Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
виктор Г
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 36
10.03.2014 12:36
Din
предпологаю что она эволюционирует из души животного. 
Человек сугубо индивидуален, и хотя он также животного происхождения, но от животного его отличает лишь наличие души, как я указал ранее. 
Младенец рождается неразумным, но с возрастом его разум развивается и человечек начинает осознавать себя и это очень трогательно наблюдать со стороны. В конце концов младенец превращается в более или менее развитого ребёнка, который начинает осознавать что такое добро и что такое зло и, в соответствии со своим воспитанием, становится способным совершать нравственные поступки. Вот так, примерно в возрасте чуть менее шести лет, в ребёнке и поселяется дух Бога, а этот момент знаменует собой РОЖДЕНИЕ его души, ибо дух инициирует её рождение!
Наша душа рождается в человеке потенциально бессмертной, ибо Отцом души является дух Бога, а матерью души - разум, разум ребёнка. Поэтому наша душа наполовину божественна, а наполовину материальна и превращение её из потенциально бессмертной в божественно вечную происходит не здесь на земле, а в мирах духовного совершенствования, естественно, после смертного перехода, ибо все мы смертны.
Повторяю, наша душа не имеет никакого отношения ни к какому животному, ибо божественная частица самого Бога, его дух никогда не вселяется в неразумное, и себя не осознающее, животное.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua