Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.11.2012 10:03
Мир вам,

Решил создать другую тему отделившись от начатой гостем на счет уплаты налогов со стороны общины. Вопрос в том, должны ли отдельные христиане платить налог с получаемого дохода (например строители, которые обычно работают без оформления договоров)?

Вообще является ли уклонение от уплаты налога (все равно никто из налоговой не узнает, что у меня был доход) грехом? Нормально ли перед Богом годами работать и ничего не платить в казну (укрывая свои доходы, не афишируя их)?

Тема интересная, ибо если это не грех, тогда хотелось бы услышать законное обоснование этому.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
Alex.G
Зарегистрирован: 22.09.2018 Откуда: Израиль Сообщения: 10
24.09.2018 19:51
Кесарю-кесарево этот ответ Господь адресовал фарисеям, которые кесарю и поклонялись. А кто себя христианином считает, пусть лучше у Христа и спросит, строить ли ему дом для нечестивцев за деньги, или еще к  каким безбожникам в рабы перейти - Будет ли Господь возражать против этого?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.09.2018 8:48
Admin
Нормально ли перед Богом годами работать и ничего не платить в казну (укрывая свои доходы, не афишируя их)?
 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:17)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.11.2018 13:38
Admin
Вообще является ли уклонение от уплаты налога (все равно никто из налоговой не узнает, что у меня был доход) грехом? Нормально ли перед Богом годами работать и ничего не платить в казну (укрывая свои доходы, не афишируя их)?

Неуплата налогов - ГРЕХ,  это воровство.   

Но...........   
Вопрос куда налоги идут и какие они. На постсоветском пространстве налоги преступные,  и  идут часто в карман ворам-чиновникам.    
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.12.2018 15:14
Admin
Нормально ли перед Богом годами работать и ничего не платить в казну
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
22.12.2018 22:44
http://yakov.works/library/02_b/berdyaev/1931_026_07.html

Думаю тут найдете ответ.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.12.2018 22:58
Насколько я поняла, христиане должны соблюдать законы государства если они не противоречат законам Бога.

Так что должны платить если есть такой закон. Но тут такая фишка- работодатель может не хочет заключать письменный договор. На основании какого документа Вы будете платить налоги?
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
30.12.2018 17:22
Ирина777
Насколько я поняла, христиане должны соблюдать законы государства если они не противоречат законам Бога.

Так что должны платить если есть такой закон. Но тут такая фишка- работодатель может не хочет заключать письменный договор. На основании какого документа Вы будете платить налоги?

Когда-то в некоторых восточных странах действовал закон полагающий смерть за то, что кто-то наступил на тень другого человека.
В Украине под шумок военного положения приняли закон который обязывает партнеров по сексу регистрироваться на сайте и за определенное время до секса подтверждать обоюдное согласие на сие действие. Иисус чихать хотел на законы позволяющие продавать в храме. Связал бечевки и начал гонять всех. 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
30.12.2018 22:25
АйНикола
приняли закон который обязывает партнеров по сексу регистрироваться на сайте и за определенное время до секса подтверждать обоюдное согласие на сие действие.

Кстати умно придумано.     В мире идёт сатанинская тенденция когда бабы лгут что их изнасиловали:  даже спустя 20 - 30  лет.      
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
03.01.2019 9:33
АНДРЕЙ 44
Кстати умно придумано.     В мире идёт сатанинская тенденция когда бабы лгут что их изнасиловали:  даже спустя 20 - 30  лет. 

Просто Вы лично никого не насилуете и Вам кажется, что все лгут. В мире есть и процветает даже секс рабство! И можно нож к горлу приставить и заставить зарегится на сайте. Можно от имени женщины с другого компа или через VPN выйти в иннет и зарегистрироваться.

Это я пишу не к тому, что якобы все женщины-- ангелы а к тому, что как ни старайтесь люди, справедливый мир вы не построите. И самый честный полковник полиции, если его сын окажется убийцей в 99 % случаев станет не честным. УВЫ!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.01.2019 14:03
Ирина777
В мире есть и процветает даже секс рабство!

Сильный Закон справится с любой проблемой.

Тут дело вот в чём: Если кто-то заявляет об изнасиловании спустя годы - это 100% ложь. 

Заявление должно быть не позже двух месяцев,  чтобы дело можно было расследовать. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.01.2019 14:29
Admin
Вопрос в том, должны ли отдельные христиане платить налог с получаемого дохода (например строители, которые обычно работают без оформления договоров)?

Вообще является ли уклонение от уплаты налога (все равно никто из налоговой не узнает, что у меня был доход) грехом? Нормально ли перед Богом годами работать и ничего не платить в казну (укрывая свои доходы, не афишируя их)?
Всякая неправда есть грех , что лучше отдавать Кесарю Кесарево а Богу Божье. 
ER1YAH
Зарегистрирован: 11.02.2019 Откуда: Молдова Сообщения: 23
11.02.2019 19:06
Admin
Вообще является ли уклонение от уплаты налога (все равно никто из налоговой не узнает, что у меня был доход) грехом? Нормально ли перед Богом годами работать и ничего не платить в казну (укрывая свои доходы, не афишируя их)?

Тема интересная, ибо если это не грех, тогда хотелось бы услышать законное обоснование этому.

Вообщето это обязанность работодателя вычитывать налоги с заработной платы своего работника.
ТорОдинсон
Зарегистрирован: 20.08.2019 Сообщения: 3
20.08.2019 12:48
Не вижу связи между религией и налоговой системой. Может я ошибаюсь, но в Библии нет ничего про налоги. А особенно учитывая что наше правительство ворует деньги из казны, то мне кажется этот вопрос неуместным.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.08.2019 15:13
ТорОдинсон
Не вижу связи между религией и налоговой системой. Может я ошибаюсь, но в Библии нет ничего про налоги. А особенно учитывая что наше правительство ворует деньги из казны, то мне кажется этот вопрос неуместным

десятина это и есть налог, плата за то что вам преподают проповедники.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
20.08.2019 21:57
ТорОдинсон
Может я ошибаюсь, но в Библии нет ничего про налоги.
О налогах в Библии немного написано. Там они называются словом "подать" в Синодальном переводе. И есть в Евангелии такая история:

От Матфея 22:15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
От Матфея 22:16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
От Матфея 22:17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
От Матфея 22:18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
От Матфея 22:19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
От Матфея 22:20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
От Матфея 22:21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

И еще:

К Римлянам 13:7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
Понравилось: 

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua