Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
19.01.2019 13:20
Можно оправдывать, что не Бог придумал рабство, что это мир такой был злой и так далее, что Бог давал законы, чтоб люди хоть как* то могли нести эти законы, потому не запрещал рабство и так далее. Но вот то, что написано в книге Моисея Числа, глава 5 с 14 стиха и далее...- Прямое повеление Самого Бога- "пойди и сделай так и так". Получается, что БОГ учит евреев колдовать. И никак иначе!

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34567>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.01.2019 14:34
Ирина777
По повелению Бога, который "Любовь". те, кто ТАКОЙ любви не оценил, будут гореть вечно.
Так лучше для них.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.01.2019 15:56
Может, христиане просто запуганы. Все- таки Бог Всемогущий, вдруг он есть и вправду мучать будет!!! Потому, надо защищать перед такими как я наглыми агностиками любые библейские тексты. А вдруг и вправду Бог писал? А я вот думаю, если Творец и сделал человека и Он Любовь, то Он не оценит старания оправдать какой- то текст, написанное в котором ничего общего с любовью не имеет. Придуманное некими злыми и бессердечными людьми.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2019 16:04
Ирина777
И отдал Моисей дань, возношение Господу, Елеазару священнику, как повелел Господь Моисею. Сплошная жуть

Тогда были такие правила войны (я так понимаю) Но скорее всего переводчики не верно перевели. и потому такая жуть. Евреи писали о себе не лицеприятно.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.01.2019 16:11
Антонина Егоровн
Евреи писали о себе не лицеприятно.
Там  конкретное повеление Бога: "Сказал Господь..." И Господь , КОНКРЕТНО ПОВЕЛЕЛ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ ДЕВОЧЕК, НАРЯДУ СО СКОТОМ.....а я - то думаю, отчего наши экстремисты говорят, якобы евреи приносят девственниц в жертву....В Библии вычитали. Может и добавили эти тексты позднее, кто знает. Но там очень конкретно написано, что это ПОВЕЛЕЛ ГОСПОДЬ!...ох, ну прочтите же ВНИМАТЕЛЬНО!
Сообщение отредактировал Ирина777 - 29.01.2019 16:12
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2019 16:13
[quote user="Ирина777"]Может, христиане просто запуганы. Все- таки Бог Всемогущий, вдруг он есть и вправду мучать будет!!! Потому, надо защищать перед такими как я наглыми агностиками любые библейские тексты. А вдруг и вправду Бог писал?[/quote]
Ответ, -  Родная, все мы прошли через это, удивлялись, ужасались... А возьми потоп всемирный, но Бог не мог оставить сатану без наказания - КОТОРЫЙ РАЗВРАТИЛ ВЕСЬ ДОПОТОПНЫЙ МИР ТАК, что Бог восскорбел в сердце своём, - Напрасно Я сотворил человека... и оставил Бог для продления рода человеческого Ноя, чтобы довершить СУД над сатаною до логического конца, как и предначертано Богом в Откровении 20гл с 9ого стиха - а зверь и лжепророк будут брошены в Озеро Огненное.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.01.2019 16:21
Ирина777
Может, христиане просто запуганы. Все- таки Бог Всемогущий, вдруг он есть и вправду мучать будет!!! Потому, надо защищать перед такими как я наглыми агностиками любые библейские тексты. А вдруг и вправду Бог писал? А я вот думаю, если Творец и сделал человека и Он Любовь, то Он не оценит старания оправдать какой- то текст, написанное в котором ничего общего с любовью не имеет. Придуманное некими злыми и бессердечными людьми.

Я бы сказал, что не защищать надо, а просто понять, почему так. Бог поругаем не бывает. Вот так Он относится к человеку "Ис.49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя." 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.01.2019 16:47
Понять МРАК! И стать хуже, чем не верующие. У не верующих хоть совесть- какой- то тормоз злу. А если я заткну род своей совести, и начну ТАКОЕ  "понимать", то и вправду, любой негодяй сможет от имени якобы Бога, в такие дебри завести! Вот так у людей и квартиры отбирают, от имени Бога, и убивают от имени Бога,,,,,Да и с чего Вы взяли, что то, что люди написали в Библии и вправду им говорил Бог? В самой Библии много спорных текстов, не канонические книги ,....
Сообщение отредактировал Ирина777 - 29.01.2019 16:52
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.01.2019 17:01
Антонина Егоровн
чтобы довершить СУД над сатаною до логического конца, как и предначертано Богом в Откровении 20гл с 9ого стиха - а зверь и лжепророк будут брошены в Озеро Огненное.
я Вам про человеческие жертвоприношения....короче, ничего по существу. Перечитайте приведенный текст книги Числа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2019 17:24
Ирина777
ам  конкретное повеление Бога: "Сказал Господь..." И Господь , КОНКРЕТНО ПОВЕЛЕЛ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ ДЕВОЧЕК, НАРЯДУ СО СКОТОМ.....а я - то думаю, отчего наши экстремисты говорят, якобы евреи приносят девственниц в жертву....В Библии вычитали. Может и добавили эти тексты позднее, кто знает. Но там очень конкретно написано, что это ПОВЕЛЕЛ ГОСПОДЬ!...ох, ну прочтите же ВНИМАТЕЛЬНО!

Ответ, - Евреи, это такой народ, Бог называл этот народ ЖЕСТОКОВЫЙНЫМ. Прочти Исайю1гл. Народ грешный, племя злодеев!!! Во что вас бить ещё?! Но так как Авраам первый послушался гласа Господа и Бог поклялся Аврааму, что в тебе благословятся все племена земные - через ХРИСТА ИИСУСА и Он не отверг Евреев, так как поклялся Аврааму. И совершил, исполнил клятву. Через Христа к Богу пришли все национальности. Итак, Евреи по своей природе жестоковыйные, как говорит о них Бог,10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!

Они все свои беззакония прикрывали Богом, и за это Бог отдавал их на истребление, рассеял по всем народам и землям, исторг их из земли обетованной и они уже столько потерпели за своё беззаконие.Свыше всех мер... Так что не Бог виноват в человеческих зверствах... Бог ничему такому не повелел быть... и говорит, люди такое делают, что Мне и на ум не приходило...Вот коротко.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2019 17:34
Ирина777
я Вам про человеческие жертвоприношения....короче, ничего по существу. Перечитайте приведенный текст книги Числа

Ответ, - Иез.23,39 потому что, когда они заколали детей своих (В ЖЕРТВУ)  для идолов своих, в тот же день приходили в святилище Мое, чтобы осквернять его: вот как поступали они в доме Моем!
У Ис.1гл... Бог говорит,12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?----праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови... То есть, сперва идут в капище и приносят своих детей в жертву Молоху, а потом идут в Храм и простирают руки к Богу, руки, которые в крови жертвенных детей. Так было...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2019 17:38
Ирина777
Да и с чего Вы взяли, что то, что люди написали в Библии и вправду им говорил Бог? В самой Библии много спорных текстов, не канонические книги ,....

Ответ, Для мены нет спорных вопросов и текстов в Писаниях. Ни одного не нахожу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2019 17:40
Игнат
а просто понять, почему так. Бог поругаем не бывает

Истинно и Аминь. Спасибо...
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.01.2019 18:05
Ну считайте, что книгу Числа написали желающие "поругать " Бога. как бабуля моя говорила- "Бог это твоя совесть". Это и есть живой Бог, не книжный, придуманный сомнительными людьми....Даже если Библия от Бога, в ней люди кое что переделали. Причем интересно, что это и верующие многие не отрицают .В любом случае, просто от других людей принимать их веру не правильно. Вся история человечества полна лжи от имени Бога.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
30.01.2019 11:35
Антонина Егоровн
Ответ, - Иез.23,39потому что, когда они заколали детей своих (В ЖЕРТВУ)  для идолов своих, в тот же день приходили в святилище Мое, чтобы осквернять его: вот как поступали они в доме Моем!

У Ис.1гл... Бог говорит,12Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?----праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

15И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови... То есть, сперва идут в капище и приносят своих детей в жертву Молоху, а потом идут в Храм и простирают руки к Богу, руки, которые в крови жертвенных детей. Так было...
Правильно! Бог их порицал за принесение СВОИХ детей в жертву. А детей языческого народа ПРИКАЗАЛ принести в жертву за победу в войне над этим народом. Мало того, что повелел убить всех подряд не разбирая, так еще и устроил человеческое жертвоприношение в СВЯТОЙ СКИНИИ. Вы всеже числа 31 главу ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ, а не другие тексты. НЕ НАДО ОТВОРАЧИВАТЬСЯ , ТАМ ЧЕТКО И НЕ ДВУМЫСЛЕННО НАПИСАНО СИЕ  "БОЖИЕ ПОВЕЛЕНИЕ"
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
11.02.2019 18:16
 
Ирина777
А если я заткну род своей совести, и начну ТАКОЕ  "понимать", то и вправду, любой негодяй сможет от имени якобы Бога, в такие дебри завести!

А Вы уже заткнули рот своей совести, потому что пришли на этот форум, чтобы врать, чтобы лить потоки грязи.

Исцели  во Имя Иисуса смертельно больного человека. Тогда поверю, что ты пророк!

 На  "прочность " проверяете человека или Иисуса?  Кто исцеляет человек или Иисус?  или хотите пророку дать божественный ранг ?

 Потому, надо защищать перед такими как я наглыми агностиками любые библейские тексты.

Может быть Вы и наглые, но на агностика никак не тяните. 
То, что Библию писали люди, движимые Духом Святым, это беспрекословно и  Бог вполне самодостаточен, чтобы   защитить Себя Самого.

А я вот думаю, если Творец и сделал человека

 Бога мало волнует, что Вы думаете о Нем, это Вас должно волновать, а у Бога да,да или нет, нет

 и Он Любовь.......

 Он не только Любовь, НО и Судья, строго взыскивающий,  а еще   Иез.7:9 И не пощадит тебя око 
Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель

 Так что ни спорт,ни ЗОЖи не помогут.....

 Там  конкретное повеление Бога: "Сказал Господь..." И Господь , КОНКРЕТНО ПОВЕЛЕЛ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ ДЕВОЧЕК, НАРЯДУ СО СКОТОМ.....а я - то думаю, отчего наши экстремисты говорят, якобы евреи приносят девственниц в жертву....В Библии вычитали

Далеко от них не ушли, врете как и ваши экстремисты, потому что Бог так нигде и никогда не говорил.

я Вам про человеческие жертвоприношения....короче, ничего по существу. Перечитайте приведенный текст книги Числа.

 Это Вы прочитайте, а не врите. 
Хотите здесь всем показать, что"не тварь дрожащая"и"не вошь". Чтобы иметь право судить о каком-либо месте из Писаний надо Бога сначала познать.

Страницы: <<1[2]34567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua