Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
xrayalex
Зарегистрирован: 08.03.2017 Откуда: Россия Сообщения: 42
16.03.2017 3:55
Может ли женщина в церкви быть пастором, служителем, лидером, проповедником ?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.04.2017 23:09
Galukd
Апостол Павел дает пояснения в 1 Кор. 11; 14 и 1 Тим. 2.
Когда будете читать, обратите внимане на то, что он пишет к тем, кто уже Гал. 3:28. 
А самому лениво расшифровать эти буквы с точками и цифрами?От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
21.04.2017 23:52
Иеффай
А самому лениво расшифровать эти буквы с точками и цифрами?От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Иеффай
А самому лениво расшифровать эти буквы с точками и цифрами?От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Нет, не лениво. Я писал человеку, который знает текст оч хорошо. 
Не учел, что для других это не будет удобно, извините
Вопрос был о причинах. 
1-е Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
1-е Коринфянам 14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

1-е Тимофею 2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
1-е Тимофею 2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
1-е Тимофею 2:13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
1-е Тимофею 2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

1-е Тимофею 3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж...
Сообщение отредактировал Galukd - 21.04.2017 23:53
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.04.2017 0:20
Galukd
quote user="Иеффай"]А самому лениво расшифровать эти буквы с точками и цифрами?От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Нет, не лениво. Я писал человеку, который знает текст оч хорошо. 
Не учел, что для других это не будет удобно, извините
Вопрос был о причинах. 
1-е Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
1-е Коринфянам 14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

1-е Тимофею 2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
1-е Тимофею 2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
1-е Тимофею 2:13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
1-е Тимофею 2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

1-е Тимофею 3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж...[/quote]Спасибо за ответ. При таком раскладе лишний раз благословляю Бога за то, что я не девочкой родился.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.04.2017 7:48
Galukd
Когда будете читать, обратите внимане на то, что он пишет к тем, кто уже Гал. 3:28. 
Ничего там нет о служении, может только для тех кто использует слова .... Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(1Тим.2:11,12) для запрета служения, может надо открыть пошире глаза и прочитать что это касается жён а не ЖЕНЩИН , главное что на служение ставит Бог И Дух Святой даёт дары а не люди для угождения своего слуха и служения.
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
22.04.2017 21:54
alexey957
Ничего там нет о служении, может только для тех кто использует слова .... Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Если Вы полагаете, что женщина может нести служение "пастором, служителем, лидером, проповедником" и при этом не учить и не властвовать, то тружно понять, в чем тогда это служение. 

alexey957
для запрета служения, может надо открыть пошире глаза и прочитать что это касается жён а не ЖЕНЩИН

Во-первых, там слово, которое используется как "жена" и как "женщина". Поэтоум Ваш вывод надо как-то обосновать, почему итменно так, а не иначе. 
Во-вторых, Вы полагаете, что замужняя женщина не может нести служение упомянтуое, а незамежняя может? То есть, моя жена не может меня учить, а чужая - может. Так выходит? 

alexey957
главное что на служение ставит Бог И Дух Святой

Именно так, и в том числе это касается упомянутых отрывков, автором которых и есть Святой Дух. Или Он противоречит Себе: в Писании сказал одно, а на практике поступает иначе? 

alexey957
а не люди для угождения своего слуха и служения.

Обычно атк делают люди, либо добавляя к Слову, либо убавляя от него. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.04.2017 23:02
Galukd
"женщина"
Кому так угодно так и трактуют, проще управлять.
Galukd
Вы полагаете, что замужняя женщина не может нести служение упомянтуое, а незамежняя может?
Именно так( это не касается вдовиц имеющих детей или внуков).И вы запутались , говорите о не замужних и тут же перевели на замужних , не петляйте.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
23.04.2017 1:09
Во-первых, подумайте,  Алексей. 
Одно из требований к епископам (пресвитерам) состоит  в том, что это должны быть обязательно женатые мужчины (что уже однозначно не допускает в этой роли женщин), и при этом иметь верных детей. Пояснение простое: если человек не может управлять своей семьей, то он не сможет заботиться и о бОльшей семье. Это слова Святого Духа,а не мои (1 Тим. 3). Но при этом Вы смело утверждаете, что незамужние женщины могут нести это служение. 
alexey957
]Вы полагаете, что замужняя женщина не может нести служение упомянтуое, а незамежняя может?
Именно так([/quote]
Где логика в этом допущении? 

Во-вторых

alexey957
И вы запутались , говорите о не замужних и тут же перевели на замужних , не петляйте.

Не запутался и не петляю. Я лишь прореагировал на Ваши слова:

это касается жён а не ЖЕНЩИН


Как будто жены - не женщины. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.04.2017 9:40
Galukd
Я лишь прореагировал на Ваши слова
Таким способом перекручивая под себя ? "Вы полагаете, что замужняя женщина не может нести служение упомянтуое, а незамежняя может? То есть, моя жена не может меня учить, а чужая - может. Так выходит? " Может не замужняя, которая хранит себя для Бога.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
23.04.2017 11:08
Galukd
Во-первых, там слово, которое используется как "жена" и как "женщина". Поэтоум Ваш вывод надо как-то обосновать, почему итменно так, а не иначе. 

Попытаюсь обосновать, что в данном отрывке 1Тим.2:11-15 имеются ввиду именно отношения в семье муж-жена, в которых Бог поставил мужа главой. Во-первых, сам контекст:

1-е Тимофею 2:13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
1-е Тимофею 2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление

Это подтверждают слова апостола Петра, призывающего женщин "приобретать без слова" неверующих мужей
(1Пет.3:1), чтобы не был нарушен определенный Богом порядок взаимоотношений в семье.

Во-вторых, в отношениях мать-сын не действует гендерный принцип, а определенный Богом порядок взаимоотношений родители-дети, в которых на родителей ложится обязанность обучения и воспитания детей, а у детей - почтения к родителям. Требование к сыну не отвергать наставления матери относится не только к маленькому ребенку.

Притчи 6:20 Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай НАСТАВЛЕНИЯ матери твоей;

К Титу 2:3 чтобы старицы также одевались прилично святым..., УЧИЛИ добру...

Galukd
Вы полагаете, что замужняя женщина не может нести служение упомянтуое, а незамежняя
может? То есть, моя жена не может меня учить, а чужая - может. Так выходит? 

В Писании есть пример, когда судьей Израиля была замужняя и, судя по всему, пожилая женщина.

Книга Судей 5:7 Не стало обитателей в селениях у Израиля, не стало, доколе не восстала я, Девора, доколе не
восстала я, мать в Израиле.


К замужней женщине за ответом от Господа посылал сановников праведный царь Иосия.

4-я Царств 22:14 И пошел Хелкия священник, и Ахикам, и Ахбор, и Шафан, и Асаия к Олдаме пророчице, жене Шаллума, сына Тиквы, сына Хархаса, хранителя одежд, - жила же она в Иерусалиме, во второй части, - и говорили с нею.

Не думаю, что такая женщина главенствует над мужем в семье, но она может быть лидером в общине, если
на такое служение ее ставит Бог.

Galukd
Именно так, и в том числе это касается упомянутых отрывков, автором которых и есть Святой Дух. Или Он противоречит Себе: в Писании сказал одно, а на практике поступает иначе? 

Я попыталась дать взвешенный анализ этой проблемы на основании Писания и жду ответа, если есть что возразить.

Хотелось бы закончить этот комментарий словами, которыми начинается песнь Деворы после победы над врагами израильтян:

Книга Судей 5:3 Слушайте, цари, внимайте, вельможи: я Господу, я пою, бряцаю Господу Богу Израилеву.

Даже цари и вельможи должны ее слушать, когда Бог по собственному усмотрению выбирает Себе для служения и немощнейший сосуд.
Сообщение отредактировал udal - 23.04.2017 11:11
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.04.2017 11:24
udal
Хотелось бы закончить этот комментарий словами, которыми начинается песнь Деворы после победы над врагами
Песня хорошая да не на той стороне.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
23.04.2017 14:43
alexey957
Песня хорошая да не на той стороне.

Что значит хорошая, да не на той стороне? А на чьей тогда стороне, Бога или дьявола?
Думаю, песню можно назвать либо хорошей, либо нет. Для меня хорошая, а для Вас - не знаю.

От Матфея 12:33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.04.2017 16:47
udal
Книга Судей 5:3 Слушайте, цари, внимайте, вельможи: я Господу, я пою, бряцаю Господу Богу Израилеву.

Даже цари и вельможи должны ее слушать, когда Бог по собственному усмотрению выбирает Себе для служения и немощнейший сосуд.
Как-то писал, что бью своих (русских, христиан и прочих). Радуюсь и бряцаю, когда женщина умывает "сильный" пол!!! Даёшь, Девора!!! Гендерные братья, как в броню, оделись в права, а обязанности забыли. И на улицах, и в семьях мужика поискать!
Сообщение отредактировал Иеффай - 23.04.2017 16:52
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
23.04.2017 20:48
Иеффай
udal
Книга Судей 5:3 Слушайте, цари, внимайте, вельможи: я Господу, я пою, бряцаю Господу Богу Израилеву.

Даже цари и вельможи должны ее слушать, когда Бог по собственному усмотрению выбирает Себе для служения и немощнейший сосуд.
Как-то писал, что бью своих (русских, христиан и прочих). Радуюсь и бряцаю, когда женщина умывает "сильный" пол!!! Даёшь, Девора!!! Гендерные братья, как в броню, оделись в права, а обязанности забыли. И на улицах, и в семьях мужика поискать!

Спасибо за поддержку. Впрочем, я не за то, чтобы женщины ринулись занимать все руководящие посты, а за взвешенный сбалансированный подход в этом вопросе. В большинстве общин, которые я посещала, у женщин практически нет права голоса, чего не было среди первых христиан.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
23.04.2017 21:00
xrayalex
Может ли женщина в церкви быть пастором, служителем, лидером, проповедником ?

..... :
- быть пастором женщина не может: принцип главенства: 1 Коринфянам 11:3 "Каждому мужчине глава муж, женщине глава мужчина, а Христу глава Бог". Здесь не идёт речь о семейных отношениях между женой и мужем. Это Закон. В принципе это должно быть и так понятно со всего Писания начиная с книги "Бытие" и заканчивая книгой "Откровение".
- быть служителем и проповедником, это одно и тоже потому что, согласно Библии, служить Богу означает в первую очередь проповедовать о Боге и о его царстве - это основная задача христианина/хритианки (Матфея 28:19,20). К сожалению, многие, так называемые себя христианками, считают что служение Богу, это игра в собрании на каком-либо музыкальном инструменте, пение песен, изготовление какой-то атрибутики, приготовление пищи,  стирка белья, работа на церковном огороде и т.п.. Это не так. Ссылка та же - Матфея 28:19,20.
- быть лидером. В христианском собрании, как первого века так и всех последующих веков, никогда не было лидерства (если, конечно, это истинные христиане). Почему? - это противоречит Божьим принципам и тому чему учил Христос. Матфея 23:11; Иоанна 13:14,15; 1 Коринфянам 1:11-13.

Ты, вникни в это, Александр. Ты ведь глава семьи - на тебе ответственность за принятые решения в семье, не на детях и не на жене.
Сообщение отредактировал Assistance - 06.05.2017 10:16
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.04.2017 0:00
udal
Спасибо за поддержку. Впрочем, я не за то, чтобы женщины ринулись занимать все руководящие посты, а за взвешенный сбалансированный подход в этом вопросе. В большинстве общин, которые я посещала, у женщин практически нет права голоса, чего не было среди первых христиан.
Насмотрелся я и на жён своих, и на прочих женщин. Далеко всё до идеала, но мужики обязаны выкручиваться и на них в 1-вую очередь ответственность за семью и за женщину, а права свои надо маскировать. Сначала сделают из жены послушную собачку, а потом от такой сбегают к стерве...Семья - это какая-то холодная война, где мужик должен её выиграть. Женщины нелогичны, тупят почём зря, примерно раз в месяц вообще с головой не дружат...Но мужик должен просчитывать все нюансы и таки "свои права" реализовывать подъезжая на хромой козе. Прочитал название темы. Встречал женщину руководителя маленького собрания - вполне соответствовала и вела себя скромно и как-бы на 2-м плане.
Сообщение отредактировал Иеффай - 24.04.2017 00:06

Страницы: <<12[3]45678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua