Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 19:23

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф. 18:20)

А где Христос там и Церковь.  


Поэтому, всякий внеконфессионал, который имеет брата по вере, на полном основании может заявить о состоявшейся в их лице Церкви, посреди которой и глава которой - Христос. 

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112...171819>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2018 9:29
Katjusha
Всё, что вы говорите на 100% - неправда!
сказало заблуждение....
Сообщение отредактировал Семён - 26.07.2018 09:30
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2018 9:34
странник
Это значит что еще в них не совершилось написанное: Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан.12:10)
Ещё раз.
Что делал Пётр, иудеи  и Варнава, как представители Церкви и в чём их обличил Павел?
Назовите грех перечисленных, они лицемерили? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2018 9:39
Katjusha
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)
Всякая неправда есть грех.
Вот свидетельства апостолов что они многогрешны.
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)


 Ибо всех Бог заключил в грех(непослушание), чтобы всех помиловать» (Рим. 11, 29-32). 

грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8,10)


«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


 

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13) 

Могут ли дети Божьи грешить, то есть творить неправду, если могут и грешат, то кому этим служат дьяволу или Богу?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2018 14:36
Семён
странник
Это значит что еще в них не совершилось написанное: Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан.12:10)
Ещё раз.
Что делал Пётр, иудеи  и Варнава, как представители Церкви и в чём их обличил Павел?
Назовите грех перечисленных, они лицемерили? 

Они придерживались принципов необщения с язычниками,как и было предписано иудеям до проповеди Евангелия. И даже в начале служения Христова Он сам им об этом напомнил:  Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
(Иоан.4:9)Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

(Матф.10:5,6)

Но после трехлетнего обучения Он прекратил этот обычай,но только для благовестия:
 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:19,20)

Но опыта самостоятельного служения у них было мало,потому и согрешали. А вы им сразу "высшую  меру! присудили.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.07.2018 17:13
   Ну слава Богу, адвентистов оставили в покое, теперь за апостолов взялись. Смотрите не перетрудитесь, чтобы не заработать хулу на Духа Святого. Давид отрезал часть платья у Саула и то печалился, что плохо поступил с помазанником Божьим, а вы замахнулись на Христовых учеников, которые были исполнены Духа Святого Деян.2:4.  Вы лучше на свои грехи посмотрите, а не на грехи апостолов. Какие бы они ни были, а заслужили себе спасение
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2018 17:31
странник
Они придерживались принципов необщения с язычниками,как и было предписано иудеям до проповеди Евангелия.
Понятно только одно, что ты сам с собой завёл беседу...
Ну и как говорится приятного вам общения.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2018 17:33
Хризантема
Вы лучше на свои грехи посмотрите, а не на грехи апостолов. 
Если у апостолов нет грехов, то откуда они у меня могут взяться?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2018 18:46
Семён
Хризантема
Вы лучше на свои грехи посмотрите, а не на грехи апостолов. 
Если у апостолов нет грехов, то откуда они у меня могут взяться?

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем...
(Иак.3:1,2)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2018 19:03
странник
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем...
(Иак.3:1,2)
Это Иоанн про себя или про всех без исключения апостолов?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.07.2018 19:40
Семён
 
Если у апостолов нет грехов, то откуда они у меня могут взяться?[/quote]  

  Вот это мне нравиться. Безгрешный вы мой человечек, а я то думала, что все мы грешные. Тогда Библия врёт, что говорит: " Нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути; до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного...нет страха Божьего перед глазами их"  Рим.3:10-12. 18.  

  Во первых я не сказала, что у апостолов не было греха, у кого его нет
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2018 20:48
Хризантема
  Вот это мне нравиться. Безгрешный вы мой человечек, а я то думала, что все мы грешные.
Вот и я думаю, если все мы многогрешны, то, почему Вы лукаво лепите из апостолов людей безгрешных? Зная при этом верно, что сами апостолы лично для Вас засвидетельствовали о себе в вечном и неизменном Евангелии как о людях многогрешных в учительском слове. Вот почему Вы их свидетельства о себе не принимаете, и упрямо утверждаете обратное, мол без греха.

грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8,10)


«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы(апостолы) подвергнемся большему осуждению, ибо все мы(апостолы)много согрешаем...
(Иак.3:1,2)


Видите ли в чём именно много согрешают апостолы? Правильно, в учительстве много согрешают, а Вы не желаете верить апостолу, что они апостолы многогрешны именно в учительстве, а не просто многогрешны в каком - либо слове. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.07.2018 7:43
Семён
странник
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем...
(Иак.3:1,2)
Это Иоанн про себя или про всех без исключения апостолов?

Это про нас.Вы на форумах много видели учеников?!
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
27.07.2018 7:52
Семён
Если все мы многогрешны, то почему Вы лукаво лепите из апостолов людей безгрешных? Зная при этом, что сами апостолы лично для Вас засвидетельствовали о себе в вечном и неизменном Евангелии, как о людях многогрешных в учительском слове. Вот почему Вы их свидетельства о себе не принимаете, и упрямо утверждаете обратное, мол, они - без греха.

Грехи апостолов: 

"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1Иоан.1:8,10).
«Ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» (Иак.3:2).  
"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы (апостолы) подвергнемся большему осуждению, ибо все мы (апостолы) много согрешаем..." (Иак.3:1,2).

Видите ли в чём именно много согрешают апостолы?
 Правильно, в учительстве много согрешают, а Вы не желаете верить апостолу, что они (апостолы) многогрешны именно в учительстве,..

Вы понять не можете элементарных истин по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4), что, если верить вашим словам, то Бога – нет! Или Он – немощный старичок… Потому что допустил в Библию ложные заповеди и учения! Как тогда Он будет судить мир? Ведь, написано: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48). Так же сказано, что через Апостолов говорил Иисус: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3).

Представляете такую картину: выйдет на сцену Судья, как об этом написано:

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:11,12)

Скажет вам: вам присуждается погибель вечная в озере огненном (Откр.21:8) на основании нарушения заповеди: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:8-9).

Что вы Ему скажите? Бог, ты не прав? И, подняв палец вверх, с гордостью объявите противоположную заповедь: "Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое” (2Кор. 5:10)? 

И Судья, от лица Которого бежало небо и земля…, тебе скажет: извини, Семён, ошибся! Прости меня грешного (Бога Вседержителя)!

И тогда начнётся революция в озере огненном! Все начнут орать Богу: "если ты с Семёном ошибся, то и с нами! Так что давай вытаскивай нас от сюда!"

Так вы себе это представляете? Если так, то о вас написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.07.2018 9:09
странник
Вы на форумах много видели учеников?
Немного но видел и есть, только законники в это число не входят, они отпали от благодати и остались без Христа, как утверждает Апостол.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.07.2018 9:27
странник
Это про нас.
fgjДа что Вы говорите?
Это Вас избрал Христос апостолом и послал в мир научить все народы крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа? 

Страницы: <<123...89[10]1112...171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua