Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.12.2012 13:03
Мир всем,

Вот возник у нас тут на работе вопрос - нормально ли убить корову, чтобы сделать из нее шашлык (корову вы покупаете, то-бишь они ваша)?

И второй вопрос, нормально ли убить корову вот так (см. видео) с тоже же целью, сделать шашлык + получить удовольствие от самого факта охоты:

( такой развлекательный сервис доступен в Камбоджи и стоит от 300 USD )

Вова

PS. "Нормально" - имеется ввиду не будет ли это грехом.
Сообщение отредактировал Admin - 27.12.2012 13:04

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]
 Автор  Тема:
Svetlana29
Зарегистрирован: 01.08.2014 Откуда: Украина Сообщения: 13
01.08.2014 17:09
Один умный человек говорил "Бери столько сколько нужно но не больше". А то что они делают это уже не правильно. Они целинаправлено приехали чтоб убить и насладится этим. 
Сообщение отредактировал Svetlana29 - 01.08.2014 17:13
Билошапка Валери
Зарегистрирован: 17.08.2016 Откуда: Украина Сообщения: 13
20.08.2016 1:48
Admin
Вот возник у нас тут на работе вопрос - нормально ли убить корову, чтобы сделать из нее шашлык (корову вы покупаете, то-бишь они ваша)?

Думаю на этот вопрос не нужно обязательно определять грех, достаточно вспомнить мирское правило: надо есть чтобы жить, но не стоит жить, чтобы есть! Вы хоть сами над своими словами размышляли: убить корову, чтобы сделать из неё шашлык? А помните анекдот о "поросенке на трех ногах"? "Зачем же убивать: на шашлык и одной ноги хватит"! Если так поступать, как вы спрашиваете, то в мире скоро не останется коров (включая стада Индии).
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.08.2016 10:48
Admin
Вот возник у нас тут на работе вопрос - нормально ли убить корову, чтобы сделать из нее шашлык (корову вы покупаете, то-бишь они ваша)?

Бытие 9:3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.08.2016 17:54
Admin
Вот возник у нас тут на работе вопрос - нормально ли убить корову, чтобы сделать из нее шашлык (корову вы покупаете, то-бишь они ваша)?

И второй вопрос, нормально ли убить корову вот так (см. видео) с тоже же целью, сделать шашлык + получить удовольствие от самого факта охоты:

Если вы вырастили или купили корову на мясо для питания вашей семьи,то заколов животное законным по Писанию образом вы не согрешите.И используйте ее мясо как вам хочется.Но если вам нравится еще и сам процесс убийства,тем более изощренный,то вы поступите как язычник и это будет грех и немалый...

... но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
(1Кор.10:20)
Сообщение отредактировал странник - 20.08.2016 17:55
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
28.08.2016 22:19
А что по этому поводу говорит вам ваш внутренний мир??? Интуиция -называйте как хотите!
Убить ради прихоти своей плоти?  вы голодаете? от этой коровы зависти чья-то жизнь??? если тупо для развлечения!!!
Я комаров отгоняю, а уж убить корову или курицу -Боже упаси!
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
29.08.2016 19:37
Romann
убить корову или курицу -Боже упаси!
Многие так скажут.Но колбасу то мы едим.Просто там для нас убивает корову другой человек,не такой "нежный" к таким вещам.А по сути мы соучастники.Но греха в этом нет никакого.Бог позволил нам есть животных.А для того,чтобы его съесть,сначала его нужно убить.Мы имеем власть над животными.Мы выращиваем их для еды или для красоты или для развлечения.Мы контролируем их рождаемость .Если в лесах разводиться слишком много какой-то популяции и это вредит другим животным,лесники их отстреливают.Всё должно быть у человека под контролем.Многим покажется жестоко,то,что я скажу,но топить котят - это тоже нормально - это контроль над рождаемостью кошек.Я не говорю,что я так делаю,но не осуждаю людей,которые так могут.Это нормально,если конечно человек не кайфует при этом.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
29.08.2016 23:28
Юлия Н.
Бог позволил нам есть животных

Бог позволил ПЛОТИ есть животных, а для Духовной сущности, что создана ранее плоти(быт1:27), дана совсем другая пища -СЕМЯ=ЗЕРНО(быт1:29)=СЛОВО Божье(лк8:11).

Идти на поводу ПЛОТИ -разве этому учит библия?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
30.08.2016 12:51
Romann
для Духовной сущности, что создана ранее плоти(быт1:27), дана совсем другая пища -СЕМЯ=ЗЕРНО(быт1:29)=СЛОВО Божье(лк8:11).

Идти на поводу ПЛОТИ -разве этому учит библия?
Не нужно идти на поводу у плоти.Духовная пища - Слово- всегда должна быть на первом месте.Но,пока мы на этой Земле живём во плоти,то и должны о ней заботится.В частности - питать.И питать её можно  всем тем,чем позволил Господь.Нельзя только пить крови и есть удушины,по Слову.Всё остальное,сказано принимать с благодарением.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
30.08.2016 14:10
Юлия Н.
Нельзя только пить крови и есть удушины,по Слову.Всё остальное,сказано принимать с благодарением.

Кровь по библии -это ДУША(лев17:11,14), как вы собираетесь есть ДУШУ?
Там вообще все аллегорическое, понимать буквально не стоит.

Так(исх4:9) читается следующим образом: "возьми знания из мудрых книг и вылей эти знания на человека, и знания взятые из мудрых книг духовно изменят человека."

Адам=земля=суша.
мудрые книги=река(3Ездры14:44-48)
вода=знания
кровь=душа.

Страницы: <<1234[5]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua