Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2017 13:20
 Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011...222324>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
13.04.2018 11:35
странник
 Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Вам, сударь, "хоть кол на голове теши". Где в Библии хоть слово о том что христиане находятся под Моисеевым Законом (Законом Божьим)? О том что они не под ним сказано конкретно (Галатам 4:21-31). Я Вам эти ссылки приводил наверное не менее 30 раз. Вы, сударь, русский язык не понимаете или у Вас более серьёзная проблема? Сколько можно воду в ступе толочь? Ну нельзя же так, - в десятый раз открывать избитую до неузнаваемости тему и любую другую тему переводить в русло "Закон Бога". Как-то ненормально это выглядит. 

«Закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою» (Галатам 3:24). Христос своей жертвенной смертью исполнил то, для чего был предназначен Закон Бога (Римлянам 10:4). Этим Моисеев Закон исчерпал себя. 
Матфея 5:17 Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.
Римлянам 7:6 Но теперь мы освободились от Закона, умерев для того, что нас крепко держало, чтобы быть рабами в новом смысле — по духу, а не в старом — по записанному своду законов.
Эфесянам 2:15 Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений, чтобы в единстве с собой из двух народов сотворить одного нового человека, установив мир,
Колоссянам 2:14 и стёр рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас, Он же устранил её с пути, пригвоздив к столбу мучений.

Тот кто навязывает исполнение Моисеев Закон сегодня, не признаёт искупительной жертвы Христа, а следовательно и самого Христа и его Закон, - то есть является антихристом. 
Усёк? Или всё же не понятно?
Сообщение отредактировал Assistance - 13.04.2018 12:02
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.04.2018 7:51
Ласковый
странник
А про пророка Мухаммеда это вы зря такое пишите не зная Корана и настоящего мусульманства. Потому что надо уметь  "отделять мух от котлет",как и христианство от тех "христианских" служителей,которые благословляют оружие и свою паству на братоубийственные войны...

та ладно?! И при чём тут христиане и "христиане"? С коих пор ветхозаветный еретический копипаст стал для тебя авторитетом? Когда в ересь миллиарды уверовали? Давайте будем друг перед другом откровенны хотя бы на этом христианском ресурсе. Это моя точка зрения. Я её огласил. Остальные делайте выводы.Может для кого из вас учение "пророка" и будет подстилкой экуменизма-для меня НЕТ.

Я вам не давал повода уличать меня в экуменизме,но только напомнил о том,чтобы вы не судили опрометчиво.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.04.2018 7:59
Assistance
Тот кто навязывает исполнение Моисеев Закон сегодня, не признаёт искупительной жертвы Христа, а следовательно и самого Христа и его Закон, - то есть является антихристом. 

Я где нибудь писал что не признаю Искупительной жертвы Иисуса Христа?!

Но кто антихрист - кто послушен Христу во всем и вот в этом: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Или такие как вы,для которых Закон Бога Всевышнего,который являющется условием Завета вечного и правилами жизни, -для вас как красная тряпка для быка?!

Так кто из нас антихрист?!

А для вас все антихристы кто не из СИ...
Сообщение отредактировал странник - 14.04.2018 08:01
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
14.04.2018 8:47
странник
Assistance
Тот кто навязывает исполнение Моисеев Закон сегодня, не признаёт искупительной жертвы Христа, а следовательно и самого Христа и его Закон, - то есть является антихристом. 

Я где нибудь писал что не признаю Искупительной жертвы Иисуса Христа?!

Отвечу так: а ты странник не настаиваешь на исполнении христианами Моисеева Закона? Или ты считаешь, что в словах "конец закона - Христос" Римлянам 10:4 речь идёт только о какой-то части Закона? Где такое сказано? Вот и ответь на свой вопрос.

странник
А для вас все антихристы кто не из СИ...

 Удивляют меня сегодняшние СИкающие. Что вы запоёте, когда "верный и истинный свидетель" (Откровение 3:14) придёт судить?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.04.2018 8:20
Assistance
странник
Assistance
Тот кто навязывает исполнение Моисеев Закон сегодня, не признаёт искупительной жертвы Христа, а следовательно и самого Христа и его Закон, - то есть является антихристом. 

Я где нибудь писал что не признаю Искупительной жертвы Иисуса Христа?!

Отвечу так: а ты странник не настаиваешь на исполнении христианами Моисеева Закона?

Христос и Апостолы настаивали на исполнении  чьего Закона?:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)
 
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

А вы сознательно путаете храмовый закон прообразного служения,указывавший на Христову Жертву,с Законом морали и нравственности,данный Богом для всех людей на земле на все времена!И делаете этим вот что:  Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
(Иер.6:19)

Отвергая Закон Божий вы утверждаете беззаконие! И работаете вот на этого персонажа:

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.04.2018 10:48
странник
Отвергая Закон Божий вы утверждаете беззаконие! И работаете вот на этого персонажа:

Отвергая закон Божий ведут битву против Бога, Они умерли для закона, то есть живые мертвецы - БЕЗЗАКОННИКИ.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.04.2018 10:29
Assistance
странник
Assistance
Тот кто навязывает исполнение Моисеев Закон сегодня, не признаёт искупительной жертвы Христа, а следовательно и самого Христа и его Закон, - то есть является антихристом. 

Я где нибудь писал что не признаю Искупительной жертвы Иисуса Христа?!

Отвечу так: а ты странник не настаиваешь на исполнении христианами Моисеева Закона? Или ты считаешь, что в словах "конец закона - Христос" Римлянам 10:4 речь идёт только о какой-то части Закона? Где такое сказано? Вот и ответь на свой вопрос.

странник
А для вас все антихристы кто не из СИ...

 Удивляют меня сегодняшние СИкающие. Что вы запоёте, когда "верный и истинный свидетель" (Откровение 3:14) придёт судить?

Верный свидетель - это не ваше общество сторожевой басни! Вас Суд тоже не минует,как бы вы не превозносились и не мнили о себе: ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.

(2Кор.5:10,11)
Сообщение отредактировал странник - 16.04.2018 10:29
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.04.2018 11:39
странник
Assistance
странник
Assistance
Тот кто навязывает исполнение Моисеев Закон сегодня, не признаёт искупительной жертвы Христа, а следовательно и самого Христа и его Закон, - то есть является антихристом. 

Я где нибудь писал что не признаю Искупительной жертвы Иисуса Христа?!

Отвечу так: а ты странник не настаиваешь на исполнении христианами Моисеева Закона? Или ты считаешь, что в словах "конец закона - Христос" Римлянам 10:4 речь идёт только о какой-то части Закона? Где такое сказано? Вот и ответь на свой вопрос.

странник
А для вас все антихристы кто не из СИ...

 Удивляют меня сегодняшние СИкающие. Что вы запоёте, когда "верный и истинный свидетель" (Откровение 3:14) придёт судить?

Верный свидетель - это не ваше общество сторожевой басни!

Как раз таки оно, а не твоя секта, странник. Поэтому ты, такой великоразумный в собственных глазах, элементарных истин Писания ни бум бум, - як кажуть на Україні, телепень.
Сообщение отредактировал Assistance - 16.04.2018 11:42
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.04.2018 15:12
Assistance
странник
Assistance
странник
Assistance
Тот кто навязывает исполнение Моисеев Закон сегодня, не признаёт искупительной жертвы Христа, а следовательно и самого Христа и его Закон, - то есть является антихристом. 

Я где нибудь писал что не признаю Искупительной жертвы Иисуса Христа?!

Отвечу так: а ты странник не настаиваешь на исполнении христианами Моисеева Закона? Или ты считаешь, что в словах "конец закона - Христос" Римлянам 10:4 речь идёт только о какой-то части Закона? Где такое сказано? Вот и ответь на свой вопрос.

странник
А для вас все антихристы кто не из СИ...

 Удивляют меня сегодняшние СИкающие. Что вы запоёте, когда "верный и истинный свидетель" (Откровение 3:14) придёт судить?

Верный свидетель - это не ваше общество сторожевой басни!

Как раз таки оно, а не твоя секта, странник. Поэтому ты, такой великоразумный в собственных глазах, элементарных истин Писания ни бум бум, - як кажуть на Україні, телепень.

Вот такое вот "христианство" СИшного изготовления...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.04.2018 16:04
странник
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое

Многие, прикрывшись Христом, делают беззакония с ненасытимостью.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.04.2018 8:40
Антонина Егоровн
странник
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое

Многие, прикрывшись Христом, делают беззакония с ненасытимостью.

Многие к сожалению порабощены заблуждениями и порабощены религиозными доктринами и традициями,из за власти которых и Христос не был принят многими из Его народа. Люди отдают свою веру и совесть во власть лжепророков,которые успешно маскируются под ревностных христианских служителей,зачастую даже не осознавая этого...

И про многих современников написано: Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную (узкоконфессиональную)праведность, они не покорились праведности Божией,

(Рим.10:2,3)

То есть делают то же что и делали фарисеи и саддукеи...

 Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.11:15)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.04.2018 17:04
Закон Божий.........
 

Исход 19:5 Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля.
1 Царей 8:53 Ведь ты, Владыка Господь Иегова, отделил их от всех народов земли и сделал своим наследственным владением, как и обещал через своего служителя Моисея, когда выводил наших предков из Египта».
Псалом 135:4 Иаг избрал для себя Иакова, Израиль — как своё особое достояние.

 ........... и христианство.

 
Евреям 8:7 Ведь если бы первое соглашение было безупречным, то не было бы необходимости для второго, 8 но он укоряет народ, говоря: «„Вот, наступают дни,— говорит Иегова,— когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новое соглашение, 9 не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет, поскольку они не оставались в моём соглашении и я перестал заботиться о них“,— говорит Иегова».
Луки 22:28 Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля.
Галатам 4:21 Скажите мне, вы, желающие быть под законом, разве вы не слышите, что говорит Закон? 22 Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. 23 Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. 24 Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. 25 Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. 26 Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.
27 Как написано: «Радуйся, бесплодная, не рождающая; восклицай и громко кричи, не знающая родовых болей, потому что у оставленной больше детей, чем у имеющей мужа». 28 А мы, братья, дети того же обещания, что и Исаак. 29 Но как тогда рождённый по плоти стал преследовать рождённого по духу, так и теперь. 30 Но что говорит Писание? «Выгони служанку и её сына, потому что сыну служанки не быть наследником с сыном свободной». 31 Поэтому, братья, мы дети не служанки, а свободной.
Колосянам 2:13 И вас, мёртвых в проступках и необрезании вашей плоти, Бог оживил вместе с ним. Он великодушно простил нам все наши проступки 14 и стёр рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас, Он же устранил её с пути, пригвоздив к столбу мучений. 
Галатам 3:13
  Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона,..... 

Вроде бы на русском языке написано. Приводились эти стихи десятки раз. Чего в них непонятного? 

1 Царств 18:21 Илья подошёл ко всему народу и сказал: «Сколько ещё вы будете хромать на обе ноги, придерживаясь двух разных мнений? Если Иегова — истинный Бог, то следуйте за ним, а если Ваа́л, то следуйте за ним». Но народ не отвечал ему ни слова. 
Матфея 6:24 Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства.

А третьего не существует в природе.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.04.2018 17:11
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.04.2018 21:13
Assistance
Галатам 3:13  Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона,..... 

Христос освободил людей от проклятия за неисполнения закона,а не  от исполнения закона,о котором сказано в новом завете,что в нем принципы любви к Богу и ближнему:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; ИТАК ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА.
(Рим.13:10)

 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
 сия есть первая и наибольшая заповедь;
 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

 НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ УТВЕРЖДАЕТСЯ ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКИ.
(Матф.22:36-40)

 Итак, мы уничтожаем закон верою? НИКАК; НО ЗАКОН УТВЕРЖДАЕМ.
(РИМ.3:31)

А если не так,то утверждается беззаконие!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.04.2018 13:22
странник
Assistance
Галатам 3:13  Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона,..... 

Христос освободил людей от проклятия за неисполнения закона,а не  от исполнения закона,о котором сказано в новом завете,что в нем принципы любви к Богу и ближнему:

Жорик, это Павел сказал.  Я привёл тебе прямой текст из Библии, а не ссылки, которые ты никогда не читаешь. С кем ты споришь всю дорогу? Ты, в полном смысле, как сказал когда-то Христос Павлу, "прёшь против рожна", то есть против Христа.
Сообщение отредактировал Assistance - 19.04.2018 13:29
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.04.2018 13:38
Assistance
Assistance"]Галатам 3:13  Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона,..... 

Написано, - 13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
Это у вас перекручено понятие, ВЫКУПИВ И ИСКУПИЛ.

Страницы: <<123...78[9]1011...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua