Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
20.04.2016 16:15
Друзья! Хотелось бы узнать ваше понимание, что являют собою дух человека, и его душа.

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]101112>>
 Автор  Тема:
Darth Vader
Зарегистрирован: 29.07.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
30.07.2017 18:19
странник
В Библии о "триединстве" ни разу и нигде не говорится! Это всё выдумки "богословов".

Дословно может и не говорится. Это извечный спор Свидетелей Иеговы с другими направлениями. Причем в результате споров все остаются при своем. Потому у меня нет желания обсуждать этот вопрос, особенно в рамках данной темы. Если хочешь можешь вынести это в отдельную тему и может найдутся желающие подискутировать. :)
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
02.08.2017 14:52
Михаил Кот
Друзья! Хотелось бы узнать ваше понимание, что являют собою дух человека, и его душа.

Внутренний человек=образ Божий(невидимый) состоит из  Адам(Дух и Разум), Ева(Душа, Жизнь и Чувства) и Змея(Эго-в низшем проявлении-ЭГОИЗМ, в Высшем-Высшее Я=ХРИСТОС).
Поэтому мы все такие разные. Кто-то не властен над Чувствами, инстинктами, другого закусал Эгоизм и прочее.
До Христа нам еще далеко, зато превратиться в животное -это запросто!
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
03.08.2017 23:06
Мне кажется, что душа есть у каждого - у кого-то светлая у кого-то тёмная, а вот дух /Дух Святой/ - только у тех кто Господа познает...
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
10.09.2017 10:34
Когда вопрсом отвечает на вопрос-то это по одесскии, Когда задают вопрос и сами на него отвечают:-то это как :по духовному или по душевному ? А"разум и воля" ближе к душевным качествам,чем духовным.
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
10.09.2017 11:23
Андрей1983
Мне кажется, что душа есть у каждого - у кого-то светлая у кого-то тёмная, а вот дух /Дух Святой/ - только у тех кто Господа познает...

Эта типа как у харизматов, которые на четвереньках ползают и лают?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
10.09.2017 15:26
Михаил Кот
Друзья! Хотелось бы узнать ваше понимание, что являют собою дух человека, и его душа.

О каком мнении может идти речь, если Библия даёт чёткое определение и "душе" и "духу"?

Сам вопрос поставлен совершенно не правильно потому что "душа", согласно Бытие 2:7, это и есть живой человек, а "дух", это "дыхание жизни" или "святой дух", который принадлежит Всевышнему Богу (Бытие 7:22; Иов 27:3; Иов 33:4; Исаия 42:5; Деяния 17:25) и который Бог использовал и использует по сей день для творения и для исполнения своих замыслов. К примеру Библию писали 401 человек на протяжении 1600 лет будучи движимыми святым духом, - то есть под вдохновением Бога (2 Петра 1:20,21). К тому же "дух", находящийся в человеке, совершенно ничем не отличается от "духа", находящегося в любом другом живом существе (Экклезиаст 3:19,20).
Сообщение отредактировал Assistance - 10.09.2017 15:44
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
10.09.2017 15:38
душа это плоть ибо душа в крови то есть душа это тело прах и потому Ад, а дух это Бог
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
10.09.2017 15:50
VAO
душа это плоть ибо душа в крови то есть душа это тело прах и потому Ад, а дух это Бог

Это что-то типа того, что попы говорят, якобы "Бог забрал вашего ребёнка на небо и сделал его ангелом" то же самое о преждевременно ушедших из жизни родных и близких, - мол на то была воля Божья.

Но Библия этому не учит. Почитайте.
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
10.09.2017 16:05
а с чем вы не согласны, что:

тело это прах
прах это Ад

с чем вы не согласны
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.09.2017 11:45
Андрей1983
дух /Дух Святой/ - только у тех кто Господа познает...
Так все имеют познание но не знание , что касается духа." И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его."
(Еккл.12:7)
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
24.09.2017 22:00
Еще раз даю ссылку

О душе
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
30.09.2017 22:51
Михаил Кот
узнать ваше понимание, что являют собою дух человека, и его душа.

Я не буду здесь помещать свое понимание, я хочу предоставить всем БИБЛЕЙСКОЕ понимание сущности человека:

     Троичность человека.

 

 

     В Бытие 1:20,21 написано: «И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую... И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их...» А в Бытие 2:7 говорится: «И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК душою живою».

     Человек, пока Бог не вдунул в него дух («дыхание жизни»), был подобен животному. А когда он получил дух от Бога, то стал ЧЕЛОВЕК  (ударение на слове «ЧЕЛОВЕК») «ДУШОЮ живою». Человек создан по образу Божию: то есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух, а человек — дух, тело, душа. «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух, и душа, и тело во всей целости да сохранятся без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа»(2 Фес.5:23); «Ибо Слово Божие живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов» (Евр.4:12).

     Человек отличается от животного наличием духа, иначе он был бы животным: тело+ душа. Дух, что вдунул Бог в человека, называется «залогом Духа». «На это самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа»(2Кор.5:5); « Утверждающий нас с вами во Христе и промазавший нас есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши»(2Кр.1:22).

     Сам Христос сказал: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить, а бойтесь более Того, Кто может душу и тело погубить в геенне»(Мф.10:28). Так как дух во время физической смерти-первой смерти, смерти плоти, уходит к Богу: «И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который и дал его» (Еккл.12:7), «...и как людям положено однажды умереть, а потом суд...», суд для тех, кто не принял Христа, они подвергнутся смерти второй, разделению души и духа,  дух пойдет к Богу, а душа после судилища пойдет в преисподнюю, а после суда-в геенну огненную. А праведники получат только первую смерть, ибо «...слушающий слово Мое(Христа) и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь»(Иоан.5:24). «Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками  Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет»(Откр.20:6).

     Поэтому Писание нам четко говорит, что человек имеет тело, душу и дух.

KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
03.10.2017 8:45
Процитировали. Ну и что?
Кто эти цитаты не читал в Библии?
Еще раз.
Ну и что?
CVETA
Зарегистрирован: 04.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 16 Предупреждения: 2
13.10.2017 13:50
Душа и дух - это не одно и тоже! Вы - человек есть Не душа, а Дух - это  Ваше Я-есть - Личность вашего отдельного Осознания - это Вы - дух.

А душа - это энергия данная Богом при падении человека-Духа - эта энергия - душа  - Сила - МИЛОСТЬ Бога - Благодать данная Им как Сила Двигательная продвигающая - толкающая плоть - атомы и клетки тела материального к Делению - то есть к продвижению по реке Времени. Эта Сила-душа - поток который после Всемирного потопа - её сила энергии уменьшилась во много раз - её вибрация - у человека она стала - её заряд - на 120 лет рассчитан. И никто из человеков не переходит эту грань в 120 лет. Но если бы не была дана эта энергия -  то плоть человека была бы камень! и так вся что есть сейчас живая материя - была бы неподвижным камнем. Камень - песок - пыль...прах - души Не имеет. И в человеке...так как он есть Вы-ДУХ, но который оделся в смерть  - в материю — а прах - в шкуру зверя - при падении...в человеке ещё стала душа подобна губке впитывающей в себя всякую инфо - от мысли и ума (ЧЕЛО) и действий.(РУКА) - ( ВОТ ВАМ И ПЕЧАТИ ЗВЕРЯ — ЧЕЛО И РУКА...ОТ МЫСЛЕЙ И УМА ЧЕЛОВЕКА ВНЕШНЕГО-ДУШЕВНОГО И ВАШИ ДЕЙСТВИЯ, ОТ КОТОРЫХ ЧАСТО — ГОРЕ ВАМ ОТ УМА...) Душа - стала-есть Накопитель инфо. И потом - при одре сметном - когда тело умерло. То и душа потухает - тает 40 дней, но при этом предаёт в Дух человека  - он притягивает в себя Всю инфо, что накопила душа при жизни тела человека внешнего. Вот так и что накопил - ПОСЕЯЛ...то и в Духе потом ПОЖИНАЕТСЯ...вами - человеками. И что перевесит...туда и пойдёт дух - вы человек. Поэтому Я и говорил и говорю; имейте СМИРЕНИЕ ДУШИ ВАШЕЙ - НЕ ИДИТЕ ВО ВРАТА ШИРОКИЕ! - НЕ ИЩИТЕ БОГА ВО ВНЕШНЕМ МИРЕ — ЕГО ТАМ-ЗДЕСЬ НЕТ! НО ОН-Я ТОЛЬКО В ВАС ЕСТЬ - В ВАШЕМ ДУХЕ ЧЕЛОВЕК! А ЭТОТ МИР ПАДЕНИЯ ЕСТЬ КАМЕНЬ-ПРАХ – ПРАХ ОЖИВЛЁННЫХ ДУШОЙ. ДУША НЕ ИМЕЕТ НИ СОЗНАНИЯ НЕ ОСОЗНАНИЯ. ИБО СОЗНАНИЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МОЗГУ, А ОСОЗНАНИЕ ДУХУ. ДУША - ЭТО ПРОСТО СИЛА РА-ДОСТИ БОГА — СИЛА ДВИГАТЕЛЬНАЯ-ДВИЖЕНИЯ.ТАК ЧТО НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДУШИ ВАШЕЙ! ИБО ВЫ НЕ ЕСТЬ ДУША, А ДУХ!  ДУША СМЕРТНА, А ДУХ ВЕЧЕН - ИБО ДУХ ЧЕЛОВЕКА И ЕСТЬ ОБРАЗ-СВЕТ И ПОДОБИЕ-ЛИЧНОСТЬ ОТДЕЛЬНОГО ОСОЗНАНИЯ - БОГА. ЭТО ИСТИНА! Так что самое лучшее что есть в человеке - ЭТО ДУХ, КОТОРОГО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДНЯТЬ-ОТКРЫТЬ-ПРОБУДИТЬ! А ЭТО ТОЛЬКО СМИРЕНИЕМ ДУШИ. - ЕЁ ВЫ ДОЛЖНЫ ОСЕДЛАТЬ, А НЕ ОНА ВАС! ДУХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОВЕРХ ДУШИ - СВЫШЕ!  И КТО ДУШУ СВОЮ НЕ ПОЖАЛЕЕТ РАДИ МЕНЯ, ТОТ СПАСЁТ ДУХ СВОЙ. Я так правильно говорит будучи Иисусом по телу. САМОЕ ЧТО ЕСТЬ ЛУЧШЕЕ У ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ЕГО ВАШ — ВЫ - ДУХ, ИБО ОН ЕСТЬ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОГА — ХРАМ! Не тело - не плоть и не душа есть Храм, а Дух! ибо Дух ваш человеки и есть ПЛОД ДРЕВА ЖИЗНИ, И В ЭТОМ ПЛОДЕ ЕСТЬ СЕМЯ БОГА - СИЛА ТВОРЕНИЯ, КОТОРАЯ ВАС И ВОЗВРАЩАЕТ НАЗАД К ОТЦУ!  - а тело Не может быть храмом Бога, ибо тело - плоть принадлежит смерти-миру этому — сатане-времени. У животных и растений духа НЕТ! - Они душа живая.



Но теперь Бог после 2014г. сократил душу на ПОЛОВИНУ — она уже 60 оборотов — её энергия на всё землю праха СОКРАТИЛАСЬ. Материя уже та, которая рождается после 2014 года — она уже не имеет той силы питания — материя хилая стала...Посмотрите вокруг, как природа сжалась ...как бы высохла...да и что в мире творится — катаклизмы — ИБО ВРЕМЯ УЖЕ ПОДОШЛО К КОНЦУ — ОНО СТАРО И ЕГО СУДОРОГИ ЕСТЬ...И КАК НАПИСАНО: И БУДЕТЕ ЕСТЬ, НО БУДЕТЕ ГОЛОДНЫ...

И будет она всё больше сокращаться - в 0

Человек стал в падении ---- ТЕЛО - ДУША - ДУХ.  душа есть посредник - стена и Накопитель

Но истинный Человек - это ДУХ

И ТАК БЫЛ ОН ДО ПАДЕНИЯ - ДУХ - ДВА В ОДНОМ

И СОЗДАЛ - РОДИЛ БОГ ЧЕЛОВЕКА - ЕГО - РОДИЛ ИХ...  ДВА  В ОДНОМ 21

Сатана специально уводит от Истины Бога, чтобы вы человеки возвышали то, что есть его - это тело. Но Бог по милости дал вам душу - телу ДАР. Что бы вы не были камнем недвижимым

Сатан не хочет чтобы вы смиряли душу и её чувственную систему.

Не возвышайте души вашей! ибо не вы есть она

И не позвольте ей передать грязь в дух ваш

Прошу читайте ВНИМАТЕЛЬНО Мой Дневник - Слово уже Открытое - Это милость Бога данная в конце времени - Истина

И не слушайте мир этот - он Лжёт!



http://www.liveinternet.ru/users/iisail/profile Читайте внимательно с Истина 1 часть — снизу вверх в рубриках. Истина проста. 

CVETA
Зарегистрирован: 04.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 16 Предупреждения: 2
13.10.2017 13:53
http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Different/77012.aspx

Страницы: <<123...78[9]101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua