Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2017 13:20
 Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...222324>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.03.2019 12:10
Игнат
странник
Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Весь завет все заповеди. Заключенный закон в этих заповедях не делает человека христианином, но соблюдая этот завет делает человека иудеем.

Соблюдение заповедей Закона Божия делает человека законопослушным гражданином Царства Божия,и собратом Иудея Иисуса Христа,Пророков и Апостолов,а отвержение их делает человека беззаконником,и вот чем заканчивается несмотря ни на какую уверенность:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
11.03.2019 14:21
странник
Соблюдение заповедей Закона Божия делает человека законопослушным гражданином Царства Божия,и собратом Иудея Иисуса Христа,Пророков и Апостолов,а отвержение их делает человека беззаконником

Это ересь, а еретики Царства Божьего не наследуют и вот чем заканчивается жизнь еретиков : Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; (Матф.22:13)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.03.2019 16:10
Игнат
Это ересь, а еретики Царства Божьего не наследуют


Ответ
, - Вот представте себе такую картину. Бог даёт своему народу Заповеди и говорит - итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым....
И отвечает Игнат" - Это ересь, а еретики Царства Божьего не наследуют

Говорит Бог - 14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас...
И отвечает Игнат" - Это ересь, а еретики Царства Божьего не наследуют 

Пишет Пророк Исайя: - 2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
И отвечает Игнат"]Это ересь, а еретики Царства Божьего не наследуют 

Пишет Неемия, - 14 И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея. И отвечает Игнат"]Это ересь, а еретики Царства Божьего не наследуют 

Пишет Исайя, - 6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы
И отвечает Игнат"]Это ересь, а еретики Царства Божьего не наследуют
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.03.2019 16:17
Игнат"]Это ересь, а еретики Царства Божьего не наследуют [/quote]

Браня людей, привета не найдёшь. Сам знаешь: - что посеял – то пожнёшь
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 11.03.2019 16:21
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
11.03.2019 16:57
Комментарий был удален (Гость) в 11.03.2019 16:57 и более недоступен.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
11.03.2019 17:11
Антонина Егоровн
Игнат
Это ересь, а еретики Царства Божьего не наследуют


Ответ
, - Вот представте себе такую картину. Бог даёт своему народу Заповеди и говорит - итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6а вы будете у Меня царством священников и народом святым....

А разве они послушались? Результат мы видим сегодня.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.03.2019 17:38
Воздерживающийся
Вы успешно перепрыгнули не только хорей,но и ямб,стремясь к амфибрахию.Но и здесь остановились не достигши амфибрахия.Определитесь в каком стиле Вы пишите?Поэтому прозой пишите ахинею,а неопределенным стихотворным стилем ересь

Спасибо за наставление. Я не поэт, но написала 230 стихов. Я малограмотная - но написала 43 книги.
Вот стишок!Я люблю Тебя Господи, люблю всей душой.
Почему же душа во мне не находит покой?
И всё ищет и плачет и тоскует порой.
Где же Господи, Господи, тот желанный покой?

------- А когда я в покое, ещё хуже тогда.
Замирает земное, равнодушьем грозя.
Я уж думаю Господи, пусть уж сердце болит,
Чем сидеть мне в покое. Мудрость так говорит.

------- Пусть душа моя ищет тот желанный покой,
И его не найдёт пусть! и стенает порой.
И стенает и плачет и к Тебе вопиёт!
Я живу – Это значит. Продвигаюсь вперёд.

-------- Это значит с Тобою, мой Господь дорогой,
Иду я тропою, по дороге домой.
И не надо, не надо, нам в это вникать.
Это наша награда, душой Бога
искать.

-------- И встаю на колени пред Богом моим 
Благодарное сердце опять к Богу вопит
О, мой Господи, Господи, хорошо мне с Тобой
Быть с Тобою так просто ведь,  и не нужен покой
.

А когда я в покое, не вижу Тебя,
Тогда сердце плотское, не духовная я.(Рим 8гл.)

-------- Если сердце в покое, то, как радость познать?
Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне,- сказать…   Аминь

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.03.2019 17:44
Игнат
А разве они послушались? Результат мы видим сегодня

Ответ, - Всё верно! Они не послушались, мало того, ещё и нарушали! Это образы для нас Христиан, чтоб и мы небыли такими жестокими к Богу нашему. Если тебя обидела, прости, ради Христа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.03.2019 17:55
Игнат
А разве они послушались? Результат мы видим сегодня

Глядя на них, как бы не увидеть себя...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.03.2019 18:15
Игнат
странник
Соблюдение заповедей Закона Божия делает человека законопослушным гражданином Царства Божия,и собратом Иудея Иисуса Христа,Пророков и Апостолов,а отвержение их делает человека беззаконником

Это ересь, а еретики Царства Божьего не наследуют и вот чем заканчивается жизнь еретиков : Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; (Матф.22:13)

Прежде чем выносить приговор,послушайте Суд:Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Кто то верит в церковные догмы,а кто то верит Христу!..
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
11.03.2019 18:20
Комментарий был удален (Гость) в 11.03.2019 18:20 и более недоступен.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
11.03.2019 18:25
Комментарий был удален (Гость) в 11.03.2019 18:25 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.03.2019 18:30
Воздерживающийся
Вы пробовали излагать Псалмы ,в привычной нам ,стихотворной форме?придавая им поэтическое изложение ?

Ответ, Ничего я не пробовала, но мысль как то была. Я написала стихи почти в 70 лет. Потом у меня всё это прекратилось. Рифмы слагаются временами, но всё что мне было нужно, я выразила стихами. И всё прекратилось. Как неожиданно пришло и так же неожиданно исчезло. Хорошо что успела записать. Вот это именно и подвигло меня научиться писать на пишущей машинке. Зять мне привёз машинку пишущую, улыбается и говорит, с чего бы это б. Тоня решила учиться на машинке печатать в 70 лет.? А оно видишь, пригодилось.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.03.2019 9:24
Информация не для противников Бога и Его Закона:

Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Евр.3:6)

Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
(Евр.3:5)

Итак - очевидно,что Моисей устанавливает порядок в Доме Божием,который есть МЫ,а Христос учит жизни и духу детей Божиих.

Моисей с тем того, что надлежало возвестить;т.е Законы жизни данные Богом,с помощью которых происходит воспитательный процесс обращающихся к Богу из язычества: "детоводитель ко Христу".Слово "детоводитель"переведено греческое слово "педагог".Некоторые же хотят перескочить этот процесс,но у них ничего не получится кроме самообмана,потому Христос и сказал таким упрямым: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Матф.7:23)

Читающий да разумеет!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
15.03.2019 12:54
Комментарий был удален Воздерживающийся в 15.03.2019 13:00 и более недоступен.

Страницы: <<123...910[11]1213...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua