Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
25.06.2015 23:10
     Некоторые говорят, что путей много. То есть истина не одна, но так ли это? Стоит ли бездумно доверить свою жизнь одному из путей? Может сначала лучше испытать на прочность тот дом, в котором собираешься жить да и почву, на которой он построен не мешало бы изучить. Можно довериться любому строению, но что толку если оно развалится при стихиях? Допустим почва тверда как камень, а крыша из соломы. Или кто-то спасается в крепости от мстителей. Устоит ли крепость?
Например, человек по глупости и молодости совершает убийство и со временем начинает понимать что совершил ужасный поступок. В душе начинается сильное беспокойство, мучения. И как ему теперь с этим жить, как успокоиться, избавиться от мучений? Человек мертв и уже не сможет сказать: - я прощаю тебя, со мной все в порядке, не беспокойся. И вот тут он узнает об Иисусе Христе, Который способен воскресить убитого и все исправить. Он узнает, что искренне раскаявшись, припав к Господу Богу и попросив у Него прощения, он сможет обрести покой и любовь. Может рассказать другим о величайшем Спасителе всех времен и народов. Спасителе, Который без вины был мучим и убит ради спасения всех, которые раскаются в своих ошибках и примут Его в свое сердце. С того времени в сердцах их будет жить Тот, Кто не согрешил ни разу, Кто расплатился за их ошибки и Кто прощает их. Тот, Кто способен исправить и воскресить умершие души. Имя Ему Слово Божие и Отец через Слово Свое говорит: - Я прощаю тебя. Но если человек скажет: - "я не верю Твоему Слову", то так и останется в грехах своих. Потому что никто не может прийти к Отцу как только через Его Слово (Иоанна 14:6). Отвергая Слово Отца, отвергает и Его Самого. И Слово в недре Отчем (Иоанна 1:18). Слово и Отец одно (Иоанна 10:30).
Теперь тот, кто считает, что можно спастись другим путем, пусть напишет как без веры и принятия Иисуса Христа, обрести тому человеку покой и свободу, любовь и прощение? Как исправить ситуацию, расплатиться за ошибку? И посмотрим насколько крепок его дом. Но я знаю, что любой дом - кришнаита, будды, неважно, будет разгромлен по одной простой причине, потому что не является истиной.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua