Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.10.2019 11:30
Всем известно что понятие Вавилон - это религиозная система,объединяющая в себе все религии мира,в том числе и христианство,основываясь на человеческих учениях,конфессиональных толкованиях Библии,противоречащих Букве и Духу Писаний. Но впитавших в себя массу заблуждений,которые смешавшихся с частью истины,стали традиционными верованиями многих христианских групп.

Некоторые и основные эти традиционных заблуждения определяются в сравнении со Словом Божиим - В Воле Бога Всевышнего,которая выражена в Его Законах Десяти Заповедей. Таким образом:

1 - Всякое учение исповедующих веру в троичность Бога,в дуализм (Бог и Сын - одно и тоже),и всякое другая форма многобожия - являются вином Вавилона,а исповедующие это - детьми Вавилона:... Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.(Откр.14:8)

2 - Поклонение всякого рода изображениям Бога и Христа,а так же ангелам и материальным творениям(солнце ,луна,звезды,растения и животные,люди и т. п. - являются Вавилонским ми учениями,а люди делающие это - детьми Вавилона.

3 - Произнесение Имени Бога без нужды и должного благоговения перед ним,использование Его Имения в распрях,разногласиях,ссорах,является следствием воздействия духа Вавилона на его детей.

4 - Отказ чтить субботу как День Господень,отделенный Им для поклонения Господу Богу неба и земли,замена субботы на первый(воскресение) или на любой другой день или другие дни, - является также учением,вином Вавилона,а поступающие так - детьми жены Вавилона :и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.(Откр.17:5)

5 - Легкомысленно относящиеся к Пятой заповеди Декалога и не соблюдающие её - так же дети Вавилона.

6 - верующие любых религиозных конфессий,служащие в военизированных структурах,применяющих разного рода оружие и насилие,и оправдывающие убийства и причиняющие им увечья, люди участвующие в войнах и военных конфликтах - являются детьми Вавилона.

7 - всякие учения,позволяющие христианам разводы кроме условий оговоренных в Библии,потакающие(под благовидными предлогами) супружеским изменам и неверности - являются Вавилонским учением,а поступающие так - детьми Вавилона.

8 - Воровство в разных формах,как присвоение чужого,частного или государственного или общественного имущества под разными предлогами(просто взял...) следствие воздействия вавилонских заблуждений,а делающие так - детьми Вавилона.

Всякого рода ложь и неправда( не бывает лжи "во спасение!),ложные религиозные представления и традиции,распространение религиозных догм,правил и традиций противоречащих Писанию(так написано!) - являются воздействием "яростного вина Вавилона"а поступающие так - его детьми.- 

10 - Зависть,жадность,корыстолюбие,сребролюбие,всякое нарушение 10-й заповеди Декалога - водействие опьяняющего Духа Вавилона в любой среде: хоть в мире,тем более в религиозном.Проявляющие все это - дети Вавилона.

Равно как и все отвергающие Закон Божий под любыми предлогами и аргументами,или пренебрегающие им, являются на 100% детьми Вавилона.


И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)  

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.12.2019 11:36
Что делает религиозный Вавилон в сотрудничестве с безбожным миром,и его дети и чью волю они исполняют:

 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон...
(Дан.7:25)

И вот их идейный вдохновитель:

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

КАК ВИДИМ - ЦЕЛЬ И ДЕЙСТВИЯ У НИХ ОДИНАКОВЫЕ.
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
17.12.2019 18:39
maikl67
И ещё вопрос вам сестричка, где вы видели христианина, кроме субботствующих, ) чтобы они убивали, крали обманывали? А если это так, то это не отнимает  у них право называться Детьми Божьими. Ведь блудный сын имел Родного Отца...

 Субботствующие христиане.  не берут в руки оружие. А вот беззаконники христиане воюют, воруют, лгут, убивают, потому что для них закон не существует.. Он когда-то был ещё раньше "детоводителем", а теперь его нет. Да он и не нужен, мы и без него "живём во Христе".  Так что кто таких христиан может назвать детьми Божьими? 

Блудный сын не отвергал Закон Божий, потому и имел Родного Отца. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.12.2019 20:57
Хризантема
Субботствующие христиане.  не берут в руки оружие.
Разве субботствующие не убили младенцев? Разве субботствующие иудеи не убили Невиновного? Где гарантия, что субботствующие не распознают Невиновного в христианине и не убьют Его? Пример странника и других субботствующих, в том числе и вы, неоднократно подвергали меня жёстким обвинениям... А как известно обвинение Рака подлежить осуждению...  
Хризантема
Блудный сын не отвергал Закон Божий, потому и имел Родного Отца. 
 Неужели вы так думаете? Тогда животное может исполнить Закон, не отвергая Его и придти к Отцу. Вы понимаете, что ответили? Блудный сын пришел потому, что у него была Природа Отца, блудный сын был Рожден Отцом, а не Законом. Нельзя иметь Родного Отца ))... Можно быть у Родного Отца, а не иметь Родного Отца с помощью Закона. Абсурд?? Абсурд...
Сообщение отредактировал maikl67 - 17.12.2019 21:02
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.12.2019 7:28
[quote user="Хризантема"]Субботствующие христиане.  не берут в руки оружие. А вот беззаконники христиане воюют, воруют, лгут, убивают, потому что для них закон не существует[/quote]

ОТВЕТ, - Для них десять заповедей не существует. Написано НЕ УБЕЙ!... к таковым относятся Авденаго, Майкл, Миша и другие, кто так же  внимает им. Они согласны с существующим порядком и тем самым УЧАСТВУЮТ В ЗЛЫХ ДЕЛАХ МИРА.

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 18.12.2019 07:33
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.12.2019 7:38
maikl67
Тогда животное может исполнить Закон, не отвергая Его и придти к Отцу. Вы понимаете, что ответили? Блудный сын пришел потому, что у него была Природа Отца, блудный сын был Рожден Отцом, а не Законом.

Ответ, - Странное сравнение с ЖИВОТНЫМ. А у животного какая природа? Корова отелилась. Собака ощенилась, то есть обзавелась щенками. (Впрочем и то в тебе хорошо, что ты не оскорбляешь и не провоцируешь на зло и скорбь)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.12.2019 18:34
maikl67
quote user="Хризантема"]Субботствующие христиане.  не берут в руки оружие.
Разве субботствующие не убили младенцев? Разве субботствующие иудеи не убили Невиновного? Где гарантия, что субботствующие не распознают Невиновного в христианине и не убьют Его?  

Невинного убили не только субботствующие, но и весь мир и вы в том числе.  А младенцев сейчас вы убиваете, отвращая их от Христа своими лживыми доводами.   

Блудный сын не поносил на словах Закон, как некоторые, он просто жил в мире, как и вы сейчас живёте в мире Но Господь не оставил его. Он привел его к покаянию. И когда блудный сын увидел свои грехи, то прежде всего исповедал их.  Он увидел, что нарушил Закон Божий, а вы ведь этого не видите.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
20.12.2019 6:11
Антонина Егоровн
quote user="ира2473"]Все исполнилось, план спасения человека завершен

Ответ, И НАСТУПИЛО БЕЗЗАКОНИЕ...так что ли?

Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!--- Ира, возьмите эти высказывания, как вопрос от Бога для каждого верующего.
[/quote]

Антонина Егоровна, я уже дала ответ на этот вопрос, по-моему Страннику. Эта тема уже настолько перебрана вдоль и впоперек, что я уже даже не знаю что еще сказать, что не было уже здесь сказано.

Неужели вы думаете, что Авраам, Исаак, Иаков и их семьи, собирались в Субботу в каком-то здании и проводили служения? Наблюдали за заходом солнца в пятницу? Различали животную пищу на чистую и нечистую? Неужели Авраам был назван другом Божьим за соблюдение заповедей, которые пришли через Моисея сотни лет после его смерти?  Вы нигде этого не найдете в Библии. В ихнее время НЕ БЫЛО ПЯТИКНИЖЬЯ, но они знали истинного Бога. Они общались с Ним и знали то, что угодно Богу. Их внутренность соединялась с Богом и им не надо было писаний чтобы знать, что убивать, лгать, ненавидеть - это плохо. И ПОВЕРИЛ АВРААМ БОГУ И ЭТО ВМЕНИЛОСЬ ЕМУ В ПРАВЕДНОСТЬ. Авраам знал Бога ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ а не через книгу. Павел ясно говорит, что ЗАКОН (имеется ввиду ВСЁ, ЧТО БЫЛО ДАНО НА ГОРЕ СИНАЙ) был дан после:

Для чего же закон? Он дан ПОСЛЕ по причине преступлений, ДО времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


Значит, было время когда закона не было, он был дан ПОСЛЕ. И продолжает: ДО времени.... То есть, закона не было до Моисея, люди должны были познавать Бога через рассматривание творения, но так как люди этого не делали, а наоборот грех умножался, Бог дал закон, котороый должен был быть  в действии ТОЛЬКО ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ (ХРИСТА), или ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ. Назначение этого закона было, чтобы быть детоводителем, к Христу. По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

После этого ПРАВЕДНЫЙ ВЕРОЮ ЖИВ, и здесь исключается БЕЗЗАКОНИЕ, так как человек, как и Авраам, верою соединяется с Богом и еще больше чем Авраам так как сейчас Сам Бог живет в человеке и он не может грешить ибо он рожденный от Бога и Семя Его пребывает в нем. Потому в другом месте Павел говорит тем, кто возвратились под руководство детоводителя, "почему вы наблюдаете дни, месяцы.... не прикасайся, не вкушай..." Все это было во время детоводителя и являлось тенью. 

БЕЗЗАКОНИЕ - это не что-то делать или чего-то не делать. Беззаконие - это быть НЕЗАВИСИМЫМ от Бога. Полагаться на СЕБЯ, не осознавать своей потребности в НЕМ. Беззаконие - это состояние ума. Это то, на что посягнула Ева. Вот что является ГРЕХОМ. Этот ГРЕХ Христос пришел уничножить и если мы принимаем это верой, то этот грех не имеет больше власти на нами - мы НЕ НЕЗАВИСИМЫ - МЫ СТАНОВИМСЯ ДОБРОВОЛЬНО ЗАВИСИМЫ ОТ НЕГО. Наша праведность зависит от Него. Все, кто утверждается на достижении праведности через соблюдение закона - НАХОДИТСЯ В ГРЕХЕ потому что, ЭТИМ САМЫМ УТВЕРЖДАЕТ СВОЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ. 
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.12.2019 18:44
 Так как люди, не находясь в истине, ищут лёгкую религию, религию буквы, формы, обряда, тем более естественную религию, потакающую их плотскому греховному естеству в его земных наклонностях и стремлениях, а чистая истинная религия - духовная, возвышенная, нормируемая и контролируемая великим нравственным Законом Божьим, вечным Евангелие, гармонией всей Библии -для таких людей неприятна, непривлекательна, то люди и увлекаются всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения (ЕФ.4:14.  2Тим.4:3-4).
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
20.12.2019 20:58
ира2473
После этого ПРАВЕДНЫЙ ВЕРОЮ ЖИВ, и здесь исключается БЕЗЗАКОНИЕ, так как человек, как и Авраам, верою соединяется с Богом и еще больше чем Авраам так как сейчас Сам Бог живет в человеке и он не может грешить ибо он рожденный от Бога и Семя Его пребывает в нем. Потому в другом месте Павел говорит тем, кто возвратились под руководство детоводителя, "почему вы наблюдаете дни, месяцы.... не прикасайся, не вкушай..." Все это было во время детоводителя и являлось тенью. 

А как вы знаете, что вы не грешите, живя по вере без закона? Что является мерилом этого? Ведь "законом познается грех"?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.12.2019 21:48
Хризантема
Так как люди, не находясь в истине, ищут лёгкую религию, религию буквы, формы, обряда, тем более естественную религию, потакающую их плотскому греховному естеству в его земных наклонностях и стремлениях
Не знаю о ком речь ведёте, но христиане, которые рождены от Бога, они ищут общение с Ним, они наслаждаются Им, они Ищут Его, а не ищут какую то религию лёгкую, или обряды.... Я противник всякой религии, кроме Иудаизма, это религия со сводом Закона и постановлений от Самого Бога. Все остальное - бред и порождение лукавого. Если вы себя считаете, что вы в ПРАВИЛЬНОЙ РЕЛИГИИ, то вы просто в обмане. Христос - Это Учение, Учение Священства... а не о сводах законов и поведения, и убегания от греха или в прятки с грехом...
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
21.12.2019 6:21
Керренгаппух
ира2473
После этого ПРАВЕДНЫЙ ВЕРОЮ ЖИВ, и здесь исключается БЕЗЗАКОНИЕ, так как человек, как и Авраам, верою соединяется с Богом и еще больше чем Авраам так как сейчас Сам Бог живет в человеке и он не может грешить ибо он рожденный от Бога и Семя Его пребывает в нем. Потому в другом месте Павел говорит тем, кто возвратились под руководство детоводителя, "почему вы наблюдаете дни, месяцы.... не прикасайся, не вкушай..." Все это было во время детоводителя и являлось тенью. 

А как вы знаете, что вы не грешите, живя по вере без закона? Что является мерилом этого? Ведь "законом познается грех"?
Карругаппух, когда я умерла и совоскресла с Христом, моим мерилом стал Он. Чем больше я общаюсь с Ним, тем больше я ЧУВСТВУЮ ЕГО СЕРДЦЕ. Я чувствую когда мое преображение в Его подобие приостановилось потому что я, например, разрешила чтобы обида на какого-то человека, или страх перед чем-то, или безпокойство о чем-то начало расти в моем сердце.  В это время Я ЗНАЮ, что я ГРЕШУ. Грех - это не действие, это состояние ума, которое после производит действие. Если я этого хочу, и если я открою свое сердце для "инспекции" Духа Божия, который живет во мне, я иногда обнаруживаю мотивы и намерения, которые совсем не совместимы с чистотой. Например, я делаю что-то с скрытым желанием чтобы манипулировать кого-то для своей выгоды, я говорю или делаю что-то, чтобы люди хорошо о мне думали, я молюсь и делаю пожертвования чтобы не чувствовать вины... И я ЗНАЮ, что в таких случаях я "съела что-то нечистое", я согрешила. Иногда я начинаю беспокоиться о будущем, о финансовом состоянии, о детях, о политической обстановке - в это время  Я ЗНАЮ что я ГРЕШУ, мой мир и покой нарушен тем, что вне меня. Я просто ЗНАЮ, потому что Дух живущий во мне наставляет меня на всякую истинну. Если бы я руководилась законом, который записан в пятикнижии, я бы не могла обнаружить все эти выражения греха. Только то, что Христос Своим Духом живет во мне, и то, что я РАЗРЕШАЮ Ему светить Своим светом в каждый скрытый уголок моего сердца, помогает мне ЗНАТЬ КОГДА Я ГРЕШУ. Самое прекрасное здесь, есть то, что когда мои "глаза" видят эту НЕЧЕСТЬ в моем сердце, мне не надо закалать вола или барана, чтобы их кровь меня очистила. Я благодарю моего Бога, что КРОВЬ ХРИСТА способна очистить меня от всякой неправедности и я, как живая жертва представляю себя для того, чтобы обновить свой ум и преобразовываться в меру полного возраста Христа. Моя жизнь не наполнена страхом перед тем "удовлетворила ли я Божьи требования или нет", моя жизнь наполнена уверенностью, что ничто и никто не может меня отлучить от любви Божьей и Его закон (правильное мышление) с каждым днем обновляет мой ум и я возрастаю и преображаюсь в образ, который Он для меня определил. ЭТО ДЕЛАЕТ ОН С МОИМ СОТРУДНИЧЕСТВОМ. Я, добровольно разрешаю Ему меня "заколоть, выпотрошить, и положить на жертвенник". Это значит, смерть собственному "Я" и жизнь для умершего и воскресшего Господа! И уже не я живу, но Он во мне и потому мне не надо закон, который в силе показать на грех, в то время как не в силах меня сделать СПОСОБНОЙ НЕ ГРЕШИТЬ. Я УМЕРЛА ДЛЯ ЭТОГО ЗАКОНА (мой бывший муж) И ВОСКРЕСЛА НОВОЫМ ТВОРЕНИЕМ и теперь я свободна выйти замуж за Того, Который способен сделать меня праведной через СВОЮ праведность и сделать меня СПОСОБНОЙ не грешить. В этом новом браке, я имею Его ум и я ЗНАЮ что является противоположно Его воле.
Сообщение отредактировал ира2473 - 21.12.2019 07:03
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.12.2019 12:48
Керренгаппух
А как вы знаете, что вы не грешите, живя по вере без закона? Что является мерилом этого? Ведь "законом познается грех"?

...

Когда верующий УМИРАЕТ для ЗАКОНА(Гал2:19), он ОЖИВАЕТ для ДругогоВоскресшего из мёртвых(Рим 7:4):  

 С этого момента я уже не законом(Гал 3:12) живу, а верою(Гал 2:20): 

"Живёт во мне Христос".. Он -то и есть мой Судия(1Кор 4:4)..вместо прежнего закона. То есть: 

уже не БУКВА закона судит помышления и намерения сердца, а Дух Сына=Закон Духа(Гал 4:6) во Христе(Рим 8:2).

Как только мы сделаем, что-то не так, Он, как Учитель, поправит нас.. 

А если не будем послушны ЕмуТО!!!...как Судия праведный...накажет(1Кор 11:32).

Если мы, как послушные ученики Его.. как сыны Бога, с самого начала начнём учиться ВОДИТЬСЯ

не законом=БУКВОЙ, а - Духом Христа=Духом Божиим(Рим 8:9,14), ТО!!!...действительно

вскоре научимся различать добро и зло(Евр 5:14) и станем СОВЕРШЕННЫМИ=ВЗРОСЛЫМИ

Как мы все знаем..убедились, у прежнего закона такой возможности никогда не было,согласно написанному:     

"ЗАКОН ничего не довел до СОВЕРШЕНСТВА" (Евр 7:19).

***
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.12.2019 18:19
Керренгаппух
Ведь "ЗАКОНОМ ПОЗНАЁТСЯ ГРЕХ"

...

Если "ЗАКОНОМ(=БУКВОЙ=ДЕСЯТОСЛОВИЕМ, Втор 4:13) познаётся ГРЕХ"(Рим 3:20), 

ТО!!!
...ЗАКОНОМ Духа Жизни(Рим 8:2) ПОЗНАЁТСЯ Истина(Ин 8:32)=Христос в вас(Рим 8:10)     

к ПРАВЕДНОСТИ
(Рим 10:4) СВОБОДЕ всякого верующего(Ин 8:36).

***
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.12.2019 18:27
Авденаго
Если "ЗАКОНОМ(=БУКВОЙ=ДЕСЯТОСЛОВИЕМ, Втор 4:13) познаётся ГРЕХ"(Рим 3:20), 

ТО!!!
...ЗАКОНОМ Духа Жизни(Рим 8:2) ПОЗНАЁТСЯ Истина(Ин 8:32)=Христос в вас(Рим 8:10)     

к ПРАВЕДНОСТИ
(Рим 10:4) СВОБОДЕ всякого верующего(Ин 8:36).

Это просто слова, не подтвержденные жизнью. Что такое закон Духа Жизни?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.12.2019 19:39
Авденаго
Если "ЗАКОНОМ(=БУКВОЙ=ДЕСЯТОСЛОВИЕМ, Втор 4:13) познаётся ГРЕХ"(Рим 3:20), 

ТО!!!
...ЗАКОНОМ Духа Жизни(Рим 8:2) ПОЗНАЁТСЯ Истина(Ин 8:32)=Христос в вас(Рим 8:10)     

к ПРАВЕДНОСТИ(Рим 10:4) СВОБОДЕ всякого верующего(Ин 8:36).

Керренгаппух
Это просто СЛОВА, не подтвержденные жизнью. Что такое закон Духа Жизни?

...

Иисус сказал: "Иди и впредь не греши"(Ин 8:11), - по-вашему это тоже просто СЛОВА!?..

Да, вы правы, для кого-то это  просто СЛОВА=БУКВЫ, написанные на бумаге и ничего не значащие, 

НО!!!
...
 - не для этой женщины=грешницы. 

"Иисус возгласил, говоря: кто ЖАЖДЕТ, иди ко Мне(=Источнику воды Жизни) и ПЕЙ"(Ин 7:37).

Для этой грешницы СЛОВА Иисуса(Ин 8:11) стали Дух и Жизнь(Ин 6:63)=Духом животворящим,       

то есть ЗАКОНОМ Духамогущим животворить(сравни с Гал 3:21) и значит:

способным
ОСВОБОДИТЬ от ЗАКОНА греха и смерти(Рим 8:2).
...

"ЗАКОН Духа ЖИЗНИ" - это есть БЛАГОДАТЬто есть: 

ВСЁ
, что даровано Богом во Христе.. потребное для жизни и благочестия(2Пт 1:3).

И всякому, кто растворяет эти СЛОВА вероюОНИ приносят пользу(Евр 4:2), как сказано Им:

"если пребудете в СЛОВЕ Моем, то вы позна́ете истину,

и
Истина(=Христос в вас) сделает СВОБОДНЫМИ вас".. от ГРЕХА, - неужели

 и эти СЛОВА нашего Господа для вас являются просто БУКВОЙ, т.е.- в одно ухо вошло, а в другое - вышло?     

***

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua