Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.06.2018 21:34
   Великий План Спасения является откровением "тайны, о котором от вечных времён было умолчано" (Рим.14:24) Но своё практическое начало  он имеет со времени грехопадения людей. 
   В основе своей Великий План Спасения имеет Закон Божий и Евангелие, то есть послушание заповедям великого нравственного Закона Божьего и веру в искупление - веру в великую искупительную Жертву Сына Божьего (Агнца) как жертву за грех. "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса"  "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира" (Откр.14:12. Ин.1:29). 
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23...161718>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.06.2018 14:21
  Великий План Спасения содержит в себе три части:
 
1) План оправдания Закона и правления Божьего "Господу угодно было ради правды Своей, возвеличить и прославить закон"  (Ис.42:21). Этот план осуществился праведной жизнью Христа в земных условиях и в человеческой плоти "Как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу" (Рим.8:3-4). 

2) План искупления человека-грешника "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:16). Этот план совершился через акт распятия Сына Божьего, после чего Он был воскрешён Отцом на третий день и через сорок дней вознесён на небо и воссел одесную Отца, чтобы совершать там священнодействие Первосвященника и Ходатая в небесном святилище. "Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения" "Мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах" (2Кор.5:19. Евр.8:1).  

3) План домостроительства Царства благодати "И открыть всем, в чём состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом" (Еф.3:9).  Этот план осуществился созданием на земле церкви Божьей "Чтобы...ты знал, как должно поступать в доме Божьем, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины" (1Тим.3:15). 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.06.2018 21:22
  Царство благодати это божественное учреждение, основанное при возвещении плана спасения Адаму и Еве при их изгнании из рая.  (Быт.3:15). Это есть церковь Христа на греховной земле, дом Божий, царство света, порядка и духовно-нравственной жизни, где царствует благодать Святого Духа. "Дабы, как грех царствовал к смерти, так благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим" (Рим.5:21). 
  Царство благодати будет продолжаться до прекращения служения Христа в небесном святилище как Ходатая и Первосвященника. "Царство Твоё - царство всех веков. и владычество Твоё во все роды" Пс.144:13. Этим будет совершено закрытие дверей благодати. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.06.2018 11:55
Хризантема
как Ходатая и Первосвященника. "Царство Твоё - царство всех веков. и владычество Твоё во все роды" Пс.144:13. Этим будет совершено закрытие дверей благодати. 

Когда все люди выйдут из под власти Божией...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.06.2018 23:18
 Егоровна, вы посмотрите, что творится в мире. Уже не только народ вышел из под власти Бога, но и многие правители, если такие законы принимают.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.06.2018 9:36
О том, что многие называют ВПС впервые было сказано в первом пророчестве Иеговы Бытие 3:15. Это пророчество не Иисуса, как некоторые считают, ибо до прихода на землю у него было другое имя и, тем более, не Христа, потому что Христом Иисус стал только после крещения в Иордане. Исполнение этого пророчества проходит красной чертой через всю Библию, начиная с книги Бытие и заканчивая Откровением. Оно неразрывно связано с царством Бога и назначенным Иеговой царём. Об этом царстве идёт речь в образцовой молитве Христа (Матфея 6:9-13). Священная тайна, о которой говорит Павел собранию в Эфесе 3:1-6 является важной частью исполнения пророчества Бытие 3:15.
Сообщение отредактировал Assistance - 07.06.2018 09:51
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.06.2018 12:33
Хризантема
Егоровна, вы посмотрите, что творится в мире. Уже не только народ вышел из под власти Бога, но и многие правители, если такие законы принимают

Ответ, - Я сейчас участвую в ветке Православие. Там участник Форума верно обличает идолопоклонство через Иконы. А Православных миллионы и все они УЖЕ ОТПАДШИЕ. Итак все связаны в связки и будут брошены в печь. Господь предусмотрел и это, чтобы были связаны в связки целые Конфессии. и только остаток (если он ещё есть) возможно спасётся. Но у Бога неполнота на Небе в результате войны на Небе (Отк.12гл) и Бог как Полнота Наполняющая, набирает Праведников на Небо, вместо падших ангелов...

Учение Христа льётся без зазрения(всяк на свой лад) и утратило силу своего Духа. Вы не можете впустить в свой дух живого Бога. И так всё останется пока не придёт КОНЕЦ, говорит Господь… 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.06.2018 12:48
Assistance
Священная тайна, о которой говорит Павел собранию в Эфесе 3:1-6 является важной частью исполнения пророчества Бытие 3:15.

Ответ, посмотрим что это  за сочитание ---Ефес,3,1 Для сего - то я, Павел, [сделался] узником Иисуса Христа за вас язычников.
2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

Быт3,15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Как вы понимаете эти два сочетания?
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.06.2018 23:18
Assistance
том, что многие называют ВПС впервые было сказано в первом пророчестве Иеговы Бытие 3:15. Это пророчество не Иисуса, как некоторые считают, ибо до прихода на землю у него было другое имя и, тем более, не Христа, потому что Христом Иисус стал только после крещения в Иордане. Исполнение этого пророчества проходит красной чертой через всю Библию, начиная с книги Бытие и заканчивая Откровением. Оно неразрывно связано с царством Бога и назначенным Иеговой царём. Об этом царстве идёт речь в образцовой молитве Христа (Матфея 6:9-13). Священная тайна, о которой говорит Павел собранию в Эфесе 3:1-6 является важной частью исполнения пророчества Бытие 3:15.

 Быт 3:15 говорит о семени жены (Христе) и семени змея (сатане), о борьбе между ними. Змей будет только кусаться, а Христос поражать его всегда и даже на кресте сатана его только укусил в пяту, а Христос поразив его в голову, отобрав у него власть над миром и теперь сатана ждёт своей смерти. 

Это пророчество даёт свет о первом пришествии Христа для искупления согрешившего человечества (ужаливание в пяту) (Ин.3:16).  Это и есть ВПС. 

А в Еф.3:1-6 говорится о той тайне, которой Христос поведал апостолам. Это о приобщении язычников к церкви Божьей. Для евреев это было неприемлемо, потому что они считали, что Бог только их, а тут, вдруг надо делить Его с язычниками. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.06.2018 14:27
Антонина Егоровн
Но у Бога неполнота на Небе в результате войны на Небе (Отк.12гл) и Бог как Полнота Наполняющая, набирает Праведников на Небо, вместо падших ангелов...

 Бог как Полнота Наполняющая  - это относится к истине. Он наполняет Свою церковь истиной, потому что церковь Его утверждает истину эту. А ангелов Он может и сотворить. И праведник никак не может заменить ангела, да и не к чему. Человек будет в вечности жить на земле, а ангелы постоянно пребывают на небе при боге. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
26.06.2018 20:02
Антонина Егоровн
Assistance
Священная тайна, о которой говорит Павел собранию в Эфесе 3:1-6 является важной частью исполнения пророчества Бытие 3:15.

Ответ, посмотрим что это  за сочитание ---Ефес,3,1 Для сего - то я, Павел, [сделался] узником Иисуса Христа за вас язычников.
2Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
6чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

Быт3,15и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Как вы понимаете эти два сочетания?

Егоровна, Вы обратили внимание на словосочетание "Священная тайна", - это ссылка на тему, в которой мы с Вами уже обсуждали этот вопрос. В этом и не только в этом проблема, - вопросы задаёте, а ответы не читаете, и, что ещё хуже, не открываете ссылки на Писания и не размышляете над ними.
Сообщение отредактировал Assistance - 26.06.2018 20:03
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.06.2018 12:44
Assistance
Егоровна, Вы обратили внимание на словосочетание "Священная тайна", - это ссылка на тему, в которой мы с Вами уже обсуждали этот вопрос. В этом и не только в этом проблема, - вопросы задаёте, а ответы не читаете, и, что ещё хуже, не открываете ссылки на Писания и не размышляете над ними
Вопросы задаю, а ответы мне не попадаются и я не знаю где их искать( в КОМПЕ плохо разбираюсь) и потому, думаю, что вы просто не ответили на мой вопрос. Иногда нить рассуждений у меня теряется следствие, приходится участвовать на множестве Форумом. Простите великодушно, но менее всего я хотела обидеть кого либо. Но в уши мои было сказано, наверное и для вас и для меня - НЕЛЬЗЯ УЛЫБАТЬСЯ КРОКОДИЛАМ (съест)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.06.2018 12:47
Assistance
не открываете ссылки на Писания и не размышляете над ними

Размышляю, рассуждаю, готовлю проповеди для слушателей в собрании. Так что не надо думать о людях, что они дебилы и не размышляют  о Деле Божьем. Кто до чего достиг, так и поступай.
JesoJ
Зарегистрирован: 01.07.2018 Сообщения: 31 Предупреждения: 1
01.07.2018 13:26
Антонина Егоровн
люди выйдут
люди не могут спастись ибо Адам душа
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.07.2018 13:40
JesoJ
люди не могут спастись ибо Адам душа

Человекам это не возможно.
JesoJ
Зарегистрирован: 01.07.2018 Сообщения: 31 Предупреждения: 1
01.07.2018 13:48
давайте честно скажем, что Адам был создан как начало расы биороботов то есть люди созданы как обслуга вышних

Страницы: [1]23...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua