Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.10.2019 11:30
Всем известно что понятие Вавилон - это религиозная система,объединяющая в себе все религии мира,в том числе и христианство,основываясь на человеческих учениях,конфессиональных толкованиях Библии,противоречащих Букве и Духу Писаний. Но впитавших в себя массу заблуждений,которые смешавшихся с частью истины,стали традиционными верованиями многих христианских групп.

Некоторые и основные эти традиционных заблуждения определяются в сравнении со Словом Божиим - В Воле Бога Всевышнего,которая выражена в Его Законах Десяти Заповедей. Таким образом:

1 - Всякое учение исповедующих веру в троичность Бога,в дуализм (Бог и Сын - одно и тоже),и всякое другая форма многобожия - являются вином Вавилона,а исповедующие это - детьми Вавилона:... Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.(Откр.14:8)

2 - Поклонение всякого рода изображениям Бога и Христа,а так же ангелам и материальным творениям(солнце ,луна,звезды,растения и животные,люди и т. п. - являются Вавилонским ми учениями,а люди делающие это - детьми Вавилона.

3 - Произнесение Имени Бога без нужды и должного благоговения перед ним,использование Его Имения в распрях,разногласиях,ссорах,является следствием воздействия духа Вавилона на его детей.

4 - Отказ чтить субботу как День Господень,отделенный Им для поклонения Господу Богу неба и земли,замена субботы на первый(воскресение) или на любой другой день или другие дни, - является также учением,вином Вавилона,а поступающие так - детьми жены Вавилона :и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.(Откр.17:5)

5 - Легкомысленно относящиеся к Пятой заповеди Декалога и не соблюдающие её - так же дети Вавилона.

6 - верующие любых религиозных конфессий,служащие в военизированных структурах,применяющих разного рода оружие и насилие,и оправдывающие убийства и причиняющие им увечья, люди участвующие в войнах и военных конфликтах - являются детьми Вавилона.

7 - всякие учения,позволяющие христианам разводы кроме условий оговоренных в Библии,потакающие(под благовидными предлогами) супружеским изменам и неверности - являются Вавилонским учением,а поступающие так - детьми Вавилона.

8 - Воровство в разных формах,как присвоение чужого,частного или государственного или общественного имущества под разными предлогами(просто взял...) следствие воздействия вавилонских заблуждений,а делающие так - детьми Вавилона.

Всякого рода ложь и неправда( не бывает лжи "во спасение!),ложные религиозные представления и традиции,распространение религиозных догм,правил и традиций противоречащих Писанию(так написано!) - являются воздействием "яростного вина Вавилона"а поступающие так - его детьми.- 

10 - Зависть,жадность,корыстолюбие,сребролюбие,всякое нарушение 10-й заповеди Декалога - водействие опьяняющего Духа Вавилона в любой среде: хоть в мире,тем более в религиозном.Проявляющие все это - дети Вавилона.

Равно как и все отвергающие Закон Божий под любыми предлогами и аргументами,или пренебрегающие им, являются на 100% детьми Вавилона.


И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)  

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456789>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.10.2019 14:19
Авденаго
 делами отрекаются(Тит 1:16)=отвергаются искупившего их Господа(2Пт 2:1); ТО ЕСТЬ:- возвращаются к прежнему ЗАКОНУне желая умирать для НЕГО и выйти из ЕГО рабства, чтобы 
служить Богу в новизне Духа Жизни во Христе(Рим 8:2), а не по ВЕТХОЙ букве(Рим 7:6; Втор 4:13).

Ответ, Исполнение ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ, ТЫ СЧИТАЕШЬ РАБСТВОМ? Возлюби Бога и возлюби ближнего... это рабство?

Удар за ударом стучат топоры
На склоне высокой зелёной горы,

Где горный ручей начинает свой бег,
Там Ной заложил свой огромный Ковчег.
На эту затею дивился народ,
До моря верблюд за 3 дня не дойдёт!
А в горном потоке не то чтобы плыть,
Воды не хватает осла напоить.
Удар за ударом – торопятся дни

Уже коробля очертанья видны.
Шли люди к нему, любопытной толпой.
И голос возвысил к ним праведный Ной.
Всё в мире порочно в грехах и во зле.
И нет больше правды святой на земле

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 31.10.2019 14:26
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
04.11.2019 21:38
Авденаго
"Вавилон, великая блудница, 

сделался
 жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу
" (Откр 18:2). 
[/quote]  

Вавилон когда-то была церковь Божья и называли её Апостольской, христианской, и муж у неё был Христос. Но со временем она изменила Христу нашла себе другого мужа -сатану и стала подражать ему. смешала истину с заблуждением, загромоздила её своими обрядами вероучениями. Стали поклоняться не Богу, а человеческим изображениям, мощам, А теперь у неё ещё и дочери появились, которые многое что переняли от неё. Например: взяли её день Господень, т.е. воскресенье затмили Закон Божий каким-то новазаветним законом . Объявили всех спасёнными, минуя Христовой праведности,  можно иметь спасение ничего для этого не делая. . 

Вот я  вкратце описала кто такая блудница и её дочери.  Может и вы, Авденаго,  в семье её?  А то нас вы очень хорошо к ней определили. А о себе забыли. 
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
04.11.2019 23:16
Хризантема 4 ноября 2019 г. 21:38:17 Тема: Дети Вавилона. Сообщение: взяли её день Господень, т.е. воскресенье затмили Закон Божий каким-то новазаветним законом"}>©< Чтоб что-то утверждать так надо ясно понимать: Бог в И.Х. Новозаветний Закон дал и так он позвучал :" Римлянам 8:2 потому что Закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.11.2019 11:33
Авденаго
"Вавилон, великая блудница, 

сделался
 жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу
" (Откр 18:2). 
[/quote]  

Хризантема
Вавилон когда-то была Церковь Божья и называли её Апостольской, христианской, и муж у неё был Христос.

...

До чего же ваша слепота доводит!!!... 

Церковь Божья 
никогда не станет Вавилоном, т.е. религиозным Миром

Ибо Церковь это Дева чистая, обручённая одному Мужу(2Кор 11:3). 

Даже, если Она станет прелюбодейкою(Иак 4:1- 4), т.е. вдруг споткнётся(Евр 12:1), упадёт и запачкается, 
     
всё равно:  Дух остаётся в Ней не прелюбодейки=Вавилона. Иначе, как бы Она смогла выйти:

 
"Выйди от неёМой НАРОД.." (Откр 18:4), - 

неужели вы, Сестра, даже в этом стихе не отличаете Вавилон от Церкви=НАРОДА Божьего!?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.11.2019 13:36
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.11.2019 11:33
Хризантема
смешала истину с заблуждением, загромоздила её своими обрядами вероучениями. Стали поклоняться не Богу, а человеческим изображениям, мощам

...

Да, вы правы, Хризантема, многое что вошло в церкви, НО!!!...ведь и ваша религиозная организация тоже 
 
не может похвалиться.. Христом. Разве не так? - Только и слышится у вас голос фарисея:

"я не таков, как прочие люди(Лк 18:11).. Я исполняю ВСЕ заповеди ЗАКОНА

Суббота 
есть одежда святости моей. В субботу я проповедую субботу".

Извините меня за прямоту, НО!!!...я ни одного раза не услышал от вас, ревнителей ЗАКОНА, чтобы вы сказали: 

"Я, ревнитель Бога, желаю исполнить Его волюживую(Ин 12:50)благую, угоднуюсовершенную,    

которая есть Христос в вас(Кол 1:25,27). Чтобы уже хвалиться не собою, а Господом(1Кор 1:31), 

т.е. делами(Откр 2:26) и плодом Его Духа: Любовью Христа(Гал 5:22-23)".

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.11.2019 13:34
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.11.2019 12:55
Авденаго
неужели вы, Сестра, не отличаете Вавилон от Церкви=народа Божьего!?

Ответ, - Вот смотри Авденаго, сколько Конфессий представляют на Форуме свои ЦЕРКВИ и все по разному, и у каждого своё. И где же это чистота, у кого она? Пишут что в мире сотни и сотни Конфессий.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.11.2019 13:24
Хризантема
ЗАТМИЛИ ЗАКОН Божий каким-то НОВОзаветным ЗАКОНОМ.

...

Это у вас, Сестра, ЗАТМИЛИСЬ очи, как написано"Умы их ослеплены"(2Кор 3:14). 

Разве не так!?- Ведь вы даже не отличаете Ветхий завет=Десятословие(Втор 4:13)=Букву(2Кор 3:3)

от НОВОзаветного Духа(2Кор 3:6)=ЗАКОНА Духа Жизни во Христе(Рим 8:2).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.11.2019 13:28
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.11.2019 13:24
Хризантема
Объявили ВСЕХ СПАСЁННЫМИ, минуя Христову Праведность,  

...

Вы не правы - не ВСЕХНО!!!... только ТЕХкто ПРИНЯЛ Его(Ин 1:12),

как свою ЖИЗНЬ(Кол 3:4) и свою ПРАВЕДНОСТЬСвятость и Искупление от Бога(1Кор 1:30).
...

Как я понял, вы всего этого не ПРИНЯЛИ верою, т.е. независимо от ваших дел закона.  

Ибо если бы ПРИНЯЛИТО!!!...уже не стали бы добавлять к вере + свою праведность от дел.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.11.2019 13:25
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.11.2019 13:24
Хризантема
можно ИМЕТЬ СПАСЕНИЕ, для ЭТОГО НИЧЕГО не ДЕЛАЯ

...

Охо-хо!!!... А вы, Сестра, как СПАСЛИСЬ..У вас что-то было, что вы могли приложить к СПАСЕНИЮ?  

Вы разве не знаете, что такое СПАСЕНИЕ!Вот написано:

"СПАСЕНИЕ в ПРОЩЕНИИ грехов" (Лк 1:77),- т.е. в ОПРАВДАНИИ грешника ВЕРОЮ, а не делами своими.     

...

У детей Божиих эта ВЕРА  является ЕДИНСТВЕННЫМ делом Божиим(Ин 6:29)= делом ВЕРЫ

которым человек СПАСАЕТСЯ и ЖИВЁТ(Рим 5:10) и ЖИВ будет(Рим 1:17)!!!...
...

Так что, если вы, ревнители закона, хотите ЖИТЬ и СПАСТИСЬТО!!!... пожалуйста

станьте мудрыми девами(Мф 5:4) и не возвращайтесь, как прелюбодейки, к закону немощному(Рим 7:3),

т.е. немогущему удовлетворить вас ОЖИВОТВОРИТЬ и значит - СПАСТИ.

*** 
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.11.2019 13:31
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.11.2019 15:38
[quote user="Авденаго"]Ведь вы даже не отличаете Ветхий завет=Десятословие(Втор 4:13)=Букву(2Кор 3:3)
от НОВОзаветного Духа(2Кор 3:6)=ЗАКОНА Духа Жизни во Христе(Рим 8:2).[/quote]

Ответ,
- Все мы идём к Отцу через Христа Иисуса. - Ни кто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня. Ну а если Заповеди Отца отвергаются, не исполняются, то куда вы придёте? А Христос сейчас Ходатай, а потом будет Первородным братом между многими.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
05.11.2019 19:18
Хризантема
Вавилон когда-то была церковь Божья и называли её Апостольской, христианской, и муж у неё был Христос

НИКОГДА Вавилон не был Божьей церковью, Вавилон - это смешение религий, блудница. Это те, кто не поклоняется Богу в Духе и Истине. Туда входят ВСЕ конфессии, в том числе и адвентисты, которые поклоняются твари вместо Творца. И баптисты, и пятидесятники, и харизматы, и православные, и католики и т. д.  и т.п. У них обязательно есть конфессионные заморочки, противоречащие Слову Божьему.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.11.2019 19:34
Керренгаппух
Хризантема
Вавилон когда-то была церковь Божья и называли её Апостольской, христианской, и муж у неё был Христос

НИКОГДА Вавилон не был Божьей церковью, Вавилон - это смешение религий, блудница. Это те, кто не поклоняется Богу в Духе и Истине. Туда входят ВСЕ конфессии, в том числе и адвентисты, которые поклоняются твари вместо Творца. И баптисты, и пятидесятники, и харизматы, и православные, и католики и т. д.  и т.п. У них обязательно есть конфессионные заморочки, противоречащие Слову Божьему.

И только вы одни шелковцы белые и пушистые... 

Только ваш вавилон не лучше других и держит вас в шорах отформатированного сознания своими догмами.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.11.2019 6:39
Керренгаппух
И баптисты, и пятидесятники, и харизматы, и православные, и католики и т. д.  и т.п. У них обязательно есть конфессионные заморочки, противоречащие Слову Божьему

Ответ, потому и нервы портим друг другу. Доказываем свою правоту, обижаемся... Непонятно как может Христианство быть в едином ДУХЕ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.11.2019 6:48
странник
И только вы одни шелковцы белые и пушистые... 
Только ваш вавилон не лучше других и держит вас в шорах отформатированного сознания своими догмами

Ответ, Шёлковцы это страшно. К нам в гости приехала одна и вдруг узнает, что Шёлковцы - несколько человек, должны прийти в эту Субботу на Служение. Так она чуть не умерла от страха... - Ой, что будет с моими детьми?!! Боялась что у неё отберут детей, которые являлись членами этого общества, а она вдруг соприкоснулась с другим учением. (Отбирают и жён с детьми и разводят семьи и рушат) Нашего брата, он строил дом и у него 9 детей, он что то не поладил на тему веры Евангельской и они пришли выгонять его. Он говорит, ну позвольте я хоть дом дострою. Достроил и пришёл в наше общество и стал Пастырем.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.11.2019 19:27
Антонина Егоровн
Ответ, Шёлковцы это страшно. К нам в гости приехала одна и вдруг узнает, что Шёлковцы - несколько человек, должны прийти в эту Субботу на Служение. Так она чуть не умерла от страха... - Ой, что будет с моими детьми?!! Боялась что у неё отберут детей, которые являлись членами этого общества, а она вдруг соприкоснулась с другим учением. (Отбирают и жён с детьми и разводят семьи и рушат) Нашего брата, он строил дом и у него 9 детей, он что то не поладил на тему веры Евангельской и они пришли выгонять его. Он говорит, ну позвольте я хоть дом дострою. Достроил и пришёл в наше общество и стал Пастырем.

 Антонина, да я принадлежу к церкви основоположником которой когда-то был Владимир Шелков. Но та церковь о которой вы говорите, к Владимиру Шелкову не относится. Это отступившие от отца зятья его с дочерьми и внуки его Это уклон с прямого шелковского пути вправо реформисты. А номинальные АСД отступили от этого же шелковского пути влево в заниженность закона Божьего, что можно его нарушать при трудностях жизни.  Вот мой ответ и Страннику, хотя я не знаю к каким адвентистам он принадлежит.  

 Адвентист от слова - адвентус, что означает ожидающие пришествия. А вы все номинации разве не ожидаете Христа, вы такие же адвентисты, как и мы. 

Страницы: <<1[2]3456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua