Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.10.2019 11:30
Всем известно что понятие Вавилон - это религиозная система,объединяющая в себе все религии мира,в том числе и христианство,основываясь на человеческих учениях,конфессиональных толкованиях Библии,противоречащих Букве и Духу Писаний. Но впитавших в себя массу заблуждений,которые смешавшихся с частью истины,стали традиционными верованиями многих христианских групп.

Некоторые и основные эти традиционных заблуждения определяются в сравнении со Словом Божиим - В Воле Бога Всевышнего,которая выражена в Его Законах Десяти Заповедей. Таким образом:

1 - Всякое учение исповедующих веру в троичность Бога,в дуализм (Бог и Сын - одно и тоже),и всякое другая форма многобожия - являются вином Вавилона,а исповедующие это - детьми Вавилона:... Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.(Откр.14:8)

2 - Поклонение всякого рода изображениям Бога и Христа,а так же ангелам и материальным творениям(солнце ,луна,звезды,растения и животные,люди и т. п. - являются Вавилонским ми учениями,а люди делающие это - детьми Вавилона.

3 - Произнесение Имени Бога без нужды и должного благоговения перед ним,использование Его Имения в распрях,разногласиях,ссорах,является следствием воздействия духа Вавилона на его детей.

4 - Отказ чтить субботу как День Господень,отделенный Им для поклонения Господу Богу неба и земли,замена субботы на первый(воскресение) или на любой другой день или другие дни, - является также учением,вином Вавилона,а поступающие так - детьми жены Вавилона :и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.(Откр.17:5)

5 - Легкомысленно относящиеся к Пятой заповеди Декалога и не соблюдающие её - так же дети Вавилона.

6 - верующие любых религиозных конфессий,служащие в военизированных структурах,применяющих разного рода оружие и насилие,и оправдывающие убийства и причиняющие им увечья, люди участвующие в войнах и военных конфликтах - являются детьми Вавилона.

7 - всякие учения,позволяющие христианам разводы кроме условий оговоренных в Библии,потакающие(под благовидными предлогами) супружеским изменам и неверности - являются Вавилонским учением,а поступающие так - детьми Вавилона.

8 - Воровство в разных формах,как присвоение чужого,частного или государственного или общественного имущества под разными предлогами(просто взял...) следствие воздействия вавилонских заблуждений,а делающие так - детьми Вавилона.

Всякого рода ложь и неправда( не бывает лжи "во спасение!),ложные религиозные представления и традиции,распространение религиозных догм,правил и традиций противоречащих Писанию(так написано!) - являются воздействием "яростного вина Вавилона"а поступающие так - его детьми.- 

10 - Зависть,жадность,корыстолюбие,сребролюбие,всякое нарушение 10-й заповеди Декалога - водействие опьяняющего Духа Вавилона в любой среде: хоть в мире,тем более в религиозном.Проявляющие все это - дети Вавилона.

Равно как и все отвергающие Закон Божий под любыми предлогами и аргументами,или пренебрегающие им, являются на 100% детьми Вавилона.


И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)  

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]9>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.12.2019 21:34
ира2473
ЭТО ДЕЛАЕТ ОН С МОИМ СОТРУДНИЧЕСТВОМ.
Аминь на этот практический момент. Могу только добавить Ира еще один нюанс. Это продолжается еще с Едема. Наш первый муж - это наш мозг с глазами. Как только мы перестаем обращать на видимое или видимые вещи, которые временные, и не обращаем внимание на мысли плотского ума, которые формируются от увиденного глазами или в раздумьях о состоявшейся ситуации, МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ВОЗРОЖДЕННОМУ ДУХУ, наша душа начинает верить. Это Божественный принцип Веры. Примеров в Писании множество. Юноши, которые пошли в раскаленную огнем печь, или Навин с Халевым, которые не обращали внимание на сигналы плотского ума с глазами увиденного, тогда они начали верить Слову Бога.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
22.12.2019 4:06
maikl67
Это Божественный принцип Веры.

Так оно и есть, Майкл. Раав блудница вошла в список героев веры на ряду с Авраамом именно из-за понимания этого принципа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2019 7:13
Авденаго
Если "ЗАКОНОМ(=БУКВОЙ=ДЕСЯТОСЛОВИЕМ, Втор 4:13) познаётся ГРЕХ"(Рим 3:20), 

ТО!!!
...ЗАКОНОМ Духа Жизни(Рим 8:2) ПОЗНАЁТСЯ Истина(Ин 8:32)=Христос в вас(Рим 8:10)

 Ответ -  22.12.2019 - всё должно совершаться СОВОКУПНО, не отвергая ни того - ни другого!
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
22.12.2019 17:58
Антонина Егоровн
Авденаго
Если "ЗАКОНОМ(=БУКВОЙ=ДЕСЯТОСЛОВИЕМ, Втор 4:13) познаётся ГРЕХ"(Рим 3:20), 

ТО!!!
...ЗАКОНОМ Духа Жизни(Рим 8:2) ПОЗНАЁТСЯ Истина(Ин 8:32)=Христос в вас(Рим 8:10)

 Ответ -  22.12.2019 - всё должно совершаться СОВОКУПНО, не отвергая ни того - ни другого!

Антонина Егоровна, а как быть с  «изгнать сына рабы ибо он не будет наследником вместе с сыном свободной»? 

ЗАКОН=БУКВА=ДЕСЯТИСЛОВИЕ - СЫН РАБЫ

ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ=ХРИСТОС В ВАС - СЫН СВОБОДНОЙ
Сообщение отредактировал ира2473 - 23.12.2019 05:20
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2019 6:27
ира2473
Антонина Егоровна, а как быть с  «изгнать сына рабы ибо он не будет наследником вместе с сыном свободной»? ЗАКОН=БУКВА=ДЕСЯТИСЛОВИЕ - СЫН РАБЫ
ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ=ХРИСТОС В ВАС - СЫН СВОБОДНОЙ

Ответ, - Можно напридумывать многое, как байка про милиционера. Если не придерёшься к фанарному столбу, не будешь работать в Милиции. Так и у вас ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ стали сыном рабы Агари.
НАПИСАНО, - 1Кор.6, 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
ЭТИ КАЧЕСТВА ОТНОСЯТСЯ И ОСУЖДАЮТСЯ Десятью Заповедями, по вашему, РАБАМИ ОГАРИ?

5Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.ЭТО обличение через Пророка  от Бога,- ЭТО ТАК ЖЕ КАСАЕТСЯ Декалога, который есть раб Агари?

 За что же вы так ненавидите  ДЕСЯТИСЛОВИЕ от Бога? что приравняли ЭТИ ЗАПОВЕДИ!!! к рабам Агари?!! Если вы верующая,(а так же Авденаго, Майкл, Миша) то почему же не страшитесь такой брани с Богом?

МЫ ПОНИМАЕМ, - Бог заповедями Десятисловия не препятствует Духу Жизни во Христе Иисусе а укрепляет и животворит.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 23.12.2019 06:32
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2019 6:41
ира2473
Авденаго"]Если "ЗАКОНОМ(=БУКВОЙ=ДЕСЯТОСЛОВИЕМ, Втор 4:13) познаётся ГРЕХ"(Рим 3:20), ТО!!!...ЗАКОНОМ Духа Жизни(Рим 8:2) ПОЗНАЁТСЯ Истина(Ин 8:32)=Христос в вас(Рим 8:10

а ПО ТВОЕМУ АВДЕНАГО, ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ОТ БОГА ЭТО НЕ ИСТИНА, А МУСОР? вот  они то и познаются ДУХОМ ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ.
- Я пишу вам по Русски - вам не понятно!!!, я малограмотная - война мне не дала учиться, и только к 70и годам научилась писать. Может по этому вы не понимаете речи моей!??
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2019 6:51
ира2473
Антонина Егоровна, а как быть с  «изгнать сына рабы ибо он не будет наследником вместе с сыном свободной»? 

Ответ, - Чтобы Заповеди Божии приравнять к сыну рабы и ИЗГНАТЬ  ИХ КАК НЕНУЖНЫЕ!, уж чего, чего!!! Но этого я от вас не ожидала... Изгоняя Заповеди Десятисловия вы изгоняете Бога и

изгнали уже давно в 325году на Никейском соборе и пошли вслед Православия. Хотя сейчас в Православии почитается ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ И проводится особо торжественное служение, по заверению Патриарха Кирилла. (слышала по телев.)
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
23.12.2019 7:37
Антонина Егоровн
Так и у вас ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ стали сыном рабы Агари

[quote user="Антонина Егоровн"] За что же вы так ненавидите  ДЕСЯТИСЛОВИЕ от Бога? что приравняли ЭТИ ЗАПОВЕДИ!!! к рабам Агари?!![/quote

Антонина Егоровна, здесь речь идет об оправдании ВЕРОЙ и об оправдании ДЕЛАМИ ЗАКОНА. Именно это Павел старался объяснить Галатийской церкви. Это он приравнивает десятисловие к Агари и ее сыну: 

Это два завета: от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; (Гал 4:24-25)

Я уверенна, что вы это знаете, что Синай это место где Бог заключил ЗАВЕТ с народом Израиля. Десятисловие является центром этого завета, a Агарь является прообразом тех, кто НАДЕЕТСЯ НА ОПРАВДАНИЕ ПЕРЕД БОГОМ ЧЕРЕЗ ИСПОЛНЕНИЕ ДЕСЯТИСЛОВИЯ. Павел говорит, что то что пришло от горы Синайской (ЗАКОН), рождает в рабство, который есть Агарь.Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. То есть, ПРАВЕДНОСТЬ уже приобретается не через исполнение закона, а через веру. 

То, что
Антонина Егоровн
ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
, является истинной и никак не означает, что если человек НЕ ЯВЛЯЕТСЯ блудником, идолослужителем, вором и т.д., то он ЗАСЛУЖИВАЕТ Царствия Божия. 

Локомотив тянет вагоны, и только таким образом поезд двигается, правда? Вагоны не могут тянуть локомотив и двигать поезд, у них нет мотора. Христос в нас (как локомотив) - порождает праведность (мысли, слова, дела). Наши праведные дела (вагоны) не могут дать ЖИЗНЬ. Потому они называются МЕРТВЫЕ ДЕЛА ЗАКОНА

Здесь дело в ОПРАВДАНИИ/ПРАВЕДНОСТИ, а не ненависти к Десятисловию, как вы считаете. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2019 12:08
ира2473
Антонина Егоровна, здесь речь идет об оправдании ВЕРОЙ и об оправдании ДЕЛАМИ ЗАКОНА. Именно это Павел старался объяснить Галатийской церкви. Это он приравнивает десятисловие к Агари и ее сыну: 

Это два завета: от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; (Гал 4:24-25)

Я НЕ ВИЖУ ЗДЕСЬ НИ ЕДИНОГО СЛОВА НИ ИЗ  ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ, НИ О СУББОТЕ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2019 12:19
ира2473
То есть, ПРАВЕДНОСТЬ уже приобретается не через исполнение закона, а через веру. 

РОДНАЯ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВЕДНОСТЬ В БЕЗЗАКОНИИ?!!! То есть, воруй,пей, блуди,  сквернословь, сплетничай, но глубоко веруй, что Христос спасает и прощает для жизни вечной. Но ведь Он скажет,22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ХРИСТОС БУДЕТ ОТДЕЛЯТЬ ОВЕЦ ОТ КОЗЛОВ, КОТОРЫЕ ПРИЗЫВАЮТ ХРИСТИАНСТВО К БЕЗЗАКОНИЮ, ОТВЕРЖЕНИЮ ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2019 12:23
ира2473
является истинной и никак не означает, что если человек НЕ ЯВЛЯЕТСЯ блудником, идолослужителем, вором и т.д., то он ЗАСЛУЖИВАЕТ Царствия Божия

ОТВЕТ, НО ПО ТВОЕМУ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ и является блудником, то непременно он достоин Царствия Божия?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2019 12:28
ира2473
Здесь дело в ОПРАВДАНИИ/ПРАВЕДНОСТИ, а не ненависти к Десятисловию, как вы считаете

Ответ, Праведность не нужно оправдывать, потому что  праведник свят в том случае если он с верою во Христа исполняет Заповеди Божии. И является БЕЗЗАКОННИКОМ в том случае, если нарушит хоть одну из них. А Заповеди Его не тяжки...
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
24.12.2019 5:15
Антонина Егоровн
Это два завета: от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; (Гал 4:24-25)

Я НЕ ВИЖУ ЗДЕСЬ НИ ЕДИНОГО СЛОВА НИ ИЗ  ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ, НИ О СУББОТЕ.[/quote]

Антонина Егоровна, а как вы понимаете, в этом тексте, что значит "ЗАВЕТ ОТ ГОРЫ СИНАЙСКОЙ"?

ПОЧЕМУ ЭТОТ ЗАВЕТ "РОЖДАЮЩИЙ В РАБСТВО"?
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
24.12.2019 7:41
Антонина Егоровн
РОДНАЯ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,
Антонина Егоровн
КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВЕДНОСТЬ В БЕЗЗАКОНИИ?!!!
есть, воруй,пей, блуди,  сквернословь, сплетничай, но глубоко веруй, что Христос спасает и прощает для жизни вечной. Но ведь Он скажет,22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Антонина Егоровна, а почему вы предполагаете, что если человек не принимает Десятисловие, как своё руководство, то это автоматически значит - БЕЗЗАКОНИЕ? Мне кажется, что вы НЕДООЦЕНИВАЕТЕ силу Божию.

Вам кажется, что если человек принимает праведность Христа верой и выходит из-под руководства Десятисловия, то он сразу же будет воровать, убивать, сквернословить и т.д. потому что у него нет ничего что бы его останавливало и у него якобы есть неограниченное прощение и оправдание. 

Разрешите спросить, что ПРОИСХОДИТ с сердцем человека, который признает свою неспособность удовлетворить Божий стандарт правдности и принимает праведность Христа верой как незаслуженный подарок?

Если НИЧЕГО, то вы правы, он как только появится возможность, будет продолжать воровать, блудить, сквернословить и т.д. Вы согласны, что все эти поступки суть плоды того, что происходит в сердце, правда? Никто не будет воровать, блудить... если такие желания прежде не имели места в его сердце. Значит, если его сердце не изменилось, то вы правы, 
Антонина Егоровн
КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВЕДНОСТЬ В БЕЗЗАКОНИИ?!!!

Библия говорит, что что-то ПРОИСХОДИТ с человеком когда он принимает праведность Христа: "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор 5:18). Иезекиль предвидел это время, когда говорил "И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять" (Иез. 36:26-27). И Иеремия говорит то же:

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. Автор послания к Евреям, цитирует это пророчество (Евр 8:10-12) подтверждая, что оно исполнилось в Христе.

Привожу эти места, не потому, что сомневаюсь что вы их знаете, а лишь потому, чтобы обратить ваше внимание на то, что завет, который заключил Бог с людьми через Христа, имеет СПОСОБНОСТЬ сделать изменения на уровне человеческого сердца, где находятся корни всякого греха. Пока человек держится верой, Христос и Его праведность в человеке ИСКЛЮЧАЕТ БЕЗЗАКОНИЕ. Считать, что спообность человека в котором живет Христос не грешить - значит НЕДООЦЕНИВАТЬ СИЛУ БОЖЬЮ. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2019 7:44
[quote user="ира2473"]Антонина Егоровна, а как вы понимаете, в этом тексте, что значит "ЗАВЕТ ОТ ГОРЫ СИНАЙСКОЙ"? - ПОЧЕМУ ЭТОТ ЗАВЕТ "РОЖДАЮЩИЙ В РАБСТВО"[/quote]
Ответ, - Этот Завет от горы Синайской рождал в рабство Закона Моисеева, которых было 603 - ШЕСТЬСОТ ТРИ, о жертвоприношениях, соблюдения праздников (кроме недельной Субботы). Хорошенько изучите Кн. Левит, Второзаконие и вы поймёте почему Христос пригвоздил ко Кресту это рукописный закон, который был положен одесную Ковчега
Втор31, - 25 тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
27 ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей?
----- Эти законы были даны Богом в наказание за то что Евреи нарушили первую Заповедь ЛЮБОВЬ К БОГУ и сделали себе тельца и поклонились ему, сказав - ВОТ БОГ НАШ,КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ НАС ИЗ ЗЕМЛИ ЕГИПЕТСКОЙ.  Вот за это нарушение, Бог ввёл Израиля в узы завета, которых было 603... Да к тому же Священство ещё добавили - ПРАВИЛО НА ПРАВИЛО - ЗАПОВЕДЬ НА ЗАПОВЕДЬ, тут немного - там немного... Для этого пришёл Христос, чтобы народы познали живого Бога, а не исполняли по привычки эти 603 закона, преподанного через Моисея.

Страницы: <<1234567[8]9>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua