Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
23.12.2019 7:37
Антонина Егоровн
Так и у вас ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ стали сыном рабы Агари

[quote user="Антонина Егоровн"] За что же вы так ненавидите  ДЕСЯТИСЛОВИЕ от Бога? что приравняли ЭТИ ЗАПОВЕДИ!!! к рабам Агари?!![/quote

Антонина Егоровна, здесь речь идет об оправдании ВЕРОЙ и об оправдании ДЕЛАМИ ЗАКОНА. Именно это Павел старался объяснить Галатийской церкви. Это он приравнивает десятисловие к Агари и ее сыну: 

Это два завета: от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; (Гал 4:24-25)

Я уверенна, что вы это знаете, что Синай это место где Бог заключил ЗАВЕТ с народом Израиля. Десятисловие является центром этого завета, a Агарь является прообразом тех, кто НАДЕЕТСЯ НА ОПРАВДАНИЕ ПЕРЕД БОГОМ ЧЕРЕЗ ИСПОЛНЕНИЕ ДЕСЯТИСЛОВИЯ. Павел говорит, что то что пришло от горы Синайской (ЗАКОН), рождает в рабство, который есть Агарь.Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. То есть, ПРАВЕДНОСТЬ уже приобретается не через исполнение закона, а через веру. 

То, что
Антонина Егоровн
ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
, является истинной и никак не означает, что если человек НЕ ЯВЛЯЕТСЯ блудником, идолослужителем, вором и т.д., то он ЗАСЛУЖИВАЕТ Царствия Божия. 

Локомотив тянет вагоны, и только таким образом поезд двигается, правда? Вагоны не могут тянуть локомотив и двигать поезд, у них нет мотора. Христос в нас (как локомотив) - порождает праведность (мысли, слова, дела). Наши праведные дела (вагоны) не могут дать ЖИЗНЬ. Потому они называются МЕРТВЫЕ ДЕЛА ЗАКОНА

Здесь дело в ОПРАВДАНИИ/ПРАВЕДНОСТИ, а не ненависти к Десятисловию, как вы считаете. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua