Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.10.2019 11:30
Всем известно что понятие Вавилон - это религиозная система,объединяющая в себе все религии мира,в том числе и христианство,основываясь на человеческих учениях,конфессиональных толкованиях Библии,противоречащих Букве и Духу Писаний. Но впитавших в себя массу заблуждений,которые смешавшихся с частью истины,стали традиционными верованиями многих христианских групп.

Некоторые и основные эти традиционных заблуждения определяются в сравнении со Словом Божиим - В Воле Бога Всевышнего,которая выражена в Его Законах Десяти Заповедей. Таким образом:

1 - Всякое учение исповедующих веру в троичность Бога,в дуализм (Бог и Сын - одно и тоже),и всякое другая форма многобожия - являются вином Вавилона,а исповедующие это - детьми Вавилона:... Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.(Откр.14:8)

2 - Поклонение всякого рода изображениям Бога и Христа,а так же ангелам и материальным творениям(солнце ,луна,звезды,растения и животные,люди и т. п. - являются Вавилонским ми учениями,а люди делающие это - детьми Вавилона.

3 - Произнесение Имени Бога без нужды и должного благоговения перед ним,использование Его Имения в распрях,разногласиях,ссорах,является следствием воздействия духа Вавилона на его детей.

4 - Отказ чтить субботу как День Господень,отделенный Им для поклонения Господу Богу неба и земли,замена субботы на первый(воскресение) или на любой другой день или другие дни, - является также учением,вином Вавилона,а поступающие так - детьми жены Вавилона :и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.(Откр.17:5)

5 - Легкомысленно относящиеся к Пятой заповеди Декалога и не соблюдающие её - так же дети Вавилона.

6 - верующие любых религиозных конфессий,служащие в военизированных структурах,применяющих разного рода оружие и насилие,и оправдывающие убийства и причиняющие им увечья, люди участвующие в войнах и военных конфликтах - являются детьми Вавилона.

7 - всякие учения,позволяющие христианам разводы кроме условий оговоренных в Библии,потакающие(под благовидными предлогами) супружеским изменам и неверности - являются Вавилонским учением,а поступающие так - детьми Вавилона.

8 - Воровство в разных формах,как присвоение чужого,частного или государственного или общественного имущества под разными предлогами(просто взял...) следствие воздействия вавилонских заблуждений,а делающие так - детьми Вавилона.

Всякого рода ложь и неправда( не бывает лжи "во спасение!),ложные религиозные представления и традиции,распространение религиозных догм,правил и традиций противоречащих Писанию(так написано!) - являются воздействием "яростного вина Вавилона"а поступающие так - его детьми.- 

10 - Зависть,жадность,корыстолюбие,сребролюбие,всякое нарушение 10-й заповеди Декалога - водействие опьяняющего Духа Вавилона в любой среде: хоть в мире,тем более в религиозном.Проявляющие все это - дети Вавилона.

Равно как и все отвергающие Закон Божий под любыми предлогами и аргументами,или пренебрегающие им, являются на 100% детьми Вавилона.


И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)  

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]789>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.12.2019 10:11
ира2473
Так же, как и самарянка, которая спрашивала Христа, где нужно поклоняться (Иоан 4:20-24). Иисус, как вы знаете ответил ей, что наступает ИНОЕ время, время когда поклонение Богу изменится в своей сути. Оно будет В ДУХЕ. Не на горе, не в Иерусалиме, не в субботу, не по праздникам, а В ДУХЕ И ИСТИННЕ, ВО СВЯКОЕ ВРЕМЯ И НА ВСЯКОМ МЕСТЕ!

Ответ, - Вы считаете что Общество, которое созидается Святыми от самого начала пришествия Христа, это не есть Воля Божия? И Павел напрасно трудился, зажигая огни церквей в Смирне, в Коринфе, в Фессалонике и других.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.12.2019 10:20
ира2473
Потому истинная СУББОТА - это ПОСТОЯННЫЙ ПОКОЙ ОТ ДЕЛ ЗАКОНА И ПОСТОЯННОЕ ПОКЛОНЕНИЕ В ДУХЕ И ИСТИННЕ.  Если мы не вошли в такую субботу, то мы остаемся в ТЕНИ и не входим в настоящий предмет этой тени

Ответ, - Мы то вошли, так как исполняем все ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ в Духе и Истине, а вот вам - НАРУШИВ ОДНУ - ВИНОВЕН ВО ВСЁМ, пишет Апостол, наставляя Христиан... То есть беззаконник, а беззаконники не имеют права учить, уводить народ от Заповедей Божиих и тем самым от Бога Истинного, говорит Господь...
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.12.2019 20:41
Антонина Егоровн
Ответ, Конечно можно в любой день и в любом месте. НО СЛУЖЕНИЕ ДЛЯ БОГА ОПРЕДЕЛЕНО СУББОТНИМ ДНЁМ. СВЯТИТЕ СУББОТЫ МОИ.
Сестричка был ответ вам и вашим корректирующим ваше писание братьям - я или другой Возрожденный входит в субботу как покой свой каждую секунду и каждый день... Видите сестричка, счас время храма - человека поклоняться Богу в любое время Возрождённым духом. 
19. Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.(Св. Евангелие от Иоанна 4:19-21)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.12.2019 22:52
 Господь сказал: " И вражду положу между тобою (змеем - сатаною) и между женою (между Христом в лице Его церкви - жены) и между семенем твоим ( злыми ангелами в лице отступившего от Бога народа) и между семенем её (Его церковью), оно будет поражать тебя (сатану)в голову (Христос на Голгофе победил сатану, отобрав у него власть над народом и планетой, а при Своём пришествии уничтожит и сатану и всякое зло на нашей планете), а ты будешь жалить его в пяту ( А сатана хоть и уничтожает Божий народ физически,  через своих приспешников, но  дух Его народа всё - равно принадлежит Богу, но не сатане, и за их грехи все-равно он будет в ответе) " (Быт.3:15)  

Так что нечему удивляться за противников Закона Божьего и Его субботы, ибо эта войны будет длиться до третьего пришествия Христа. И спорным вопросом в этой борьбе всегда будет Закон и святая Суббота.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.12.2019 10:39
Хризантема
( А сатана хоть и уничтожает Божий народ физически,  через своих приспешников, но  дух Его народа всё - равно принадлежит Богу, но не сатане, и за их грехи все-равно он будет в ответе) " (Быт.3:15) 
Если вы имеете ввиду христиан как Детей Божьих, то будьте очень осторожны в выборе своих слов. И будьте готовы пожалуйста дать ответ Христу за Его Детей.
Хризантема
Так что нечему удивляться за противников Закона Божьего и Его субботы, ибо эта войны будет длиться до третьего пришествия Христа.
Уважаемая, насколько мне известно, должен быть второй Приход Христа, а не третий. 
Хризантема
И спорным вопросом в этой борьбе всегда будет Закон и святая Суббота.
Не спорю, среди религиозников - это спорный вопрос жизни и смерти настолько, что убили Невиновного, распяв Его на кресте. Больше Законникам верить НЕЛЬЗЯ, так как они не узнали Своего, так и не узнают Детей Божьих.....
Сообщение отредактировал maikl67 - 14.12.2019 10:42
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.12.2019 14:58
[quote user="maikl67"]я или другой Возрожденный входит в субботу как покой свой каждую секунду и каждый день... Видите сестричка, счас время храма - человека поклоняться Богу в любое время Возрождённым духом. [/quote]
Ответ, - А Бог говорит, Суббота - день Мой Свят. День свят, а причём здесь поклонятся каждую секунду. Бог повелевает - СВЯТИТЕ СУББОТЫ МОИ. Что делать? - Святить Субботы Господни...

Христос заповедал нам совершенно ясно :

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." То есть  ни  чего  нельзя  выбросить  из  закона  Десяти  Заповедей  -   .ПОКА  НЕ  ИСПОЛНИТСЯ  ПЛАН  СПАСЕНИЯ  ЧЕЛОВЕКА. ( НЕ Убей, не кради, возлюби Бога, Святите Субботы Мои)

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.12.2019 15:07
maikl67
Уважаемая, насколько мне известно, должен быть второй Приход Христа, а не третий

Ответ, - Первый приход всем известен - РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА. 
Второй приход ЗАБРАТЬ СВОИХ, ОЖИДАЮЩИХ ЕГО ВО СПАСЕНИИ.
Третий приход  - Приход со Святыми Его судить Христиан, ОТСТУПНИКОВ ОТ СВЯТОГО ЗАВЕТА - декалога. Отделит овец от козлов, "отойдите от Меня делающие беззакония".
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.12.2019 19:14
Антонина Егоровн
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." То есть  ни  чего  нельзя  выбросить  из  закона  Десяти  Заповедей  -   .ПОКА  НЕ  ИСПОЛНИТСЯ  ПЛАН  СПАСЕНИЯ  ЧЕЛОВЕКА. ( НЕ Убей, не кради, возлюби Бога, Святите Субботы Мои)
Сестричка, у вас получился не предсказуемы супчик, компоненты которого несовместимы друг с другом. Неприятно этот супчик употреблять как еду. И ещё вопрос вам сестричка, где вы видели христианина, кроме субботствующих, ) чтобы они убивали, крали обманывали? А если это так, то это не отнимает  у них право называться Детьми Божьими. Ведь блудный сын имел Родного Отца...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.12.2019 19:16
Антонина Егоровн
maikl67
Уважаемая, насколько мне известно, должен быть второй Приход Христа, а не третий

Ответ, - Первый приход всем известен - РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА. 
Второй приход ЗАБРАТЬ СВОИХ, ОЖИДАЮЩИХ ЕГО ВО СПАСЕНИИ.
Третий приход  - Приход со Святыми Его судить Христиан, ОТСТУПНИКОВ ОТ СВЯТОГО ЗАВЕТА - декалога. Отделит овец от козлов, "отойдите от Меня делающие беззакония".
Снова супчик с нехорошими компонентами состава его. Даже не хочу просто ответ держать...
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
15.12.2019 4:46
Антонина Егоровн

Христос заповедал нам совершенно ясно :

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." То есть  ни  чего  нельзя  выбросить  из  закона  Десяти  Заповедей  -   .ПОКА  НЕ  ИСПОЛНИТСЯ  ПЛАН  СПАСЕНИЯ  ЧЕЛОВЕКА. ( НЕ Убей, не кради, возлюби Бога, Святите Субботы Мои)


Aнтонина Егоровна, так точно, АБСОЛЮТНО ВСЁ, что было написано в законе (Тора/пятикнижие) и в пророках об Иисусе должно было ИСПОЛНИТСЯ. Только тогда Он  "сказал: СОВЕРШИЛОСЬ! И, преклонив главу, предал дух. (Иоан 19:30).

Все исполнилось, план спасения человека завершен. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2019 8:07
maikl67
И ещё вопрос вам сестричка, где вы видели христианина, кроме субботствующих, ) чтобы они убивали, крали обманывали?

Ответ, Дорогой, если эти заповеди из десяти исполняются Христианами, то почему же день Господень - Суббота, так НЕНАВИСТНА тем же Христианам, включая вас??? Или вы не то, чем должны быть? Кто вы?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2019 8:14
[quote user="ира2473"]Все исполнилось, план спасения человека завершен[/quote]
Ответ, И НАСТУПИЛО БЕЗЗАКОНИЕ...так что ли?

Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!--- Ира, возьмите эти высказывания, как вопрос от Бога для каждого верующего.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 12:59
Антонина Егоровн
Дорогой, если эти заповеди из десяти исполняются Христианами, то почему же день Господень - Суббота, так НЕНАВИСТНА тем же Христианам, включая вас???
Сестричка, во первых - она мне не ненавистна... В эти вещи я не писал вам и не утверждал. Я писал вам кротко со смирением - суббота внутри меня. Как и зачем мне ее соблюдать, если она во мне???  Сам Иисус отвечал обвиняемым об постах - если ученики с Сыном на пиру, как они могут поститься?
Я даже могу с вами праздновать субботу, пожалуйста, лишь чтобы это не мешало и не вредило вашей вере. Это не означает, что я безхребетный...или влеком куда повеет.
Антонина Егоровн
Кто вы?
Я христианин. У меня нет конфессий. Хотя раньше состоял в пятидесятниках, и счас с ними общаюсь и они со мной. А так, до крещения был номинальным православным ...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.12.2019 23:03
Антонина Егоровн
третий

Ответ, - Первый приход всем известен - РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА. 
Второй приход ЗАБРАТЬ СВОИХ, ОЖИДАЮЩИХ ЕГО ВО СПАСЕНИИ.
Третий приход  - Приход со Святыми Его судить Христиан, ОТСТУПНИКОВ ОТ СВЯТОГО ЗАВЕТА - декалога. Отделит овец от козлов, "отойдите от Меня делающие беззакония".[/quote] 

Молодец. Спасибо. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.12.2019 23:24
maikl67
 
Если вы имеете ввиду христиан как Детей Божьих, то будьте очень осторожны в выборе своих слов. И будьте готовы пожалуйста дать ответ Христу за Его Детей.[qu[/quote] 

Причем здесь христиане?  Сейчас большинство называют себя христианами. Я говорю о народе Божьем.  Только я вас не поняла, а если я и причисляю христиан к народу Божьему, то что. Что вы этим хотите сказать?

. [quote user="maikl67"]Уважаемая, насколько мне известно, должен быть второй Приход Христа, а не третий. [quote user 

Да вначале второй, но бойся, придёт и в третий раз, чтобы вынести приговор беззаконникам и сжечь их огнём. 

maikl67
.
Не спорю, среди религиозников - это спорный вопрос жизни и смерти настолько, что убили Невиновного, распяв Его на кресте. Больше Законникам верить НЕЛЬЗЯ, так как они не узнали Своего, так и не узнают Детей Божьих.....[/quot  

   А разве вы сейчас не распинаете Христа своим беззаконием?

Страницы: <<12345[6]789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua