Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.11.2012 10:03
Мир вам,

Решил создать другую тему отделившись от начатой гостем на счет уплаты налогов со стороны общины. Вопрос в том, должны ли отдельные христиане платить налог с получаемого дохода (например строители, которые обычно работают без оформления договоров)?

Вообще является ли уклонение от уплаты налога (все равно никто из налоговой не узнает, что у меня был доход) грехом? Нормально ли перед Богом годами работать и ничего не платить в казну (укрывая свои доходы, не афишируя их)?

Тема интересная, ибо если это не грех, тогда хотелось бы услышать законное обоснование этому.

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.08.2019 9:05
Admin
Вообще является ли уклонение от уплаты налога (все равно никто из налоговой не узнает, что у меня был доход) грехом? Нормально ли перед Богом годами работать и ничего не платить в казну (укрывая свои доходы, не афишируя их)?
Мне кажется, это из практики, всегда нужно обращаться к Господу по любому вопросу, в том числе и по этому вопросу тоже. Если не обратиться к Господу с этим вопросом и не получить четкое указание или видение от Господа в этом вопросе, то все равно подступит враг и попытается взять свое, таким образом лучше обратиться к Господу, так как Он Господин Всего.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
26.08.2019 20:40
maikl67
Если не обратиться к Господу с этим вопросом и не получить четкое указание или видение от Господа в этом вопросе, то все равно подступит враг и попытается взять свое, таким образом лучше обратиться к Господу, так как Он Господин Всего.

Являясь гражданами данной страны мы обязаны платить налоги. "Отдавайте Богу Богово, а кесарю кесарево,-" так сказал Христос.
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.08.2019 22:17
Керренгаппух
Являясь гражданами данной страны мы обязаны платить налоги. "Отдавайте Богу Богово, а кесарю кесарево,-" так сказал Христос.
Петр был научен податью на Храм ) Христом...
Daniil2
Зарегистрирован: 24.09.2019 Сообщения: 2
24.09.2019 11:47

Приветствую вас. Я Даниил, давний прихожанин. Пришел сюда, чтобы поделиться советом относительно социальной сети Facebook. Для меня избавление от нее, и всей ненависти, которую там распространяют, стало моментом просветления в жизни. А моя работа в интернет компании, дала опыт понять, как использовать профили на Facebook для распространения добра.

Я предлагаю и вам избавиться от профилей в Facebook, а я, взамен, использую их для добрых слов, чтобы в дальнейшем эта социальная сеть стала оплотом добра. Чтобы доброе дело поощрялось, я взамен за ваш профиль предлагаю вам 500 рублей. Все, что надо сделать пишу ниже:

1. Убедитесь, что вашему аккаунту больше года, он привязан к телефону/почте, вы что-то с него публиковали
2. Связывайтесь с +79248507394 (WhatsApp) или с @acsfacebook (Telegram), куда пишите данные от аккаунта Facebook (там объяснят, как лучше сделать)
3. Если проверка показывает, что все в порядке, передаете доступ и тут же получаете деньги удобным способом


Подробности вы можете узнать, если напишите на +79248507394 (WhatsApp), или на @acsfacebook (Telegram)

Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.09.2019 14:45
Если христианин живет в России то не должен.

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua