Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.10.2019 13:05
maikl67
. С Новым Заветом человек может войти в Царство Небес, с Ветхим - нет.

 Я сказала, что основанием плана спасения был как у них так и у нас были Закон Божий и Евангелие.  как Авраам соблюдал Закон Божий и верил в искупительную жертву Христа, что не отделимо друг от друга, так и теперь кто это же соблюдает войдёт в Царство Небесное  У Бога Закон один для всех веков. 

maikl67
а о том, что Ветхий Завет в лице первосвященника капитулировал, признав что не может дать праведность.. Ведь праведность по Закону не смогла превзойти Праведности Жизни Благодати.[quote

  Вижу, что всё сводите к закону.  Закон занимает своё место в жизни, а благодать другое. Как там был и закон и благодать так и у нас. 

maikl67
  
Правильно, Бог через Иезекииля  указывает, что со временем, после Прихода Христа, Бог Сможет ВНУТРЬ ЧЕЛОВЕКА ВЛОЖИТЬ. До Прихода Христа Дух Бога не мог быть в внутри человека. Сейчас, после Прихода Христа, это уже не Дух Бога, а Святой Дух, Дух Христа. [qu[/quote] 

  Дух Божий, Дух Святой и Дух Христа это один и тот же Дух.  Во все века Христос посредством Духа Божьего в лице вести своего времени совершал Свою проповедь через человеческие орудия. Так было при Ное, когда Христос Духом Святым проповедовал в темнице (1Пётр.3:19) Темница - это греховный или тёмный мир во дни Ноя. Орудием Христа в этой проповеди о потопе был Ной (2Петр.2:5). Так было и при других В/з пророках. 

maikl67
Еще одно подтверждение, что Дух был только НА ЧЕЛОВЕКЕ, а не В ЧЕЛОВЕКЕ ВНУТРИ. Большая разница между Духом Божьим и и Святым Духом. Так что допотопные не могли быть по Божьему характеру о чем вы дальше и подтверждаете )) - [q[/quote] 

  Ересь. Дух Христа был у них как и у нас в сердце, а не на плече.  "Был человек в земле УЦ, имя его Иов, и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен, и удалялся от зла" (Иов.1:1) Что его характер не похож на характер Христа? 

maikl67
.
Чтобы вы не сомневались, когда Иисус вдунул им Духа Жизни, то есть Святого Духа - 21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.(Св. Евангелие от Иоанна 20:21,22) То есть, это произошло после Воскресенья. То, что я написал вам уважаемая.[/quote]  

 Повторяться не буду. Только добавлю. На учениках был Дух Святой, как и на всяком Божьем человеке, но в меньшей мере, а при особых случаях на них изливался Святой Дух в большей мере,  как на учеников в день пятидесятницы Так и при помазании тех людей.  Когда Христос спросил учеников: за кого они Его почитают Петр  сказал: "Ты Христос, Сын Бога Живого" И что ему ответил Христос? "потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах"  ( Матф.16:15-17) Неужели Сам Бог сказал это Петру, конечно через Духа Святого. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua