Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
24.12.2019 7:41
Антонина Егоровн
РОДНАЯ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,
Антонина Егоровн
КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВЕДНОСТЬ В БЕЗЗАКОНИИ?!!!
есть, воруй,пей, блуди,  сквернословь, сплетничай, но глубоко веруй, что Христос спасает и прощает для жизни вечной. Но ведь Он скажет,22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Антонина Егоровна, а почему вы предполагаете, что если человек не принимает Десятисловие, как своё руководство, то это автоматически значит - БЕЗЗАКОНИЕ? Мне кажется, что вы НЕДООЦЕНИВАЕТЕ силу Божию.

Вам кажется, что если человек принимает праведность Христа верой и выходит из-под руководства Десятисловия, то он сразу же будет воровать, убивать, сквернословить и т.д. потому что у него нет ничего что бы его останавливало и у него якобы есть неограниченное прощение и оправдание. 

Разрешите спросить, что ПРОИСХОДИТ с сердцем человека, который признает свою неспособность удовлетворить Божий стандарт правдности и принимает праведность Христа верой как незаслуженный подарок?

Если НИЧЕГО, то вы правы, он как только появится возможность, будет продолжать воровать, блудить, сквернословить и т.д. Вы согласны, что все эти поступки суть плоды того, что происходит в сердце, правда? Никто не будет воровать, блудить... если такие желания прежде не имели места в его сердце. Значит, если его сердце не изменилось, то вы правы, 
Антонина Егоровн
КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВЕДНОСТЬ В БЕЗЗАКОНИИ?!!!

Библия говорит, что что-то ПРОИСХОДИТ с человеком когда он принимает праведность Христа: "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор 5:18). Иезекиль предвидел это время, когда говорил "И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять" (Иез. 36:26-27). И Иеремия говорит то же:

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. Автор послания к Евреям, цитирует это пророчество (Евр 8:10-12) подтверждая, что оно исполнилось в Христе.

Привожу эти места, не потому, что сомневаюсь что вы их знаете, а лишь потому, чтобы обратить ваше внимание на то, что завет, который заключил Бог с людьми через Христа, имеет СПОСОБНОСТЬ сделать изменения на уровне человеческого сердца, где находятся корни всякого греха. Пока человек держится верой, Христос и Его праведность в человеке ИСКЛЮЧАЕТ БЕЗЗАКОНИЕ. Считать, что спообность человека в котором живет Христос не грешить - значит НЕДООЦЕНИВАТЬ СИЛУ БОЖЬЮ. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua