Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.08.2013 10:44
Часто (в последнее время даже очень) в братстве сталкиваюсь с такой мыслью, что христианин и оружие - вещи несовместимые. И что христианин не может быть 1. военным 2. милиционером 3. телохранителем. В общем не может быть тем, кто имеет при себе оружие и может (по закону имеет право) его применять.

Аргументы представляются такие:
1. Иакова 2:11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
2. От Матфея 26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
3. Откровение 22:15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
4. От Матфея 22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; (убить и возлюбить вещи разные)

Что думаете? Просьба только нормальные и конкретные ответы.
Спасибо.
Сообщение отредактировал Admin - 25.08.2013 10:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.10.2016 8:21
странник
А вы коротко опишите,а то ведь ваши посты никто искать и изучать не будет.

Всегда стараюсь быть кратким.

Повторяю для вас - следующий истине (Христу - говоря библейским языком), старается утверждать в жизни правду и добро.

Насколько у меня это получается - судить Богу.

На мой же взгляд, у меня получается плоховато.

Однако, не опускаю руки. 
Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.10.2016 12:24
Семен
Может работать христианин военным и т.д. и шпионом и постоянно дезинформировать врага ......у некоторых же получается. Так как это по Библии и соответствует учению Христа прописанному в сердце и в Писании.

К Римлянам 13:4
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Каждый гражданин есть представитель законной власти ибо гражданин и если нету милиционера рядом то гражданин и есть представитель государства и божий слуга. Если когото убивают то мимо проходить нельзя даже по законодательству надо что-то делать иначе будет соучастие и покрывательство.
Поэтому убивать преступников можно и нужно.

Есть чёткое понятие христианского нейтралитета. То есть, истинные христиане никогда не воевали и не участвовали в делах политики. Преданы только Божьему правительству. Совершенный пример подал Христос.

«Судите сами, праведно ли перед Богом слушать вас, а не Бога? Что до нас, то мы не можем прекратить говорить о том, что видели и слышали» и «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 4:19, 20; 5:29, 32, 42).

Откровение 17:5 На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей». 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.

Откровение 18:24 Да, в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле».

 «Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откровение 18:4).

Исаия 2:3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
Сообщение отредактировал Assistance - 29.10.2016 12:25
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.10.2016 9:09
Assistance
Есть чёткое понятие христианского нейтралитета.
Нет в христианстве такого понятия.
Assistance
То есть, истинные христиане никогда не воевали и не участвовали в делах политики.
Только Бог может давать оценку "истинный" или нет.
Assistance
Совершенный пример подал Христос.
Христос не подавал подобных примеров. Незачем белиберду писать.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.10.2016 13:27
Игнат
Assistance
Есть чёткое понятие христианского нейтралитета.
Нет в христианстве такого понятия.

Если у вас его нет,то это вовсе не значит что нет в учении Иисуса Христа:

 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:14-18)

Игнат
Assistance
То есть, истинные христиане никогда не воевали и не участвовали в делах политики.
Только Бог может давать оценку "истинный" или нет.

Он и дает,только не далеко не все принимают: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Игнат
Assistance
Совершенный пример подал Христос.
Христос не подавал подобных примеров. Незачем белиберду писать.

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.

(1Пет.2:21-23)

Далеко вам еще до понимания христианства...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.10.2016 13:50
странник
Если у вас его нет,то это вовсе не значит что нет в учении Иисуса Христа:

Ну если у кого свое христианство то конечно... Только Христос этому не учил.
странник
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?  Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.  И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:14-18)

Явно, что это Иисус говорил не о том, что может или нет христианин брать оружие.
странник
Он и дает,только не далеко не все принимают: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Применять подобные стихи к этой теме как говорится не пришей к кобыле хвост. т.е. никакого отношения не имеет. Я скажу больше. Христиане самоустранившиеся от того, чтобы защищать других будут судими Христом за трусость, поскольку это есть ( в большинстве своем) истинная причина.

странник
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
(1Пет.2:21-23)
Вот и каждый так должен спокойно и без ропота взять оружие и защищать свой дом, свой город, свою страну.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.10.2016 19:07
Игнат
странник
Если у вас его нет,то это вовсе не значит что нет в учении Иисуса Христа:

Ну если у кого свое христианство то конечно... Только Христос этому не учил.
странник
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?  Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.  И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:14-18)

Явно, что это Иисус говорил не о том, что может или нет христианин брать оружие.

Вы похоже не прчитали вот этих слов: И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:17)

Или вы считаете что Сын Божий учил неповиновению Своему Отцу,когда Он написал "НУ УБИВАЙ"?!

Игнат
странник
Он и дает,только не далеко не все принимают: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Применять подобные стихи к этой теме как говорится не пришей к кобыле хвост. т.е. никакого отношения не имеет.

Может вашей кобыле хвост и не нужен,но христианин без Закона Божия таки беззаконник и никакая вера такому в праведность не вменится.Христос наглядно привел для этого пример из будущего суда: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23) пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;(Матф.13:41,42)

Беззаконие во все времена было есть и остается беззаконием,и никто от этого ни за какими словами не спрячется.

Игнат
Я скажу больше. Христиане самоустранившиеся от того, чтобы защищать других будут судими Христом за трусость, поскольку это есть ( в большинстве своем) истинная причина.

Люди чтобы сохранить верность Богу отказываясь брать в руки оружие шли и в тюрьму и под расстрел - а у вас хватает глупости называть таких трусами?!

Игнат
Вот и каждый так должен спокойно и без ропота взять оружие и защищать свой дом, свой город, свою страну.

Это означает воспротивиться Богу и покориться диаволу.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.11.2016 9:09
странник
Вы похоже не прчитали вот этих слов: И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:17)
Советую писание читать и вникать в него, а не фантазировать и применять стихи ко всему что захочется. Никакого отношения к этой теме не имеет. Не о том Ап.Павел писал.
Вот главная мысль "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе."
А у вас все извращено.

странник
Или вы считаете что Сын Божий учил неповиновению Своему Отцу,когда Он написал "НУ УБИВАЙ"?!

Может Бог сам себе противоречит? Тут он говорит не убивай, а потом говорит "должно предать смерти";
"истреби все".

странник
Беззаконие во все времена было есть и остается беззаконием,и никто от этого ни за какими словами не спрячется.
Нет никакого закона. Впрочем кто хочет жить по закону пусть по нему и живет и судится соответственно. Это их личная трагедия.

странник
Люди чтобы сохранить верность Богу отказываясь брать в руки оружие шли и в тюрьму и под расстрел - а у вас хватает глупости называть таких трусами?!
Только вот совесть свою куда они прятали ? 
странник
Это означает воспротивиться Богу и покориться диаволу.

Нет, это называется герои веры . Советую почитать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде и др. героях веры. А после отбросить ересь пацифизма, которому нет места в христианстве.
Сообщение отредактировал Игнат - 01.11.2016 09:14
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.11.2016 11:32
Игнат
странник
Вы похоже не прчитали вот этих слов: И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:17)
Советую писание читать и вникать в него, а не фантазировать и применять стихи ко всему что захочется. Никакого отношения к этой теме не имеет. Не о том Ап.Павел писал.
Вот главная мысль "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе."
А у вас все извращено.

странник
Или вы считаете что Сын Божий учил неповиновению Своему Отцу,когда Он написал "НУ УБИВАЙ"?!

Может Бог сам себе противоречит? Тут он говорит не убивай, а потом говорит "должно предать смерти";
"истреби все".

странник
Беззаконие во все времена было есть и остается беззаконием,и никто от этого ни за какими словами не спрячется.
Нет никакого закона. Впрочем кто хочет жить по закону пусть по нему и живет и судится соответственно. Это их личная трагедия.

странник
Люди чтобы сохранить верность Богу отказываясь брать в руки оружие шли и в тюрьму и под расстрел - а у вас хватает глупости называть таких трусами?!
Только вот совесть свою куда они прятали ? 
странник
Это означает воспротивиться Богу и покориться диаволу.

Нет, это называется герои веры . Советую почитать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде и др. героях веры. А после отбросить ересь пацифизма, которому нет места в христианстве.

И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие...?!
(Пс.13:4)
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
01.11.2016 12:18
странник
Далеко вам еще до понимания христианства...
Благодать Божью вы заключаете в рамки закона. Вы не поняли самой сути христианства. Мне вас жаль. Вы живете под законом. Не трогай, не употребляй и т.п. Познайте Истину и она сделает вас свободным.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.11.2016 14:11
Мишель
странник
Далеко вам еще до понимания христианства...
Благодать Божью вы заключаете в рамки закона. Вы не поняли самой сути христианства. Мне вас жаль. Вы живете под законом. Не трогай, не употребляй и т.п. Познайте Истину и она сделает вас свободным.

Вот в этом и есть ваше непонимание: Закон дан для праведной жизни,для установления добрых отношений с Богом и ближними. благодать в том,что люди при всем этом согрешая,имеют возможность получать прощение ЗА ИСПОВЕДАННЫЕ ГРЕХИ!

И где во всем этом Закон ограничивает благодать?! Закон ограждает человека от греха и освобождает от беззакония!

Дамать то надо хоть чуть своей головой,а не повторять чужие бессмысленные мантры!

Задумайтесь хоть на этот раз - неужели вот эти Слова Божии препятствуют Его же благодати?!:

 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;

 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.11.2016 16:24
странник
Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие...?!
(Пс.13:4)
где нет закона, нет и преступления
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.11.2016 16:29
странник
И где во всем этом Закон ограничивает благодать?!
если законом оправдание, то Христос напрасно умер
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.11.2016 16:41
Игнат
странник
Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие...?!
(Пс.13:4)
где нет закона, нет и преступления

Если вы спрятали голову в песок и не хотите видеть очевидного,то что -  его уже действительно нет?!

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Это на 100% про таких как вы.
Сообщение отредактировал странник - 01.11.2016 16:41
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.11.2016 16:47
Игнат
странник
И где во всем этом Закон ограничивает благодать?!
если законом оправдание, то Христос напрасно умер

Что вы как попугай бездумно повторяете слова лишая их  смысла?! Закон дан не для оправдания,а для сохранения добрых отношений человека с Богом и ближними!

 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)

Закон Божий дает свободу от греха: Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.11.2016 16:56
странник
Если вы спрятали голову в песок и не хотите видеть очевидного,то что -  его уже действительно нет?!

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Это на 100% про таких как вы.

благодать Его во мне не была тщетна, а вот єто же никак нельзя сказать про фарисействующих, желающих жить под законом,Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
.
Понравилось: 

Страницы: <<123...89[10]1112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua