Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2018 9:32
 
1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.


3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
 
Деяния 16:3 там был некоторый ученик, именем Тимофей 3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев….

И так, если к примеру христианин переехал жить в Израиль. то должно ли ему обрезаться ради иудеев по примеру обрезания Павлом Тимофея? 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...91011>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
19.07.2018 11:22
коллив
Уверовавший
жертв и приношений Он более не хочет

То есть, уже насытился?

А Иисус, всё же, на всякий случай, себя в Жертву принёс?
Он не приносил Себя в жертву, Его взяли и тупо убили. Он всего лишь был послушным Богу, как вчера и третьего дня.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.07.2018 13:18
Уверовавший
Он не приносил Себя в жертву, Его взяли и тупо убили. Он всего лишь был послушным Богу, как вчера и третьего дня.

Ну не надо всякими правдами и неправдами пытаться оправдать нелепость книги.

Когда Иисус не хотел погибнуть, то легко уходил от своих палачей (если верить книге).

А также заявлял, что имеет власть сохранить свою жизнь или расстаться с ней.

Так что, он сам подставился ... когда решил, что пора уйти на тот свет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2018 18:44
 Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных:

Египет и Иудею, и Едома и сыновей Аммоновых, и Моава ( и россию и украину и всех во всех странах,называющихся христианами)и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы необрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.
(Иер.9:25,26)

А христианство нынешнее или хотя бы на этом форуме присутствующее,рассуждающие о обрезании - все с обрезанным сердцем?!

Или никто не читает написанного?:

Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
Ибо не тот Иудей (или христианин), кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
 но [тот] Иудей( или христианин), кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:25-29)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.07.2018 19:59
Должно ли нам обрезываться ради иудеев?


Ну, если речь идёт о христианах, то они не под Законом, - Моисеевым Законом, согласно которого надо было делать обрезание (Римлянам 10:4; Галатам 4:21-26).. 
А если не о христианах, то режьте себе что угодно. интересно, если бы Вам пришлось ехать в Мьянму или Таиланд, Вы бы нарастили своей жене пару десятков колец? А может быть, когда Вы запланируете поехать в Эфиопию, вставите своей жене тарелку под нижнюю губу?
Сообщение отредактировал Assistance - 19.07.2018 20:02
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.07.2018 20:54
[quote user="Семён"][/quote]никто не может исполнить субботы как должно, а те, кто говорят что они исполняют, на самом деле её нарушают всяко. На транспорте в субботу ездят, тепло и свет используют, в магазины ходят, есть готовят, и дрова рубят, и огороде работают. [/quote]   

А что разве трудно в субботу не варить, а как евреи в пустыне приготовляли всё в пятницу, а в субботу только разогревали. Разве трудно не рубить в субботу дрова и не работать в огороде? То, что можно сделать в другой день, то не должно делать в субботу. Но есть ещё и такие дела, которые можно делать и в субботу, как ехать на транспорте на богослужение, использовать свет, а также и тепло, если зима. то и печь протопить не грешно. ибо Бог не желает, чтобы Его народ в субботний день сидели без света и мёрзли. Необходимые дела и дела милосердия можно и в субботу делать. Если человек старается во всём угодить Богу, то я думаю, что он проштудировал всю Библию, чтобы правильно понимать как исполнять субботу. А кто её не хочет исполнять, тот и оправдывает себя, что субботу не исполнить, да и закон нельзя исполнить. Но наши отцы праведники почему - то могли и субботу и весь закон исполнить. А нам, что, слабо?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.07.2018 21:03
коллив
Ну почему? Ортодоксальный иудей (как мне говорили), в этот день, подходя к лифту, ждёт, когда ещё подойдёт кто ни будь, кого он сможет попросить нажать кнопку ...

  И что вы думаете, что тот еврей угоден Богу? Нет, конечно. Значит он не изучает Слово Божье сам, а слушает своих раввинов, которые загромоздили субботу всякими придуманными делами. От которых и Христос, будучи на земле разгружал, за что они Его и осуждали, что мол Он субботу оскверняет. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2018 21:05
Assistance
Ну, если речь идёт о христианах, то они не под Законом, - Моисеевым Законом, согласно которого надо было делать обрезание (Римлянам 10:4; Галатам 4:21-26).. 
Вот я и не могу понять Павла обрезавшего христианина Тимофея и подведшего самого себя и Тимофея под свою же Павлову анафему. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.07.2018 21:08
Хризантема
А что разве трудно в субботу не варить
по - видимому трудно, ещё труднее ходить на собрания пешком, поэтому все ездят в субботу нарушая субботу,  пользуются светом и теплом. что категорически запрещено Законом о субботе.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.07.2018 21:54
[quote user="Уверовавший"][/quote]Он не приносил Себя в жертву, Его взяли и тупо убили. Он всего лишь был послушным Богу, как вчера и третьего дня.[/quote] 

Сын Божий добровольно взял на Себя вину согрешившего человека и умер на кресте в уплату иска правосудия Закона Божьего.  
  Дело в том, что в основе правления Божьего всею Вселенною лежит Его неизменный, справедливый, святой и праведный десятисловный Закон, единое мерило и определитель норм нравственного поведения творений в их отношениях к Богу и между собой. (Исх.20:2-17) 
  Человек нарушил этот неизменный Закон Божий и по правосудию Божьему должен был умереть, как и было сказано: "Смертию умрёшь" (Быт.2:15), " ибо возмездие за грех - смерть" (Рим.6:23). Оплачивая иск правосудия Закона Божьего, человек должен был умереть и навсегда исчезнуть из Вселенной.  

  Вопрос стоял так: 
 1) Или должен быть уничтожен человек - преступник, по иску правосудия Закона Божьего. 
Но Богу жаль было Своё неопытное творение, ставшее жертвой козней дьявола.  В этом проявилась одна сторона характера Божьего - любовь. 
 
  2) Или должен быть отменён, уничтожен Закон Божий, оставив человека - преступника не наказанным по Закону правосудия.  
Но Бог не мог пойти на это, ибо в таком случае Закон - основа правления Божьего - терял бы свою силу и авторитет и этим бы уничтожалась другая сторона характера Божьего - правосудие. 

  3) Выход из этого положения был найден в добровольной жертве Сына Божьего, пожелавшего умереть вместо виновного человека, во удовлетворение иска правосудия Закона Божьего. "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою... Никто не отнимает её у Меня, но Я Сам отдаю её"  (Иоан.10:17-18). Чтобы и человек был спасён. и Закон был удовлетворён и сохранён.  Ну а евреи, не подозревая, исполнили. это пророчество. 
"И по истечении 62-х седмин предан будет смерти Христос"
(Дан.9:26).
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.07.2018 22:01
Семён
Хризантема
А что разве трудно в субботу не варить
по - видимому трудно, ещё труднее ходить на собрания пешком, поэтому все ездят в субботу нарушая субботу,  пользуются светом и теплом. что категорически запрещено Законом о субботе.

  Кто это вам сказал, что в субботу грех ездить в транспорте на собрание, пользоваться светом и теплом? По вашему Бог злой, что в Свой день требует от человека невыполнимого. Вы сами себе придумываете преграды, чтобы не соблюдать субботу. Не так ли? А может вы еврей? Тогда всё понятно. 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
20.07.2018 6:48
Хризантема
Уверовавший
Он не приносил Себя в жертву, Его взяли и тупо убили. Он всего лишь был послушным Богу, как вчера и третьего дня.

 Сын Божий добровольно взял на Себя вину согрешившего человека и умер на кресте в уплату иска правосудия Закона Божьего.  
  Дело в том, что в основе правления Божьего всею Вселенною лежит Его неизменный, справедливый, святой и праведный десятисловный Закон, единое мерило и определитель норм нравственного поведения творений в их отношениях к Богу и между собой. (Исх.20:2-17) 
  Человек нарушил этот неизменный Закон Божий и по правосудию Божьему должен был умереть, как и было сказано: "Смертию умрёшь" (Быт.2:15), " ибо возмездие за грех - смерть" (Рим.6:23). Оплачивая иск правосудия Закона Божьего, человек должен был умереть и навсегда исчезнуть из Вселенной.  

  Вопрос стоял так: 
 1) Или должен быть уничтожен человек - преступник, по иску правосудия Закона Божьего. 
Но Богу жаль было Своё неопытное творение, ставшее жертвой козней дьявола.  В этом проявилась одна сторона характера Божьего - любовь. 
 
  2) Или должен быть отменён, уничтожен Закон Божий, оставив человека - преступника не наказанным по Закону правосудия.  
Но Бог не мог пойти на это, ибо в таком случае Закон - основа правления Божьего - терял бы свою силу и авторитет и этим бы уничтожалась другая сторона характера Божьего - правосудие. 

  3) Выход из этого положения был найден в добровольной жертве Сына Божьего, пожелавшего умереть вместо виновного человека, во удовлетворение иска правосудия Закона Божьего. "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою... Никто не отнимает её у Меня, но Я Сам отдаю её"  (Иоан.10:17-18). Чтобы и человек был спасён. и Закон был удовлетворён и сохранён.  Ну а евреи, не подозревая, исполнили. это пророчество. 
"И по истечении 62-х седмин предан будет смерти Христос"
(Дан.9:26).
Верно сказано, давно не встречал людей с таким мышлением.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.07.2018 8:25
Семён
Assistance
Ну, если речь идёт о христианах, то они не под Законом, - Моисеевым Законом, согласно которого надо было делать обрезание (Римлянам 10:4; Галатам 4:21-26).. 
Вот я и не могу понять Павла обрезавшего христианина Тимофея и подведшего самого себя и Тимофея под свою же Павлову анафему. 

Чтобы понять Павла надо как минимум захотеть этого! 

У Тимофея мать была еврейкой,а отец - эллином,обращенным греком.А по раввинистической традиции(но не по Закону!)евреем считается рожденный от матери еврейки,даже если отец не еврей.А раз еврей по матери,то такой  считается(даже доныне)сыном Авраама (Бней Авраhам),а значит должен через обрезание войти в завет Бога с потомками Авраама. Вот таким образом понимается Павел.И никакой анафемы.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.07.2018 8:40
Хризантема
Кто это вам сказал, что в субботу грех ездить в транспорте на собрание, пользоваться светом и теплом?
Читайте Закон о субботе, как субботу должно хранить ради Господа, а кого и за что побивать камнями. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.07.2018 8:46
странник
Чтобы понять Павла надо как минимум захотеть этого!
Знаю, что сыны заблуждения, дети лести и человекоугодничества из всякого заблуждения сделают абсолютную истину, но я не из них, поэтому мне нет нужды оправдывать ошибки апостолов и придавать этим ошибкам вид правды. Поэтому я даже не собираюсь понимать Павла в его заблуждении, зачем мне искать оправдание заблуждению, если от этого заблуждение не станет истиной. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.07.2018 8:54
странник
У Тимофея мать была еврейкой,а отец - эллином,обращенным греком.А по раввинистической традиции(но не по Закону!)евреем считается рожденный от матери еврейки,даже если отец не еврей.А раз еврей по матери,то такой  считается(даже доныне)сыном Авраама (Бней Авраhам),а значит должен через обрезание войти в завет Бога с потомками Авраама. Вот таким образом понимается Павел.И никакой анафемы.
На все Ваши потуги придать Павлову действу хоть какое - то оправдание отвечает сам Павел.
1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати


«Но если бы даже мы стали благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема». (Гал. 1, 8).

Страницы: <<12[3]45...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua