Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2018 9:32
 
1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.


3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
 
Деяния 16:3 там был некоторый ученик, именем Тимофей 3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев….

И так, если к примеру христианин переехал жить в Израиль. то должно ли ему обрезаться ради иудеев по примеру обрезания Павлом Тимофея? 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...91011>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
20.07.2018 9:05
Хризантема
 И что вы думаете, что тот еврей угоден Богу?

Я думаю, что прежде чем рассуждать на тему, что или кто угоден Богу, следует знать (!), что такое - Бог?

А так как это никто не знает, то все, кто что-то заявляют о Боге - дерзкие, лживые, глупые, безответственные люди!

Всем нам даны (кем - можно только предполагать) разум, совесть и жизненный опыт. Вот этим следует и жить.

Мировоззрение у человека (его вера) может быть разным, но нельзя создавать религиозные организации, лживо заявляющие, что они обладают знанием того, что такое - Бог. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.07.2018 12:45
Семён
странник
Чтобы понять Павла надо как минимум захотеть этого!
Знаю, что сыны заблуждения, дети лести и человекоугодничества из всякого заблуждения сделают абсолютную истину, но я не из них, поэтому мне нет нужды оправдывать ошибки апостолов и придавать этим ошибкам вид правды. Поэтому я даже не собираюсь понимать Павла в его заблуждении, зачем мне искать оправдание заблуждению, если от этого заблуждение не станет истиной. 

Ну я же не знал что вы круче Павла который лично общался со Христом!..
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.07.2018 15:42
странник
Ну я же не знал что вы круче Павла который лично общался со Христом!.
Да не я круче мил человек, а Писание которое обличает Павла, я то тут при чём.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.07.2018 18:08
Семён
Да не я круче мил человек, а Писание которое обличает Павла, я то тут при чём

Писание Павла не обличает, просто у вас цель, разрушить дело Божье в человеке. Посеять недоверие к Богу, к Павлу, ко Христу.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.07.2018 18:49
Антонина Егоровн
Писание Павла не обличает
сказало неофитство....
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.07.2018 18:50
Антонина Егоровн
просто у вас цель, разрушить дело Божье в человеке.
сказало безумие...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.07.2018 18:51
Антонина Егоровн
Посеять недоверие к Богу, к Павлу, ко Христу.
сказало богословское невежество...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.07.2018 7:32
Семён
странник
Ну я же не знал что вы круче Павла который лично общался со Христом!.
Да не я круче мил человек, а Писание которое обличает Павла, я то тут при чём.

Ну ка покажите где и как Писание Павла  обличает! Может это только в ваших глазах такое?!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.07.2018 7:54
Антонина Егоровн
у вас цель, разрушить дело Божье в человеке.

Ну как это ничтожный человек может разрушить дело Божье?

Какое в этих словах неверие в силу Бога!

А ведь главный герой книги заявлял, что вера того, кто основал её на камне - устоит!

Чего же ты так боишься, Антонина Егоровна? Или понимаешь, что вера твоя основана не на камне, а на песке! На песке книжного многословия и этот скользкий, зыбучий песок постоянно уходит из-под ног. Как его не подгребай, он постоянно предательски проседает ...

Иисус же, говоря о камне, назвал лишь один - краеугольный. Это правда!

Но есть и другие камни в основании твёрдой веры - разум, совесть, жизненный опыт. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
21.07.2018 8:07
странник
Ну ка покажите где и как Писание Павла  обличает! Может это только в ваших глазах такое?!

Первое обличение Павлова двоедушия и лицемерия.1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.



3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
 


Деяния 16:3 там был некоторый ученик, именем Тимофей 3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев….

 Второе обличение Павлова взаимоисключающего учения .

Ап. Павел 
"Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости" (Тит.3:5).
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф.2:8-9) 



ап.Павел 
"Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое” (2Кор. 5:10). 



третье, Павлово пророческое заблуждение

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие" (1-е Коринфянам 7:29).

Откуда Павлу известно, что время коротко, причём настолько коротко,
что Павел предлагает прекратить детозачатие в христианских семьях?



Павлова ересь
А закон не по вере. (Гал.3:12). 

В этом утверждении очередное Павлово заблуждение, ибо Закон дан Божьему народу по вере и для достижения путей праведности.



Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.07.2018 8:09
странник
У Тимофея мать была еврейкой,а отец - эллином,обращенным греком.А по раввинистической традиции(но не по Закону!)евреем считается рожденный от матери еврейки,даже если отец не еврей.А раз еврей по матери,то такой  считается(даже доныне)сыном Авраама (Бней Авраhам),а значит должен через обрезание войти в завет Бога с потомками Авраама. Вот таким образом понимается Павел.И никакой анафемы.
А с какого перепугу, вы традиции приплетаете к слову Божию? Традиции евреев что, Богодухновенны и одобрены Богом?
Сообщение отредактировал Уверовавший - 21.07.2018 08:09
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.07.2018 8:21
Хризантема
Но наши отцы праведники почему - то могли и субботу и весь закон исполнить. А нам, что, слабо?
Неужели? Смогли исполнить? Тогда читаем что говорит Павел,-  Рим.3:19 Но мы знаем, 
что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом.
 А теперь поясняю,-это место Писания говорит, что как бы человек не пыжился исполнить закон, закон его все равно обвинит в нарушении закона, докажет, что он неправ по закону и засткнет любому рот, говорящему, что он исполнитель закона.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.07.2018 8:33
Семён
Знаю, что сыны заблуждения, дети лести и человекоугодничества из всякого заблуждения сделают абсолютную истину, но я не из них, поэтому мне нет нужды оправдывать ошибки апостолов и придавать этим ошибкам вид правды. Поэтому я даже не собираюсь понимать Павла в его заблуждении, зачем мне искать оправдание заблуждению, если от этого заблуждение не станет истиной.
Как же вы не из них, коль называете Писание фальшивым из за ошибок апостолов? Чтоб судить о Писании, надо в совершенстве знать его, ибо не вами оно написано, значить не вами оно и осуждаться должно. Более того, это какая тень на Бога, который всё видит, всё знает, всё может, для которого нет вообще ничего трудного, и Он видя ложь и фальш апостольских "противоречий" ни реагирует на это. Вы в такого бога верите? Как можно сомневаться в Писании? не понимаю.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 21.07.2018 08:33
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.07.2018 8:45
Семён
На все Ваши потуги придать Павлову действу хоть какое - то оправдание отвечает сам Павел.
1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати


«Но если бы даже мы стали благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема». (Гал. 1, 8).
Вы хотите убедить народ, что Павел себе противоречил, а Бог, который признал его верным определив на служение 1Тим.1:12, видя его так называемые "противоречия себе и вообще учению Христову" не поправил его и вот уже две тысячи лет видит эту "фальш Павлову и ничего не изменяет. Вы так все себе представляете?
Сообщение отредактировал Уверовавший - 21.07.2018 08:47
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.07.2018 8:51
Семён
странник
Ну я же не знал что вы круче Павла который лично общался со Христом!.
Да не я круче мил человек, а Писание которое обличает Павла, я то тут при чём.
Может вы путаете, Писание, со своим пониманием Писания? Такой вариант, вам не приходил в голову?

Страницы: <<123[4]56...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua