Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.06.2018 23:18
Assistance
том, что многие называют ВПС впервые было сказано в первом пророчестве Иеговы Бытие 3:15. Это пророчество не Иисуса, как некоторые считают, ибо до прихода на землю у него было другое имя и, тем более, не Христа, потому что Христом Иисус стал только после крещения в Иордане. Исполнение этого пророчества проходит красной чертой через всю Библию, начиная с книги Бытие и заканчивая Откровением. Оно неразрывно связано с царством Бога и назначенным Иеговой царём. Об этом царстве идёт речь в образцовой молитве Христа (Матфея 6:9-13). Священная тайна, о которой говорит Павел собранию в Эфесе 3:1-6 является важной частью исполнения пророчества Бытие 3:15.

 Быт 3:15 говорит о семени жены (Христе) и семени змея (сатане), о борьбе между ними. Змей будет только кусаться, а Христос поражать его всегда и даже на кресте сатана его только укусил в пяту, а Христос поразив его в голову, отобрав у него власть над миром и теперь сатана ждёт своей смерти. 

Это пророчество даёт свет о первом пришествии Христа для искупления согрешившего человечества (ужаливание в пяту) (Ин.3:16).  Это и есть ВПС. 

А в Еф.3:1-6 говорится о той тайне, которой Христос поведал апостолам. Это о приобщении язычников к церкви Божьей. Для евреев это было неприемлемо, потому что они считали, что Бог только их, а тут, вдруг надо делить Его с язычниками. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua