Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.06.2018 14:21
  Великий План Спасения содержит в себе три части:
 
1) План оправдания Закона и правления Божьего "Господу угодно было ради правды Своей, возвеличить и прославить закон"  (Ис.42:21). Этот план осуществился праведной жизнью Христа в земных условиях и в человеческой плоти "Как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу" (Рим.8:3-4). 

2) План искупления человека-грешника "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:16). Этот план совершился через акт распятия Сына Божьего, после чего Он был воскрешён Отцом на третий день и через сорок дней вознесён на небо и воссел одесную Отца, чтобы совершать там священнодействие Первосвященника и Ходатая в небесном святилище. "Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения" "Мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах" (2Кор.5:19. Евр.8:1).  

3) План домостроительства Царства благодати "И открыть всем, в чём состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом" (Еф.3:9).  Этот план осуществился созданием на земле церкви Божьей "Чтобы...ты знал, как должно поступать в доме Божьем, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины" (1Тим.3:15). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua