Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
19.01.2019 13:20
Можно оправдывать, что не Бог придумал рабство, что это мир такой был злой и так далее, что Бог давал законы, чтоб люди хоть как* то могли нести эти законы, потому не запрещал рабство и так далее. Но вот то, что написано в книге Моисея Числа, глава 5 с 14 стиха и далее...- Прямое повеление Самого Бога- "пойди и сделай так и так". Получается, что БОГ учит евреев колдовать. И никак иначе!

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.02.2019 6:16
катюха
Это Вы прочитайте, а не врите. 
Хотите здесь всем показать, что"не тварь дрожащая"и"не вошь". Чтобы иметь право судить о каком-либо месте из Писаний надо Бога сначала познать

Ответ, - Ирина похоже работает и зарабатывает на этом. Ищет противоречия  в своём разуме и выдает нам как за истину.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.02.2019 6:21
Ирина777
Можно оправдывать, что не Бог придумал рабство, что это мир такой был злой и так далее, что Бог давал законы, чтоб люди хоть как* то могли нести эти законы, потому не запрещал рабство и так далее. Но вот то, что написано в книге Моисея Числа, глава 5 с 14 стиха и далее...- Прямое повеление Самого Бога- "пойди и сделай так и так". Получается, что БОГ учит евреев колдовать. И никак иначе

14 и найдет на него дух ревности, и будет ревновать жену свою, когда она осквернена, или найдет на него дух ревности, и он будет ревновать жену свою, когда она не осквернена, -
15 пусть приведет муж жену свою к священнику и принесет за нее в жертву десятую часть ефы ячменной муки, но не возливает на нее елея и не кладет ливана, потому что это приношение ревнования, приношение воспоминания, напоминающее о беззаконии;
И что же вы здесь нашли Богохульного? Священник примиряет жену и мужа и что?
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
12.02.2019 9:42
Антонина Егоровн
И что же вы здесь нашли Богохульного? Священник примиряет жену и мужа и что?

 Егоровна, человек не за тем сюда пришел, чтобы читать Ваши увещания. Напрасны Ваши усилия.
Это злой человек,  вспомните Навала , его в ступор можно было посадить только страхом.
Эта женщина врет непрерывным потоком несет ложь, вспоминая о совести. О таких Давид писал Пс.7:15 Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
Сообщение отредактировал катюха - 12.02.2019 09:47
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.02.2019 12:59
катюха
Егоровна, человек не за тем сюда пришел, чтобы читать Ваши увещания. Напрасны Ваши усилия.
Это злой человек,  вспомните Навала , его в ступор можно было посадить только страхом.
Эта женщина врет непрерывным потоком несет ложь, вспоминая о совести. О таких Давид писал Пс.7:15 Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь

Спасибо за поддержку. Вы укрепили мой дух. Благословит вас Господь...
Іхгумен
Зарегистрирован: 02.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 16
12.02.2019 18:26
Іхгумен Люба. Дорогая Катюха, Я не поняла, что ты хочешь? Судить может только Бог.
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
13.02.2019 9:18
Іхгумен
. Дорогая Катюха, Я не поняла, что ты хочешь? Судить может только Бог.

А где Вы увидели мой суд? В чем он ?
Сообщение отредактировал катюха - 13.02.2019 09:19
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.02.2019 8:02
катюха
из Писаний надо Бога сначала познать.
"бог" в Вашей , мадмуазель интерпритации ? Вы глубоко ошибаетесь, Вам конкретно и по- существу нечего дать человеку, которому Вы может быть проповедуете. Вот Вы злитесь и обзываетесь. Заметьте, в отличие от Вашей персоны (хотя я самая обычная бабка!) я ни к кому не пристаю ЛИЧНО с бабьим примитивизмом "ты такая- сякая" и с а-ля циганскими угрозами- типа бог, который по моей воле (типа я знаю Его Волю по секрету!) вас тута всех накажет и осудит. Вам НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ? На пастора явно не тянете.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 14.02.2019 08:04
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.02.2019 8:25
катюха
Егоровна, человек не за тем сюда пришел, чтобы читать Ваши увещания. Напрасны Ваши усилия.

Это злой человек,  вспомните Навала , его в ступор можно было посадить только страхом.

Эта женщина врет непрерывным потоком несет ложь, вспоминая о совести
Как хорошо человек видит в совершенно чужих людях именно СВОЕ, даже когда в чужом человеке этого нет. Катерина про себя рассказывает. А может гадалки в роду были? Вообще- то интересно я заметила за Ледяевывым, Мунтяном,...психологические замашки" СТРАХОМ" спасать.

Да, ЕГОРОВНА, увещать меня и вправду не надо. Мне надо логически ДОКАЗАТЬ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.02.2019 12:38
Ирина777
Да, ЕГОРОВНА, увещать меня и вправду не надо. Мне надо логически ДОКАЗАТЬ

Ответ, - Да я и не помню чем я вас увещевала., вы копируйте мои увещевания и тогда я буду конкретно отвечать. Беседу веду со многими, а если обидела, простите, погорячилась бабушка.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.02.2019 15:18
Антонина Егоровна. Тут Вас в этом типа "увещании меня" обвинила какая- то девушка. Меня нельзя обидеть. А я вот оказывается девочку обидела. А чем я виновата, если в библии написано....Может этой девушке так показалось, не знаю.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.02.2019 15:28
1)Если "святые будут судить мир" (это тоже написано в НЗ), то как такие вот будущие судьи мира могут быть не сочувствующими формалистами? Если в той же библии пишется о злодеяниях, предательствах, если, может даже вынужденно, не знаю, я тогда не жила, но убивали даже крошечных детей !!! А у будущих судей мира не капли эмоций, ни сострадания. Тем более, когда пишет девушка. Да, Бог приказал,  типа так надо. Отключи чувства, все человеческое выруби. Читай и радуйся ТАКОМУ....потому я и верю своей совести больше, чем КНИГЕ.

2)А Ваша последняя идея более симпатична современному читателю- Бог хотел примирить мужа и жену, которую муж подозревает в измене (добавлю далее свое мнение) ПОНЯТНЫМ ДЛЯ ПОЛУДИКОГО древнего народа способом. Напишите в свою книгу
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.02.2019 17:46
Ирина777
Тут Вас в этом типа "увещании меня" обвинила какая- то девушка. Меня нельзя обидеть. А я вот оказывается девочку обидела. А чем я виновата, если в библии написано....Может этой девушке так показалось, не знаю

Ответ, Проколов бывает достаточно, скоропалительных выводов, обид и оскорблений... Чего только нет в море страстей. Потому что наши мысли и язык укротить нам самим не под силу... А которые могут укрощать, они становятся не интересны во всех отношениях...И не поймёшь что в них, мудрость скрываемая, или косноязычная тупость.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.02.2019 17:59
Ирина777
2)А Ваша последняя идея более симпатична современному читателю- Бог хотел примирить мужа и жену, которую муж подозревает в измене (добавлю далее свое мнение) ПОНЯТНЫМ ДЛЯ ПОЛУДИКОГО древнего народа способом. Напишите в свою книгу

Ответ, - Если муж лет на 40-50 старше, то для таковых молоденьких жён вот такие страшилки
Мною написано по Богословию 44 книги. Сейчас готовлю ещё пару, может издам
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 14.02.2019 18:05
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
15.02.2019 1:58
Ирина777
1)Если "святые будут судить мир" (это тоже написано в НЗ), то как такие вот будущие судьи мира могут быть не сочувствующими формалистами? Если в той же библии пишется о злодеяниях, предательствах, если, может даже вынужденно, не знаю, я тогда не жила, но убивали даже крошечных детей !!! А у будущих судей мира не капли эмоций, ни сострадания. Тем более, когда пишет девушка. Да, Бог приказал,  типа так надо. Отключи чувства, все человеческое выруби. Читай и радуйся ТАКОМУ....потому я и верю своей совести больше, чем КНИГЕ.

https://www.youtube.com/watch?v=2pV92M1Dkys

Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
15.02.2019 8:10
катюха
Хотите здесь всем показать,
Прочтите Числа 31:28- 41. Ничего более я никому не хочу показать КРОМЕ НАПИСАННОГО В ВАШЕЙ БИБЛИИ Читать умеете? Или смотрим в книгу, а читаем СВОЮ трактовку???Особо внимательно СТИХ Числа 31:40. Только не в моем постинге на форуме, а именно в Вашей библии. Такие, как Катерина ни на что, кроме злобы не способны. Я не сомневаюсь, что по Вашей, Катерина, молитве, .Бог никого не исцеляет. Он с Вами вообще никогда не общался, разве что враг Бога.

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua