Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
05.11.2011 10:24
Добрый день. Прочитал о ваше церкви, очень понравилась открытость ваша. Особенно в финансовом служении, где сами понимаете есть очень много искушений для неутверждённых душ, но с очень большим самомнением.  Я обычный христианин читающий Библию, но не посещающий никаких церквей, из последней был изгнан 8 лет назад, за то что противостал пастырю в сборе десятин с братьев. Но вернёмся к тому, для чего открыл тему. Некто пришёл на форум где я имею общение и "пиарит" вашу Церковь, он хорошо поступает, но не очень корректным образом, оскорбляя участников форума, при том всех и сразу. Судя по тому, что почти в каждом своём посте он даёт ссылку на вашу церковь, он является её членом. Не Могли бы вы объяснить своему БРАТУ, когда мы называли его братом, отвечал что он не брат нам грешникам. Не могли бы вы пояснить ему, суть Божьей Любви, зовут его Деня. С уважением.

http://www.evangelie.ru/forum/t94555-32.html

[QUOTE=Деня христианин;3140988]Обсуждате тему Церковь Христа, а не меня. Это обращение ко всем придеристам. Иначе идите мусорте на другую тему где вы мурлыкаете друг с другом, грешник с грешником о своих собственных выдумках и лжеучениях.[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3140893]Зачем  вопросы такие задаешь которые только показывают кто ты на самом деле законник-придерист. Что тебе надо?

Я же служу людям и Христу. Поэтому кто бы им еще принёс Истину Христова Евангелия в этом месте.[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3143788]Неправильно опять заблуждаетесь.

Читай

Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что

Христос умер за нас, когда мы

были еще грешниками.

 Мы были грешниками теперь мы не грешники, а вы грешники. И вас дух обличает вас что вы грешники.[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3143804]Опять ложь говорите. Учится будете у Христовой церкви или нет??? Святые праведники это святые праведники, а грешники это грешники и баптисты-грешники это грешники.

Павел возражал против названий!!!!! Название Христов он не неодобрял как ты думаешь, об этом речи не было но он его одобрял так как писал Рим 16:16

То что христиане появилось позже в Антиохии это ни о чем утверждение пальцем в небо. Мы христиане. А вас мы христианами не называем. В лучшем случае недоученные катехумены возомнившие себя христианами.[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3143868]Христиане это мы святые члены церкви Христа, а вы члены церкви Сами знаете кого и многих людей привели в погибель в ад.[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3143941]Ты еще не убежал.

Я сейчас буду объяснять.

Нет твое утверждение не верно. Ты же грешишь и не хочешь каятся. Ты же весь во грехах. Какой ты праведник.

Дай хоть объяснить тебе фарисею что ты заблуждаешься. Прочти всю тему эту молитвенно. Господь тебя не случайно и меня привёл сюда. Видно он тебя любит и хочет спасти от твоего баптизма человеческого лжеучения.

работай со мной. Не пиши улыбчивые рожи. Сейчас серьезно надо тебе отнестись к этим словам.

Если бы твои слова были правдой а не ложью тогда апостолу Петру не надо было говорить как написано:Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ты учишь что крещение не спасает, а оно спасает смотри 1Петра. Покайся и крестись для прощения грехов, а не по тому что они тебе якобы прощены. Они тебе не прощены. Ты во грехах. Ты грешник. На тебе нет Духа Святого и внутри нет Его тоже. Ты слеп.[/QUOTE]

QUOTE=Деня христианин;3143991]Это вы троль, хаббардист, сектант, по моему. Так да?[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3144246]Вы не Божьи дети вы дети отца вашего дьявола это он не устоял в истине и совращает с прямых путей Господних.

  

Баптизм лжеучение. Греховное. Это грех. Он забирает славу у учения Христа. Надо проповедовать учение Христа а вы Его не проповедуете.[/QUOTE]

[QUOTE=Деня христианин;3144372]Ты не хочешь слушать меня Божьего человека?

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Ты не покоряешся Евангелию, вы так извратили учение Христово и еще не слушаете а проявляете ваше лукавое сердце.[/QUOTE]


Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
10.11.2011 16:15
Anatoly.
Ну, а грубить и грубо укорять - это не по любви, не по Богу. Таких никто и нигде слушать не станет, что-бы ни говорилось из их уст вместе с грубостью и оскорблениями

   Толя я сражался с слугами сатаны  и говорил им правду про их состояние и конец на основании библейских истин это духовная война на уничтожение и ты видел что они со мной сделали. Такого стиха что ты написал нет в Библии. И такого слова как грубить нет в Библии, а укорять есть Матф.11:20 Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:
 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,  но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.  И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;  но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе. 
   
      я тоже считаю по человеческому рассуждению что это очень, очень грубо, но это есть лекарство.

Матф.5:13 Вы - соль земли. 
Если же соль потеряет силу, то 
чем сделаешь ее соленою? Она 
уже ни к чему негодна, как 
разве выбросить ее вон на 
попрание людям.
  Мар.9:50 Соль - добрая 
[вещь]; но ежели соль не 
солона будет, чем вы ее 
поправите? Имейте в себе 
соль, и мир имейте между 
собою.
 Кол.4:6 Слово ваше [да 
будет] всегда с благодатию, 
приправлено солью, дабы вы 
знали, как отвечать каждому.
  Иуд.1:23 а других страхом 
спасайте, исторгая из огня, 
обличайте же со страхом, 
гнушаясь даже одеждою, 
которая осквернена плотью.
  Еф.5:11 и не участвуйте в 
бесплодных делах тьмы, но и 
обличайте.
Сообщение отредактировал Денис - 10.11.2011 16:38
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
10.11.2011 19:21
ПростоХристианин
Уважаемый Topaz! Таких, как Деня, в каждой церкви (деноминации) хватает. Вот и наше братство не исключение, к сожалению.

Мир вам братья и любовь с верою от Бога Отца и Сына Иисуса Христа. 
Братья не возводите напраслины на меня. Я ни в чём не согрешил. А если не так то покажите где я согрешил. Жду цитат. Примечание:  лжеучитель не может!!! быть уважаемый в церкви Господней, берегитесь. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. Покайтесь кто так делает и сему учит.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
10.11.2011 19:39
Денис
Мир вам братья и любовь с верою от Бога Отца и Сына Иисуса Христа. 
Братья не возводите напраслины на меня. Я ни в чём не согрешил. А если не так то покажите где я согрешил. Жду цитат.

Привет, Денис!

Павел писал: Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем...Ефесянам 4:26
Начиная что-либо говорить праведном гневе, очень легко можно переступить черту святости и начать согрешать в гневе.

Почитай последние посты Экспресса (здесь в темах)... и ты увидишь себя со стороны.
Истину надо говорить в любви. Невоспрещается говорить строго... резко... но обязательно в любви к душе человека.
Окружающие люди (со стороны) всегда это будут чувствовать в духе!

С миром Божьим, брат!
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
11.11.2011 3:56
Дмитрий брат
Почитай последние посты Экспресса (здесь в темах)... и ты увидишь себя со стороны.
Истину надо говорить в любви. Невоспрещается говорить строго... резко... но обязательно в любви к душе человека.
Окружающие люди (со стороны) всегда это будут чувствовать в духе!

АМИНЬ!!!
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
11.11.2011 9:37
Я все перечитывал и ничего плохого не нашел. Вот как раз то что вы не поддержали меня в борьбе против лжеучителей этих и даже не сказали и слова против них, а сразу стали осуждать меня неизвестно за что то вот это как раз и было грубо. Я знаю одно я в разведку с вами не пошел бы и вас с собой я не возьму на войну. Удачи в вашем мирном сосуществовании с удавами.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
11.11.2011 14:10
Денис
Я все перечитывал и ничего плохого не нашел. Вот как раз то что вы не поддержали меня в борьбе против лжеучителей этих и даже не сказали и слова против них, а сразу стали осуждать меня неизвестно за что то вот это как раз и было грубо. Я знаю одно я в разведку с вами не пошел бы и вас с собой я не возьму на войну. Удачи в вашем мирном сосуществовании с удавами.

Денис, подумайте, если со стороны не один и не два человека Вам говорят одно и то же, может, есть смысл задуматься?
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
14.11.2011 5:54
Денис
Я все перечитывал и ничего плохого не нашел. Вот как раз то что вы не поддержали меня в борьбе против лжеучителей этих и даже не сказали и слова против них, а сразу стали осуждать меня неизвестно за что то вот это как раз и было грубо. Я знаю одно я в разведку с вами не пошел бы и вас с собой я не возьму на войну. Удачи в вашем мирном сосуществовании с удавами.

Денис. Это речи не зрелого мужа, но младенца во Христе. Ты как капризный подросток в переходном возрасте. Если у тебя еще осталась способность слышать и слушать, то слушай (читай): во-первых, тебя никто не осуждает, а пытаются помочь тебе. Во-вторых, те люди, которые создали свой сайт и общаются там, они тоже люди и имеют право на то, чтобы к ним относились по человечески. Пусть даже они мертвы для Бога, но задачей христиан является помощь им в спасении. В Матфея 7:12 Иисус учит нас: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Бог учит нас любви и снисходительности. Никто не воспримет твоих упреков, осуждений и не последует за тобой ко спасению, если ты будешь так общаться с людьми. Ты говоришь, что ничего плохого им не сказал. Но, когда тебе говорят несколько христиан, что в твоих словах есть осуждения, значит они есть. В любви к людям никто про них не скажет, что они удавы. Что же касается их следования ложному учению, то на твоем месте любой зрелый христианин стал бы в любви к людям доказывать им их не правоту. Доказывать так, чтобы они прониклись истиной и приняли ее. Лично я из своей практики знаю, что с такими разговаривать бесполезно, они не слышат и не воспринимают ничего такого, что не соответствует их учению.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
01.12.2011 20:26
Спасибо братья за вашу поддержку. Я ценю это. Хочу сказать что совсем не гневался на них  на заблудших личностей, мне их жалко поэтому я общался с ними и нёс им свет говоря правду какой бы горькой она ни была. Я убежден что мы так и должны говорить с лжеучителями - как слова Божии - говорит ли кто говори как слова Божии. Бог говорит к ним не -Сюси Пуси.    А вот так Деян.13:10 сказал: о, 
исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь 
ли ты совращать с прямых путей Господних?

Бог будет бить тебя стена подбелённая.

Наш Бог есть Огонь Поядающий.

Думаю это и есть  любовь.
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
02.12.2011 11:41
Денис,Вы случайно не из Латвии??? У Вас 1-н ник на этом форуме?
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
02.12.2011 12:00
Нет я не из Латвии, я из России. У меня один ник.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua