Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
20.12.2019 6:11
Антонина Егоровн
quote user="ира2473"]Все исполнилось, план спасения человека завершен

Ответ, И НАСТУПИЛО БЕЗЗАКОНИЕ...так что ли?

Напишите кто нибудь из тех кто считает Закон Божий ненужным: Какие заповеди из Закона Божия Десяти Заповедей мешают человеку быть христианином?!--- Ира, возьмите эти высказывания, как вопрос от Бога для каждого верующего.
[/quote]

Антонина Егоровна, я уже дала ответ на этот вопрос, по-моему Страннику. Эта тема уже настолько перебрана вдоль и впоперек, что я уже даже не знаю что еще сказать, что не было уже здесь сказано.

Неужели вы думаете, что Авраам, Исаак, Иаков и их семьи, собирались в Субботу в каком-то здании и проводили служения? Наблюдали за заходом солнца в пятницу? Различали животную пищу на чистую и нечистую? Неужели Авраам был назван другом Божьим за соблюдение заповедей, которые пришли через Моисея сотни лет после его смерти?  Вы нигде этого не найдете в Библии. В ихнее время НЕ БЫЛО ПЯТИКНИЖЬЯ, но они знали истинного Бога. Они общались с Ним и знали то, что угодно Богу. Их внутренность соединялась с Богом и им не надо было писаний чтобы знать, что убивать, лгать, ненавидеть - это плохо. И ПОВЕРИЛ АВРААМ БОГУ И ЭТО ВМЕНИЛОСЬ ЕМУ В ПРАВЕДНОСТЬ. Авраам знал Бога ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ а не через книгу. Павел ясно говорит, что ЗАКОН (имеется ввиду ВСЁ, ЧТО БЫЛО ДАНО НА ГОРЕ СИНАЙ) был дан после:

Для чего же закон? Он дан ПОСЛЕ по причине преступлений, ДО времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


Значит, было время когда закона не было, он был дан ПОСЛЕ. И продолжает: ДО времени.... То есть, закона не было до Моисея, люди должны были познавать Бога через рассматривание творения, но так как люди этого не делали, а наоборот грех умножался, Бог дал закон, котороый должен был быть  в действии ТОЛЬКО ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ (ХРИСТА), или ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ. Назначение этого закона было, чтобы быть детоводителем, к Христу. По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

После этого ПРАВЕДНЫЙ ВЕРОЮ ЖИВ, и здесь исключается БЕЗЗАКОНИЕ, так как человек, как и Авраам, верою соединяется с Богом и еще больше чем Авраам так как сейчас Сам Бог живет в человеке и он не может грешить ибо он рожденный от Бога и Семя Его пребывает в нем. Потому в другом месте Павел говорит тем, кто возвратились под руководство детоводителя, "почему вы наблюдаете дни, месяцы.... не прикасайся, не вкушай..." Все это было во время детоводителя и являлось тенью. 

БЕЗЗАКОНИЕ - это не что-то делать или чего-то не делать. Беззаконие - это быть НЕЗАВИСИМЫМ от Бога. Полагаться на СЕБЯ, не осознавать своей потребности в НЕМ. Беззаконие - это состояние ума. Это то, на что посягнула Ева. Вот что является ГРЕХОМ. Этот ГРЕХ Христос пришел уничножить и если мы принимаем это верой, то этот грех не имеет больше власти на нами - мы НЕ НЕЗАВИСИМЫ - МЫ СТАНОВИМСЯ ДОБРОВОЛЬНО ЗАВИСИМЫ ОТ НЕГО. Наша праведность зависит от Него. Все, кто утверждается на достижении праведности через соблюдение закона - НАХОДИТСЯ В ГРЕХЕ потому что, ЭТИМ САМЫМ УТВЕРЖДАЕТ СВОЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua