Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.12.2012 13:03
Мир всем,

Вот возник у нас тут на работе вопрос - нормально ли убить корову, чтобы сделать из нее шашлык (корову вы покупаете, то-бишь они ваша)?

И второй вопрос, нормально ли убить корову вот так (см. видео) с тоже же целью, сделать шашлык + получить удовольствие от самого факта охоты:

( такой развлекательный сервис доступен в Камбоджи и стоит от 300 USD )

Вова

PS. "Нормально" - имеется ввиду не будет ли это грехом.
Сообщение отредактировал Admin - 27.12.2012 13:04

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
путешественник
Зарегистрирован: 04.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
29.12.2012 12:05
 Да, так и есть, суд происходит по своим чувствам эмоциям и восприятием этого мира, и при этом так убедительно базируясь на Писании, на буквах, а не на личном откровении от Бога. Вот и пускай ваш товарищ по работе едет, он же по мимо коровы привезет массу других впечатлений.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
29.12.2012 12:17
Admin
Почему стрелять и убивать из ружья, ножем, молотом и т.д. это в границах установленных Богом, а из гранатомета - уже нет? Где критерий мощности оружия для охоты?
Вспоминается всвязи с этим, что Ап Петр ловил рыбу сетями, и это было нормально, а у нас щас индивидуальным рыбакам сетями ловить не разрешено, только организациям по рыболовству. А еще динамитом глушить рыбу законом запрещено, а удочкой ловить можно. Это так мысли вслух...
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
29.12.2012 21:21
     В нашей дискуссии всё так перепуталось, что мы обсуждаем способ охоты или способ убийства коровы? Если охоту, то использование гранатомёта извращение, если способ убийства коровы, то любой метод будет иметь место и будет характеризовать адекватность человека. Вот как-то так.
Понравилось: 
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
29.12.2012 23:06
Я частенько бывал в детстве в селе, и честно вам скажу, что корову не "можно" а "нужно" убить до того, как из нее делать шашлики!
Если из нее делать шашлыки, без этого шага, она вас, скорее всего не поймет, как и я тоже, хотя я не корова.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
30.12.2012 9:54
А вот у меня есть вопрос можно ли нам христианам есть идоложертвенное мясо так как сейчас много появилось халяльной пищи и мяса. халяльным(идоложертвенным) мясо становится после того как мулла освятит молитвой к аллаху это животное и после убийства мясо будет халяль. На мясокомбинат приглашают такого служителя и он освящает с помощью ритуала и все мясо становится халяльным об этом мне рассказал работник который работал там.
Сергей Дыгало
Зарегистрирован: 09.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 75
31.12.2012 15:03
Мир всем!

Admin
Вот возник у нас тут на работе вопрос - нормально ли убить корову, чтобы сделать из нее шашлык (корову вы покупаете, то-бишь они ваша)?

Бычков для того и держат, чтобы производить мясо для пищи - это нормально.

Admin
И второй вопрос, нормально ли убить корову вот так (см. видео) с тоже же целью, сделать шашлык + получить удовольствие от самого факта охоты:

А вот так убивать корову или другое животное это явно ненормально.
во первых это не охота, а издевательство и непотребство (никакой охотник не возьмет с собой на охоту гранатомет)
во вторых цель данного мероприятия не "сделать шашлык +" а именно "получить удовольствие от самого факта" убийства животного. Потому, что человек заплативший 300$ за это развлечение не шашлык приехал откушать.
Понравилось: 
Сергей Дыгало
Зарегистрирован: 09.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 75
31.12.2012 15:19
Admin
Почему стрелять и убивать из ружья, ножем, молотом и т.д. это в границах установленных Богом, а из гранатомета - уже нет? Где критерий мощности оружия для охоты?

Под охотой мы подразумеваем добывание животных для пищи и для этого есть специализированное оружие: ружья винтовки арбалеты, луки и т.д.
 А Гранатомёт — переносное огнестрельное оружие, предназначенное для поражения техники, сооружений или живой силы противника с помощью выстрела боеприпасом, значительно превосходящим по калибру патрон стрелкового оружия.
Вот тебе и критерий - поражение техники, сооружений или живой силы противника охотой не являются.
Сообщение отредактировал Сергей Дыгало - 31.12.2012 15:20
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.02.2014 15:51
Admin
Вот возник у нас тут на работе вопрос - нормально ли убить корову, чтобы сделать из нее шашлык
 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Быт.9:3,4)
виктор Г
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 36
06.03.2014 12:45
alexey957
 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
У человека есть душа, у животного нет самоосознания и нет души. Поэтому, убийство человека есть грех, а убить животное на еду - в этом греха нет. Вся "соль" ответа на вопрос темы - это наличие души.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
08.03.2014 22:38
виктор Г
У человека есть душа, у животного нет самоосознания и нет души. Поэтому, убийство человека есть грех, а убить животное на еду - в этом греха нет. Вся "соль" ответа на вопрос темы - это наличие души.

Почему вы решили что у зверушек нету души? 
виктор Г
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 36
09.03.2014 10:06
Потому что нужно, во первых, знать - откуда душа вообще появляется у человека и почему она не возникает у животных. И во-вторых - ты-то сам знаешь, как зарождается в человеке душа?
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
09.03.2014 19:56
виктор Г
Потому что нужно, во первых, знать - откуда душа вообще появляется у человека и почему она не возникает у животных. И во-вторых - ты-то сам знаешь, как зарождается в человеке душа?

Нет. Но предпологаю что она эволюционирует из души животного. 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
10.03.2014 7:39
Admin
Вот возник у нас тут на работе вопрос - нормально ли убить корову, чтобы сделать из нее шашлык

Все зависит от мотивов. Если человек взялся за ружье (или гранатамет) это еще не значит что проявляет себя инстинкт добытчика-кормильца. Это может быть проявлением  инстинкта убийцы - очень важный психологический фактор для определенной категории людей, для которых власть и умение отнять чужую жизнь, является одним из решающих критериев самооценки. Они балдеют от этого как от наркотика, упиваются как вином, ну и как интелегентные люди закусывают шашлыком из несчастного животного.
виктор Г
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 36
10.03.2014 12:36
Din
предпологаю что она эволюционирует из души животного. 
Человек сугубо индивидуален, и хотя он также животного происхождения, но от животного его отличает лишь наличие души, как я указал ранее. 
Младенец рождается неразумным, но с возрастом его разум развивается и человечек начинает осознавать себя и это очень трогательно наблюдать со стороны. В конце концов младенец превращается в более или менее развитого ребёнка, который начинает осознавать что такое добро и что такое зло и, в соответствии со своим воспитанием, становится способным совершать нравственные поступки. Вот так, примерно в возрасте чуть менее шести лет, в ребёнке и поселяется дух Бога, а этот момент знаменует собой РОЖДЕНИЕ его души, ибо дух инициирует её рождение!
Наша душа рождается в человеке потенциально бессмертной, ибо Отцом души является дух Бога, а матерью души - разум, разум ребёнка. Поэтому наша душа наполовину божественна, а наполовину материальна и превращение её из потенциально бессмертной в божественно вечную происходит не здесь на земле, а в мирах духовного совершенствования, естественно, после смертного перехода, ибо все мы смертны.
Повторяю, наша душа не имеет никакого отношения ни к какому животному, ибо божественная частица самого Бога, его дух никогда не вселяется в неразумное, и себя не осознающее, животное.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
10.03.2014 15:47
виктор Г
Повторяю, наша душа не имеет никакого отношения ни к какому животному, ибо божественная частица самого Бога, его дух никогда не вселяется в неразумное, и себя не осознающее, животное.

Возможно. Хотя с другой стороны может быть там сложный производсвенный процес этой души? Что если ее сначало учат например, ну например просто находиться в физическом теле и просто тут же из него не вываливаться, или еще чему нибудь такому? Вы так говорить как будто она бац и появилась не с того не с сего.

Ага тоесть до шести лет я был бездушной тварью? Как же я тогда себя осознавал? Почему я помню например как я лежал в коляске и кричал. Или как ногой между бревнами провалился? Или страшный сон где меня цветок сьел? Ведь тогда же у меня небыло души значит и меня получаеться небыло? А была лишь пустая телесная оболочка которая как зомби бродила по этому бренному миру?

Насчет нравственности. А ничего что собака может например рискнуть жизнью и спасти другую собаку. Или спасти хозяина. Или воспитать чужого детеныша, котенка например какого нибудь?
Сообщение отредактировал Din - 10.03.2014 15:48

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua