Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
13.02.2013 22:34
Этот вопрос иногда приходилось мне слышать от разных людей.)

Ну что тут можно сказать?)))

А что, разве есть другие? Да и в кого верить? Бог - Создатель и Законодатель всего. Не верит в существование Бога только тот, кто не желает поразмыслить или лишен такой способности, или крайне ожесточен.

Я думаю, что никогда еще не было так много верующих людей, как сегодня. Другое дело: как верить и в кого. Так много людей, верящих всяким глупостям, и с пеной у рта доказывающих, что их вера оправдана. Вообще-то люди, очень беспечны в вопросах во что или в кого верить.

Для большинства людей первая Заповедь гласит: "Веруй!", а во что - неважно. У каждого человека есть духовная жажда и он старается утолить ее чем угодно. Но, когда нет твердого основания, он хватается за что попало и верит в то, что ему подходит (и при этом, лучше всего, чтобы вера не очень-то напрягала, ведь все мы жуткие эгоисты!). Дьявол постарался изо всех сил размыть границы Истины, чтобы люди шли наугад.

Не будем сейчас говорить об обществе поклонения табуреткам, но как насчет Будды, Мухамеда и других, скажешь ты?

Я не хочу долго дискуссировать по этому поводу, но лишь спрошу: был ли какой-нибудь буддист или мусульманин, или еще кто-нибудь, в корне своего сердца изменен через веру? Так, что стал бы способен любить врагов, прощать обиды, платить добром за зло. И вообще, кто, из так называемых богов, умер за своих..., да хотя бы, друзей, не говоря уже о врагах?
Не помню кто, но один мудрый человек сказал такие слова: "Было много людей, которые хотели стать богами, но есть только один Бог, Который пожелал стать человеком..."

Мы не просто верим в Бога! Мы верим, что Иисус Христос - Сын Божий, единственный наш Спаситель и Искупитель, умерший за наши грехи и воскресший на третий день для нашего оправдания пред Богом.

Один парень, с которым я разговаривала, сказал мне: "Интересно, но пока я не попал в церковь, я и не знал, что я грешник. Я такой же, как и все. Ничего такого особенного не делаю, никому не желаю зла..." Банально до невозможности, но попал в точку!
Принятие Иисуса в свою жизнь обычно изменяет человека за несколько дней, недель или месяцев.
Может кто-то будет смеяться над христианством, но в нем есть сила.

ОНО ПРЕОБРАЖАЕТ ЛЮДСКИЕ СУДЬБЫ.
Сообщение отредактировал Стелла - 13.02.2013 22:45

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
24.01.2014 18:56
петро
я же вам говорил прочитать Исайю гл. 53. А что Христа распяли, так это Бог во плоти был распят по своей воли за тебя и меня и за всех людей. Это Бог явил Свою любовь: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную

Читал. Кстати, этот фрагмент из Библии дал некоторым исследователям предположить, что внешность Иисуса соответствовала описанию будущего Мессии, сделанная в указанном вами фрагменте. Ваше мнение?

Что касается принесения Сына в жертву, чтобы искупить что-то, мне кажется верхом абсурда (прошу прощения). Принести в жертву себе самого себя? Мне это кажется абсолютно нелогичным для гипотетического Бога.
Понравилось: 
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
24.01.2014 19:03
Galukd
коли мы говорим о Боге, то кто (или что?) в Вашем восприятии есть Бог

Бог (боги), это сверхъестественное Создание, существующее в представлении людей. В разные исторические периоды оно (они) обладали разными свойствами и возможностями. Можно даже сказать, что представление о богах претерпевали изменения с течением времени.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.01.2014 19:12
Миклош
Предание, связанное с успением Девы Марии, говорит, что участниками похорон Девы Марии были тысячи жителей Иерусалима. В том числе высокопоставленные. И были знамения, были и страшные чудеса в виде отсыхающих рук. В
Я и сам таким преданиям не верю,у православных много всяких легенд по этому поводу.Каноническая Библия,состоящая из 66-ти книг - только она признана богодухновенной,т.е.Словом Божьим.Флавий с 37-го года н.э.,Тацит с 50 -го,Плиний с 61-го и др.Они историки,а не последователи Христа и понятно что констатировали движение христиан в те года,а не проповедовали Христа,против учения которого была вся Римская империя.Лука признан современными историками,как очень профессиональный историк своего времени.Для истории время в 100,200 лет - очень незначительный отрезок времени.Учтите ещё и такой важный факт - тысячи казнённых за свою веру в то время - растерзанных зверями на аренах,распятых и сожжённых,но не отрёкшихся.Извините,но такая преданность - до страшной мучительной смерти,на пустом месте не бывает.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.01.2014 19:15
Миклош
Бог (боги), это сверхъестественное Создание, существующее в представлении людей.
Ну а вы то откуда появились(и все люди),как думаете?
Понравилось: 
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
24.01.2014 19:30
Ветвь
а вы то откуда появились(и все люди),как думаете

Я не знаю. А вы все, что не знаете, приписываете сверхъестественным силам? Раньше много чего не знали, многие явления природы были страшны и пугающи. И их объясняли божественными проявлениями. Сейчас знаем, не боимся. И обошлось без сверхъестественных воздействий.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.01.2014 19:34
Миклош
Я не знаю. А вы все, что не знаете, приписываете сверхъестественным силам?
Посмотрите на окружающую гармонию природы и самого себя - чтобы не было хаоса,надо приложить силу и ум,не так ли?
Понравилось: 
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
24.01.2014 19:35
Ветвь
Я и сам таким преданиям не верю,у православных много всяких легенд по этому поводу.

Здесь верю, здесь не верю? А критерий какой? Я так понимаю, что вы не православные. Критерий, следовательно, какой? Если так говорят православные, значит я не верю? Значит, выдумка?

Что касается 100-200 лет. Это очень большой срок. Вот что бы мы сейчас знали о Марии Деви Христос. если бы не пресса? А ведь прошло всего лет 10 с момента взлета этого движения.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.01.2014 19:41
Миклош
Здесь верю, здесь не верю? А критерий какой?
Критерий - канон,т.е.определение богодухновенности Священных книг.Дело не в том,что я не православный.Дело в том,что Бог имеет цель прославить только Иисуса Христа,ибо только Он нам нужен для спасения(поэтому и всё в этом кнтексте),а когда начинают всякие повествования о Иисусе, Марии и о др.и домысливают всякие чудеса без этого смысла,то это человеческие вымыслы.
Сообщение отредактировал Ветвь - 24.01.2014 19:43
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.01.2014 19:44
Миклош
Что касается 100-200 лет. Это очень большой срок.
Вы верите,что был Наполеон?
Понравилось: 
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
24.01.2014 19:44
Ветвь
чтобы не было хаоса,надо приложить силу и ум,не так ли?

Дальше пойдет речь об энтропии?

По сути вопроса. При Советском Союзе объем товаров народного потребления регулировался Госпланом. Единый ум, так сказать. В результате получился хаос. Мир тотального дефицита. А вот когда все отдали стихийным силам рыночной экономики, наступил порядок. Так и природа с ее гармонией - сама себя настраивает.
Понравилось: 
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
24.01.2014 19:46
Ветвь
Вы верите,что был Наполеон

Верю. Предваряя дальнейший каверзный вопрос, скажу, что исторических сведений для такой "веры" более чем достаточно. Кстати, снова напомню, что я не утверждал, что отрицаю существование Иисуса.
Понравилось: 
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
24.01.2014 19:48
Ветвь
Дело в том,что Бог имеет цель прославить только Иисуса Христа,ибо только Он нам нужен для спасения

Опять то же. Я же говорил, что эти слова святы только для христианина. Для всех остальных нет. Для многих даже такого понятия как "спасение" не существует.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.01.2014 19:51
Миклош
Так и природа с ее гармонией - сама себя настраивает.
Да,но кто вложил ей такую способность - себя настраивать,где же было начало?Представьте себе,что вы зашли в свою квартиру,вдруг хлопок...и появился компьютер,за которым вы сейчас сидите и переписываетесь с другими людьми.Так  не бывает - согласитесь,что необходимо много ума, научных открытий,планирования,приложения сил,чтобы эта техника появилась у вас на столе. 
Сообщение отредактировал Ветвь - 24.01.2014 19:52
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.01.2014 19:54
Миклош
Опять то же. Я же говорил, что эти слова святы только для христианина. Для всех остальных нет. Для многих даже такого понятия как "спасение" не существует.
Ну вы спросили,чего я отстраняюсь от православных небылиц - я вам ответил (не с целью вашего убеждения)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.01.2014 21:45
Миклош
Я же говорил, что эти слова святы только для христианина.
Что же вас волнует тогда,ведь что то же ищите?
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua