Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
05.11.2011 21:08
Денис, насколько я понимаю, несмотря на то, что те, кто проповедует лжеучение являются по сути лжеучителями, называть их этим словом при общении с ними значит сразу поставить преграду между ними и истинным благовестием. Они просто не будут слушать человека, который их оскорбляет, обвиняя в сознательном обмане окружающих (а слово "лжеучитель" подразумевает такое понимание). И после этого оскорбительного слова сердца этих (возможно, искренне заблуждающихся людей) закроются для вашей дальнейшей проповеди. Зачем вы вообще выступаете на межконфессиональном форуме перед иноверцами? Чтобы переубедить их? Тогда нужны не только аргументы, но и тактичность, деликатность, способность понять собеседника. не осуждая его. Оскорбления же нисколько не способствуют переубеждению людей. Те люди кого можно было бы переубедить, видя, как вы оскорбляете других участников форму, не будут слушать такого грубого собеседника. Ни и что толку от ваших выступлений там тогда? Извините. не хочу вас обидеть, брат, но мне ситуация видится таким образом. Я надеюсь что кто-то из братьев тоже выскажется по этому вопросу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua