Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
07.11.2011 21:04
Дмитрий брат
Почитайте послание апостола Иуды... как Вы думаете: от любящего сердца он говорил эти слова о некоторых верующих? и вообще: из какого источника были слова его послания?

Слова Апостола Иуды я приводил в предыдущем посте своём, красненьким выделил. Так вот он говорит, что Архангел не смел произнести укоризны на самого сатану, а не так как брат с братом судится и по первым словам его поливает проклятием, рассказывая какой он и сякой он.  А Ангел не СМЕЛ, ибо знал, что это позволительно только ОДНОМУ СУДЬЕ. 

"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'.А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя."

 Потому и приведено нам в пример. Если тот кто Господу служит не смел сказать на царя всех сынов гордости, то какое мы имеем право, говорить такое о брате? Не ужели не помните слов Иисуса:

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."
 
Некоторые "успокаивают" себя фразой "он не брат мне", но устроит ли эта "отмазка" Господа в день посещения?
И ещё о любви, от Иуды:
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,  сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.  И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,  а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Со страхом обличайте, а не со злобой. И источник откуда слова Иуды я знаю, но скажу так... Я верующий в то, что Господь всемогущ и потому я верю, что в каком ФОРМАТЕ Библия(Его Слово) должно было дойти до меня, то так оно и случилось, вне зависимости, кто и как из человеков составлял её.

Да и вы меня не обижаете "придирками", я более 6 лет каждый день имею общение на межконфессиональном форуме где собраны почти все  деноминации и конфессии, а так же иудеи и последователи различных религиозных учений и техник. Потому острые вопросы для меня не в новинку.
Сообщение отредактировал Topaz - 07.11.2011 21:22

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua