Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2018 9:32
 
1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.


3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
 
Деяния 16:3 там был некоторый ученик, именем Тимофей 3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев….

И так, если к примеру христианин переехал жить в Израиль. то должно ли ему обрезаться ради иудеев по примеру обрезания Павлом Тимофея? 

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.07.2018 20:22
Семён
странник
Потому что Закон дан для жизни на земле. В чем Павел неправ?
Закон для служения Богу и спасения души в веке будущем.

Учение Иисуса Христа вполне определенно говорит о еще одном показателев исполнении закона:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

А  в будущем Бог вот что обещал: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

Семён
"Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Гал.2:15,16)



Совсем Павел запутался, то у него исполняющий Закон жив будет им, то есть Законом достигнет праведности во спасение, то Законом праведности достичь невозможно, хоть бы определился уже что ли, а то ведь и впрямь по – понедельникам утверждает то, что по – вторникам отвергает…. 

Это не Павел,а вы запутались. Качество исполнения закона у всех разное в зависимости от индивидуальности,поэтому и уровень праведности разный - по мере возможностей  и сил каждого.

Поэтому Бог судит справедливо,а не как человек со своей колокольни.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.07.2018 20:27
Семён
Уверовавший
Доказательства, что вы понимаете о чем говорят ссылки.
Мои доказательства подтверждены Писанием, к которым я ничего не добавляю и ничего не убавляю.
Если вы ничего не прибавляете и не убавляете сверх написанного, то как вы делаете вывод о словах Павла что он мол проповедует запрет деторождения? Это уже ваше толкование написанного, а значит вы говорите неправду, что вы только ссылки приводите.  Вы то приводите и свое им толкование. А где доказательства, что толкование ваше верно???
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.07.2018 21:55
Уверовавший
Смотрите, для кого дается вообще закон
Мне и смотреть нет надо, заповеди Закона даны верующему в Бога народу, и верующему, и освящённому, слово верующему разумеете?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.07.2018 21:57
 
странник
Это не Павел,а вы запутались.
сказало лицемерие
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.07.2018 21:59
Уверовавший
Если вы ничего не прибавляете и не убавляете сверх написанного, то как вы делаете вывод о словах Павла что он мол проповедует запрет деторождения?
А Вы спросите у своей логики, если она у Вас есть, если жена и муж не должны иметь близких отношений,ибо женатые должнеы быть как не женатые, то откуда у них возьмутся дети? 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.07.2018 22:05
Семён
Уверовавший
Смотрите, для кого дается вообще закон
Мне и смотреть нет надо, заповеди Закона даны верующему в Бога народу, и верующему, и освящённому, слово верующему разумеете?
То есть, вы не всему Писанию верите, а лишь тому что вам удобно?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.07.2018 22:09
Семён
Уверовавший
Если вы ничего не прибавляете и не убавляете сверх написанного, то как вы делаете вывод о словах Павла что он мол проповедует запрет деторождения?
А Вы спросите у своей логики, если она у Вас есть, если жена и муж не должны иметь близких отношений,ибо женатые должны быть как не женатые, то откуда у них возьмутся дети?
А при чем тут моя логика, если вы говорите, что только Писание цитируете, а сами еще эти цитаты еще и трактуете?  
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.07.2018 22:14
Уверовавший
То есть, вы не всему Писанию верите
Верно, я не всему Писанию верю, а верю только тому в Писаниях, что подтверждено святыми пророками и апостолами. Подтвердите любое мнение Павла хоть пророками, хоть иными апостолами и уверую, что Павел изрёк истину, когда призывал Церковь отказаться от детозачатия. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.07.2018 22:22
Уверовавший
А при чем тут моя логика
При том, что  логика требует обоснований всякому утверждению в Библии. Вы этих обоснований представить не можете,  поэтому Вы принимаете за истину то, что женщина в Церкви да молчит, при этом соглашаетесь с тем, что в Церкви нет ни женщины, ни мужчины...
Вы верите абсурду аки истине и удивляетесь что здравомысленные в вере этому абсурду верить не желают.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.07.2018 8:05
Семён
верю только тому в Писаниях, что подтверждено святыми пророками.

«Мои мысли – не ваши мысли …» (Ис.55-8),

"Пророки пророчествуют ложь, …» (Иеремия 5-31).

 

Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
24.07.2018 10:09
Семён
Уверовавший
Если вы ничего не прибавляете и не убавляете сверх написанного, то как вы делаете вывод о словах Павла что он мол проповедует запрет деторождения?
А Вы спросите у своей логики, если она у Вас есть, если жена и муж не должны иметь близких отношений,ибо женатые должны быть как не женатые, то откуда у них возьмутся дети?
Вот вам пожалуйста о близких отношениях мужа и жены,-Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
24.07.2018 10:14
Семён
Уверовавший
То есть, вы не всему Писанию верите
Верно, я не всему Писанию верю, а верю только тому в Писаниях, что подтверждено святыми пророками и апостолами. Подтвердите любое мнение Павла хоть пророками, хоть иными апостолами и уверую, что Павел изрёк истину, когда призывал Церковь отказаться от детозачатия.
Но вы то тоже не пояснили, как быть покупающим как не приобретающим? Как быть пользующимся миром сим как не пользующимся. И потом, как вы объясните эти слова Павла?-1Тим.5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
24.07.2018 10:18
Семён
Уверовавший
А при чем тут моя логика
При том, что  логика требует обоснований всякому утверждению в Библии. Вы этих обоснований представить не можете,  поэтому Вы принимаете за истину то, что женщина в Церкви да молчит, при этом соглашаетесь с тем, что в Церкви нет ни женщины, ни мужчины...
Вы верите абсурду аки истине и удивляетесь что здравомысленные в вере этому абсурду верить не желают.
В Писании нигде не написано, что в Церкви нет ни мужчины ни женщины. Если я не прав, приведите пример.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 24.07.2018 10:19
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.07.2018 10:48
Уверовавший
Вот вам пожалуйста о близких отношениях мужа и жены,-Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 
А вот Вам прямо - противоположное учение о призыве Павла к прекращению детозачатия в Церкви.

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие" (1-е Коринфянам 7:29).

Какое из двух взаимоисключающих учений нам должно предать анафеме согласно ещё одного учения того же Павла.

  Послание к Галатам
1:8. 
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал
благовествовать вам не точто мы благовествовали
вамда будет анафема.

Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.07.2018 10:51
Уверовавший
Но вы то тоже не пояснили, как быть покупающим как не приобретающим? Как быть пользующимся миром сим как не пользующимся.
Вы перешли на открытое враньё, я объяснил, для Вас повторю ещё.

Уверовавший

Прокомментируйте тогда и все его вот эти слова, ибо они из той же серии. и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; 

Павел ожидает скорой кончины мира и поэтому во - первых призывает Церковь к прекращению детозачатия, а во - вторых стать одеревенелыми к миру этому, готовясь встретить Христа, то есть призывает живых как бы лечь в гроб и умертвить в себе все желания.

Страницы: <<123...89[10]11>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua