Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.10.2019 11:30
Всем известно что понятие Вавилон - это религиозная система,объединяющая в себе все религии мира,в том числе и христианство,основываясь на человеческих учениях,конфессиональных толкованиях Библии,противоречащих Букве и Духу Писаний. Но впитавших в себя массу заблуждений,которые смешавшихся с частью истины,стали традиционными верованиями многих христианских групп.

Некоторые и основные эти традиционных заблуждения определяются в сравнении со Словом Божиим - В Воле Бога Всевышнего,которая выражена в Его Законах Десяти Заповедей. Таким образом:

1 - Всякое учение исповедующих веру в троичность Бога,в дуализм (Бог и Сын - одно и тоже),и всякое другая форма многобожия - являются вином Вавилона,а исповедующие это - детьми Вавилона:... Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.(Откр.14:8)

2 - Поклонение всякого рода изображениям Бога и Христа,а так же ангелам и материальным творениям(солнце ,луна,звезды,растения и животные,люди и т. п. - являются Вавилонским ми учениями,а люди делающие это - детьми Вавилона.

3 - Произнесение Имени Бога без нужды и должного благоговения перед ним,использование Его Имения в распрях,разногласиях,ссорах,является следствием воздействия духа Вавилона на его детей.

4 - Отказ чтить субботу как День Господень,отделенный Им для поклонения Господу Богу неба и земли,замена субботы на первый(воскресение) или на любой другой день или другие дни, - является также учением,вином Вавилона,а поступающие так - детьми жены Вавилона :и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.(Откр.17:5)

5 - Легкомысленно относящиеся к Пятой заповеди Декалога и не соблюдающие её - так же дети Вавилона.

6 - верующие любых религиозных конфессий,служащие в военизированных структурах,применяющих разного рода оружие и насилие,и оправдывающие убийства и причиняющие им увечья, люди участвующие в войнах и военных конфликтах - являются детьми Вавилона.

7 - всякие учения,позволяющие христианам разводы кроме условий оговоренных в Библии,потакающие(под благовидными предлогами) супружеским изменам и неверности - являются Вавилонским учением,а поступающие так - детьми Вавилона.

8 - Воровство в разных формах,как присвоение чужого,частного или государственного или общественного имущества под разными предлогами(просто взял...) следствие воздействия вавилонских заблуждений,а делающие так - детьми Вавилона.

Всякого рода ложь и неправда( не бывает лжи "во спасение!),ложные религиозные представления и традиции,распространение религиозных догм,правил и традиций противоречащих Писанию(так написано!) - являются воздействием "яростного вина Вавилона"а поступающие так - его детьми.- 

10 - Зависть,жадность,корыстолюбие,сребролюбие,всякое нарушение 10-й заповеди Декалога - водействие опьяняющего Духа Вавилона в любой среде: хоть в мире,тем более в религиозном.Проявляющие все это - дети Вавилона.

Равно как и все отвергающие Закон Божий под любыми предлогами и аргументами,или пренебрегающие им, являются на 100% детьми Вавилона.


И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)  

Комментарии:  

Страницы: <<12345678[9]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2019 7:56
[quote user="ира2473"]Антонина Егоровна, а почему вы предполагаете, что если человек не принимает Десятисловие, как своё руководство, то это автоматически значит - БЕЗЗАКОНИЕ? Мне кажется, что вы НЕДООЦЕНИВАЕТЕ силу Божию.[/quote]
Ответ, Сила Божия в исполнении Его Заповедей! Бог привлекает нас Своей Благодатью до той поры, пока не истощится Его терпение... Бог действует через человека и людьми грешными наказывает человека ДЛЯ ВРАЗУМЛЕНИЯ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2019 8:02
maikl67
ира2473"]ЭТО ДЕЛАЕТ ОН С МОИМ СОТРУДНИЧЕСТВОМ.
Аминь на этот практический момент. Могу только добавить Ира еще один нюанс. Это продолжается еще с Едема. Наш первый муж - это наш мозг с глазами. Как только мы перестаем обращать на видимое или видимые вещи, которые временные, и не обращаем внимание на мысли плотского ума, которые формируются от увиденного глазами или в раздумьях о состоявшейся ситуации, МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ВОЗРОЖДЕННОМУ ДУХУ, наша душа начинает верить. Это Божественный принцип Веры. Примеров в Писании множество. Юноши, которые пошли в раскаленную огнем печь, или Навин с Халевым, которые не обращали внимание на сигналы плотского ума с глазами увиденного, тогда они начали верить Слову Бога[/quote]
ОТВЕТ, - Именно об этом пишет Н.Е. Пестов,  в первом томе своей книги - СОВЕРШЕННАЯ ПРАКТИКА ПРАВОСЛАВНОГО БЛАГОЧЕСТИЯ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2019 8:15
[quote user="ира2473"]Антонина Егоровна, здесь речь идет об оправдании ВЕРОЙ и об оправдании ДЕЛАМИ ЗАКОНА. Именно это Павел старался объяснить Галатийской церкви. Это он приравнивает десятисловие к Агари и ее сыну:[/quote]
Ответ, - НЕТ,О ДЕСЯТИСЛОВИИ, там нет и речи. Не обманывайтесь. Там предлагают обрезываться и исполнять Моисеев Закон о жертвоприношениях и пр.
.Ответ, -  Христос предупредил: -  ВЕРА с Беззаконием не совместимы... Ему говорят, не  Твоим ли именем мы бесов изгоняли, врачевали.. А Он ответил, отойдите от Меня делающие Беззаконие...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2019 8:33
[quote user="ира2473"]Вам кажется, что если человек принимает праведность Христа верой и выходит из-под руководства Десятисловия, то он сразу же будет воровать, убивать, сквернословить и т.д. потому что у него нет ничего что бы его останавливало и у него якобы есть неограниченное прощение и оправдание[/quote]
Ответ, Мне не кажется а я это вижу и понимаю, нельзя отвергать то, что Бог написал на каменных Скрижалях собственным перстом. Я как то долго спорила с Рогозиным, он пишет - Я РАД ЧТО Я Не Субботник!НЕ ИСПОЛНЯЮ СУББОТУ... ЧЕМУ  радоваться то? Что нарушаешь и не признаёшь Дело Божье в Христианстве... Не знаю, как будут оправдываться пред Богом таковые? Которые тянут за собой тысячи, уже 1700 лет... Не удосужились изучить, когда произошло отвержение Субботы Господней и кем? - Католиками, которые считают себя наместниками Бога на земле...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2019 8:57
ира2473
Синай это место где Бог заключил ЗАВЕТ с народом Израиля. Десятисловие является центром этого завета, a Агарь является прообразом тех, кто НАДЕЕТСЯ НА ОПРАВДАНИЕ ПЕРЕД БОГОМ ЧЕРЕЗ ИСПОЛНЕНИЕ ДЕСЯТИСЛОВИЯ.

Ответ, через Десятисловия... Но ведь, проще простого исполнить их. Но этого недостаточно с пришествием Христа. Нужна ВЕРА ВО ХРИСТА, ДЕЙСТВУЮЩАЯ МОГУЩЕСТВЕННО. Всего то ДЕСЯТЬ!!! не о Десяти Заповедях шла беседа Павла к Галатам! А здесь говорится к Израилю о 603 плюс 10 Десятисловия. о 603 закона заповеди Моисея. Об этом шла беседа у Павла
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
24.12.2019 19:31
Антонина Егоровн
Ответ, через Десятисловия... Но ведь, проще простого исполнить их. Но этого недостаточно с пришествием Христа. Нужна ВЕРА ВО ХРИСТА, ДЕЙСТВУЮЩАЯ МОГУЩЕСТВЕННО. Всего то ДЕСЯТЬ!!! не о Десяти Заповедях шла беседа Павла к Галатам! А здесь говорится к Израилю о 603 плюс 10 Десятисловия. о 603 закона заповеди Моисея. Об этом шла беседа у Павла


Антонина Егоровна, интересно, включаете ли вы в эти 603 закон о пище?

Почему да или почему нет?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.12.2019 6:22
ира2473
Антонина Егоровна, интересно, включаете ли вы в эти 603 закон о пище?
Почему да или почему нет?

Ответ, О пище у нас в собрании ни когда не говорят... Но так как по Субботам  мы обедаем в доме Молитвы и у нас в обществе присутствуют Мусульмане афганцы с 1995 года, то свинина не употребляется...  А кто и как дома готовит пищу, не ведаю.

Страницы: <<12345678[9]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua