Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
13.02.2013 22:34
Этот вопрос иногда приходилось мне слышать от разных людей.)

Ну что тут можно сказать?)))

А что, разве есть другие? Да и в кого верить? Бог - Создатель и Законодатель всего. Не верит в существование Бога только тот, кто не желает поразмыслить или лишен такой способности, или крайне ожесточен.

Я думаю, что никогда еще не было так много верующих людей, как сегодня. Другое дело: как верить и в кого. Так много людей, верящих всяким глупостям, и с пеной у рта доказывающих, что их вера оправдана. Вообще-то люди, очень беспечны в вопросах во что или в кого верить.

Для большинства людей первая Заповедь гласит: "Веруй!", а во что - неважно. У каждого человека есть духовная жажда и он старается утолить ее чем угодно. Но, когда нет твердого основания, он хватается за что попало и верит в то, что ему подходит (и при этом, лучше всего, чтобы вера не очень-то напрягала, ведь все мы жуткие эгоисты!). Дьявол постарался изо всех сил размыть границы Истины, чтобы люди шли наугад.

Не будем сейчас говорить об обществе поклонения табуреткам, но как насчет Будды, Мухамеда и других, скажешь ты?

Я не хочу долго дискуссировать по этому поводу, но лишь спрошу: был ли какой-нибудь буддист или мусульманин, или еще кто-нибудь, в корне своего сердца изменен через веру? Так, что стал бы способен любить врагов, прощать обиды, платить добром за зло. И вообще, кто, из так называемых богов, умер за своих..., да хотя бы, друзей, не говоря уже о врагах?
Не помню кто, но один мудрый человек сказал такие слова: "Было много людей, которые хотели стать богами, но есть только один Бог, Который пожелал стать человеком..."

Мы не просто верим в Бога! Мы верим, что Иисус Христос - Сын Божий, единственный наш Спаситель и Искупитель, умерший за наши грехи и воскресший на третий день для нашего оправдания пред Богом.

Один парень, с которым я разговаривала, сказал мне: "Интересно, но пока я не попал в церковь, я и не знал, что я грешник. Я такой же, как и все. Ничего такого особенного не делаю, никому не желаю зла..." Банально до невозможности, но попал в точку!
Принятие Иисуса в свою жизнь обычно изменяет человека за несколько дней, недель или месяцев.
Может кто-то будет смеяться над христианством, но в нем есть сила.

ОНО ПРЕОБРАЖАЕТ ЛЮДСКИЕ СУДЬБЫ.
Сообщение отредактировал Стелла - 13.02.2013 22:45

Комментарии:  

Страницы: [1]234567>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.11.2013 7:37
Стелла
Не верит в существование Бога только тот, кто не желает поразмыслить или лишен такой способности, или крайне ожесточен.
Разве вера зависит от желания человека?
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
22.01.2014 22:24
Стелла
Почему вы верите именно в этого Бога?

А и в самом деле, почему?
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.01.2014 11:36
Миклош
Стелла
Почему вы верите именно в этого Бога?

А и в самом деле, почему?
Потому что все остальные не боги,хотя и пытаются выдать себя за таковых.Только Бог Библии - истинный и единственный.
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
23.01.2014 12:06
Ветвь
Потому что все остальные не боги,хотя и пытаются выдать себя за таковых.Только Бог Библии - истинный и единственный.

А другие верующие в других богов могут сказать то же самое про своих кумиров. Ваше слово против их слова. Кстати, в самой Библии упоминаются около 50 разных богов.

Так вопрос остается, почему именно этот бог - Бог, остальные же нет?
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.01.2014 12:17
Миклош
Так вопрос остается, почему именно этот бог - Бог, остальные же нет?
А вы проверьте на практике и поймёте,а так,как вам объяснить,что такое Дух животворящий,пока вы это сами не переживёте?
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
23.01.2014 12:27
Ветвь
А вы проверьте на практике и поймёте,а так,как вам объяснить,что такое Дух животворящий,пока вы это сами не переживёте?

А у меня знакомая девушка (просто знакомая) поверила крищнаитам. Она тоже говорит, что проверила на практике, и ее тоже некий Дух посетил. Кришнаитка теперь на полную катушку. Даже пыталась посадить собаку на вегетарианскую диету. Товарищи по вере отговорили, сказали. собаке вообще дома не место.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.01.2014 12:47
Миклош
А у меня знакомая девушка (просто знакомая) поверила крищнаитам.
А вы на плоды веры правильно обратили своё внимание,ибо человек в Истинном Духе ведёт себя здраво и трезво.Конечно в наше время очень многие называют себя христианами,хотя по жизни часто не таковы.Начните для себя с того,чтобы убедится,что Библия истинная книга - проверьте исторические факты о том,как и кем она писалась,как неискажённо дошла до нашего времени.Тут главное чтобы было желание узнать истинную правду,как на самом деле,а когда человек стремиться познать Истину,то уже Господь обратил на него Свой взор.Только не забывайте,что двух правд и более быть не может.
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
23.01.2014 12:59
Ветвь
человек в Истинном Духе ведёт себя здраво и трезво

Кришнаиты ведут крайне трезвый образ жизни. Мусульмане тоже. Так что по этому показателю христиане явно в минусе.

Ветвь
Начните для себя с того,чтобы убедится,что Библия истинная книга - проверьте исторические факты о том,как и кем она писалась,как неискажённо дошла до нашего времени.

Если текст дошел до нашего времени без искажений, значит ли, что этот текст есть Истинный? Вовсе нет. Искажения, преувеличения, вымысел мог быть заложен уже при написании текста.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.01.2014 13:09
Миклош
Кришнаиты ведут крайне трезвый образ жизни. Мусульмане тоже.
Я не имел ввиду употребление чего то пьянящего - говорю о трезвости в суждении.
Миклош
Если текст дошел до нашего времени без искажений, значит ли, что этот текст есть Истинный? Вовсе нет. Искажения, преувеличения, вымысел мог быть заложен уже при написании текста.
Вот видите - вы ещё не проверяли,не уточняли,а уже рассуждаете,а это всё субьективно,ибо наш ум всегда способен что то своё домысливать,как нам нравиться,а не как по настоящей правде есть.
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
23.01.2014 13:34
Ветвь
Я не имел ввиду употребление чего то пьянящего - говорю о трезвости в суждении.

По-моему, по трезвости суждений на первом месте атеисты. Они не зависимы от предпочтений к тому или иному богу. Верующие, особенно фундаменталисты, очень не трезвы в суждении. Они как спартаковские болельщики, крайне предвзяты. А зачастую и агрессивны.

Ветвь
Вот видите - вы ещё не проверяли,не уточняли,а уже рассуждаете,а это всё субъективно,ибо наш ум всегда способен что то своё домысливать,как нам нравиться,а не как по настоящей правде есть.

Почему вы считаете, что я не проверял и не уточнял?
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.01.2014 14:00
Миклош
По-моему, по трезвости суждений на первом месте атеисты.
Чтобы утверждать,что Бога нет - нужна также вера.А на счёт фанатиков - тут вы правы, какая там трезвость.Есть люди,которые приняли идею о Боге,но её не понимают и не переживают в жизни - фанатики другими словами,готовые на всё,чтобы отстаивать не истину,а свою доктрину и не важно - правильная она или нет.
Миклош
Почему вы считаете, что я не проверял и не уточнял?
По рассуждениям.А у Бога не пытались узнать в простой молитве - на самом ли деле это правдивая книга о Нём,или Он - Всемогущий просто так её терпит,в то время,как она является самой распространённой на земле.
Сообщение отредактировал Ветвь - 23.01.2014 14:01
Понравилось: 
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
23.01.2014 14:08
Ветвь
Чтобы утверждать,что Бога нет - нужна также вера

А как мы назовем причину, по которой взрослые люди "утверждают", что Деда Мороза как такового нет. Есть только актер, который раз в год приезжает на Красную площадь. Роста большого и говорит басом, но не Дед Мороз. Можно ли это считать "верой"? Или это все же ближе к "знанию"?
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.01.2014 14:49
Миклош
Или это все же ближе к "знанию"?
Да понятно,что к знанию.Пусть атеисты ещё попробуют доказать,что Бога нет - это также тяжело,как и доказать что Он есть.Тут секрет прост - когда Владыка вселенной Сам пожелает открыть Себя вам,тогда прийдёт и духовное понимание и истинная вера,а без Его этой милости будут только одни человеческие умствования и философствования,которые ни какой пользы для практической жизни не имеют,а так,только для гордости и самомнения.
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
23.01.2014 15:05
Ветвь
Пусть атеисты ещё попробуют доказать,что Бога нет - это также тяжело,как и доказать что Он есть.
  И вовсе не тяжело. Но вопрос, с которого мы начали, звучал так - почему именно христианский Бог, а не какой другой? Есть ли у вас какие-либо аргументы помимо субъективного - "мы так ощущаем", "Он с нами говорил". "Троица - Бог", все остальные суть бесы.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.01.2014 15:08
Миклош
И вовсе не тяжело.
Вера нужна,а когда всё видно - то это уже знание.

Страницы: [1]234567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua