительную Жертву Сына Божьего (Агнца) как жертву за грех. "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса"  "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира" (Откр.14:12. Ин.1:29). 
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415161718>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
12.10.2019 15:53
Assistance
Внимательно почитайте Евреям 11 главу. Только очень внимательно, - так четко об этом сказано. Ни Моисей ни Илия не имели небесной надежды. Вы судя по всему как и большинство, так называемых себя, "христиан", малейшего понятия не имеете "о чём?" и "с кем?" был Новый Завет на крови Христа. 

  Дорогой вы мой дружок! Да, я по вашему слову внимательно ещё раз прочитала Евреям 11 главу и ещё больше убедилась, что эта глава повествует о крепкой вере в обетования, хотя в своё время и не получили его.  

  Написано: "Все они умерли в вере, не получивши обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; 

 Ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут ОТЕЧЕСТВА...
 Но они стремились к лучшему, то есть  к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом; ибо Он  ПРИГОТОВИЛ ИМ ГОРОД" 
 (Евр.11:13-14. 16).  

  А что Господь забрал Моисея на небо говорит Иуда.1:9  " Михаил Архангел (Христос), когда говорил с дьяволом,   СПОРЯ О МОИСЕЕВОМ ТЕЛЕ...." А чего Он спорил? Да потому, что дьявол считал тело Моисеево своей добычей и причислял его к грешникам, а тут, вдруг, Сам Христос пришёл забрать его добычу. Да ещё возвести его на небо.  . А второе доказательство это преображение в Гевсимании. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.10.2019 19:26
Хризантема
Что же значит, что Лазарь после смерти, что есть смерть ветхого человека через возрождение (Рим.6:2. 4. 6-7) отнесен был на лоно Авраамово?  Он был просто причислен к истинной церкви небесного характера через познание вести его времени (Еф.2:6. Кол.1:13-14) 
Мне интересно ваше мнение на такую ситуацию, которая описана в Первая книга Царств 28:14. Ведь там описывается, в этой ситуации не о причислении, а о месте пребывания. Посмотрим - Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю и поклонился. То есть, Личность Самуил живой,и выходит из земли. Не дух, и не дух Самуила. Вы согласны?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.10.2019 20:45
maikl67
 
Мне интересно ваше мнение на такую ситуацию, которая описана в Первая книга Царств 28:14. Ведь там описывается, в этой ситуации не о причислении, а о месте пребывания. Посмотрим - Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю и поклонился. То есть, Личность Самуил живой,и выходит из земли. Не дух, и не дух Самуила. Вы согласны?[/quote] 

Давайте порассуждаем на эту тему. Мы знаем, что Самуил умер и погребли его в Раме 1Цар.25:1. 
 Колдунья не имела силы вызвать Самуила , потому что жизнь хоть на время никто не может дать кроме Самого Бога и Сына Его, только Они имели жизнь в Самом Себе (Иоан.5:26).  Да разве Господь допустит, чтобы какая-то колдунья распоряжалась телом Его святого. Господь видит не только, что делается на земле ,но и под землёй видит, что там делается.  

Сатана тоже умеет творить всякие чудеса и его ангелы,  так что под видом Самуила пришёл злой ангел или даже сам сатана.  
"И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни через пророков, ни во сне, потому и вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать"   1Цар.28:15.  

 И что? Бог не говорил с Саулом даже через пророков, и ВДРУГ ЗАГОВОРИЛ ЧЕРЕЗ КОЛДУНЬЮ.  Может ли такое быть? Если бы надо было Богу сказать Саулу, то, что сказал ему сатана, что Бог не сказал бы ему , когда он вопрошал его? Разве Бог вёл Саула к колдуньи, конечно сатана. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.10.2019 22:14
Хризантема
Давайте порассуждаем на эту тему.
Давайте. 
Хризантема
 Колдунья не имела силы вызвать Самуила , потому что жизнь хоть на время никто не может дать кроме Самого Бога и Сына Его, только Они имели жизнь в Самом Себе (Иоан.5:26).  Да разве Господь допустит, чтобы какая-то колдунья распоряжалась телом Его святого. Господь видит не только, что делается на земле ,но и под землёй видит, что там делается.  
Все таки Господь Допустил, чтобы Самуил вышел. И Библия этого не отрицает. Смотрите реакцию самой женщины - 12. И увидела женщина Самуила, и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты — Саул. То есть, это был не демон, принявший образ Самуила и не сам Сатана, это был Самуил, и заодно она сказала - ты Саул. До этого времени она не знала, кто просил ее вызвать Самуила. И она не врала Самуилу, вызывая демона или Сатану под образ Самуила - 13. И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. Он видела и говорила правду - видела как бы Бога. И Библия не опровергает слова этой женщины. Нигде не Указывает Библия. что был обман этой женщины. Это был настоящий Самуил, и Саул не ошибся - 14. Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю и поклонился. И снова Библия подчеркивает правдивость выхода Самуила и что Саул не ошибся. Ваши доводы не корректны. Особенно на фоне слов Самуила - 19. И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян. То есть, Пророчество Самуила подтвердились, Саул приложился к народу своему.
Хризантема
 Колдунья не имела силы вызвать Самуила , потому что жизнь хоть на время никто не может дать кроме Самого Бога и Сына Его, только Они имели жизнь в Самом Себе (Иоан.5:26)
Мдаа... По вашему утверждению, все мертвы, и притча о Лазаре и богаче не более чем поучительная сказка?? А как тогда беседа Иисуса с Моисеем и Илией на горе, когда Иисус преобразился? Петр тоже видел призраков или демонов? И Голос Бога указал не слушать призраков. беседующих с Христом? Бред. Все души и духи умерших физически - живы. Ибо Бог есть Бог живых а не мертвых.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.10.2019 19:34
maikl67
Все таки Господь Допустил, чтобы Самуил вышел. И Библия этого не отрицает. Смотрите реакцию самой женщины - 12. И увидела женщина Самуила, и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул

  Майкл, зачем тогда спрашивал, чтобы попустословить? Мне это ни к чему. Вы всё-равно не читали внимательно. Где вы видите, что Бог допустил?. Я же ясно сказала, что нет силы у спиритов воскрешать .  

Сравнил, Моисея и Илию , которых послал Сам Бог, ибо Он всё Может, А сатане не дано оживлять людей и даже букашек. 

maikl67
Бред. Все души и духи умерших физически - живы. Ибо Бог есть Бог живых а не мертвых.

  Вот и я говорю, что вся ваша писанина бред. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.10.2019 22:27
Хризантема
Вот и я говорю, что вся ваша писанина бред. 
На этом и остановимся Хризантема, а Господь будет посреди нас и Рассудит пусть Он нас...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
17.10.2019 21:11
maikl67
На этом и остановимся Хризантема, а Господь будет посреди нас и Рассудит пусть Он нас...

 Молодец, мне понравился ваш ответ. Всех вам благословений.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.10.2019 20:02
     Великий план спасения человека не был выработан после грехопадения  его. Он был  откровением 
"тайны , о которой от вечных времён было умолчано" (Рим.4:24)  Он был выражением принципов, которые от начала веков являлись основанием престола  Божьего. 
 
  Бог и Сын Его от начала знали отступника - сатану и предвозвещали грехопадение человека.  
  Бог не предопределил возникновение зла, но Он предвидел его возникновение и заранее предпринял все необходимые меры для того, чтобы предотвратить это ужасное несчастье.  Так велика была Его любовь к миру, "что Он отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16)  (ЖВ гл.1 "С нами Бог"). 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.10.2019 9:26
Хризантема
Бог не предопределил возникновение зла, но Он предвидел его возникновение и заранее предпринял все необходимые меры для того, чтобы предотвратить это ужасное несчастье.

Вот как? Как же тогда Бог является творцом ? Что же дерево познания добра и зла появилось само по себе - неоткуда?
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.10.2019 20:39
Игнат
Хризантема
Бог не предопределил возникновение зла, но Он предвидел его возникновение и заранее предпринял все необходимые меры для того, чтобы предотвратить это ужасное несчастье

.

Вот как? Как же тогда Бог является творцом ? Что же дерево познания добра и зла появилось само по себе - неоткуда?

 Да Бог есть Творец, так что Он зло творил? На то Он и Бог, чтобы предвидеть зло и заранее предпринять меры.  Для того и дерево было посажено и молодая чета были предупреждены о грозившей им опасности, что именно только возле этого дерева их сатана может искусить. Никто Еву не тащил силой к этому дереву.  
 
 Разве мы сейчас не испытываем искушения сатаны? И мы так же как и Ева изменяем Богу, не слушаемся Его. 
Так что скажете - зачем Бог дал нам сатану? Да Бог всё это дал нам, чтобы проверить нас , чтобы испытать нас, будем ли поступать по закону или нет. (Исх.16:4.  20:20.  Втор.8:2.  1Кор.3:13)  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.10.2019 8:40
Хризантема
И мы так же как и Ева изменяем Богу, не слушаемся Его. 
Так что скажете - зачем Бог дал нам сатану? Да Бог всё это дал нам, чтобы проверить нас , чтобы испытать нас, будем ли поступать по закону или нет.

Ответ, - Для того и ЖАЛО ГРЕХА  в теле человека чтобы через нас сатана показал черты своего характера - убить, украсть, лгать.---- Два дерева, это была приманка для сатаны и Адам и Ева так же приманка для сатаны, чтобы  Осудить его и ПОДВЕСТИ ЕГО К ОЗЕРУ ОГНЕННОМУ НА УНИЧТОЖЕНИЕ. А человеку Бог дал покаяние для жизни вечной..
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
23.10.2019 8:52
Хризантема 22 октября 2019 г. 20:39:30 Тема: Великий План Спасения (ВПС Сообщение:Разве сейчас не испытываем искушения сатаны?"}>©<Если сатана вас искушает то грех на вас пребывает, и неправильно тут человек Писание понимает:"Иакова 1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЮ похотью;""
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 23.10.2019 08:52
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
23.10.2019 8:56
: Антонина Егоровн 23 октября 2019 г. 8:40:11 Тема: Великий План Спасения (ВПС) Сообщение:- Для того и ЖАЛО ГРЕХА в теле человека чтобы через нас сатана показал черты своего характера.."}>©<Вы хоть осознали чты вы написали?И тогда для чего вы место сатане во своей плоти дали?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
23.10.2019 9:17
Хризантема
На то Он и Бог, чтобы предвидеть зло и заранее предпринять меры.  Для того и дерево было посажено и молодая чета были предупреждены о грозившей им опасности, что именно только возле этого дерева их сатана может искусить. Никто Еву не тащил силой к этому дереву.  

А, что Бог не знал, что люди по сути будучи детьми соблазняться злом и вкусят его?  Вот сегодня родители своих детей оберегают от всякого зла и все для этого делают, почему же в Эдеме не так? Почему же Бог не остановил Еву, а позволил ей вкусить от древа?

Хризантема
 Разве мы сейчас не испытываем искушения сатаны? И мы так же как и Ева изменяем Богу, не слушаемся Его. 
Так что скажете - зачем Бог дал нам сатану? Да Бог всё это дал нам, чтобы проверить нас , чтобы испытать нас, будем ли поступать по закону или нет. (Исх.16:4.  20:20.  Втор.8:2.  1Кор.3:13)  

Зачем проверять то, что очевидно? Иоан.7:19 "Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону..." .
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.10.2019 17:00
Игнат
А, что Бог не знал, что люди по сути будучи детьми соблазняться злом и вкусят его?  Вот сегодня родители своих детей оберегают от всякого зла и все для этого делают, почему же в Эдеме не так? Почему же Бог не остановил Еву, а позволил ей вкусить от древа?

Ответ, - Всё это было запланировано, то есть в Плане  - Заманить сатану Евой и двумя деревами, чтобы подвести сатану под Божественный СУД, по средством человека. К Озеру Огненному, где зверь и лжепророк будут мучиться день и ночь... Сатана имел право выбора - НЕ ОБОЛЬЩАТЬ первых людей, И иметь возможность найти мир с Богом Творцом, но он пожелал
----- Ис.14, 13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. он князь мира сего, но не полнота власти.

Страницы: <<123...1112[13]1415161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua