Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
13.02.2013 22:34
Этот вопрос иногда приходилось мне слышать от разных людей.)

Ну что тут можно сказать?)))

А что, разве есть другие? Да и в кого верить? Бог - Создатель и Законодатель всего. Не верит в существование Бога только тот, кто не желает поразмыслить или лишен такой способности, или крайне ожесточен.

Я думаю, что никогда еще не было так много верующих людей, как сегодня. Другое дело: как верить и в кого. Так много людей, верящих всяким глупостям, и с пеной у рта доказывающих, что их вера оправдана. Вообще-то люди, очень беспечны в вопросах во что или в кого верить.

Для большинства людей первая Заповедь гласит: "Веруй!", а во что - неважно. У каждого человека есть духовная жажда и он старается утолить ее чем угодно. Но, когда нет твердого основания, он хватается за что попало и верит в то, что ему подходит (и при этом, лучше всего, чтобы вера не очень-то напрягала, ведь все мы жуткие эгоисты!). Дьявол постарался изо всех сил размыть границы Истины, чтобы люди шли наугад.

Не будем сейчас говорить об обществе поклонения табуреткам, но как насчет Будды, Мухамеда и других, скажешь ты?

Я не хочу долго дискуссировать по этому поводу, но лишь спрошу: был ли какой-нибудь буддист или мусульманин, или еще кто-нибудь, в корне своего сердца изменен через веру? Так, что стал бы способен любить врагов, прощать обиды, платить добром за зло. И вообще, кто, из так называемых богов, умер за своих..., да хотя бы, друзей, не говоря уже о врагах?
Не помню кто, но один мудрый человек сказал такие слова: "Было много людей, которые хотели стать богами, но есть только один Бог, Который пожелал стать человеком..."

Мы не просто верим в Бога! Мы верим, что Иисус Христос - Сын Божий, единственный наш Спаситель и Искупитель, умерший за наши грехи и воскресший на третий день для нашего оправдания пред Богом.

Один парень, с которым я разговаривала, сказал мне: "Интересно, но пока я не попал в церковь, я и не знал, что я грешник. Я такой же, как и все. Ничего такого особенного не делаю, никому не желаю зла..." Банально до невозможности, но попал в точку!
Принятие Иисуса в свою жизнь обычно изменяет человека за несколько дней, недель или месяцев.
Может кто-то будет смеяться над христианством, но в нем есть сила.

ОНО ПРЕОБРАЖАЕТ ЛЮДСКИЕ СУДЬБЫ.
Сообщение отредактировал Стелла - 13.02.2013 22:45

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
02.02.2014 22:32
Иваныч
Но путь богопознания открыт Сыном Христом, в Котором человеку и доступна воля Отца.

А как же Урания? Или там тоже про Иисуса, Отца и Духа?
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
03.02.2014 3:31
Ветвь
Что то кроме тьмы,в Его слове несказанно ни о какой частице.

Так вы Новый завет не читали?  Вы храм живущего в вас Духа Святого.....Вы имеете Дух Отца: АВВА Отче....А Петру Господь говорит о Отце, Который открывает вам....

Дело в том, что я мыслю в более обширном понимании через познание эпохального откровения Урантия. Которое есть во многом более расширенное понимание Слова Божьего и наставлений и проповедей Иисуса Христа. И я понимаю, что трудновато воспринимать более рсширенное толкование. Но время вперёд! И сидеть 2 тысячи лет в одном положении трудно и оно зацикливает разум. Поэтому и сложно понять даже то, что говорит об одном и том же, но более расширенно. Поэтому я и часто говорю о том, что пора выходить из конфессиональных консервных банок со своими уставами и установленных определений........Для того и разум дан, чтобы трезво разумели не останавливаясь....
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
03.02.2014 8:21
Иваныч
Так вы Новый завет не читали?  Вы храм живущего в вас Духа Святого.....Вы имеете Дух Отца: АВВА Отче....А Петру Господь говорит о Отце, Который открывает вам....
Извините,но это относится к принявшим в сердце, в свою жизнь Иисуса Христа,а вы вырывая из контекста,лепите это ко всем людям на земле.Сатана так и в пустыне действовал,когда искушал Нашего Господа.
Сообщение отредактировал Ветвь - 03.02.2014 08:26
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
03.02.2014 8:25
alexey957
Ветвь
И это обо всех,без исключения.
После уверования?
Лёша,что ты меня испытываеш?Без Христа все люди такие,т.е.потомки Адама и плоть и кровь Его Царствия не наследует.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.02.2014 19:34
Ветвь
Лёша,что ты меня испытываеш?Без Христа все люди такие
Согласен! Видимо что то пропустил.
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
26.02.2014 14:48
Ветвь
Иваныч
Так вы Новый завет не читали?  Вы храм живущего в вас Духа Святого.....Вы имеете Дух Отца: АВВА Отче....А Петру Господь говорит о Отце, Который открывает вам....
Извините,но это относится к принявшим в сердце, в свою жизнь Иисуса Христа,а вы вырывая из контекста,лепите это ко всем людям на земле.Сатана так и в пустыне действовал,когда искушал Нашего Господа.

Нет это у вас под одну гребёнку, как вас научили. А вы попробуйте поразмышлять и вам возможно откроется, что Дух Отца и Дух Истины Сына Его, разного значения. Как и созидательный Дух Святой вселенского значения----но это вам пока рано.

И бросьте идиотскую привычку сразу всё определять в ересь по своей неспособности воспринимать, а лучше займитесь поиском истины.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.02.2014 17:40
Иваныч
Поэтому я и часто говорю о том, что пора выходить из конфессиональных консервных банок со своими уставами и установленных определений.

Чтобы создать новую?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.02.2014 18:25
Иваныч
И бросьте идиотскую привычку сразу всё определять в ересь по своей неспособности воспринимать, а лучше займитесь поиском истины.
Истина - это Христос и Он - всё что мне нужно.В духовном мире Иисус имеет власть и мудрость всё понимать и другого,надёжней представителя для людей не существует,а мне дано только то,что написано в Библии(которая многократно предупреждает не мудрствовать сверх написанного,о чём я  вам неоднократно говорил конкретными местами Писания).Я доверяю вопросы невидимого мира Господу,а заниматься фантазиями и надмеваться от пустого знания - упаси меня Бог.
Сообщение отредактировал Ветвь - 26.02.2014 18:29
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
27.02.2014 9:43
Galukd
Иваныч
Поэтому я и часто говорю о том, что пора выходить из конфессиональных консервных банок со своими уставами и установленных определений.

Чтобы создать новую?

Нет! Духовная свободная церковь Христа не официальная и без посредников разного рода священнослужителей. И основа всей церкви, это внутренняя вера с признанием Богоотцовства.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.02.2014 17:43
Иваныч
Духовная свободная церковь Христа не официальная
Церковь Бога живого, столп и утверждение истины, вы понимаете о чём речь?
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
01.03.2014 2:40
alexey957
Иваныч
Духовная свободная церковь Христа не официальная
Церковь Бога живого, столп и утверждение истины, вы понимаете о чём речь?

Это вам надо понять, что не организация человеческого контроля, но Лоза с побегами и Духом от Лозы. И без посредников. 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
02.03.2014 22:37
Миклош вы атеист? Просто смотрю вы сдесь развели обсуждения, котроые мне тоже приходилось разводить но в других темах. Просто не смотрел в этот раздел к сожалению, совсем. Сам перед тем как начать свои речи толкать читал трактования библии основном.
Сообщение отредактировал Din - 02.03.2014 22:40
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.03.2014 21:36
Иваныч
Это вам надо понять, что не организация человеческого контроля
Вы сами то понимаете о чём вам говорят? переводите всё на плотское и хамите.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.06.2015 16:31
Почему вы верите именно в этого Бога? А, что есть другие?
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
25.06.2015 23:10
     Некоторые говорят, что путей много. То есть истина не одна, но так ли это? Стоит ли бездумно доверить свою жизнь одному из путей? Может сначала лучше испытать на прочность тот дом, в котором собираешься жить да и почву, на которой он построен не мешало бы изучить. Можно довериться любому строению, но что толку если оно развалится при стихиях? Допустим почва тверда как камень, а крыша из соломы. Или кто-то спасается в крепости от мстителей. Устоит ли крепость?
Например, человек по глупости и молодости совершает убийство и со временем начинает понимать что совершил ужасный поступок. В душе начинается сильное беспокойство, мучения. И как ему теперь с этим жить, как успокоиться, избавиться от мучений? Человек мертв и уже не сможет сказать: - я прощаю тебя, со мной все в порядке, не беспокойся. И вот тут он узнает об Иисусе Христе, Который способен воскресить убитого и все исправить. Он узнает, что искренне раскаявшись, припав к Господу Богу и попросив у Него прощения, он сможет обрести покой и любовь. Может рассказать другим о величайшем Спасителе всех времен и народов. Спасителе, Который без вины был мучим и убит ради спасения всех, которые раскаются в своих ошибках и примут Его в свое сердце. С того времени в сердцах их будет жить Тот, Кто не согрешил ни разу, Кто расплатился за их ошибки и Кто прощает их. Тот, Кто способен исправить и воскресить умершие души. Имя Ему Слово Божие и Отец через Слово Свое говорит: - Я прощаю тебя. Но если человек скажет: - "я не верю Твоему Слову", то так и останется в грехах своих. Потому что никто не может прийти к Отцу как только через Его Слово (Иоанна 14:6). Отвергая Слово Отца, отвергает и Его Самого. И Слово в недре Отчем (Иоанна 1:18). Слово и Отец одно (Иоанна 10:30).
Теперь тот, кто считает, что можно спастись другим путем, пусть напишет как без веры и принятия Иисуса Христа, обрести тому человеку покой и свободу, любовь и прощение? Как исправить ситуацию, расплатиться за ошибку? И посмотрим насколько крепок его дом. Но я знаю, что любой дом - кришнаита, будды, неважно, будет разгромлен по одной простой причине, потому что не является истиной.

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua