Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
13.02.2013 22:34
Этот вопрос иногда приходилось мне слышать от разных людей.)

Ну что тут можно сказать?)))

А что, разве есть другие? Да и в кого верить? Бог - Создатель и Законодатель всего. Не верит в существование Бога только тот, кто не желает поразмыслить или лишен такой способности, или крайне ожесточен.

Я думаю, что никогда еще не было так много верующих людей, как сегодня. Другое дело: как верить и в кого. Так много людей, верящих всяким глупостям, и с пеной у рта доказывающих, что их вера оправдана. Вообще-то люди, очень беспечны в вопросах во что или в кого верить.

Для большинства людей первая Заповедь гласит: "Веруй!", а во что - неважно. У каждого человека есть духовная жажда и он старается утолить ее чем угодно. Но, когда нет твердого основания, он хватается за что попало и верит в то, что ему подходит (и при этом, лучше всего, чтобы вера не очень-то напрягала, ведь все мы жуткие эгоисты!). Дьявол постарался изо всех сил размыть границы Истины, чтобы люди шли наугад.

Не будем сейчас говорить об обществе поклонения табуреткам, но как насчет Будды, Мухамеда и других, скажешь ты?

Я не хочу долго дискуссировать по этому поводу, но лишь спрошу: был ли какой-нибудь буддист или мусульманин, или еще кто-нибудь, в корне своего сердца изменен через веру? Так, что стал бы способен любить врагов, прощать обиды, платить добром за зло. И вообще, кто, из так называемых богов, умер за своих..., да хотя бы, друзей, не говоря уже о врагах?
Не помню кто, но один мудрый человек сказал такие слова: "Было много людей, которые хотели стать богами, но есть только один Бог, Который пожелал стать человеком..."

Мы не просто верим в Бога! Мы верим, что Иисус Христос - Сын Божий, единственный наш Спаситель и Искупитель, умерший за наши грехи и воскресший на третий день для нашего оправдания пред Богом.

Один парень, с которым я разговаривала, сказал мне: "Интересно, но пока я не попал в церковь, я и не знал, что я грешник. Я такой же, как и все. Ничего такого особенного не делаю, никому не желаю зла..." Банально до невозможности, но попал в точку!
Принятие Иисуса в свою жизнь обычно изменяет человека за несколько дней, недель или месяцев.
Может кто-то будет смеяться над христианством, но в нем есть сила.

ОНО ПРЕОБРАЖАЕТ ЛЮДСКИЕ СУДЬБЫ.
Сообщение отредактировал Стелла - 13.02.2013 22:45

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.07.2015 8:08
Стелла
Один парень, с которым я разговаривала, сказал мне: "Интересно, но пока я не попал в церковь, я и не знал, что я грешник. Я такой же, как и все. Ничего такого особенного не делаю, никому не желаю зла..." Банально до невозможности, но попал в точку!
Так и слава Богу что он узнал кто он на самом деле не имея веры в всемогущего Бога! Чем и отличается верующий от неверующего который как все неверующие.

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua