Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2017 13:20
 Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112...222324>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.04.2018 20:09
Assistance
странник
Assistance
Галатам 3:13  Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона,..... 

Христос освободил людей от проклятия за неисполнения закона,а не  от исполнения закона,о котором сказано в новом завете,что в нем принципы любви к Богу и ближнему:

Жорик, это Павел сказал.  Я привёл тебе прямой текст из Библии,

Ты привел текст из Библии,но вложил в него свое толкование.

А я уже много раз приводил тебе прямые Христовы и Апостольские слова  из Нового завета БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ,но ты их сознательно игнорируешь:а ведь перед Христовым Судом не получится!:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
____________________________________________

Хватит совести чтобы честно их прочитать и признать? Или будешь выкручивать,чтобы подогнать под ваши понятия?!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.04.2018 10:44
странник
Assistance
странник
Assistance
Галатам 3:13  Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона,..... 

Христос освободил людей от проклятия за неисполнения закона,а не  от исполнения закона,о котором сказано в новом завете,что в нем принципы любви к Богу и ближнему:

Жорик, это Павел сказал.  Я привёл тебе прямой текст из Библии,

Ты привел текст из Библии,но вложил в него свое толкование.

А я уже много раз приводил тебе прямые Христовы и Апостольские слова  из Нового завета БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ,но ты их сознательно игнорируешь:а ведь перед Христовым Судом не получится!:....
blah blah blah

Иисус родился под Законом, соблюдал его в совершенстве и в конце концов отдал свою жизнь как выкуп за человечество (Галатам 4:4; 1 Иоанна 2:2). Кроме того, смертью на столбе мучений он освободил находившихся под Законом (в том числе под основными декалогом, или заповедями), «став проклятием вместо» них. Своей смертью он «стер рукопись», пригвоздив ее к столбу мучений (Галатам 3:13; Колоссянам 2:13, 14).
Тем не менее христианам необходимо изучать Закон, включая декалог, так как он отражает точку зрения Бога и имеет «тень грядущих благ», реальности во Христе (Евреям 10:1Колоссянам 2:17; Галатам 6:2). Христиане «не без закона перед Богом, но под законом перед Христом» (1Коринфянам 9:21). Однако этот закон не осуждает их как грешников — по незаслуженной доброте Бога, проявленной через Христа, их грехи, совершённые из-за плотской слабости, прощаются (Римлянам 3:23, 24).

Судя по всему, ты даже не понимаешь  зачем были даны десять заповедей израильскому народу. Только израильскому народу и прозелитам через Моисея (Исход 19:531:17Второзаконие 4:32;7:6Римлянам 3:2) и никакому другому. 

Ты странник, как Валаам, - пока тебе ослица не скажет, что ты галиматью несёшь, тебе не дойдёт. Ссылки которые приводятся читать надо, а не "во тьме" "из тьмы" и "всем о тьме".

ГАЛАТАМ 3:23-25!!!!!!!!!!! «Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться.  Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.»

ХРИСТИАНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПОД ДЕКАЛОГОМ, ОНИ БЫЛИ И ЕСТЬ ПОД ЗАКОНОМ ХРИСТА. 
Сообщение отредактировал Assistance - 20.04.2018 11:31
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.04.2018 14:13
Assistance
ХРИСТИАНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПОД ДЕКАЛОГОМ, ОНИ БЫЛИ И ЕСТЬ ПОД ЗАКОНОМ ХРИСТА. 

Такие как вы,обманутые заблуждениями беззаконников - никогда под Законом и не были!А первые и настоящие христиане Закон не отвергали:

 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

Напишите здесь и сейчас - какие заповеди из Декалога мешают или препятсятвуют вам быть христианином?!

Почему Христос о Себе говорит: Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:8,9)

Почему Бог обещавший заключив Новый завет о спасении с человеком говорит?:

 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:33)

А вы его ненавидите и отвергаете?!

Почему  вы не верите и не слушаете Христа говорящего?:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВИДИТЕ И НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ РАЗНИЦУ БЫТЬ ПОД ХРАМОВЫМ ЗАКОНОМ ЖЕРТВЕННОГО СЛУЖЕНИЯ И БЫТЬ ПОСЛУШНЫМИ ВЕЧНОМУ ЗАКОНУ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ,ПРИНЦИПЫ КОТОРОГО БОГ ИЗЛОЖИЛ В ДЕКАЛОГЕ?!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
22.04.2018 11:51
странник
Assistance
ХРИСТИАНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПОД ДЕКАЛОГОМ, ОНИ БЫЛИ И ЕСТЬ ПОД ЗАКОНОМ ХРИСТА. 

Такие как вы,обманутые заблуждениями беззаконников - никогда под Законом и не были!А первые и настоящие христиане Закон не отвергали:

 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

Странник, ты вообще знаешь для чего в Библии даны параллельные ссылки и что такое контекст? Так вот параллельные ссылки к приведенному тобою стиху следующие:
Деяния 15:1: А некоторые пришли из Иудеи и стали учить братьев: «Если не обрежетесь по обычаю Моисея, не сможете спастись».
Деяния 22:3: «Я иудей, родившийся в Та́рсе, в Килики́и, получил образование в этом городе у ног Гамалии́ла, был наставлен точно соблюдать Закон отцов и был ревностен к Богу, как и все вы сегодня.
Римлянам 10:2: Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием,
Галатам 1:14: и преуспевал в иудаизме больше многих моих ровесников в моём народе, проявляя гораздо большее рвение к традициям моих отцов.

И говорят они не о том, что ты утверждаешь, а наоборот, -о том что говорит Павел тем кто требовал от христиан исполнения Моисеева Закона, а значит и тебе тоже, - что христиане не под Моисеевым Законом, а под  законом Христа.

странник
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВИДИТЕ И НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ РАЗНИЦУ БЫТЬ ПОД ХРАМОВЫМ ЗАКОНОМ ЖЕРТВЕННОГО СЛУЖЕНИЯ И БЫТЬ ПОСЛУШНЫМИ ВЕЧНОМУ ЗАКОНУ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ,ПРИНЦИПЫ КОТОРОГО БОГ ИЗЛОЖИЛ В ДЕКАЛОГЕ?!

А это что за галиматья? Ты сам-то понимаешь что пишешь?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.04.2018 14:05
Assistance
quote user="странник"]
Assistance
ХРИСТИАНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПОД ДЕКАЛОГОМ, ОНИ БЫЛИ И ЕСТЬ ПОД ЗАКОНОМ ХРИСТА. 

Такие как вы,обманутые заблуждениями беззаконников - никогда под Законом и не были!А первые и настоящие христиане Закон не отвергали:

 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

Странник, ты вообще знаешь для чего в Библии даны параллельные ссылки и что такое контекст? [/quote]

Знаешь - за тридцать лет как то научился!..

Assistance
Так вот параллельные ссылки к приведенному тобою стиху следующие:
Деяния 15:1: А некоторые пришли из Иудеи и стали учить братьев: «Если не обрежетесь по обычаю Моисея, не сможете спастись».

Ну и какое отношение Завет Авраама относится к Декалогу,Закону морали и нравственности для жизни на земле?

Это вот про таких как вы написано: Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
(2Тим.3:8)

Вам что в лоб,что по лбу,если вы самого Христа не слушаете,а фанатично придерживаетесь доктрин своего общества!
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.05.2018 17:33
Со времени Нового завета Закон Божий и его воспитательная и ограничивающая зло функция становится еще более актуальным для всех живущих на земле,потому что Бог дал возможность спасения "всем народам племенам и коленам" стать Его детьми и наследовать спасение:

 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:1-5)
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.02.2019 9:41
Повторяю свой вопрос:Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином? И можно ли христианину нарушать заповеди Закона?(тем кто считает что его Христос "отменил")
Сообщение отредактировал странник - 12.02.2019 09:51
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.02.2019 9:58
странник
Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!

Весь завет все заповеди. Заключенный закон в этих заповедях не делает человека христианином, но соблюдая этот завет делает человека иудеем.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.02.2019 12:54
странник
Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?

Беседа с Баптистами:
Спрашивает бр. Алксей Истомин, - Вы согласны, что Бог дал человеку десять заповедей, которые охватывают все аспекты жизни Христианина? Отвечают Баптисты: – Да, конечно! Как мы можем быть не согласны, что заповедал Бог?  Мы Христиане, - Божий народ.
Я начинаю перечислять заповеди:  - - -  
1ая: Возлюби Бога твоего…, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.(исх20гл)     
2ая : Не делай себе кумира, и ни какого изображения…
3ья; Не произноси имени Господа Бога твоего….    
4ая: Помни день Субботний, чтобы святить его…

- Нет!  Нет!  Нет!  Это не к нам! Это Моисеев закон…. И последняя беседа с Баптистами. Вот их слова: - Вы что Евреи чтоль? Что вы везде – Суббота, Суббота?! Может вы тринадцатое колено Евреев?! Суббота дана для Евреев и только для Евреев. Мы язычники. Мы великое множество вне Скинии. Мы никак не можем быть с Божьим народом, мы великое множество.

Итак, видим, Они все не исполняющие Субботу относятся к ВЕЛИКОМУ МНОЖЕСТВУ! Они не Божьи.

но говорили: - Мы дикая мослина привитая к хорошей маслине. Но ведь Апостол Павел так и пишет: - не гордись но бойся! Потому что не ты держишь корень, а корень держит тебя. ….Что значит питаться соком природной маслины и держаться на её корне? -  А это значит, исполнять заповеди Божии, исполнять десять заповедей по тому, что это и есть корень всего закона Божьего, начертанного Им на каменных скрижалях. 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.02.2019 12:56
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.02.2019 14:16
Антонина Егоровн
.Что значит питаться соком природной маслины и держаться на её корне? -  А это значит, исполнять заповеди Божии, исполнять десять заповедей по тому, что это и есть корень всего закона Божьего, начертанного Им на каменных скрижалях. 

Нет.

Не заповеди Божьи. а иметь Дух Христов.

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
(2Кор.3:6-8)
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.02.2019 14:45
Игнат
Нет. Не заповеди Божьи. а иметь Дух Христов

Дух Христов вопреки Заповедям Отца, - не бывает.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.02.2019 15:11
Антонина Егоровн
Игнат
Нет. Не заповеди Божьи. а иметь Дух Христов

Дух Христов вопреки Заповедям Отца, - не бывает.

Вот именно по этому поступайте по Духу и вы не будете исполнять вожделений плоти.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.02.2019 15:42
Антонина Егоровн
не гордись но бойся! Потому что не ты держишь корень, а корень держит тебя. ….Что значит питаться соком природной маслины и держаться на её корне? -  А это значит, исполнять заповеди Божии, исполнять десять заповедей по тому, что это и есть корень всего закона Божьего, начертанного Им на каменных скрижалях.
Боже, какая ЕРЕСЬ. ПРОСТО ЕРЕСЬ умножена на ИУДАИЗМ. Да Павел писал это, НО КОРЕНЬ И ПОТОМОК ДАВИДА - ХРИСТОС.. ХРИСТОС... ХРИСТОС....  
Антонина Егоровн
исполнять десять заповедей по тому, что это и есть корень всего закона Божьего, начертанного Им на каменных скрижалях. 
Запомните это ИУДЕЙСТВУЮЩЕ, ХРИСТОС ЕСТЬ КОРЕНЬ, И мы привиты потому, чтобы возрастать в Иисусе, питаясь от корней и соков МАСЛИНЫ.... и не приносите вред ХРИСТИАНСТВУ. ПОТОМУ ЧТО И ИОАНН имел своих учеников, которые мешали ученикам ХРИСТА, поэтому ГЛАВАРЬ ЭТОЙ ШКОЛЫ БЫЛ ОБЕЗГЛАВЛЕН. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.02.2019 16:02
[quote user="maikl67"]ПОТОМУ ЧТО И ИОАНН имел своих учеников, которые мешали ученикам ХРИСТА, поэтому ГЛАВАРЬ ЭТОЙ ШКОЛЫ БЫЛ ОБЕЗГЛАВЛЕН[/quote]
Ответ,  Тебе не кажется что ты себя полностью обнаружил!!! и ПОСЛЕ СИХ СЛОВ ХОЧЕШЬ КОГО ТО УЧИТЬ!- А что сказал Христос об этом ГЛАВАРЕ этой шайки?

Лука7,27
Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего - (Иоанна Крестителя) пред лицем Твоим - ПРЕД ХРИСТОМ, который приготовит путь Твой пред Тобою.
28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя;
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.02.2019 16:25
Хорошая сестричка во Христе, пожалуйста, я много раз обращался к вам- ВНИМАТЕЛЬНО читайте слова и речь написанную....
Антонина Егоровн
ГЛАВАРЬ ЭТОЙ ШКОЛЫ БЫЛ ОБЕЗГЛАВЛЕН
написано мной, а вы написали, перекрутив смысл - 
Антонина Егоровн
А что сказал Христос об этом ГЛАВАРЕ этой шайки?
Хорошая сестричка, где вы увидели ШАЙКУ, когда я написал -ШКОЛУ?.... Искренне ваш брат во ХРИСТЕ.

Страницы: <<123...89[10]1112...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua