Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
05.11.2011 10:24
Добрый день. Прочитал о ваше церкви, очень понравилась открытость ваша. Особенно в финансовом служении, где сами понимаете есть очень много искушений для неутверждённых душ, но с очень большим самомнением.  Я обычный христианин читающий Библию, но не посещающий никаких церквей, из последней был изгнан 8 лет назад, за то что противостал пастырю в сборе десятин с братьев. Но вернёмся к тому, для чего открыл тему. Некто пришёл на форум где я имею общение и "пиарит" вашу Церковь, он хорошо поступает, но не очень корректным образом, оскорбляя участников форума, при том всех и сразу. Судя по тому, что почти в каждом своём посте он даёт ссылку на вашу церковь, он является её членом. Не Могли бы вы объяснить своему БРАТУ, когда мы называли его братом, отвечал что он не брат нам грешникам. Не могли бы вы пояснить ему, суть Божьей Любви, зовут его Деня. С уважением.

http://www.evangelie.ru/forum/t94555-32.html

[QUOTE=Деня христианин;3140988]Обсуждате тему Церковь Христа, а не меня. Это обращение ко всем придеристам. Иначе идите мусорте на другую тему где вы мурлыкаете друг с другом, грешник с грешником о своих собственных выдумках и лжеучениях.[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3140893]Зачем  вопросы такие задаешь которые только показывают кто ты на самом деле законник-придерист. Что тебе надо?

Я же служу людям и Христу. Поэтому кто бы им еще принёс Истину Христова Евангелия в этом месте.[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3143788]Неправильно опять заблуждаетесь.

Читай

Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что

Христос умер за нас, когда мы

были еще грешниками.

 Мы были грешниками теперь мы не грешники, а вы грешники. И вас дух обличает вас что вы грешники.[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3143804]Опять ложь говорите. Учится будете у Христовой церкви или нет??? Святые праведники это святые праведники, а грешники это грешники и баптисты-грешники это грешники.

Павел возражал против названий!!!!! Название Христов он не неодобрял как ты думаешь, об этом речи не было но он его одобрял так как писал Рим 16:16

То что христиане появилось позже в Антиохии это ни о чем утверждение пальцем в небо. Мы христиане. А вас мы христианами не называем. В лучшем случае недоученные катехумены возомнившие себя христианами.[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3143868]Христиане это мы святые члены церкви Христа, а вы члены церкви Сами знаете кого и многих людей привели в погибель в ад.[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3143941]Ты еще не убежал.

Я сейчас буду объяснять.

Нет твое утверждение не верно. Ты же грешишь и не хочешь каятся. Ты же весь во грехах. Какой ты праведник.

Дай хоть объяснить тебе фарисею что ты заблуждаешься. Прочти всю тему эту молитвенно. Господь тебя не случайно и меня привёл сюда. Видно он тебя любит и хочет спасти от твоего баптизма человеческого лжеучения.

работай со мной. Не пиши улыбчивые рожи. Сейчас серьезно надо тебе отнестись к этим словам.

Если бы твои слова были правдой а не ложью тогда апостолу Петру не надо было говорить как написано:Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ты учишь что крещение не спасает, а оно спасает смотри 1Петра. Покайся и крестись для прощения грехов, а не по тому что они тебе якобы прощены. Они тебе не прощены. Ты во грехах. Ты грешник. На тебе нет Духа Святого и внутри нет Его тоже. Ты слеп.[/QUOTE]

QUOTE=Деня христианин;3143991]Это вы троль, хаббардист, сектант, по моему. Так да?[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3144246]Вы не Божьи дети вы дети отца вашего дьявола это он не устоял в истине и совращает с прямых путей Господних.

  

Баптизм лжеучение. Греховное. Это грех. Он забирает славу у учения Христа. Надо проповедовать учение Христа а вы Его не проповедуете.[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3144372]Ты не хочешь слушать меня Божьего человека?

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Ты не покоряешся Евангелию, вы так извратили учение Христово и еще не слушаете а проявляете ваше лукавое сердце.[/QUOTE]


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
05.11.2011 18:51
Северянка
и если он учит, что крещение не является условием спасения в наши дни, то он лжеучитель.

Молодчина!
Сообщение отредактировал Денис - 10.11.2011 16:17
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
05.11.2011 21:08
Денис, насколько я понимаю, несмотря на то, что те, кто проповедует лжеучение являются по сути лжеучителями, называть их этим словом при общении с ними значит сразу поставить преграду между ними и истинным благовестием. Они просто не будут слушать человека, который их оскорбляет, обвиняя в сознательном обмане окружающих (а слово "лжеучитель" подразумевает такое понимание). И после этого оскорбительного слова сердца этих (возможно, искренне заблуждающихся людей) закроются для вашей дальнейшей проповеди. Зачем вы вообще выступаете на межконфессиональном форуме перед иноверцами? Чтобы переубедить их? Тогда нужны не только аргументы, но и тактичность, деликатность, способность понять собеседника. не осуждая его. Оскорбления же нисколько не способствуют переубеждению людей. Те люди кого можно было бы переубедить, видя, как вы оскорбляете других участников форму, не будут слушать такого грубого собеседника. Ни и что толку от ваших выступлений там тогда? Извините. не хочу вас обидеть, брат, но мне ситуация видится таким образом. Я надеюсь что кто-то из братьев тоже выскажется по этому вопросу.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.11.2011 22:58
Северянка
Я надеюсь что кто-то из братьев тоже выскажется по этому вопросу.

Здравствуйте!
Я полностью с Вами согласен.
Жаль, что Денис, утверждая, что знает о
2-е Тимофею 2:23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
2-е Тимофею 2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
2-е Тимофею 2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
2-е Тимофею 2:26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

но не практикует, судя по всему.  Если люди расценивают дискуссию как ссору, то это уже то, о чем Павел говорит в стихе 23. Но если у нас будет действительно желание ив спасении душ и искренняя заинтересованность в них, мотивированная Божьей любовью, а не другими причинами, то в таком случае для нас будет естественно проявлять приветливость и кротость.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.11.2011 23:00
Кстати, что касается Топаза, то манера общения Дениса может и оставляет желать лучшего, но многие сказанные им вещи по-сути являются правильными.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
05.11.2011 23:42
Спасибо, Дмитрий, спасибо, брат.

Вот, вспомнила, апостолы и пророки ранней Церкви могли читать тайны сердца людей (в отличие от нас). Об этом говорится здесь.
1-е Коринфянам 14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
1-е Коринфянам 14:25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
И значит они безошибочно могли определять, преднамеренно лжет проповедник или "за что купил, за то и продает". 
Сообщение отредактировал Северянка - 05.11.2011 23:44
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
06.11.2011 2:51
Galukd
манера общения Дениса может и оставляет желать лучшего, но многие сказанные им вещи по-сути являются правильными
Только что толку с этих слов, если они подаются в такой форме, что вызывают только отторжение слушающих? Кто будет им внимать? Да и каковы реальные плоды подобной формы "вразумления заблудших" на данный момент? Дерево же по плоду узнается, не так ли?

P.S. А вообще, забавно почитать по приведенной выше ТС ссылке, начиная с самой первой страницы. Хотя, признаться, и общество там тоже еще то...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 07.11.2011 01:49
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
06.11.2011 10:08
Galukd
Если люди расценивают дискуссию как ссору, то это уже то, о чем Павел говорит в стихе 23. Но если у нас будет действительно желание ив спасении душ и искренняя заинтересованность в них, мотивированная Божьей любовью, а не другими причинами, то в таком случае для нас будет естественно проявлять приветливость и кротость.

Надо всётаки не забывать что это написано церкви о церковном общении между христианами и детьми Божьими впавшими в грех. (Изучение контекста говорит об этом)

 Иначе Писание будет противоречить само себе. Здесь надо отделять приветливость от приветствия.
 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. 

Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.  Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. 

а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца. 
 Заблудшие люди думают что призывают Господа от чистого сердца, но заблуждаясь относительно учения Христова они чистого сердца не имеют, а иногда исповедуют свою греховность и проповедуют что учение о чистом сердце это лжеучение и т.д. и т.п.

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (именно между христиан, потому что с нехристианами у нас духовная вражда рождённый по плоти гонит рождённого по духу.)
 
Я старался так и поступать и с неверующими которые называют себя верующими.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
07.11.2011 0:09
Помнится, Иисус очень нелестно высказывался о некоторых (Мат. 23, например), но это уже было после того, как Господь не раз учил их в духе кротости. Поэтому не всегда легко оценить то, в чем не участвовал лично. Но как бы там ни было, если мы желаем быть услышанными, надо постараться говорить с людьми спокойно, не оскорбляя их чувства, но побуждая думать и изучать Писания.
Да и вообще, "золотое правило Иисуса" (Мат. 7:12) никто не отменял.
Сообщение отредактировал Alex - 07.11.2011 00:15
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
07.11.2011 1:54
ПростоХристианин
P.S. А вообще, забавно почитать по приведенной выше ТС ссылке, начиная с самой первой страницы.
Эх, Денину бы энергию, да в мирных целях!.. (с) 
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
07.11.2011 8:23
Денис
Заведомо или не заведомо но ложь есть ложь и учитель проповедующий ложь как называется лжеучитель или правдивый учитель искренно верящий в догматы полученные от других правдивых учителей.
Большое спасибо за поддержку, может быть мне покаяться в том как я их называл, ведь велика опасность что я попаду в ад из-за этого. Может они обидятся на меня и что тогда мне будет. Я лучше ничего не буду никому говорить как бы чего не вышло, ведь мы не апостолы .
В наше время мы ничего уже не можем знать, как я понял.

ПростоХристианин
А вообще, забавно почитать по приведенной выше ТС ссылке, начиная с самой первой страницы

Здравствуй, Денис!
Попробовал разобраться в сути твоей темы (по ссылке).... но, честно говоря, трудно тебя понять со стороны...
Видно, что мотивы у тебя хорошие и правильные... ты желаешь отстоять Истину... чтобы люди покорились Евангелию Божию...- это всё здорово и заслуживает одобрения!
Но на практике у тебя получается не совсем так... ты более прославляешь Церковь Христа, нежели Самого Господа... отсылаешь людей к журналу "Истина сегодня", а не к чистому слову Божьему.

Если что-то и может изменить умы людей - то только слово Божие... только оно должно быть для них авторитетом... и только Ему они должны покоряться.
В журнале "Истина сегодня" нет той полноты, которая есть в Писании ...какие-то темы освещены очень хорошо, а какие-то очень плохо.
Вряд ли кто (из ищущих Бога) будет менять журнал "сторожевая башня" на журнал "истина сегодня".

Дай Бог тебе мудрости, терпения и любви в служении людям!
Если тебе нужна будет помощь и поддержка на том форуме (в твоей теме "Церковь Христа") - постараюсь помочь (по возможности)... сообщи!
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 07.11.2011 19:42
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
07.11.2011 13:20
Galukd
Кстати, что касается Топаза, то манера общения Дениса может и оставляет желать лучшего, но многие сказанные им вещи по-сути являются правильными.

Извините, а не могли бы уточнить, что именно "касается" Топаза и в чём "по-сути" правильные вещи исходят от Дениса? Я вот читал, что не может из одного источника исходить и сладкая и горькая вода, ну не бывает так. Из любящего сердца, что исходит? Если вспомнить о "истине сходящей с ВЫШЕ",которая мирна... Опять же "плод духа"...И о "делах ПЛОТИ"  там вражда, ссоры, гнев.... А если нелюбящее, то "суть" в чём? От избытка сердца говорят уста, как будучи злым проповедовать о любви? Да и о любви ли проповедуют? О Законе, да... соглашусь о Законе можно и с яростью проповедовать, как это делал Павел, "пыша злобой", до встречи со Христом...
Сообщение отредактировал Topaz - 07.11.2011 14:26
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
07.11.2011 13:35
Написано, что духовный судит о всЁм, но это не значит, что почитающий себя "духовным" имеет право судить о ВСЕХ. А в данном случае судит всех. На это никто никому право не давал, ибо ОДИН Судья.  И как поступать с "ближним" и "дальним" не думаю, что есть необходимость писать Вам. А вот это то, что я напомнил Денису, после чего был объявлен им "лжепророком".

"Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
А мы знаем,
что поистине есть суд Божий на делающих такие дела."

Рим 2:1-2

Не судите, да не судими будете (Мф. 7 1); не осуждайте, да не осуждены будете (Лука)

И про сучёк в глазу брата неплохо бы вспомнить. Очень любите выводы скорые делать кто тут "духовный", а кто "нет". Себя иследуйте, то ли вы чем должны быть...

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну."

"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'.
А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя." 
Сообщение отредактировал Topaz - 07.11.2011 16:04
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
07.11.2011 19:55
Topaz
Я вот читал, что не может из одного источника исходить и сладкая и горькая вода, ну не бывает так. Из любящего сердца, что исходит?

А что Вы понимаете под "горькой водой" и "любящим сердцем"?

Не думайте, что я придираюсь к Вашим словам... или пытаюсь оправдать Дениса... просто очень многие верующие сегодня стараются быть святее, чем был Бог во плоти... и проявлять любовь более, нежели Иисус проявлял...

Почитайте послание апостола Иуды... как Вы думаете: от любящего сердца он говорил эти слова о некоторых верующих? и вообще: из какого источника были слова его послания?
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 07.11.2011 20:00
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
07.11.2011 21:04
Дмитрий брат
Почитайте послание апостола Иуды... как Вы думаете: от любящего сердца он говорил эти слова о некоторых верующих? и вообще: из какого источника были слова его послания?

Слова Апостола Иуды я приводил в предыдущем посте своём, красненьким выделил. Так вот он говорит, что Архангел не смел произнести укоризны на самого сатану, а не так как брат с братом судится и по первым словам его поливает проклятием, рассказывая какой он и сякой он.  А Ангел не СМЕЛ, ибо знал, что это позволительно только ОДНОМУ СУДЬЕ. 

"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'.А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя."

 Потому и приведено нам в пример. Если тот кто Господу служит не смел сказать на царя всех сынов гордости, то какое мы имеем право, говорить такое о брате? Не ужели не помните слов Иисуса:

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."
 
Некоторые "успокаивают" себя фразой "он не брат мне", но устроит ли эта "отмазка" Господа в день посещения?
И ещё о любви, от Иуды:
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,  сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.  И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,  а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Со страхом обличайте, а не со злобой. И источник откуда слова Иуды я знаю, но скажу так... Я верующий в то, что Господь всемогущ и потому я верю, что в каком ФОРМАТЕ Библия(Его Слово) должно было дойти до меня, то так оно и случилось, вне зависимости, кто и как из человеков составлял её.

Да и вы меня не обижаете "придирками", я более 6 лет каждый день имею общение на межконфессиональном форуме где собраны почти все  деноминации и конфессии, а так же иудеи и последователи различных религиозных учений и техник. Потому острые вопросы для меня не в новинку.
Сообщение отредактировал Topaz - 07.11.2011 21:22
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
09.11.2011 8:53
Topaz
"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'.

Злом никогда не победить зло, в какой бы форме оно не было: жестокость, или оскорбление, или просто взгляд через нахмуренную бровь.
Тот, кто считает себя спасенным в той или иной конфессии или даже в церкви Христа - самонадеян. Сегодня в мире царствуют три: вера, надежда и любовь. Пребывая в вере и в любви, мы можем только надеяться, что не потеряем благость Божью и не отпадем.
Христиане - это ученики Христа. Посмотрите на тех, называющихся христианами, которые уделяют Богу только час в неделю приходя на воскресное богослужение. Спросите их после проповеди о теме проповеди и они не ответят. Христиане ли они? Богу известно. Брату Дене лучше бы обратить взор на таких вот братьев и сестер в церкви и помочь им стать настоящими христианами, активными в деятельности общины.
Ну, а грубить и грубо укорять - это не по любви, не по Богу. Таких никто и нигде слушать не станет, что-бы ни говорилось из их уст вместе с грубостью и оскорблениями

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua